Ну мэра таки мы похоже заменили...
30376
247
Итоги вроде были уже:
В.Городецкий 42%
Я.Лондон 24%
Против всех 16%
С.Кибирев 14%
А.Степанов 2,5%
____________________
Иными словами ЗА ВФГ - 42%
против - 52%.
проив всех - 16%
При условии что "победитель" первого тура всегда теряет голоса во втором исход предрешен.
pra
Пожалуйста, поясните - из чего складываются 52%, которые, по-Вашему, "против"?
pra
Интересно мне - какая явка ожидается во втором туре и какая нужна, чтоб он состоялся?
pra
не факт не факт но и обоим кандитам надо будет приложить массу усилий что бы победить как Городецкому так и Лондону но как бы хотелось что бы все таки уменьшилось количество грязи а приводились бы конкретные факты а не что за Лондоном стоят деньги Березовскго а какие деньги стоят за Городецким кто оплатил программы "Лондон против Новосибирска" вот только не надо говорить что это журналисты из лучших побуждений а то что идут сюжеты на НТН против действующей власти так они там всегда шли только в настоящее время немного больше а что сделал городецкий для того что бы их не было. мне вот вспоминается осень этого года когда по ГТРК Новосибирск тогда возглавляющем Лондоном был сюжет о том что мерия закупила новую современную технику по уборке снега и когда по прошестивии 2-3 недель был первый снегопад и в течении 2 дней на улицах не было видно этой техники а были только дворники с лопатами :)) то наши водители работающие у нас да и остальные начинали выдвигать версию что эту новую технику не выводят на улицы для уборки снега так как видимо ее завалило снегом и она не может выбраться из гаража где стоимт:улыб::):улыб::)
Галинка
явка должна быть не меньше 20% от общего числа избирателей в несенных в списки для голосования. а вот я вка как я думаю будет в пределах 35-40% хотя это чисто мое мнение:улыб:всем респект
pra
Вряд ли голосовавшие против всех пойдут голосовать за Лондона во 2-м туре.

Далее, 24+14+2.5=40.5 < 42.

Кроме того, часть электората Кибирева (особенно из Академгородка) никогда не проголосует за гражданина с фамилией Лондон, и, более того, может даже проголосовать за Городецкого, чтобы не допустить к власти гражданина с фамилией Лондон.
vlass
Пожалуйста, поясните - из чего складываются 52%, которые, по-Вашему, "против"?
Пардон, с математикой, а посля вчерашнего дня рождения... Правильное значение 43 за ВФГ и 41 против при 16 воздержавшихся...
Но выводы в целом не меняет
Docent
э, доцент, полехшэ на поворотах. чё это за "особенно из городка"? (:
это, может, доценты по фамилии определяют за кого голосовать.. знать бы, что лондон наверняка не бандюган - можно бы и голосовать, а знать бы, что не городецкий регламентировал всю эту антилондоновскую истерию - тоже бы можно было голосовать. а так только за противвсеха остаётся..
)теперь, ("английские шестёрки" вы, а не шорцы), мы будем пиарить идею идти и голосовать против всех? :спок: чтоб, значит, не дай бог, второй тур не сорвать, а победит то тот, кто наберёт большинство. щас ещё повылазят всякие юниоры... :death:
ПС. забавно, что о логике здесь даже не задумываются, когда пишут. или надеятся, что читают тут исключительно лохи и уроды, или сами таковые... вот - равный посыл в посте "шорцев" - "если бы знать"... рассмотрим самый негативный вариант: пускай это будет так, о чём хотят знать наверняка "шорцы". получается, что "Лондон - бандюган", а Городецкий - всего лишь "организовал истерию". :ухмылка: можно понять, почему Городецкий организовал истерию, если "ЛОНДОН - БАНДЮГАН". а, если знать, что почти ВСЁ ТВ в Новосибирске контролируется самим Лондоном, то можно и понять, что никакой ИСТЕРИИ со стороны Городецкого нет, она рождается на том же "английском" ТВ, а потом запускается им же в массы. ну, даже и без этих рассуждений, забавен хотя бы уже сам факт: на одну чашу весов ставят "БАНДЮГАНА ЛОНДОНА" и "организатора истерии Городецкого". :бебе:
вобщем, "шорцам" - :death: не прошли вы проверку на экзамене "детей-шпионов"! завалились! :ха-ха!:
а как не появляться джуниорам, если в этом форуме анонимусы писать не могут?

