Толоконский: Доверяю городской власти!
9835
60
На сессии горсовета в пятницу губернатор, обращаясь к депутатам, которые собрались обсудить вопрос безопасности в городе, четко высказал позицию по отношению к действующей власти.

текст - сайт мэрии http://novo-sibirsk.ru/
xanov
Человек занимающий такую должность (губернатор Толоконский) не имеет право на весь город заявлять такое, это прямое давление на избирателей со стороны должностного лица! НЕ ЗАКОННО! Рука руку моет, зачем Толовонскому темная лошадка в лице Лондона, с Гором то они уже давно спелись, с полуслова понимают кому сколько!

Я и Толоконскому не очень доверяю, а теперь раз он доверяет Гору, то это лишний довод не голосовать за них!
xanov
Вот так говорить нельзя!

Прямее надо: Голосуйте за Городецкого. Или наоборот - не голосуйте за Городецкого.

А то типа- власти доверяю, но не скажу какой
очЗлой
А Вы заявление читали?

Он обращался непосредственно к депутатам и никого ни за кого прямо не агитировал.

В борьбе с т.н. "админитсративным ресурсом" можно дойти до абсурда и запретить, например, чиновникам говорить слово "город", т.к. оно очень похоже на фамилию одного из кандидатов.

Честно говоря, все ждали реакции губернатора и он не стал отмалчиваться.
xanov
Если губернатор сказал что это "золото", значит так тому и быть.Не прорвется Лондон к креслу мэра..А жаль, так хотелось на это поглядеть со стороны.Вовремя власть спохватилась.Зато какой спектакль мы наблюдаем! Что там президентские выборы - тут вон как весело.Что не день,то сплошные овации.то одному клоуну.то другому.Спасибо вам друзья.И пожалуйста: на "бис и браво" можно сделать второй тур? Очень хочеться продлить удовольствие..
xanov
----------------------Он обращался непосредственно к депутатам и никого ни за кого прямо не агитировал.-----------------

Зато Вы агитируете! Стыдно должно быть всей вашей команде! Напоминаете шакалёнка (не оскорбляю ни в коей мере) из "Маугли" носитесь тут с криками "Вы слышали! Шерхан нас поддержал, Шерхан нас поддержал!"

Был бы у Вас такт и гордость молчали бы, и гордились молча, что Вас поддерживает такой человек!


Если бы текст этого заявления был размещён на сайте Толоконского или облсовета, то другое дело, а зачем Вы его на свой (мэрский) сайт то разместили? Больше похвалится не чем?
александр99
Вот именно! Яшу вон сам Джек ЛОНДОН поддерживает. Что ж теперь, об этом на каждом углу кричать?!! Вот Яша об этом, скромненько так, в телепрограмме и написал...
Только Толоконский-то хоть о своей поддержке сам заявил, а вот Джека никто не спрашивал...
vlass
А это называется "оружие пролетариата". Когда против "такой власти" невозможно бороться, то люди хватают булыжник с мостовой и кидают им по голове своему противнику! Не хорошо?, конечно не хорошо, я не поддерживаю такое, но могу понять почему они так делают, у них других способов то и нет больше!
Но Лондон хоть честно в программе объявил, что мол смотрите рекламму за меня, а Гор? без всяких объявлений в каждых новостях, каждых сюжетах "флагом машет" за чей счёт?
xanov
Он то не агитирует, агитируете вы его словами, а это и было предусмотрено. СМИ быстро растрезвонили эти слова "губернатора" (губернии кстати у нас пока нет, так что называйте вещи своими именами, коль занимаете ответственный пост).
Впрочем наши власти никогда не гнушались полулегальными и нелегальными методами ведения избирательной компании, бизнеса и т.д.

Грамотные люди в большинстве своём не доверяют ни Толоконскому, ни Городетскому, так что оба они поставлены к власти дураками.
александр99
... Напоминаете шакалёнка (не оскорбляю ни в коей мере) из "Маугли" носитесь тут с криками "Вы слышали! Шерхан нас поддержал, Шерхан нас поддержал!"
"Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются..."

