Толоконский. "За" и "против".
21198
100
Приближаются губернаторские выборы. Господа и дамы, разрешите узнать кто что думает о нынешнем губернаторе В.А. Толоконском. Какие у него шансы на второй срок? Что говорит народ, с которым вы общаетесь о его выборе (не выборе).
ТРИВ
мне кажется, что в области хоть что-то делаться стало при Толоконском, но... не мне судить, я - городская...
ТРИВ
А вы заметили какие-то улучшения в срок его правления? Стала лучше отрегулирована социальная сфера? В школах зарплату платят? Мед.обслуживание улучшилось? Или транспорт стал лучше работать (я про разваливающиеся автобусы, которые, кажется, лишь в Н-ске и ходят. В других городах я таких ЛИАЗов уже не видела)?
Джессика
не надо путать город и область. В области стало лучше, мне кажется. А в Городе - вопросы к господину Городецкому
и в области лучше не стало
А когда он был мэром Н-ска, что было так замечательно?
>А в Городе - вопросы к господину Городецкому
Стоит вспомнить, что Городецкий перед своими выборами был никто кроме как человек Толоконского. Я из этих соображений и голосовал за него - хочешь Толконского - возьми. Пусть тебе будет счастье. А Толоконского избирали, потому что он был не Муха.
Что имеем? Прод.корпорация как была бичом деревни так и осталась.
Всех телевизионщиков, кто имел что сказать свое, искоренили (по примеру метрополии).
Муниципальным транспортом практически можно стало пренебречь, а частника замордовали так, что где раньше я стоял на остановке 5 минут, теперь стою 20-30.
В общем, похоже от этого добра есть смысл поискать добра другогою
А имеем
Максимыч
//В общем, похоже от этого добра есть смысл поискать добра другогою
А имеем ///