что, человеку если что-то вам ответить захотелось, то надо срочно найти друга, у которого статус хотя бы активист???

бред.
конечно, бред... но не надо утрировать. тенденция здесь прослеживается чётко. достаточно, лишь наблюдать за форумом постоянно. :eek: и сразу становится ясно, что активное появление массы джуниоров, пишуших перед самыми выборами однозначно коряво (без каких либо доводов и рассуждений) и как прям по сочинённой "легенде" ("пенсионер", "тинейджер"...) - неспроста.
А Вы сами наверное сразу гуру родились?, А что если человек на данном форуме юниор, то и своей точки зрения не имеет права высказать и отстаивать её? Он хоть и юниор, но написал так, что мысль понять можно,
pra
Такое заявление следует делать утром 5-го апреля, а никак не раньше.... А то пророков у нас пруд-пруди, вот только толку от них нет... :ха-ха!:
александр99
он хотел только одно сказать: как он не любит Л.
это у него - смысл всей его жизни!!!!!
ату его!!!! :death:
platinum
Никого вы не заменили. Будет второй тур, в котором шансов у Лондона нет. Единственное на что он может надеятся - это достойно проиграть с разницей в 3-4%.
Всем:

Закрыли тему юниоров на форуме, а также обсуждения друг друга. И то, и другое нарушает пп. 6 и 7 правил форума. Особо ретивых начну банить.
Sergio78
Лондона нет. Единственное на что он может надеятся - это достойно проиграть с разницей в 3-4%.

Не надо забывать о необыкновенном юморе россиян. забыли уже как ЛДПР 2 ое место заняла? Народ блин пошутил видимо...
Хотя .. смешная впринципе шутка... :ха-ха!:
Bang
НПП
Мне кажется, что в финальном туре на втором месте (после Городецкого, разумеется) легко может оказаться Против Всех. За Лондоном скандальная слава, а на посту мэра город прежде всего хочет видеть хозяйственика, который бы чистил дороги и ремонтировал теплотрассы, а не публичного экстравагантного политика, этакого березовского местного разлива.
Интересно изучать итоги выборов мэра по районам города.

Если убрать "статистическую погрешность" - очень высокий процент первомайцев, поддержавших своего "земляка" Городецкого, то можно заметить следующее.

Наиболее высокий процент поддержки мэра в Центральном, Железнодорожном и Советском районах. И в этих же районах самый низкий процент поддержки Лондона.

Стоит задуматься, почему жители районов с наиболее высоким образовательным уровнем столь активно предпочитают выходца из брянской деревни интеллигенту в четвертом поколении. Возможно, на их выбор повлияло не социальное происхождение и наличие внешнего лоска, а что-то иное?
Docent
--------------Стоит задуматься, почему жители районов с наиболее высоким образовательным уровнем -------------

Это Ваши домыслы, или Вы готовы подтвердить их каким либо исследованием?

Жители с наиболее высоким образовательным уровнем живут по всему городу, а в центре живёт большинство номенклатуры (то факт), поддерживающий свою кормушку.
александр99
Хорошая теория, но вот как быть с советским районом? он, как мне кажется, не вполне в центре.
александр99
в центре живёт большинство номенклатуры (то факт), поддерживающий свою кормушку
Это тоже отнюдь не факт. Попробуйте раздобыть телефонный справочник обладминистрации или мэрии, и Вы увидите, что домашних телефонов , начинающихся на 20, 21, 22, 23, 24, 27, 29 не так уж много (это - личное наблюдение).

Что касается образовательного уровня районов, то, наверное, вы согласитесь, что в Центральном или Железнодорожном районах рабочим и мелким неквалифицированным служащим квартиры давали нечасто. При этом там селилась отнюдь не только партноменклатура, но и профессура вузов, сотрудники НИИ, руководители среднего звена предприятий и т.п., а сейчас просто состоятельные люди, среди которых лиц со средним образованием тоже немного.