зачем Вы его на свой (мэрский) сайт то разместили? Больше похвалится не чем?
Есть чем похвалиться: посещаемость сайта Новосибирской мэрии (Мэрия) больше, чем посещаемость сайта областной администрации ( Администрация)

"Похвастаться" пока могу тем, что мы развиваемся и стараемся это делать в интересах посетителей. Далеко не все административные сайты размещают, например, подробные планы работы ( План работы на неделю)

А про агитацию -- это Вы зря. Нам нельзя по закону и мы не агитируем. Только информируем.
По моей оценке, о многом говорит сам факт того, что губернатор (так теперь можно называть Толоконского официально) впервые за несколько лет присутствовал на сессии городского Совета. Для муниципалитета это знАчимая новость.
Владимир Ив
Грамотные люди в большинстве своём не доверяют ни Толоконскому, ни Городетскому...
Извините, но грамотные люди, в большинстве своем, пишут грамотно.
xanov
Ха-ха, Толопонский и Горедетский, так грамотно?
Хоть и не грамотно, но по сути верно...
xanov
--------------Есть чем похвалиться: посещаемость сайта Новосибирской мэрии (Мэрия) больше, чем посещаемость сайта областной администрации ( Администрация)--------------

Вот вот в этом вы все и есть. Наивный Вы. Я ведь не о сайте Вашем, а о деятельности всей городской администрации за эти 4 года!
Или создание сайта это единственная заслуга администрации? Есть такая поговорка, не моя , прочитал здесь на форуме "Человек стоит ровно столько, сколько стоит то дело за которое он хлопочет" Получается с Ваших слов цена Администрации города -- Сайт мерии.

Всё же зря Вы разместили заявление губернатора на сайте мерии. Это то же самое, что получить медаль (орден) за заслуги (возможно и заслуженно), и прилепить его себе на лоб и по городу бегать хвастаться, "я герой, или мы герои". Смех вызываете.


----------------А про агитацию -- это Вы зря. Нам нельзя по закону и мы не агитируем. Только информируем. ---------------

А то все люди такие наивные и не понимают что Вы делаете! За дураков то нас не считайте! Все понимают зачем Вы разместили заявление на сайте мерии и ссылками разбрасываетесь здесь на этот сайт


----------------Есть чем похвалиться: посещаемость сайта Новосибирской мэрии (Мэрия) больше, чем посещаемость сайта областной администрации ( Администрация)-------------------

У общественного туалета то же посещаемость выше чем у Ботанического сада, ну и что теперь будем считать , что в туалете вкуснее пахнет?
xanov
------------------А про агитацию -- это Вы зря. Нам нельзя по закону и мы не агитируем. Только информируем. ---------------

Вы бы лучше за эти 4 года информировали людей, где и по какому праву, и за какие деньги будет производится точечная застройка во дворах.
Где и на какие деньги были куплены (построены) котеджи (котедж) автомобили и т. д. Городетским и приближёнными.


Люди, кто нибудь верит, что Городетский или члены его семьи ездят до своего котеджа (когда не на членовозе) на ВАЗ 2104 ?????????:улыб::):улыб::):улыб::):улыб::):улыб::):улыб::):улыб::):улыб::):улыб::):улыб::)
Хотел бы я посмотреть на эту хохму!
александр99
Вы бы лучше за эти 4 года информировали людей, где и по какому праву, и за какие деньги будет производится точечная застройка во дворах.

Где и на какие деньги были куплены (построены) котеджи (котедж) автомобили и т. д. Городетским и приближёнными.
1. Хочу быть "умным", соглашаюсь с Вами. Необходимо информировать о решениях градостроительного совета мэрии и о выделении земли. Будем и архитектурные проекты представлять.
2. О котедже и авто - правильнее спросить у самого Городецкого. На сколько мне известно, машина куплена довольно давно. А дом построен в то время, когда Владимир Филиппович занимался бизнесом, т.е. до его возвращения в мэрию.
xanov
1. Да согласен, но надеюсь, что после выборов это будет делать уже другая команда.
2. Надеюсь, что настанут времена, когда этим вопросом займётся прокуратура, а не мы.

По радио гоняют рекламный ролик Городецкого, где звучит фраза "Нам нужен здоровый мэр!"
Не стыдно ли Вам г. Гор. и всей Вашей команде? Или в борьбе все средства хороши, и Вы не гнушаетесь попрекнуть соперника тем, что он инвалид?
Или по Вашему люди с ограничеными физическими возможностями не достойны занимать должностей в администрации города, они что изгои???
александр99
>> Или по Вашему люди с ограничеными физическими возможностями не достойны занимать должностей в администрации города, они что изгои???