А кого имеем? Кто способен составить конкуренцию Толоконскому? Областью руководить не блины печь. Есть кандидатура достаточно зрелая для такой работы на текущий момент? Я думаю нет.
не надо путать город и область. В области стало лучше, мне кажется. А в Городе - вопросы к господину Городецкому
Вы правы. Но, область в настоящий момент активно учавствует в жизни города. Выделены средства на ремонт внутриквартальных проездов (50 млн.руб.), тразитные проезды по г.Новосибирску ремонтируются и содержаться за счет целевого бюджетного территориального дорожного фонда (консолидированного в областном бюджете), около 700 млн.руб. выделено промышленным предприятим и предприятиям строительной идустрии (в основном города) на пополнение обротных средств. Программа по поддержке и развитию предпринимательской деятельности тоже финансируется за счет средств областного бюджета. и проч.
ТРИВ
не надо путать город и область. В области стало лучше, мне кажется. А в Городе - вопросы к господину Городецкому
Вы правы. Но, область в настоящий момент активно учавствует в жизни города. Выделены средства на ремонт внутриквартальных проездов (50 млн.руб.), тразитные проезды по г.Новосибирску ремонтируются и содержаться за счет целевого бюджетного территориального дорожного фонда (консолидированного в областном бюджете), около 700 млн.руб. выделено промышленным предприятим и предприятиям строительной идустрии (в основном города) на пополнение обротных средств. Программа по поддержке и развитию предпринимательской деятельности тоже финансируется за счет средств областного бюджета. и проч.
За время работы Толоконского администрация
не производила выплат по облигационному займу (КОДО), вопреки закону, судебным решениям. Впрочем, новый заем взять явно собирается.
Я хоть и городской, но знаю какие бабки ввалил Толоконский в деревню. немерянные. С точки зрения экономики неоправданные. Когда кило мяса в городе стоит 80 руб, это не они колхозники бедные а мы, городские. Толоконский уже давно осознал сви слабые позиции в городе и издалека начал подпитывать сельский электорат. Суммы на село идут огромные, воруют тоже немало.... Результат - Толоконский опять станет губернатором.
ТРИВ
что верно, то верно, дороги в этом году ремонтировали как никогда, только делали это ЭТИМ летом, чтобы до выборов мы не успели заметить огрех. Дело в том, что о какчестве дородных работ можно судить только через год, тогда вся косяки становятся очевидными. А так... В дворах совершенно точно асфальт положен не по технологии... Но по сравнеию с тем что было - прогресс.
ТРИВ
Шансы у Толоконского очень велики. По TV и радио только и слышно, как много сделано нынешним губернатором. Все остальные кандидаты просто отрезаны от СМИ. Негативная информация про деятельность губернатора отсутствует. Все это играет на руку Толоконского. Стариков вряд ли составит ему конкуренцию, Титов тем более. Хотя конечно хотелось бы чтобы губернатором стал кто то другой, только не Толоконский.
Ech_Aleks
> По TV и радио только и слышно, как много сделано нынешним губернатором. Все остальные кандидаты просто отрезаны от СМИ.
Эта технология отработана ММН и одобрена (рекомендована?) оной для использования на местах. Работает, ничего не скажешь.
Реального конкурента Толоконскому на этих выборах и впряиь не видно. Стариков - просто никто (хорошо его знающие по старым временам говорят, что это в общем-то недалекий мужик, потолок которого - директор небольшого совхоза).
Титов более интересен. Во всяком случае, опыт создания с нуля и развития солидного производства дает больше оснований для доверия, чем школа номенклатуры. Его заигрывания с коммунистической идеологией мне странны. В губернаторы ему рано, а на пост мэра стоило бы, возможно, попробовать. Это в 2004, да?
Максимыч
> Титов более интересен. Во всяком случае, опыт создания с нуля и развития солидного производства дает больше оснований для доверия, чем школа номенклатуры. Его заигрывания с коммунистической идеологией мне странны. В губернаторы ему рано, а на пост мэра стоило бы, возможно, попробовать. Это в 2004, да?
Хм, вы конечно извините, но человек, который под угрозой увольнения заставляет своих работников ходить на первомайские демонстрации вряд ли будет хорошим мэром. К тому же Титов поднялся не за счет производства, а за счет китайской контрабанды.
Угрозы увольнения говорите...
А он кого-то уволил по этой причине? Приведите пожалуйста пример. Если же примера такого нет, то как прикажете к Вам относиться?
Как бы то ни было, он более толковый мужик, чем Толоконский, который не то рыба, не то мясо... смотря в каком контексте посмотреть на его персону. Я лично знаком с Пыхтиным, его прихлебателем, да и о самом Толоконском имею представление из его дел и многчисленных выступлений. Эти люди НИКОГДА ничего хорошего ни для кого не сделают. У Толоконского это даже на лбу написано - Бог шельму метит.
Титов даже со всеми его закидонами будет однозначно лучше Толопони.
Владимир Ив
Да-а... Выборы скатываются к проблеме как вместо плохого кандидата не выбрать более худшего...
Владимир Ив
Титов даже со всеми его закидонами будет однозначно лучше Толопони.
:ха-ха!: а кто бы спорил, Титов однозначно лучше Виктора С-ссс-саныча, но ... прапор , он и есть прапор. А насчет уволил не уволил, дело в том что УГРОЖАЛ, а это не по-мужски, не по мужски сгонять женщин угрозами...
>"человек, который под угрозой увольнения заставляет своих работников ходить на первомайские демонстрации..."
Да, это противно, но армия калечит, с этим ничего не поделаешь. И если это самый страшный его "минус" (а о других я не слышал), то я готов с этим смириться.
>Титов поднялся ... за счет китайской контрабанды
Начальный капитал можно сделать либо торговлей, либо крупным воровством, других способов не знаю. Здесь важнее, на что его употребили. Я знаю много попыток поднять в России новое производство, и уверен что любой кто это СМОГ - истинный герой, и обладает недюжинными деловыми и организаторскими способностями. Единственно что мне непонятно - как это уживается с коммунистической идеологией?
Максимыч
Идеологии здесь немного. В основном - экономика. Просто в свое время "папа Зю" помог Титову с инвестиционным кредитом из федеральных ресурсов в обмен на поддержку местной организации КПРФ... Так что теперь Титов отрабатывает проценты...
darkmen
>в свое время "папа Зю" помог Титову с инвестиционным кредитом
Странно. Папа Зю сегодня почти что никто, чего бы ради старых услуг так выгибаться? Мясо давно съеденного оленя... Неужто такой совестливый? Это и вовсе интересно!
Максимыч
Это сегодня он никто. А завтра ему на смену кто-нить да придет. Ведь КПРФ при любом раскладе свои 20% на выборах возьмет... Не самый маленький процент, должен заметить...
darkmen
а какая должность у Титова сейчас в Вестфалике?
а то я читала: "консультант какой-то"
lori
а какая должность у Титова сейчас в Вестфалике?
а то я читала: "консультант какой-то"
______________________________________