(Советский район - статья особая, там есть Академгородок, а есть Левый берег, но статистики по участкам у меня, к сожалению, нет. Впрочем, можно предположить, что рабочие окраины этого район голосовали примерно так же, как близкие к ним по составу Калинский и Кировский р-ны).
Docent
Районы, зарабатывающие деньги, голосуют за Лондона. Те районы, где мэрия эти деньги тратит, голосуют за Городецкого. А советский - , кабы сионистам-империалистам не досталось, типа назло бабушке не надену шапку и отморожу уши.
Docent
в ц. и ж. районах живут люди , наиболее приближенные к "кормушке"....вот они-то как-раз меньше всего хотели бы перемен....они уже нашли себе тепленькое местечко...
platinum
А разве гр-н Лондон живет не в Центральном районе? Или он - единственное исключение?
Mihansk
Согласен с Вами, так же думаю, что центр голосует за Гора, так как в центре, хоть, что то делается, дороги, освещение, транспорт и т. д. А Первомайцы, понятно почему голосуют за Гора, - свой!
Docent
почему - единственное....посмотрите статистику

а по сути: мысель была не та, что "лондон активно не нравится", а та, что сапоги - парные: лондон, городецкий. почему городецкий организовал истерию (а он организовал, не лондон, хоть тот и владелец тв. не столько по телику, хотя и по нему тоже, но газетки, с тиражом 500000, я такого тиража с советского союза не видывал, содержание которых не то что грязно, а глупо, но некрасиво. низко, ниже пояса в основном. и телефонные опросы "как вы считаете, может ли инвалид управлять городом?" - это уже через все края, мыслимые-немыслимые), так вот, почему организовал истерию - не суть важно, методы - уже определяют сущность кандидата.
а лондон, как я это понимаю, опять же, стараюсь указать, что наверняка не знаю, но мнение составил: связан с криминалом, как и 999 из 1000 бизнесменов образца начала 90-х. такая овсянка получается... на чашах весов. два сапога - пара.
и вовсе я не "пиарю" никого, срывать выборы - дело глупое. если большинство хочет дурака, бандита, умницу, вора или хозяйственника - надо его выбрать. так устроена демократия. г система, но лучшего пока не придумали.
15.03.2004] Предварительные итоги голосования на выборах главы городского самоуправления - мэра Новосибирска ПО МНЕНИЮ ГОРИЗБЕРКОМА
Выборы главы городского самоуправления - мэра Новосибирска
Городецкий В. Ф.
42,21%

Кибирев С. Ф.
13,85%

Лондон Я. Р.
24,05%

Степанов А. И.
2,48%

Против всех
16,15%



теперь давайте сложим все циферки вместе и получим циферку 98,74 % и подумаем куда же пропали 1,26 % ??????????

наверное для решения этого вопроса потребуется зайти на сайт мэрии Новосибирска... заходим и видим:
Городецкий Владимир Филиппович 43%
Кибирев Сергей Феодосьевич 14%
Лондон Яков Рувимович 24%
Степанов Анатолий Иванович 3%
Против всех 16%

здесь все 100 %... теперь давайте сопоставим данные мэрии и горизберкома...

Городецкий Владимир Филиппович 43% 42,21%
Кибирев Сергей Феодосьевич 14% 13,85%
Лондон Яков Рувимович 24% 24,05%
Степанов Анатолий Иванович 3% 2,48%
Против всех 16 % 16,15%


Вам не кажется:
1. Какое-то странное округление в пользу Городецкого (ну это понятно... чем больше говоришь про себя хорошего тем пуще уважают...) и в пользу Степанова (наверное потому что он не отдал голоса за Лондона) почему то их одних округлили не по правилам в отличии от Киберева, Лондона и "Против всех"...

2. Почему же данные изберкома не точны (не набирают 100% в сумме)

3. почему данные мэрии точны, в отличии от данных горизберкома

4. а не думаете ли Вы, что к официальным итогам данные горизбекома "подгонят" к данным мэрии???

5. Городецкий подлец и трус, таким не место во власти на сегодняшний момент, так как наш Президент силен и самолюбив.