Бывают люди с ограничеными физическими возможностями, такие как Рузвельт, а бывают такие как... хм, ну в общем разные они бывают.
VinD
Наличие у человека большего количества ден. знаков (честно заработанных) больше чем у нас не означает, что человек хуже чем мы.
А кто определяет Лондон Рузвельд или ...хм Городецкий что ли? Кто дал ему такие полномочия?, может он сам ...хм?
xanov
>Толоконский: Доверяю городской власти!

Нет уж, господа! Четыре года назад горожане уже доверились выбору губернатора, без сомнений проголосовав за его ставленника. В итоге Новосибирск стал похожим на грязную деревню. Сегодня не мэрия город развивает, а коммерсанты и предприниматели. Спросите хоть частных перевозчиков, мэрия давно у них, как палка в колесе.
александр99
1. Да согласен, но надеюсь, что после выборов это будет делать уже другая команда.
Простите, Вы намекаете на то, что сайт мэрии будут делать другие люди? Спасибо за предупреждение.
александр99
2. Надеюсь, что настанут времена, когда этим вопросом займётся прокуратура, а не мы.
Кто мешает прокуратуре сегодня "заниматься этим вопросом"? Прокуратура подчиняется не мэру и не губернатору. Москве. Если бы нашли такую "коррупцию", давно бы уже шумнули.
Да и не стал бы В.Ф.Г. что-то делать не по закону. Зачем?


По радио гоняют рекламный ролик Городецкого, где звучит фраза "Нам нужен здоровый мэр!" Не стыдно ли Вам г. Гор. и всей Вашей команде? Или в борьбе все средства хороши, и Вы не гнушаетесь попрекнуть соперника тем, что он инвалид?
Любому городу нужен мэр, который будет работать, а не в больнице лежать. Все кандидаты на должность мэра вполнее дееспособны. Сам наблюдал, как вчера Лондон непосредственно на улице проводил агитацию среди прохожих. Его инвалидность, на мой взгляд, не может быть препятствием для работы. Свои способности он ярко показал в ГТРК и т.д.
Инвалидная коляска, согласен с Вами, не может быть аргументом ни для одной из сторон.
xanov
Да что Вы со своим сайтом! Я надеюсь, что всей Вашей команды в мерии больше не будет!

А Толоконский Вас поддержал, потому, что не нужен ему сильный конкурент! Закон джунглей: Зачем Шерхану второй Шерхан?, его устроит если его будут окружать шакалята (слово "шакалята" использовано не применительно к Вам ;)), а исключительно в качестве примера.
xanov
-------------------Прокуратура подчиняется не мэру и не губернатору. Москве. Если бы нашли такую "коррупцию", давно бы уже шумнули.-------------------

Кто музыку платит, тот и девушку (прокуратуру) танцует!
александр99
"Второй шерхан" врядли, тем более, что третье подряд губернаторство Толоконскому и так не светит. Скорее здесь неформальные отношения, просто нынешний мэр из его команды.
Mihansk
Да я имею в виду, что на фоне слабого (или точнее никакого) мэра, губернатор не напрягаясь будет смотреться на высоте!
А про команду верно, да и друг про друга много чего знают, так что лозунг "вместе до конца" действует
xanov
только не надо мне про инвалидность!!!! сам он наблюдал!!!! да вам бы такую работоспособность и мобильность!!!! этот "инвалид на коляске" любому ходячему фору 1000 очков вперед даст!!!!
Вот вот! Лучше физический недостаток, чем моральный! (точнее аморальный).
александр99
не надо слово - лучше....не уместно...
Пардон! Это я в глобальном смысле, не применительно к личностям.
александр99
>> А кто определяет Лондон Рузвельд или ...хм Городецкий что ли?

