Почему я не буду голосовать за Городецкого
24039
158
Scyr
в СПб убили 1 вице-губера и то - в 97
в Н-ске - 2-х замов мэра в последние 3 года
внимание вопрос - какой город бандитскее?
Ундина
в федеральном розыске
Ундина
>по какому там уголовному делу в качестве фигуранта проходит очччень близкий родствениик одного известного "телеменеджера"?

Ну и вопросец! В духе, так сказать, антилондонского фильма и газет. Даже не поймешь, то ли клеветническое утверждение, толи сомнения добросовестно заблуждающегося. Здесь вам не там. Говоря правовым языком, за базар отвечаешь?
Лазурная на МЖК, Морской пр., дорогу к Шлюзу (центр не буду перечислять), Бердское шоссе, освещение на мостах , опять же на Бердском шоссе (освещение как днем), , т.е. замена старых неоновых от которых толку как от козла молока, а теперь желтый свет (извините не знаю, как пправильно назвать)!!! А еще вопрос, вы точно живете в нашем городе? не видите очевидного.... что-то вы вообще егодня ...
Прошу извинить, что втискиваюсь в бодания ников, ходящих сюда, как на работу.
Каждое день езжу по Бердскому шоссе в обоих направлениях. Состояние дороги критическое. Езда между выбоин напоминает игру в тетрис. Серьезное развитие от плохой к худшей произошло буквально в последние месяц-два. Просьба из аргументов вычеркнуть. Равно как и освещение. Некоторые отрезки вообще без фонарей (например от Н.Ельцовки до Сеятеля и дальше).
Морской проспект перекрывали, ковыряли чего-то, но на много не хватило. Заровняли в итоге на протяжении двух кварталов. Остальное так и осталось "стиральной доской".
Точнее нужно подбирать факты в споре :роза:
Да не мэрское кресло по сути дела ему нужно:улыб:
Все просто: совпали непомерные амбиции и комплексы богатого человека, волею судьбы лишившегося здоровья в цвете лет, и намерения одного известного олигарха получить голоса избирателей сибирского региона на следующих президентских выборах. Впихнуть ЛЯРа в кресло мэра - всего лишь звено в цепи многоходовой комбинации БАБа.
Ундина
Причем я прекрасно понимаю, что работать я буду с теми же чиновниками, что и сейчас.
________________________________

Заблуждаетесь. Порядочные люди и профессионалы не станут работать с ЛЯРом. И не потому, что он "разгонит воров и бездельников", нормальные люди уйдут сами. Так уж сложилось - где появляется ЛЯР - исчезают дельные люди.
Ну, положим "не дельных" и сейчас немало. И ведут они себя как в своем удельном княжестве.
Мой подрядчик третью неделю ничего не делает - Шумилов запретил любые телодвижения на "временных"объектах, до окнчания выборов. Но денег на з/п рабочим не дал. А надо платить. Почему я должен нести убытки ? Чтобы не дай бог не побеспокоили Гора?
Ну так у меня все в порядке с документами и местным населением.У многих других - тоже.Значит, есть такие , у которых не в порядке. Значит, г-н Шумилов точно знает, что есть. Ну не нравится мне это, не обессудьте.
Ундина
п.12
понятия не имею, соблаговолите Вы. Я уж говорил, что не считаю ЯРЛ спасителем города.
я не писала про все бердское шоссе, уточнения пожалста, от матвеевки в сторону города, дорогу ремонтировали, в частности год назад точнее 1,5 летом, ну а то что разбили, поток большой, мы, уважаемый о том, что зва 4 (ЧСЕТЫРЕ!!!!) года сделано
Достоверный факт? Не знала. А по какому поводу?
Ундина
>и намерения одного известного олигарха получить голоса избирателей сибирского региона на следующих президентских выборах

Откуда знаешь?
Scyr
На последнего.
Как сегодня в условиях гололеда до дома добираться будем? Чувствую погода сыграет злую шутку над Городецким. Если сегодня буду больше часа стоять на остановке, точно буду голосовать против. Уж если в этот день, на кануне выборов не смого обеспечить порядок в городе, что ждать от него дальше.
Ундина
ну наверное нелады с Уголовным кодексом ;-)
в прошлом году точно был
а как там с Уголовным кодексом у другого бывшего начфина Бичева - не в курсе?
газету Камирсант за прошлый год на досуге перечитайте
Ech_Aleks
Типа тест такой погодный, да?
Ундина
Конечно ;). Вот в таких условиях и проверяются власти. Способны они что-нибудь сделать или нет. А если нет, то наверно их пора менять.
Mihansk
Не помню, чтобы пасла с тобой вместе гусей.
>то что разбили, поток большой, ... что за 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!) года сделано

