Ну мэра таки мы похоже заменили...
30543
247
platinum
А разве гр-н Лондон живет не в Центральном районе? Или он - единственное исключение?
Mihansk
Согласен с Вами, так же думаю, что центр голосует за Гора, так как в центре, хоть, что то делается, дороги, освещение, транспорт и т. д. А Первомайцы, понятно почему голосуют за Гора, - свой!
Docent
почему - единственное....посмотрите статистику

а по сути: мысель была не та, что "лондон активно не нравится", а та, что сапоги - парные: лондон, городецкий. почему городецкий организовал истерию (а он организовал, не лондон, хоть тот и владелец тв. не столько по телику, хотя и по нему тоже, но газетки, с тиражом 500000, я такого тиража с советского союза не видывал, содержание которых не то что грязно, а глупо, но некрасиво. низко, ниже пояса в основном. и телефонные опросы "как вы считаете, может ли инвалид управлять городом?" - это уже через все края, мыслимые-немыслимые), так вот, почему организовал истерию - не суть важно, методы - уже определяют сущность кандидата.
а лондон, как я это понимаю, опять же, стараюсь указать, что наверняка не знаю, но мнение составил: связан с криминалом, как и 999 из 1000 бизнесменов образца начала 90-х. такая овсянка получается... на чашах весов. два сапога - пара.
и вовсе я не "пиарю" никого, срывать выборы - дело глупое. если большинство хочет дурака, бандита, умницу, вора или хозяйственника - надо его выбрать. так устроена демократия. г система, но лучшего пока не придумали.
15.03.2004] Предварительные итоги голосования на выборах главы городского самоуправления - мэра Новосибирска ПО МНЕНИЮ ГОРИЗБЕРКОМА
Выборы главы городского самоуправления - мэра Новосибирска
Городецкий В. Ф.
42,21%

Кибирев С. Ф.
13,85%

Лондон Я. Р.
24,05%

Степанов А. И.
2,48%

Против всех
16,15%



теперь давайте сложим все циферки вместе и получим циферку 98,74 % и подумаем куда же пропали 1,26 % ??????????

наверное для решения этого вопроса потребуется зайти на сайт мэрии Новосибирска... заходим и видим:
Городецкий Владимир Филиппович 43%
Кибирев Сергей Феодосьевич 14%
Лондон Яков Рувимович 24%
Степанов Анатолий Иванович 3%
Против всех 16%

здесь все 100 %... теперь давайте сопоставим данные мэрии и горизберкома...

Городецкий Владимир Филиппович 43% 42,21%
Кибирев Сергей Феодосьевич 14% 13,85%
Лондон Яков Рувимович 24% 24,05%
Степанов Анатолий Иванович 3% 2,48%
Против всех 16 % 16,15%


Вам не кажется:
1. Какое-то странное округление в пользу Городецкого (ну это понятно... чем больше говоришь про себя хорошего тем пуще уважают...) и в пользу Степанова (наверное потому что он не отдал голоса за Лондона) почему то их одних округлили не по правилам в отличии от Киберева, Лондона и "Против всех"...

2. Почему же данные изберкома не точны (не набирают 100% в сумме)

3. почему данные мэрии точны, в отличии от данных горизберкома

4. а не думаете ли Вы, что к официальным итогам данные горизбекома "подгонят" к данным мэрии???

5. Городецкий подлец и трус, таким не место во власти на сегодняшний момент, так как наш Президент силен и самолюбив.

ИМХО
Не получится Городецкому взаимодействовать с Президентом и Думой, так он "тютя" "суслик" и т.п.
eugene_royal
чего так переживать из-за десятых процента. главное, как известно - ссуть.. а она не меняется. а трус городецкий или не трус - неизвестно, и, главное, неважно. пусть мэр будет трусом, лишь бы дело знал. и делал