Да собственник он.....должность.... По штатному расписанию у них сейчас действительно другой гендиректор (свадебный генерал, как вы понимаете) в связи с тем, что Титов весь в предвыборной борьбе и в данное время, соответственно, числится консультантом. А сын его, не смотря на политические баталии папы, все также коммерческий директор:улыб:
Ундина
По штатному расписанию у них сейчас действительно другой гендиректор

Хто? небось Евсюков?
quaker
Хто? небось Евсюков?
__________________________

Следую вашему совету:улыб:
о какчестве дородных работ можно судить только через год
Вернее через 9 месяцев...:улыб:
но ... прапор , он и есть прапор.
Прапор прапору рознь. На некоторых прапорах вся армия-то сегодня и держится.
А то, что человек дослужился до полковника говорит о его дисциплинированности, умении спрашивать с себя и с других, умении работать в команде.
Титов стал бы и генералом наверное, не случись развала Союза. А то, что он отказался принимать присягу Украине (резко ставшей враждебной России) говорит о его принципиальности.

Сегодня нам нужны люди способные навести порядок и поставить дисциплину во главу угла. Титов на это способен.
А насчет уволил не уволил, дело в том что УГРОЖАЛ, а это не по-мужски, не по мужски сгонять женщин угрозами...
Демонстрации для Титова не только способ себя показать ( в чём нет ничего зазорного), но и способ просто выжить "Вестфалике". Если кто-то из рабочих этого не понимает, то это их личные проблемы. Если наши местные производители выходили бы на демонстрации так как "Вестфалика", то у администрации области и города был бы непроходящий мандраж за политику протекцинонизма западным и восточным произволдителям.
Но не все работники сегодня хотят это понимать. А потому я не считаю зазорням гонять и на защитку своего собственного народа и своего куска хлеба из-под палки. Сегодня не понимают завтра поймут.
Не самый лучший метод, но у вас что есть другой?
quaker
на последнего (с)

Сегодня по европе плюс слышал рекламу следущего содержания:

" 7 декабря выборы главы администрации Новосибирской области Владимира Толоконского!! "

Все это было сказано одной интонацией, ровно, без перерывов.
Давно такого не встречал!
Pearler
Сегодня по европе плюс слышал рекламу следущего содержания:
" 7 декабря выборы главы администрации Новосибирской области Владимира Толоконского!! "
Классно! Я такого не встречат тоже... :хехе:А на Радио Сибири идёт реклама типа "выбирайте нового губернатора Старикова "
Pearler
на последнего (с)

Сегодня по европе плюс слышал рекламу следущего содержания:

" 7 декабря выборы главы администрации Новосибирской области Владимира Толоконского!! "