Правильно по-русски писать - РузвельТ.
Что касается вопроса "кто определяет", то - дела. Пока я вижу сбритую полубандитскую бороду, и канализационное наполнение ручных телеканалов. Кстати, вот если искомый бизнесмен пересядет в кресло мэра, то почему-то у меня нет сомнений, что канализационный клапан немедленно закроется, и мы годами будем лицезреть на экранах слащаво-приторных девочек и мальчиков, просвещающих нас ежедневно, какое счастье нам выпало - жить в лучшем городе мира.
VinD
---------Что касается вопроса "кто определяет", то - дела. Пока я вижу сбритую полубандитскую бороду, и канализационное наполнение ручных телеканалов.--------------
Каналы не ручные, а частные! ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ распоряжается которой собственник! Быстро мы привыкли к хорошему, и уже с лёгкостью хаим это хорошее. Вспомните лет 10 назад было 3 канала, показывающие всякую хр..ь, и как все ждали открытия каждого нового канала, все рады были, что это частные, местные каналы, которые будут показывать, то что нам хочется смотреть, а не лебединое озеро, и отчёты о собранном в закрома родины урожае. А теперь для Вас человек, который поднимал эти каналы с нуля стал "полубандитской рожей". Не нравится политика местных каналов, создайте свой, и показывайте, что хотите, и не обижайтесь, если Вас потом будут называть полубандитской рожей!
Канал можно переключить на другой, если не нравится его наполнение, а вот город на другой не переключишь! Может потому у канала такое наполнение, что он показывает город без преукрас? С его трущобами, канализацией, бомжами, дорогами. И зажравшимися представителями власти, с бестыжими глазёнками глядящими на нас!
То что Гор ни чего не изменил за эти 4 года ясно стало всем, так что ещё 4 года попробуем?
Почему Вы с радостью доверяете человеку, который уже показал себя как никакой руководитель, и категорически, заранее недоверяете человеку, который многого достиг в жизни, и хочет доказать, что управлять городом можно по другому?

Если не трудно, напомните пожалуйста заслуги нашего мэра Городецкого
Сам назову 2, больше ни чего на память не приходит.
1. Новое освещение городских улиц (Хотя по моему Гор. к этому отношения не имеет, и фонари меняют на деньги какого то гранта от кого то или чего то)
2. Пешие дворники ходящие вдоль дорог, собирая бутылки и прочий мусор.
ах, да ещё создание великолепнейшего, единственного в мире сайта мерии.

По поводу Рузвельд(т)а, когда у человека кончаются доводы в споре, то он начинает искать недостатки и опечатки (ошибки) в своём сопернике.
александр99
Вы меня ошибочно записали в агитатора за Городецкого. В отличие от вас, я тут агитацией за кандидатов не занимаюсь, а высказываю свое мнение. Так вот, есть известное мнение Громыко, высказаное им в начале 80-х, что Россия не выдержит еще одного горца, так у меня есть мнение что Н-ск не выдержит еще одного... Лондона. А то что нам предлагают выбирать наименьшее зло из имеющегося - тут я согласен.
александр99
подписываюсь!!
VinD
--------Так вот, есть известное мнение Громыко, высказаное им в начале 80-х, что Россия не выдержит еще одного горца, так у меня есть мнение что Н-ск не выдержит еще одного... Лондона.------------

А что Громыко для нас стал не оспоримым авторитетом? Как он сказал, так и будем делать?
Почему Н-ск не выдержит Лондона?, чем Л. хуже Гор.-а или Кибирева? не тем ли, что он еврей? надеюсь Вы не по этому пункту его забраковали? Лондон такой же Новосибирец как и мы, и сделал для города не меньше остальных кандидатов, чем он в тягость городу?
александр99
...Лондон такой же Новосибирец как и мы, и сделал для города не меньше остальных кандидатов, чем он в тягость городу?...

Что он сделал для города? Озвучьте пожалуйста.
kosta
Создание местных телеканалов НТН, которые работают, давая работу людям (занятым в данной организации), платя налоги (возможно и не все).

В ответе попрошу тогда Вас озвучить, что для города сделали
1 Кибирев
2 Городецкий
александр99
...Создание местных телеканалов НТН, которые работают, давая работу людям (занятым в данной организации), платя налоги (возможно и не все)...

Число занятых? И число занятых на ГТРК (там он, кажется проявил свой талант менеджера) до прихода Лондона? Ну это неважно, понятно - определенную долю телевизионного рынка создал, на которую работает определенное число людей. Я правда предпочитаю не смотреть местные программы... Давно уже.

Оперируя фактами:
За последний год заасфальтированы только в моем милом Сов. районе две самых проблемных улицы - Морской пр-т и Северный проезд.

В моем любимом Советском районе построили несколько "домиков". И чтобы там не говорили об элитности застройки - тот домик, который на Пирогова, заселен молодежью СО РАН. И ведь не сплошь профессорские сынки живут - это я не понаслышке знаю.

Система жилищных кредитов СО РАН, отработанная при поддержке мэрии: при всех своих недостатках, кредиты брали и в богатых (ИЯФ, ИК) и в бедных институтах. И условия улучшали.

Поскольку я редко бываю в городе, приходится оперировать только Советским районом. Но ведь, кажется, этого уже будет поболе, чем две телекомпании?
А еще говорят - в городе метро пустили до "Покрышкина". И порядок в Н-ском метрострое наконец-то навели. Даже пугают, что к концу 2004 "Березовую рощу" запустят.

