Почему я не буду голосовать за Городецкого
24035
158
1) Городецкий "выкидыш" Толоконского, который будучи мером всегда был в опозиции губернатора (тогда еще Мухи) и хорошо знает что такое ОПОЗИЦИЯ.
Поэтому, в свое время, вытащил никому неизвестную личность, который для себя ничего хорошего не нажил, что же можно сказать про город, но зато НИКОГДА поперек губернии не шёл.
2) Городецкий или Лондон (то же как несколько лет назад алкаш но демократ Ельцин против Зюганова) из двух зол выбирают меньшее и хотя оба они друг друга стоят предпочтение я отдам Лондону, как человеку, который прежде чем идти в политику проявил себя в бизнесе и о нем можно делать выводы как о деловом человеке, чего к сожелению я не могу сказать про Городецкого, чиновника с рождения и по жизни и к тому же подхалима каких свет не видывал.
3) Голосовать против всех тоже не вариант, т.к. все равно побидит один из двух (минусы второго тура - побеждает простое большинство голосов).
Поэтому я сделал выбор прежде всего потому, что Толоконскому нужна ОПОЗИЦИЯ, т.к. от любой здоровой конкуренции простой потребитель только выигрывает. Ну и на основании всего перечисленного.
С уважением ко всем голосующим и уважая выбор каждого!
Всегда голосующий мишка Балу.:миг::p
Balu
Судя по написанному, Вам стоило назвать свой топ "Почему я буду голосовать за Лондона". ИМХО
Karlik
Почему же :а\?: я не агитирую ни за того ни за другого, просто в данной предвыборной ситуации для себя я сделал такой выбор (еще раз повторюсь, что голосовать против всех бессмысленно), а методы Толоконского и Городецкого мне просто противны, когда обл. и муп. бюджетников заставляют собирать подписи за "нужного" кондидата, когда врачи, учителя, ужх и др. бюджетники чуть ли не под страхом смертной казни отдают свои предпочтения, когда выдают зар.плату "вдруг" перед выборами, причем отзывая все инкассовые поручения со счетов, снимая арест со счетов (т.к. у многих бюджетных организаций долги перед бюджетом и соответственно проблемы со счетами) чтобы прогнать деньги. В общем используя свои полномочия совсем не по назначению, ПРОТИВНО.
Дешовый ПИАР тоже противен, но он всяко лучше безысходного принуждения. :ухмылка:
Выборы сейчас грязные смотреть и слушать - уши заворачиваются, но выбирать нужно и я свой выбор сделал. Опять же выбрав из двух зол меньшее, ИМХО конечно.
Karlik
Про грязность выборов и т.д. и т.п. с Вами полностью согласен.
Но вот
от любой здоровой конкуренции простой потребитель только выигрывает
Вы считаете что последующая конкуренция Толоконский - Лондон будет здоровой?
Мы от неё выйграем?
Как бы не получилось как в Приморском крае....
К стати, как Вы лично рассцениваете предвыборные нарушения НТН-4 (знаю что есть и обратные иски), как нормальное поведение бизнесмена?

.. Лондону, как человеку, который прежде чем идти в политику проявил себя в бизнесе и о нем можно делать выводы
У Вас действительно есть ОБЪЕКТИВНАЯ информация о нём как о бизнесмене. У меня нету, поэтому я не берусь судить, но вот интересно как у Вас?

Как то я беседовал с коллегами (девушками) по работе, которые в первом туре голосвали за Лондона.
Я спрашиваю - почему? Они объесняют это как правило двумя причинами:
1. Он (Лондон) симпатичный.
2. Мужественный и целеустремлённый (в коляске на гору).

Признаюсь что я тоже уважаю людей, которые после таких событий (покушения) и с таким здоровьем столько всего сделали.
Но вот я задаю встречный вопрос о том как они относятся к предвыборным нарушениям и коллеги вподают в ступор.
Ведь сейчас он бизнесмен "с рекламной обложки" и пока можно задумываться или не задумываться о том КАКОЙ он бизнесмен и человек (это в мэрской должности не последнее), а завтра он станет Мэром и вот тогда даже если не захочешь, а задумаешься.