ИМХО
Не получится Городецкому взаимодействовать с Президентом и Думой, так он "тютя" "суслик" и т.п.
eugene_royal
чего так переживать из-за десятых процента. главное, как известно - ссуть.. а она не меняется. а трус городецкий или не трус - неизвестно, и, главное, неважно. пусть мэр будет трусом, лишь бы дело знал. и делал

и, любезный eugene_royal, слово "избирком" надо писать так. великий могучий, понимаешь, требует
eugene_royal
Вы просто забыли про недействительные бюллетени, которые и могут дать эти 1.2%
Docent
Вы с ума не сошли случаем? 1,2 % от числа проголосовавших - это 7600 человек!!!! нифига себе недействительных бюллетеней сколько...
нет... тут прослеживается подтасовка фактов...
eugene_royal
Зайдите на Газету.ру и сложите цифры по выборам Президента на первой полосе - тоже не хватает 0.8 %. Не иначе, Вешняков кому-то их хочет приписать.
platinum
****Районы, зарабатывающие деньги, голосуют за Лондона****
однако Лениниский на 50% проголосовал за Городетского.
Scyr
И все-таки более половины граждан не хотят Городетского.
Однако думаю ,что Гор все-таки будет мэром - слишком чинуши напуганы Лондоном.Недаром отключили 4 и 12 канал.
Считаю, что чинуши костьми лягут, но "изберут" Гора
ЗЫ.Не вижу ничего страшного в фамилии Лондон, ему просто не повезло.:)
Scyr
Вы с ума не сошли случаем? 1,2 % от числа проголосовавших - это 7600 человек!!!!
По опыту работы на избирательных учатках в качетсве члена избирательной комиссии, могу сказать, что недействительные бюлетни в среднем, за те выборы что я там крутился до 1996 года, составляли от 0,5% до 2%(2-е выборы Ельцина). Чего только народ не пишет в бюлетенях в виде наказов претенденту...
eugene_royal
Поясню, как автор материала.
Цифры (число голосов поданных ЗА) на сайте мэрии были получены из горизбиркома утром 15 марта, когда еще не все комиссии сдали протоколы. Полученные данные были округлены до целых процентов по правилам математики.

После получения всех протоколов комиссия опубликовала ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ данные. Мы повторили на сайте мэрии.
ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ результаты станут после принятия решения комиссией.
[b]Почему сумма
Scyr
Недаром отключили 4 и 12 канал.
Отключили? На 12-м профилактика. (смю программу)
xanov
*****Отключили? На 12-м профилактика. (смю программу) ******
Пардон, обмишурился )
xanov
Насчет "отключили"...
В одном из постов был справедливо поставлен вопрос, почему в пятницу на 4-ке, официально не участвующей в предвыборной агитации, передавали предвыборное обращение Лондона? Причем хитрО так передавали - без титров. Типа мужик какой-то случайно в эфир попал и рассказывает, как он будет жизнь новосибирцев улучшать - это ж в порядке вещей!.. Так вот, вопрос - это что, не считается нарушением, за которое можно потерять лицензию?
vlass
Думаю, что как в мэрии, так и во всех СМИ большинство людей - порядочные.

Просто некоторые журналисты увлеклись "войной". Но это, ИМХО - не журналистика. Это пропаганда.
Время покажет, насколько был оправдан лозунг "все средства хороши"? Надо ли делить людей на "своих" и "чужих"?

Город наш, - жителей. Не чиновников и не журналистов.
И чиновников, и журналистов. И всех остальных.
xanov
Цифры (число голосов поданных ЗА) на сайте мэрии были получены из горизбиркома утром 15 марта, когда еще не все комиссии сдали протоколы. Полученные данные были округлены до целых процентов по правилам математики.
И в какой математике 42,21 округляется до 43??

может я чего-то не понимаю....
vlass
Ребята, я не агитирую за Лондона, просто надоело смотреть на бардак в городе.И не только. Я всегда голосовал против всех на мэрских выборах. В нем я вижу коммерсанта в первую очередь, а потом уже остальное. Коммерсант - это не жулик, а человек , зарабатывающий деньги.Как я понял из сообщений этого форума(не топика) - ЯРЛ умеет руководить, не боится избавляться от ненужных людей и продвигать тех, кто знает, что делать.Может быть он где-то и сжульничал - но в нашем городе без жулья до сих пор (да и сейчас) не обойтись никакому коммерсанту. Городетский уже показал , что его это положение устраивает. Не думаю, что это устроит коммерсанта Лондона.Надеюсь по крайней мере. Кстати ,в настоящее время я пытаюсь расширить свой бизнес, дело находится на завершающей стадии, и если Гора не выберут, то я пролечу на немаленькие деньги. БОльшая доля которых ущла как раз ***лизам Гора. Все равно я против действующей власти, и голосовать за Гора не буду.
Кстати ,хороший пример - г.Пермь.Там выбрали мэром владельца првого в городе супермаркета.(8 лет назад).Я видел город до и после - это две огромные разницы.И улицы, и больницы, и школы , и транспорт, ремонт домов и т.п.Короче, все, чего у нас нет. Теперь он в правительстве.Несмотря на то, что фамилия у него - Трутнев.)
А причина благополучия в Перми , как я считаю , в том, что у мэра был свой капитал.Ему не нужно было воровать - он и так имел немало, зачем подставляться под статью? И соответственно требовал от остальных.
Короче, я считаю-хуже не будет, хуже просто некуда.
Клара_Цапкина
И в какой математике 42,21 округляется до 43??
1. Это были не полные даные.
2. - Расчет производился без учета недействительных бюллетеней. Вместе с ними цифры для всех кандидатов немного снижаются.

