Толоконский: Доверяю городской власти!
9894
60
AirPlaY
******Ну дал на ремонт дорог Горе детское в предвыборный год чуть побольше.******
Гор ниче не давал, просто в этот раз не велел много воровать:).
Scyr
ребята, да вы все с ума чтоли сошли? какие к $#@#@$ дороги??? где вы их видели? нету их в принципе!!! вы видать от зимы еще не отошли, когда все ямы засыпаны снегом, который не убирается, а как уберут, то по кочкам невозможно ездить... я дорожный налог за три месяца заплатил 1500 рублей.. за год люди платили по 6-10 тысяч за одну машину... да на эти деньги (учтите, что каждый автовладелец столько платит) дороги из серебра можно было сделать...!!! городецкий $#$@%$ даже говорить про него не хочется... лично для меня - любой другой лишь бы не городецкий...

P.S. девушке из рекламы про городецкого, которой он нравится как мужчина... да... бл$%#ди никогда не переведутся...:улыб:
eugene_royal
:улыб:
eugene_royal
а никто и не говорит, что дороги хорошие.
речь идет о том, что Гору хвастать дорогами не пристало:)
eugene_royal
ребята, да вы все с ума чтоли сошли? какие к $#@#@$ дороги??? где вы их видели? нету их в принципе!!! вы видать от зимы еще не отошли, когда все ямы засыпаны снегом, который не убирается, а как уберут, то по кочкам невозможно ездить... я дорожный налог за три месяца заплатил 1500 рублей.. за год люди платили по 6-10 тысяч за одну машину...
Не вопрос, конечно, качество дорог оставляет желать лучшего, но по-моему они таки стали лучше в последние годы...А насчет транспортного налога, коли уж мощная машина и если не одна, конечно приходится платить...Это же какая мощность должна быть у Вашей машины, чтобы заплатить 1500 руб. за 3 месяца....За средний расчет беру ставку 7 руб. за 100-140 л/с...
за вторую машину берут по 25 р за лошадь
например 150л на 25р = 3750 р в год.
но все равно 1500 за 3 месяца не получится.
Дороги явно стали лучше, одноко повторяюсь - это не заслуга мэра ,а обязанность. Вот если бы он осмелился обратить внимание антимонопольного комитета на беспредел энергетиков, например, и сумел добиться от них хотя бы вразумительного ответа (от комитета), то этим можно было хвастаться.
По поводу энергетиков поясняю -
- для повышения прибыли требуется расширять производственную базу , а не повышать тарифы
- деньги на это у них явно есть - посмотрите на новое здание на Орджоникидзе, построено очень быстро, а бедная подстанция Челюскинскинская прокисает.
- положение с электрообеспечением МЖК вообще катастрофическое, все развитие микрорайона упирается в отсутствие энегомощностей, ничего не делается.
- особенно умиляет распоряжение не подключать вновь построенные обьекты ввиду отсуствия тех же мощностей.
Вопрос - как городу развиваться при отсутствии электроэнергии?
И что сделано мэрией в этом направлении
ЩАЗЗЗ... 7 рублей - это федеральная ставка, но по закону округ может увеличивать ее в пять раз, ну наши и увеличили, так чтосчитать нужно 35 Х кол-во лошадинных сил, то есть для моего случая 35*135 = 4725 /12 месяцев в году Х 4 месяца, в течение которых я владел автомобилем,
ИТОГО: 1575 + 5% налог с продаж...!!!
а теперь 4725 умножь хотя бы на 100.000 авто.... и получится сумма, за которую можно в течение месяца заново переложить дороги!!! 472 миллиона рублей!!! с каждых 100 тысяч автомобилистов... и ведь это не считая платы за "въезд в город" иногородних...
eugene_royal
Уважаемый, откройте налоговый кодекс и почитайте в какой бюджет идут уплаченные Вами налоги.
eugene_royal
Вы о чем???? Вот лично с меня более чем 7 руб*140 лошадей = 980 руб за год никто не взял и не пытался.....По опросу знакомых и с них тоже....Но это уже оффтоп пошел....
eugene_royal
ЩАЗЗЗ... 7 рублей - это федеральная ставка, но по закону округ может увеличивать ее в пять раз, ну наши и увеличили, так чтосчитать нужно 35 Х кол-во лошадинных сил, то есть для моего случая 35*135 = 4725 /12 месяцев в году Х 4 месяца, в течение которых я владел автомобилем,
ИТОГО: 1575 + 5% налог с продаж...!!!
Какой налог с продаж? Налог с налога не берется.