Я почти как и Вы не аггетирую за конкретную кандидатуру (т.е. не называю за кого буду голосвать и это не обязательно Городецкий:улыб:), а просто хочу услышать на чём построенна Ваша уверенность.
GoodLeo
>1. Он (Лондон) симпатичный.
>2. Мужественный и целеустремлённый (в коляске на гору).

Он еще и с компьютером на ты, а пенсов вроде Городецкого в этом вопросе только могила исправит.
GoodLeo
Я спрашиваю - почему? Они объесняют это как правило двумя причинами:
1. Он (Лондон) симпатичный.
2. Мужественный и целеустремлённый (в коляске на гору).
________________________________________

Такое впечатление, что ваши коллеги выбирали не мэра, а секс-символ как минимум:улыб:
Mihansk
На ты это как? У него может еще и ник типа КулХацкер?
Ундина
Хэх, если бы только мои коллеги!
Но определённо, по моим наблюдениям, у женщин он имеет успех что меня немного "веселит".
GoodLeo
Да глупости. Он имеет успех не у женщин или мужчин, а у определенной прослойки с определенным уровнем и определенным кругозором.
GoodLeo
Как женщина, хочу сказать , что мне не нравитсЯ г-н Лондон, у нас большой коллектив и женщин в нем много и что-то никому не нравится!!! Да и в этом ли суть? мы выбираем мэра!!!! а не первого красавца на селе!!! и что бы вы не говорили, много есть положительных сдвигов в городе, а вы только об отрицательном,!!! до Городецкого вообще не было сдвигов практически, а сейчас любо-дорого посмотреть. нет уж, я буду голосовать за городецкого, в горы я сама могу подняться, а вот городом руковолить...
Balu
Здоровой конкуренции не получится - и тот и другой не дураки, договорятся.
Как личность Городетского судить не берусь, но как мэра - да. Считаю его ставленником местной номенклатуры, которая не желает работать за зарплату - деятельность чиновников направлена на личное обогащение - прямо или косвенно.
Вместо нормальной работы чинуши занимаются интригами, а авральное латание дыр выставляют как достоинство. Городетский этого либо не замечает, либо попустительствует.И в том и в другом случае считаю это недопустимым.
Не считаю Лондона "спасителем" города, но свой голос отдам ему.Потому что также думаю ,что он хотя бы показал ,что может руководить.
А еще потому, что не уверен, что в случае провала выборов появится другой подобный кандидат.
Лондону не смотря ни на что придется работать изначально с прежним составом, т.е. теми же чиновниками. Почти все из них не только грамотные специалисты в своей области , но и незаурядные, в том или ином смысле, люди.Элементарный инстикт самосохранения заставит их работать как надо ,чтобы удержаться на своем месте. Что делать и как - они знают, но не делают, поскольку не требуют этого от них. Задача чиновника сейчас - не обидеть своего начальника.И в случае чего прикрыть его.
А я и не сомневался что в нашем городе есть женщины правильной ориентации! :улыб:
GoodLeo
К стати, как Вы лично рассцениваете предвыборные нарушения НТН-4 (знаю что есть и обратные иски), как нормальное поведение бизнесмена?