Все это было сказано одной интонацией, ровно, без перерывов.
Давно такого не встречал!
ага. а я еще на Авторадио и Динамите то же самое сегодня слышал. типа - ребята, хва дергаться, все уже решили за вас. думаю, явка на выборы от такиой рекламы явно не увеличится.
Doktor
А на Радио Сибири идёт реклама типа "выбирайте нового губернатора Старикова "
А вот вы и не правы, дражайший Доктор! Стариков (довелось общаться) показался мне человеком, который вряд ли позволит себе такой цинизм.
Текст в ролике совсем другой, послушайте внимательно.
Цитирую:
Вы столкнулись с чиновничьим произволом. У вас есть три выхода:
1) забиться в угол и заплакать
2) пытаться пробить бюрократическую стену собственным лбом
3) выбрать губернатором Ивана Старикова.
Иван Стариков - решение наших проблем!

ЗЫ
я вне политики, но надо же было вступиться за свою контору!
Синицын
на последнего:миг:
Вчера кинули в почтовый ящик листовку Толоконского. Судя по ней, у нас благодаря его заботам - одна из самых процветающих областей России ;). Одна и его заслуг - 650 тыс владельцев сотовых телефонов в области :а\?:. Интересно откуда авторы листовки эту цифру взяли? И Комсомольскую правду с новосибиским дополнением кинули, где по подсчетам одного опроса приводятся цифры, которые показывают, что Толоконский победит в первом туре:миг:
Синицын
я вне политики, но надо же было вступиться за свою контору!
Приношу свои извинения "Радио Сибири" - это явное враньё с моей стороны.
Теперь морщу лоб от напряжённой работы мысли откуда я это мог слышать. Почему сослался на РС - да просто другие станции я не слушаю, кроме случаев, когда нахожусь в гостях...
Стариков (довелось общаться) показался мне человеком, который вряд ли позволит себе такой цинизм.
Ну о цинизме я и не думал вовсе.
Случай из жизни (извиняюсь за офф-топ). Одна моя знакомая Новикова вышла замуж и в одночасье стала Стариковой... Видимо это и навеяло... :улыб:
ТРИВ
///Господа и дамы, разрешите узнать кто что думает о нынешнем губернаторе В.А. Толоконском. Какие у него шансы на второй срок?///

Один человек в эру Ельцина говорил примерно следующее: "До голосования задай себе вопросы: лучше или хуже стал ты жить за отчетный период? Твое ближайшее окружение, которое для тебя важно? Если лучше - голосуй за старую власть. Даже если это улучшение связано исключительно с твоими личными качествами. Поскольку власть не помешала тебе их проявить. Если нет - ищи альтернативу. Не надо глядеть далеко и думать за других. Подумай за себя."
Pearler
Давно такого не встречал!
Это не новый приём..
точно также его избирали мэром. Как сейчас помню фразу с муниципального радио "Все на выборы мэра Толоконского"

Так что всё новое это хорошо забытое старое...
Master_
в 99 по Н-ску ездили машины с громкоговорителями на крышах, откуда неслось - __ декабря (дату не помню) - выборы губернатора Старикова!
А в этот раз Иван Валентинович явно сдался... Или сдулся... Не видно его и не слышно... А жаль...
Doktor
может деньги кончились?!
Владимир Ив
>> А потому я не считаю зазорням гонять и на защитку своего собственного народа и своего куска хлеба из-под палки. Сегодня не понимают завтра поймут.

Так этим и хороша выборная система - мазохисты могут голосовать за садиста, а нормальные люди - за нормального. Дальше все зависит от того, каков процент нормальных людей.
Лично я, как рядовой запаса, пиитета перед краснолампасниками не испытываю. А Вас никто не неволит - голосуйте.
Pearler
может деньги кончились?!
Не исключено... А скорее всего сказалось отсутствие административного ресурса. Всё-таки тяжело бодаться с действующим губернатором у которого ещё срок впереди...
Doktor
***с действующим губернатором у которого ещё срок впереди...