и, любезный eugene_royal, слово "избирком" надо писать так. великий могучий, понимаешь, требует
eugene_royal
Вы просто забыли про недействительные бюллетени, которые и могут дать эти 1.2%
Docent
Вы с ума не сошли случаем? 1,2 % от числа проголосовавших - это 7600 человек!!!! нифига себе недействительных бюллетеней сколько...
нет... тут прослеживается подтасовка фактов...
eugene_royal
Зайдите на Газету.ру и сложите цифры по выборам Президента на первой полосе - тоже не хватает 0.8 %. Не иначе, Вешняков кому-то их хочет приписать.
platinum
****Районы, зарабатывающие деньги, голосуют за Лондона****
однако Лениниский на 50% проголосовал за Городетского.
Scyr
И все-таки более половины граждан не хотят Городетского.
Однако думаю ,что Гор все-таки будет мэром - слишком чинуши напуганы Лондоном.Недаром отключили 4 и 12 канал.
Считаю, что чинуши костьми лягут, но "изберут" Гора
ЗЫ.Не вижу ничего страшного в фамилии Лондон, ему просто не повезло.:)
Scyr
Вы с ума не сошли случаем? 1,2 % от числа проголосовавших - это 7600 человек!!!!
По опыту работы на избирательных учатках в качетсве члена избирательной комиссии, могу сказать, что недействительные бюлетни в среднем, за те выборы что я там крутился до 1996 года, составляли от 0,5% до 2%(2-е выборы Ельцина). Чего только народ не пишет в бюлетенях в виде наказов претенденту...
eugene_royal
Поясню, как автор материала.
Цифры (число голосов поданных ЗА) на сайте мэрии были получены из горизбиркома утром 15 марта, когда еще не все комиссии сдали протоколы. Полученные данные были округлены до целых процентов по правилам математики.

После получения всех протоколов комиссия опубликовала ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ данные. Мы повторили на сайте мэрии.
ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ результаты станут после принятия решения комиссией.
[b]Почему сумма
Scyr
Недаром отключили 4 и 12 канал.
Отключили? На 12-м профилактика. (смю программу)
xanov
*****Отключили? На 12-м профилактика. (смю программу) ******
Пардон, обмишурился )
xanov
Насчет "отключили"...
В одном из постов был справедливо поставлен вопрос, почему в пятницу на 4-ке, официально не участвующей в предвыборной агитации, передавали предвыборное обращение Лондона? Причем хитрО так передавали - без титров. Типа мужик какой-то случайно в эфир попал и рассказывает, как он будет жизнь новосибирцев улучшать - это ж в порядке вещей!.. Так вот, вопрос - это что, не считается нарушением, за которое можно потерять лицензию?
vlass
Думаю, что как в мэрии, так и во всех СМИ большинство людей - порядочные.

Просто некоторые журналисты увлеклись "войной". Но это, ИМХО - не журналистика. Это пропаганда.
Время покажет, насколько был оправдан лозунг "все средства хороши"? Надо ли делить людей на "своих" и "чужих"?

Город наш, - жителей. Не чиновников и не журналистов.
И чиновников, и журналистов. И всех остальных.
xanov
Цифры (число голосов поданных ЗА) на сайте мэрии были получены из горизбиркома утром 15 марта, когда еще не все комиссии сдали протоколы. Полученные данные были округлены до целых процентов по правилам математики.
И в какой математике 42,21 округляется до 43??

может я чего-то не понимаю....
vlass
Ребята, я не агитирую за Лондона, просто надоело смотреть на бардак в городе.И не только. Я всегда голосовал против всех на мэрских выборах. В нем я вижу коммерсанта в первую очередь, а потом уже остальное. Коммерсант - это не жулик, а человек , зарабатывающий деньги.Как я понял из сообщений этого форума(не топика) - ЯРЛ умеет руководить, не боится избавляться от ненужных людей и продвигать тех, кто знает, что делать.Может быть он где-то и сжульничал - но в нашем городе без жулья до сих пор (да и сейчас) не обойтись никакому коммерсанту. Городетский уже показал , что его это положение устраивает. Не думаю, что это устроит коммерсанта Лондона.Надеюсь по крайней мере. Кстати ,в настоящее время я пытаюсь расширить свой бизнес, дело находится на завершающей стадии, и если Гора не выберут, то я пролечу на немаленькие деньги. БОльшая доля которых ущла как раз ***лизам Гора. Все равно я против действующей власти, и голосовать за Гора не буду.
Кстати ,хороший пример - г.Пермь.Там выбрали мэром владельца првого в городе супермаркета.(8 лет назад).Я видел город до и после - это две огромные разницы.И улицы, и больницы, и школы , и транспорт, ремонт домов и т.п.Короче, все, чего у нас нет. Теперь он в правительстве.Несмотря на то, что фамилия у него - Трутнев.)
А причина благополучия в Перми , как я считаю , в том, что у мэра был свой капитал.Ему не нужно было воровать - он и так имел немало, зачем подставляться под статью? И соответственно требовал от остальных.
Короче, я считаю-хуже не будет, хуже просто некуда.
Клара_Цапкина
И в какой математике 42,21 округляется до 43??
1. Это были не полные даные.
2. - Расчет производился без учета недействительных бюллетеней. Вместе с ними цифры для всех кандидатов немного снижаются.