У Вас действительно есть ОБЪЕКТИВНАЯ информация о нём как о бизнесмене. У меня нету, поэтому я не берусь судить, но вот интересно как у Вас?
а просто хочу услышать на чём построенна Ваша уверенность.
В ответ и по порядку:
1) Как я расцениваю их дешевый базар? Да ни как! То что они друг на друга гонят даже дешевым пиаром назвать нельзя. А реклама Маши Л. в то время когда Якова рекламировать уже нельзя показывают Машу (причем она здесь :а\?: :ха-ха!:)
Одно слово ПРОТИВНО, но иногда проскальзывает интересное г...но которое находит подтверждение, ИМХО.
В дополнение- поведение бизнесмена и политика в принципе разные вещи и на мой взгляд их сравнивать нельзя.
2) У меня тоже нет сведений о нем как о бизнесмене, просто я придерживаюсь американской модели (хотя я явный антиамериканец), когда в политику приходят люди уже состоявшиеся в жизни, имеющие опыт САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ведения дел и имеющие определенный капитал как моральный так и материальный, ведь на Западе в политику идут уже обеспеченные люди.
К стати о приморье - корни помоему в этом, сейчас губернатором там тоже бизнесмен и в полной мере деловой человек, а в Муниципалитете старая команда бюрократов чиновников, вот они и не могут перестроиться, потому как кроме бумаг ни чем в жизни не занимались .
3) А уверенность моя построена на следующем: Городецкий = Толоконский = уже почти 12 лет областно-городской власти (сначала толоконский мэр, затем губернатор, затем городецкий - команда то одна), и ЧТО!? мало им времени было что то сделать, или что-то сделано?! Область и город развивается хуже всех в Сибири, цены выше всех в Сибири, всегда дотационный регион, и т.д. и т.п.
Формула на самом деле простая.
Поэтому я считаю, что действующую власть нужно менять это будет дополнительным стимулом Толоконскому.
А за кого голосовать? Пусть это будет хоть Лондон, хоть Бруклин, хоть Париж, да хоть Х...ЕВ лиш бы человек был НОВЫЙ в политике и ДОСТАТОЧНО известный в городе.
Поэтому лично для меня другой альтернативы нет.
Надеюсь, что я ответил на Ваши вопросы. :live:
Balu
Поэтому я считаю, что действующую власть нужно менять это будет дополнительным стимулом Толоконскому.
_____________________________________

Посмотреть бы на вас, когда этот стимул, так вами рекламируемый, отзовется при делении регулирующих налогов между областным и городским бюджетами. Не путайте потребление колбасы и "потребление власти".
Balu
"Область и город развивается хуже всех в Сибири, цены выше всех в Сибири, всегда дотационный регион, и т.д. и т.п. " Это Вы не в курсе состояния дел. А то, что регион считается дотационным, объясняется простой выгодой обладминистрации. Кто от денег станет отказываться?
Ундина
Поэтому я считаю, что действующую власть нужно менять это будет дополнительным стимулом Толоконскому.
_____________________________________

Посмотреть бы на вас, когда этот стимул, так вами рекламируемый, отзовется при делении регулирующих налогов между областным и городским бюджетами. Не путайте потребление колбасы и "потребление власти".
А чего их делить? И так понятно - городское - городу, положеную часть - области.
Scyr
Вот-вот, изменение части, положенной области в сторону увеличения, будет крайне приятно всем.
Balu
Да, спасибо за ответы!
Scyr
А чего их делить? И так понятно - городское - городу, положеную часть - области.
_____________________________________