Поосторожнее с фразами : )
kosta
Не надо глядеть далеко и думать за других. Подумай за себя.
За себя я подумал. Мне интересно - надо ли областному бюджету денег на второй тур искать?. :ухмылка:
Doktor
А жаль...
Doktor, так вы же вроде за Титова?
А насчет Старикова, посмотрим завтра, что он сам скажет - вечерка написала, что в 13.38 он сделает какое-то заявление на НСТ. Меня в этом прикололо время 13-38 :ха-ха!: вот уж если отказать не могут, так хоть с этим подгавнякают :ха-ха!:
Doktor
Да денег у Валентиныча просто нет... Надеялся бедняга на то, что СУАЛ в него вложится в обмен на решение их пороса по электродному заводу, но Витек его опередил и быстрее с СУАЛом договорился... Им завод, Старикову хрен вместо грошей, а Толоконскому новый срок (ну, в губернаторах, пока... ;), ессно)...
Мне тут попалась полная подборка сериала Егора Кузнецова про "нехорошую квартирку" - рекомендую, вот кусочек (под фамилией Подоконский ест-ссс-с-сно выведен сами понимате кто :ха-ха!:):

"Самый утонченный жилец, певец Подоконский, помалкивал... Сидел-сидел – а потом пришло время идти подрабатывать диктором на телевидении. Надел фильдеперсовые штаны – да и отправился, предварительно припудрив нос. Жильцы вздохнули облегченно – ибо, выказывая внешнее уважение, не слишком жаловали певца за его круглосуточные рулады и то, что он постоянно грозился спеть арию юного Ромео. Впрочем, отдых жильцов был недолгим – буквально через полчаса Диктор вернулся – с очень опечаленным жирным лицом. Немой вопрос, возникший на лицах соседей, подвинул его на объяснения. «Не пойдет сегодня эфир, - томно сказал певец и слегка дрыгнул ножкой. – У меня мордашка почему-то в экран не поместилась. Операторы эти уж и так, и эдак… профессионалы этакие!».

Настроение великому певцу подняла его супруга. Вообще, многие не совсем понимали, то ли певец, как многие великие тенора, кастрирован, то ли придерживается вольных нравов, то ли совсем нормальный. Однако супруга у него была. Она порой появлялась, приносила вареные яйца и делилась впечатлениями. «Дорогой Диктор, -- щебетала она, -- я сегодня опять, пользуясь твоей всемирной славой, провернула маленькое дельце. Так, сделочка… я тебе денежки, твою долю, занесу на днях. А покудова – вот тебе костюмчик!».

Костюмчики она приобретала так: приходила в какой-нибудь хороший магазин, выбирала самый что ни на есть дорогой фрак, а потом делала вид, что лезет в сумочку. Хозяева магазинов тут же бросались наперерез. Ибо знали, что Подоконский, во-первых, звезда, а во-вторых, что если его не подмаслить, то нажалуется участковому Беспалову и тот может прикрыть лавку. Поэтому к жене подбегали, брали под ручку и говорили сладко: «Ах, ну что вы! Даже и не думайте платить за костюмчик такие бешеные деньги! Заплатите, м-м… символически!». Супруга отдавала двадцать копеек, а потом певец на голубом глазу говорил окружающим: «Ах! Какой прекрасный костюм! И. вы представляете, всего за двадцать копеек!». Он вообще как все гениальные люди, был далек от мирских реалий. За это его некоторые даже считали малахольным. "

И ведь все так, а как он его за костюмчики припечатал. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ech_Aleks
Одна и его заслуг - 650 тыс владельцев сотовых телефонов в области :а\?:.
Надо в разделе про сотовую связь рассказать. А то пацаны-то не знают (с):улыб:
Aлексей
-- А то пацаны-то не знают (с) --

Не угадал! Пацаны-то как раз знают! И что называется, из первых рук: в субботу у них тусовка в Гараже была, так там как раз Виктор Александрович присутствовал! :спок:
ТРИВ
И вот закономерный итог: получил досрочный пинок!
bg
Где бы увидеть, как юридически оформлен сей "пинок"?