Причем здесь Городецкий? - спросите. Я далек от мысли приписывать все эти заслуги мэру целиком и полностью. Но ведь руку приложить пришлось? Хотя бы подписями.
kosta
-----------Но ведь руку приложить пришлось? Хотя бы подписями. --------------

Наверняка приложил! Ведь что бы дом построить, надо место под него выбить (точнее купить), а тут Гора не обойдёшь!
Только сделано это всё не благодаря, а вопреки Городецкому!
А почему асфальтировать начали только в последний год?, до этого не надо было или асфальтных заводов у нас небыло и Гор их построил? Выборы на носу!
Городецкий людям кредиты сам что ли давал?
Почему только сейчас (2 месяца назад) он придумал программу сноса ветхого жилья, а 4 года мочал? И надо же какое совпадение на реализацию этой программы ему нажно как раз 4 года! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Тонкий намёк! ни чего не скажешь! Выборы на носу! Типа "Я ещё не всё успел в городе сделать, выберите ещё на 4 года"

И ГЛАВНОЕ
Городецкий был у власти 4 года! За это время горы свернуть можно было! И те заслуги, что Вы перечислили просто смешны и не глобальны, они были бы заслугами для какого нибудь села в глубинке! И они не в счёт!
Вы отбросьте эти 4 года! Что или Кто такой Городецкий? Если бы Лондон тоже проработал мэром 4 года, можно было бы сравнивать кто больше асфальта положил и домов построил!
александр99
Предисловие: А что Вы так кричите (в смысле восклицательных знаков)?

\\\Только сделано это всё не благодаря, а вопреки Городецкому!\\\

Основания так говорить у Вас есть? Вы провидец? Способны существовать в параллельных реальностях? Благодаря или вопреки - можно сказать, лишь если есть с чем сравнивать. Причем, в сравнимых условиях.

///Городецкий людям кредиты сам что ли давал?///

Нет, не сам. Мэрия совместно с СО РАН гасит часть процентов по этим кредитам.

///Городецкий был у власти 4 года! За это время горы свернуть можно было! И те заслуги, что Вы перечислили просто смешны и не глобальны, они были бы заслугами для какого нибудь села в глубинке! И они не в счёт!///

Я только про свой маленький район говорил. И только про последний год. Хотя домики строились и раньше. В Щ, на Шлюзах. И магазинчики открываются - Холидеи там всякие.

Ну да ладно - не в счет. Хорошо. Лондон управляет НТН примерно столько же, если не больше. Но нового CNN пока что так и не возникло. Не Тед Тернер, очевидно. Так тогда и заслуги Лондона похерим заодно? Похерим.
A propos... Заявив, как заслугу Лондона, об образовании новых рабочих мест за счет НТН, Вы так и не ответили на вопрос, сколько рабочих мест город потерял на ГТРК.

Чтобы перевести дискуссию - можно еще вопрос, только без эмоций. ОК?
Что конкретного и как собирается сделать Лондон на посту мэра? Пока все, что я слышал - это лишь разговоры про эффективный менеджмент.
александр99
Если бы Лондон тоже проработал мэром 4 года
Мы тут с мужиками обсудили и пришли к общему мнению, что коль скоро большинство из жителей полутора миллионнного города мэром не были, то надо всем дать возможность попробовать.. А что, смотришь на второй сотне тысяч и отыщется достойный человек.
Однако, слесарь наш Изя Рувимович взял самоотвод, говорит мол боится, что не удержтся и начнет воровать по-крупному.
JustMan
Все побываем мэрами (коль доживём :)), жизнь то впереди! На то и выборы, что бы у всех возможность была!
А чё он (Гор.) второй раз лезет? пускай по новой занимает! Крайним (последним) будет! Ведь в законе написано, что человек может дважды избираться на данный пост, но не сказано же, что вподряд!
А тем более раз Изя Рувимович взял самоотвод, то на 4 года раньше его (Гора) вторая очередь подойдёт!:улыб:
александр99
>> Лондон такой же Новосибирец как и мы, и сделал для города не меньше остальных кандидатов, чем он в тягость городу?

К сожалению, я не в курсе сравнительных объемов отчислений в городской бюджет от бизнеса всех кандидатов, так что могу судить только по качеству выдаваемого бизнесом гр. Лондона продукта - масс-медиа. Так вот, качество отвратное. Давно эту кустарщину не смотрю. А уж новости... пора подобно "Голосу Америки" предупреждать - "данный комментарий выражает официальную точку зрения владельца телеканала".
kosta
Оперируя фактами:
За последний год заасфальтированы только в моем милом Сов. районе две самых проблемных улицы - Морской пр-т и Северный проезд...