Ну понятно: кесарю-кесарево, слесарю-слесарево.
Но вы представляете, какая штука: эти положенные части - они суть части плавающие, так сказать:улыб:Удивительно, правда?:улыб:
Scyr
Отрадно слышать и отмечать в Ваших словах здравый конструктивизм. Поднимите бюджеты РФ, НСО и Новосибирска за 5 лет и потом заявляйте демагогия это или все-таки нет. Тут недавно где-то один гражданин выражал, дескать он платит офигительные налоги на авто и пользование дорогами, а мэр ему дорогу не ремонтирует. Выражал пока в налоговый кодекс не ткнули: ))
GoodLeo
Уважаемый ГолдЛео, за что ж вы так бедных девушек? Это все равно, что спросить ребенка о теории вероятности. Тоже будет хлопать глазками.
Давайте попробуем отстраниться от грязи с обеих сторон - от НТН, от фильмов и газет, от административного ресурса - от всего, что сопутствует этим выборам. Оба хороши. И Вашу синтенцию в отношении Лондона с тем же успехом можно отнести и к Городецкому.
Пусть останутся только мэр Городецкий и телевизионный бизнесмен Лондон. Давайте обсуждать эти кандидатуры. Их личные достоинства и недостатки.
И еще. Давайте без категоричных прогнозов (типа зачем нам конфликт Лондон-Толоконский). Если намечается такая проблема - обоснуйте.
Verwolk
Я хотел сказать, что ваше сообщени не совсем соответствует теме обсуждения.
Извините, но ваши речи смахивают на кликушество. :роза:
Scyr
Жаль если Вам так кажется: ) А первое предложение это что ли Вы меня цитируете? Так я подобного не говорил.
И еще. Давайте без категоричных прогнозов (типа зачем нам конфликт Лондон-Толоконский). Если намечается такая проблема - обоснуйте.
Полностью согласен такие прогнозы не нужны. И проблема, на мой взгляд, не намечается - хотя поживем увидим, еще выборы в переди:улыб:
P.S. Ребят, а это правда Насташевский или нас разыгрывают, Святослав аа-ууу :ха-ха!:
А, что Вам в думе свободное время девать некуда:миг:или заняться больше нечем.
Не в обиду конечно, просто интересно :миг:
Вот у меня сегодня день более менее свободный вот и торчу сдесь. Ну ладно, чот не в тему.
Verwolk
пардон, обмишурился, я тут новичок.Демагогия предназначалась не вам.Кликушество - тоже :pivo:
Scyr
Фу, а то я уже испужался: ) клеймят понимаешь ни за что ни про что: ))
Verwolk
Отрадно слышать и отмечать в Ваших словах здравый конструктивизм. Поднимите бюджеты РФ, НСО и Новосибирска за 5 лет и потом заявляйте демагогия это или все-таки нет. Тут недавно где-то один гражданин выражал, дескать он платит офигительные налоги на авто и пользование дорогами, а мэр ему дорогу не ремонтирует. Выражал пока в налоговый кодекс не ткнули: ))
При должном подходе к делу и в масштабах нашей области увеличение бюджета не так уж и проблематично.
За РФ не скажу, извините ) :ха-ха!:
Balu
Полностью согласен такие прогнозы не нужны. И проблема, на мой взгляд, не намечается - хотя поживем увидим, еще выборы в переди
________________________________________

Это на ваш взгляд проблем не намечается. Знаете, некоторые дети, любящие кино и книги, тоже думают, что если выпрыгнуть в окно, не обязательно упадешь, можно и взлететь. Не хотите попробовать?
Verwolk
Фу, а то я уже испужался: ) клеймят понимаешь ни за что ни про что: ))
еще раз :pivo:
Scyr
я говорил о распределении налогов между уровнями власти, а не об увеличении бюджетов, хотя, как Вы понимаете, все это прямо связано: )
Ундина
Это на ваш взгляд проблем не намечается. Знаете, некоторые дети, любящие кино и книги, тоже думают, что если выпрыгнуть в окно, не обязательно упадешь, можно и взлететь. Не хотите попробовать?
Расценивать это как обоснование намечающейся проблемы?
Verwolk
я говорил о распределении налогов между уровнями власти, а не об увеличении бюджетов, хотя, как Вы понимаете, все это прямо связано: )
Пнял, не особо я вэтом специалист, но даже на своем уровне при попытках перераспределить мои ср-ва из моего кармана в карман администрации(районной) научился отстаивать их довольно успешно. Лондон обогнал меня далеко , и без этого умения не добился бы своего положения. Мне кажется, что проблема противостояния или саботирования если и будет возникать, то на уровне метстных мелких и не очень чиновников.Причем в порядке исключения.
Расценивать это как понимание морали басни о лебеде, раке и щуке.
Scyr
Проблемы противостояния я не трогал, но со своей колокольни скажу, что в случае победы Лондона он скорее всего двинет свою кандидатуру в губернаторы через 4 года, а, значит, НТН начнет стегать Толоконского года через 2, даже если они о чем-то договорятся. И вот оставшиеся 2 (4-2) года будут в таком разе весьма увлекательными: ))
>много есть положительных сдвигов в городе