Повторю - точные результаты будут в протоколе избиркома.
Scyr
Согласен.
Главное, почему такая свара завязалась именно вокруг выборов мэра?

Почему когда выбирали Толоконского, небыло такого? Все (большинство) были уверенны. что именно Толоконского изберут? И ведь избрали , большинством голосов (не помню, но по моему 70 %). Это говорит о том, что человеку не надо было агитировать за себя за него агитировали дела его (хотя он мне глубоко не симпатичен за налог на ТС 25 руб за одну л.силу ). И ни какой Лондон не стал бы для него конкурентом на выборах.

Почему же Гору надо напомонать и убеждать народ, о том. что он якобы сделал для города? При том делать это с пеной у рта? Народ не слепой, всё видит кто что сделал.
Scyr
А причина благополучия в Перми , как я считаю , в том, что у мэра был свой капитал.
А что в тех краях из полезных ископаемых имеется? И чем Н-ск богат? :ухмылка:
александр99
Видите ли, на пост губернатора не претендовал кандидат типа Лондона. Опять же по всем каналам в последний год или даже более постоянно показывали достижения области, заботу о людях и реальные дела ВАТ, хотя к некоторым он и не имел непостредственного отношения. Отремонировали в городе (!) больницу - показываем Толоконского, хотя рядом нет нет да и мелькнет ВФГ, передало какое-нить ведомство городу на баланс разваливающийся барак - показываем ВФГ и клеймим мэрию за то, что она не отремонтирует дом, который отремонтировать нельзя, равно как и отказаться от приема в муниципальную собственность. Вот и Вы мыслите также. Что угодно можно осветить с разных сторон. Я вот например вижу реальные дела - перестали задерживать зарплату бюджетникам и даже повышали 2 раза, договорились с Новосибирскэнерго и отопительные сезоны проходят нормально, дороги ремонтируют в пределах тех сумм, которые горсовет (!) утверждает в бюджете города, убрали заполонившие город киоски, сократили сроки летнего ремонта теплотрасс. Личный пример - у моей мамы капитально отремонтировали крышу, у меня - подъезд, а то что его через три месяца нечистоплотные жильцы и их дети-пАдонки вернули в прежнее состояние, то винить в этом ВФГ смешно, отремонтировали дорогу по которой я езжу на работу и обратно.
Надо самому учиться видеть плюсы в жизни, а не ждать пока тебе их покажут по телевизору. Я не говорю, что жизнь в нашем городе прекрасна и удивительна, но, делая такой вывод, я ориентируюсь на то, что вижу, а не на то, что показывает изо дня в день главная информационная программа нашего города.
Doktor
в тех краях ископаемых не больше чем у нас ), и тоже есть ХБК )).
Дело не в том ,откуда у мэра деньги. Дело в том,ЧТО мэр делает, т.е. как иполняет свои обязанности.И почему.
Verwolk
*****- перестали задерживать зарплату бюджетникам и даже повышали 2 *****
Вот тут мэр точно не причем. Зарплату бюджетникам теперь платят через казначейство, поэтому не задерживают.И зарплату бюджетникам повышает правительство.А мэр обязан дать на это деньги.Которые должен умть заработать.Напимер развитием педпринимательства в городе и собирания с этого налогов в бюджет , а не в карман. Оспорить тарифы с Новосибирскэнерго, а не договариваться и т.п.
Мне например непонятно, почему для работы ТЭЦ, принадлежащего Новосибирскэнерго, город должен закупать уголь? Да и много всего еще. А ремонт дорог и подъездов - не заслуга мэра, а его прямая обязанность.И хвастаться тут мэру нечем.