Причем здесь Городецкий? - спросите. Я далек от мысли приписывать все эти заслуги мэру целиком и полностью. Но ведь руку приложить пришлось? Хотя бы подписями.
Слушайте, да не мешали бы они нам своими подписями - мы бы еще больше сделали!

Не путайте мух с котлетами, все, что делается в этом городе делают бизнесмены. А главная задача нынешней власти - помешать этому.

Выходу Новосибирской области на ведущие места по развитию строительной отрасли мы обязаны Степанову, Дмитриеву, Червову, а не Толоконскому и Городецкому.
...Выходу Новосибирской области на ведущие места по развитию строительной отрасли мы обязаны Степанову, Дмитриеву, Червову, а не Толоконскому и Городецкому...

Значит, все таки наша область занимает лидирующие позиции по развитию строительной отрасли? И судя по всему - просто повезло, что в области такие замечательные бизнесмены. Другим областям и городам - не повезло. И мэр или губернатор здесь абсолютно не причем. Ну ни капельки, ну даже мешает - другие куда лучше, просто с бизнесменами не повезло.
Я правильно понял? :ха-ха!:
kosta
И судя по всему - просто повезло, что в области такие замечательные бизнесмены. Другим областям и городам - не повезло. И мэр или губернатор здесь абсолютно не причем. Ну ни капельки, ну даже мешает - другие куда лучше, просто с бизнесменами не повезло.

Я правильно понял? :ха-ха!:
Вы совершенно правильно меня поняли. Нам действительно не повезло, что во главе области и города стоят обычные бездари. Они даже не могут рационально использовать потенциал области (с чем нам повезло). И изменить это мы к сожалению не в силах.

А подтверждением моих слов через 2-3 года станет Красноярский край во главе с бизнесменом Хлопониным.
ребята, ремонт дорог, подъездов , благоустройство улиц и т.п.- это не заслуга мэра, а его прямая обязанность.И хвастаться тут нечем.Ну не хвастается же таксист например, что довез вас из А в Б?
А вот тупость чиновников достала уже.Это правда.
Вот если бы Гор поставил на место энергетиков - это дело.Но не ставит.И не только энергетиков
Scyr
Энергетиков на место может поставить только очень смелый безбашенный и принципиальный человек типа Киберева. А ГореДетский трус. Просто трус. Ко всему прочему энергетики наверняка имеют на него компромат и в любой момент могут подвести его своим рубильником под такой монастырь, что мало не покажется. Вот он и сидит и не высовывается.
Сдаётся мне, что пермию Новосибирску как лучшемку городу России дали не стараниями мэра, а вопреки стараниям мэра.

Вот, например, самое сердце города пл. Ленина, Оперный. Перед театром -проезжая часть, вокруг театра глухая ж/б стена, срач. И так почти по всему городу. Я уже молчу про улицу Автогенную или Беловежскую, благоустройстов которых прямая обязанность горвластей, которые получают за это бабло с налогоплательщиков.
Дороги ремонтируются! А вы что хотели дрожный налог разворовать?
А то что улицы вымостили плиткой которая зимой превлащается в каток это тоже заслуга мэра?

А Толоконский совершенно правильно доверяет городским властям. Эти его никогда не сдадут, хвост прикроют... Если бы к власти пришёл не Городецкий/Лондон, а тот же Киберев, то мы просто не отрывались бы от экранов ТВ, отслеживая местные новости...
Владимир Ив
А мне сдается, что звание лучшего города пришлось как нельзя кстати. Надо бы посмотреть часто ли другие города побеждали накануне выборов мэра. Боюсь, что там все проплачено, а звание проплачено.
Mihansk
>>>>Боюсь, что там все проплачено, а звание проплачено.



А разве из избирательного фонда запрещается оплачивать номинации?? :ха-ха!:
Вполне в рамках агитации. А потом, за счет города, наверное, закклеить все рекламными щитами о самом лучшем городе.
Scyr
>>>>>ребята, ремонт дорог, подъездов , благоустройство улиц и т.п.- это не заслуга мэра, а его прямая обязанность.



Можно подумать у нас и это делается. Ну дал на ремонт дорог Горе детское в предвыборный год чуть побольше. И что. Дорог как не было, так и нет.