Конечно, сдвиги есть, но зачастую не благодаря, а вопреки усилиям мэрии.
Город стал стал больше строиться, но строят исключительно частные фирмы на деньги частных банков и к мэру у них очень большие претензии по оформлению бумаг с землеотводом, например.
Транспорт стал работать лучше, но только частный. Муниципальный бастует из-за задержек с зарплатой, а частный - из-за произвола департамента транспорта.
Фасады домов ремонтируют лишь владельцы частных магазинов, но из-за бездействия мэрии дома все в заплатках, нет единого стиля. На те старые дома, где нет коммерсантов, уже смотреть больно.
Областные и федеральные больницы становятся лучше, осваивают новые технологии, а в муниципальных - хамство, воровство и разруха. Тоже самое - школы и отделения милиции. Если бы мэр хотел что-то изменить в своей работе, то изменил бы прежде всего свою кадровую политику. Главного архитектора, главного врача и главного транспортника давно нужно гнать поганой метлой.
Mihansk
"Муниципальный бастует из-за задержек с зарплатой".
Товарищ, Вы выпали из реалий года полтора назад.
Ундина
Это на ваш взгляд проблем не намечается. Знаете, некоторые дети, любящие кино и книги, тоже думают, что если выпрыгнуть в окно, не обязательно упадешь, можно и взлететь. Не хотите попробовать?
А какие проблемы намечаются на Ваш взгляд?Толоконский в свое время устраивал проблемы Мухе и должен "все знать и все уметь" ему по большому счету должно быть все равно. А по поводу "попробовать" так помоему мы ВСЕ уже это попробовали и еще раз хотим.
Это как в байке: "Один мужик (пьяный) случайно выпал из окна пятого этажа, где они гуляли с друзьями, а т.к. пьяному "море по колено" с ним ничего не случилось просто упал удачно, так он поднимается обратно и уже на СПОР выпригивает сам и .... насмерть"
Так может не будем повторять, то что уже было сделано однажды , 4 года назад. :ухмылка:
Что оба хороши - согласен.
Обсуждать личности кандидатур не имею морального плана, так как не знаком с кандидатами.
Вот и задаю здесь всякие разные вопросы сторонникам и противника Лондона и Городецкого, что бы понять на чём основываютс их утвержедния.

Но вот косвенные признаки, такие как поведние в предвыборной компании, предыдущие подвиги, в обще доступном объёме, являются СУБЪЕКТИВНЫМИ критериями оценки.
И я не претендую на их однозначную корректность.

Зачем я так с девушками? Ну просто интересно, на каком основании они делают выводы о человеке. Я не пытался их переубедить (самом собой получилось:улыб:). Вот я считаю, что если человек ПУБЛИЧНО, без стеснения нарушает закон, но при этом говорит что это во благо, то это человек - циник.
Понимаете о чём Я?
Допустим Городецкий плохой хозяйственник и ни какой менеджер (подчеркиваю что - допустим), а Лондон наоборот.
Но фирма , которой руководит Лондон, ДЕМОНСТРАТИВНО нарушает предвыборное законодательство. Городецкий отвечает тем же? Ну не скажите! Городецкого по Новосибирским каналам за день и в день выборов круглосуточно не крутят! Если он что то и нарушает, то по крайней мере не демонстративно (хотя это не оправдание).

Так вот, как будет вести себя бизнесмен на роли Мэра, если до этого он совершал такие поступки?
Где гарантия что такое поведение не его стиль жизни?
Я таких гарантий не вижу.
Вот я и задал вопрос девушкам, откуда у них уверенность.
Я не сторонник предвыборных лозунгов Ельцинской поры "Выбирай сердцем", и выборы это действительно не конкурс красоты.