Повторю - точные результаты будут в протоколе избиркома.
Scyr
Согласен.
Главное, почему такая свара завязалась именно вокруг выборов мэра?

Почему когда выбирали Толоконского, небыло такого? Все (большинство) были уверенны. что именно Толоконского изберут? И ведь избрали , большинством голосов (не помню, но по моему 70 %). Это говорит о том, что человеку не надо было агитировать за себя за него агитировали дела его (хотя он мне глубоко не симпатичен за налог на ТС 25 руб за одну л.силу ). И ни какой Лондон не стал бы для него конкурентом на выборах.

Почему же Гору надо напомонать и убеждать народ, о том. что он якобы сделал для города? При том делать это с пеной у рта? Народ не слепой, всё видит кто что сделал.
Scyr
А причина благополучия в Перми , как я считаю , в том, что у мэра был свой капитал.
А что в тех краях из полезных ископаемых имеется? И чем Н-ск богат? :ухмылка:
александр99
Видите ли, на пост губернатора не претендовал кандидат типа Лондона. Опять же по всем каналам в последний год или даже более постоянно показывали достижения области, заботу о людях и реальные дела ВАТ, хотя к некоторым он и не имел непостредственного отношения. Отремонировали в городе (!) больницу - показываем Толоконского, хотя рядом нет нет да и мелькнет ВФГ, передало какое-нить ведомство городу на баланс разваливающийся барак - показываем ВФГ и клеймим мэрию за то, что она не отремонтирует дом, который отремонтировать нельзя, равно как и отказаться от приема в муниципальную собственность. Вот и Вы мыслите также. Что угодно можно осветить с разных сторон. Я вот например вижу реальные дела - перестали задерживать зарплату бюджетникам и даже повышали 2 раза, договорились с Новосибирскэнерго и отопительные сезоны проходят нормально, дороги ремонтируют в пределах тех сумм, которые горсовет (!) утверждает в бюджете города, убрали заполонившие город киоски, сократили сроки летнего ремонта теплотрасс. Личный пример - у моей мамы капитально отремонтировали крышу, у меня - подъезд, а то что его через три месяца нечистоплотные жильцы и их дети-пАдонки вернули в прежнее состояние, то винить в этом ВФГ смешно, отремонтировали дорогу по которой я езжу на работу и обратно.
Надо самому учиться видеть плюсы в жизни, а не ждать пока тебе их покажут по телевизору. Я не говорю, что жизнь в нашем городе прекрасна и удивительна, но, делая такой вывод, я ориентируюсь на то, что вижу, а не на то, что показывает изо дня в день главная информационная программа нашего города.
Doktor
в тех краях ископаемых не больше чем у нас ), и тоже есть ХБК )).
Дело не в том ,откуда у мэра деньги. Дело в том,ЧТО мэр делает, т.е. как иполняет свои обязанности.И почему.
Verwolk
*****- перестали задерживать зарплату бюджетникам и даже повышали 2 *****
Вот тут мэр точно не причем. Зарплату бюджетникам теперь платят через казначейство, поэтому не задерживают.И зарплату бюджетникам повышает правительство.А мэр обязан дать на это деньги.Которые должен умть заработать.Напимер развитием педпринимательства в городе и собирания с этого налогов в бюджет , а не в карман. Оспорить тарифы с Новосибирскэнерго, а не договариваться и т.п.
Мне например непонятно, почему для работы ТЭЦ, принадлежащего Новосибирскэнерго, город должен закупать уголь? Да и много всего еще. А ремонт дорог и подъездов - не заслуга мэра, а его прямая обязанность.И хвастаться тут мэру нечем.