Противостояние Толоконский - Лондон может возникнуть хотя бы потому что Лондон не из команды Толоконского. Да и амбиции Лондона думаю вполне очевидны.

Для того что бы убедится в честных намерениях вашей комманды я задавал вам вопросы на этом форуме и получил достаточно интересные ответы Жирнова. Скорее не интересные, а смешные.

Я так же смотрю как Вы отвечаете на вопросы других пользователей и не нахожу ничего "утешительного".

Если у Вас будут аргументы в пользу Вашего кандидата - буду рад их узнать.

Я вот до выборов в Думу гораздо лучше к вашей компании относился (не сказать что бы очень, но всё же), а вот когда устроили кинофестиваль с Вашим участием......
А Вы говорите Кожемякин.. Кожемякин..
Перестарались немного...
Balu
/когда обл. и муп. бюджетников заставляют собирать подписи за "нужного" кондидата, когда врачи, учителя, ужх и др. бюджетники чуть ли не под страхом смертной казни отдают свои предпочтения,/

А когда платят деньги за то чтобы подписи собрали в поддержку, а когда платят деньги матерям с детьми чтобыони с детьми!!!! ходили по квартирам и разказывали какой ЯРЛ хороший, а когда грязь льют со своих собственных ТВканалов а на прессухе на голубом глазу как девочка ломаясь говорят "ой да не мое это, не мое" не противно???????? :а\?:
Mihansk
Тэкс, а как насчет того, что много дорог привели в порядок, раз, установили освещение на дорогах, два, пенсию выплачивают без всяких задержек, три и это неполный перечень, а вы мне все про Ерему :eek:
Verwolk
>полтора назад

Нет, я тащусь! А кто сегодня отвечает за те задержки, Пушкин что-ли?
Пенсия это не к мэру, а в ПФ.
Но зарплаты повысили, задерживать перестали, отпускные стали давать перед отпуском.
GoodLeo
/Но определённо, по моим наблюдениям, у женщин он имеет успех что меня немного "веселит"./

ДАААА????? :а\?: А что там может вообще понравится????? Мне он неприятен по многим причинам и даже если бы я не знала ничего о нем и видела бы только с экрана либо на обложке никогда бы даже капли симпатии во мне все равно не зародилось бы :хммм:И где только вы таких женщин берете????
Mihansk
А кто отвечает за казнь Иисуса Христа?
Сообщу Вам, что когда ВАТ перестал быть мэром и подался в губернаторы, задержки з/п составляли до 4-х месяцев.
Ogonek
а Вы то сами откуда взялись, "нетакая" женщина?
Не поняла наезда :а\?: под словом "таких" имелись ввиду те, кому уж сильно шибко нравится ЯРЛ (не понятно кстати в силу каких причин) и ответ не вам адресовался, так что расслабьтесь !!!!
Verwolk
Проблемы противостояния я не трогал, но со своей колокольни скажу, что в случае победы Лондона он скорее всего двинет свою кандидатуру в губернаторы через 4 года, а, значит, НТН начнет стегать Толоконского года через 2, даже если они о чем-то договорятся. И вот оставшиеся 2 (4-2) года будут в таком разе весьма увлекательными: ))
В противном случае мы будем выбирать Городетского.
Однако это не аргумент.
Мое мнение о 4-ке такое: врага бьют тем же оружием. И все дела. По большому счету если бы не было косяков, то ничего бы они не показали. За все , что они расказали про Гора не скажу, а про барахолку - правда.
Тэкс, а как насчет того, что много дорог привели в порядок, раз, установили освещение на дорогах, два, пенсию выплачивают без всяких задержек, три и это неполный перечень, а вы мне все про Ерему
Можно списочек пожалуйста, ну хотя бы на память из Вашего личного опыта какие дороги улучшили и особенно где провели освещение (Центральный район не считается)?
Scyr
Свечку, пардон, держали?
"Если Вы считаете, что все знаете, значит вам не обо всем говорят"

Разруха не в клозетах....