Да поймите вы наконец, мэр отвечает за текущее состояние дорог. А что он для этого делает, повышает или понижает зарплаты, сам с лопатой бегает или нанимает кого-то мне пофиг, пусть хоть молитвы читает.
Ундина
я ж Вам указал источник
не английский, заметьте ;-)
Ech_Aleks
Ну да, ну да..... А потом посмотреть, справится ли следующий. И когда не справится, посыпать себе голову пеплом из буржуек, которыми будем отапливаться:улыб:
Ech_Aleks
На последнего.
Как сегодня в условиях гололеда до дома добираться будем? Чувствую погода сыграет злую шутку над Городецким. Если сегодня буду больше часа стоять на остановке, точно буду голосовать против. Уж если в этот день, на кануне выборов не смого обеспечить порядок в городе, что ждать от него дальше.
Да я уже дома давно.))
Чтобы не бояться гололеда я купил Ниву - пипелац, конечно, но хоть не жалко.
Кстати ,наглядный пример уборки улиц. Центр давно посыпали.На улице Никитина, Кошурникова, Большевитской - сплошной каток с самого утра.Даже на Ниве с козлячьей резиной три раза сегодня чуть не обо...лся.
Ундина
Пожалуйста, не обижайтесь на "Ты" в моих постах. Это не оскорбление, просто форумная стилистика. Некоторые разговорные выражения с местоимением "Вы" здесь становятся какими-то иезуитскими.
Ундина
>А потом посмотреть, справится ли следующий.

Справится следующий или нет, еще не известно. Но нынешний то уже не справился. А так, хоть возможность остается.
Mihansk
Вряд ли непредвзятое мнение может быть выражено словами "Не справился". Справился! Иначе бы его сняли,инпичмент и все такое прочее. Но!Как раньше говорили: "Есть отдельные недостатки". А вот про Лондона большинство участников первого тура и голосования на нашем Форуме (первая страница топика ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ)мнение свое составило. Негативное, заметьте, мнение. На днях все закончится.
Ясно, что мэром будет Городетский .
тема топика - обсуждение Гора.
В то ,что его не выберут я слабо верю.
Однако я голосую против бардака, который развели в мэрии.
GoodLeo
Сначала нарезка:
>>фирма , которой руководит Лондон, ДЕМОНСТРАТИВНО нарушает предвыборное законодательство. Городецкий отвечает тем же? (порезал) Если он что то и нарушает, то по крайней мере не демонстративно (хотя это не оправдание). (порезал) Где гарантия что такое поведение не его стиль жизни?>Противостояние Толоконский - Лондон может возникнуть хотя бы потому что Лондон не из команды Толоконского. Да и амбиции Лондона думаю вполне очевидны.
>Я вот до выборов в Думу гораздо лучше к вашей компании относился
>Вряд ли непредвзятое мнение может быть выражено словами "Не справился". Справился! Иначе бы его сняли,инпичмент и все такое

У нас чиновников за "несправился" не снимают. Батареи же не разморозил, за что ж его снимать? А то, что все муниципальное под его чутким руководством разваливается из года в год, что город превращается в свалку мусора, что горожане вынуждены все лето дышать пылью с разбитых дорог и неубранным с зимы песком - это ж не преступление. За это не снимают. Но зачем же избирать вновь?
Mihansk
Судя по Вашим словам жизнь какая то черно-белая. Или обеляем, или очерняем претендентов. Я даже сомневаюсь,простой ли Вы гражданин Новосибирска. Помните, в известном мультике строка из песни: "Проклятых конкурентов развеем в пух и прах". Давно на НТН4 не показывали. Некогда ребятам.
Да тема такая. Лондон или Гор. Третий лишний, откуда ж полутона?
Mihansk
Полутонов не может быть когда говорят "За!". А город - не сплошная помойка.
Город и вправду не помойка. К счастью не все в городе зависит от мэрии.
Mihansk
Опять Вы всех дохлых кошек на мэрию повесили.
А че они дохнут только у муниципалов? А воще давай конкретно. Я че мэра за что-то чужое ругаю?
Вы знаете, насчет уборки у меня такое мнение - почему-то у меня на трритории порядок.У меня отчего-то есть деньги на вывоз снега, оплату дворника и вывоз мусора. Причем мне никто их не дает.(Денег).Вокруг - завалы снега.Обратите внимание на ул.Никитина (сегодня там ехал)- там снег убирается только возле киосков, павильонов, офисов. остальная территория завалена.Проезжая часть завалена - осталось две полосы.
По ул Кошурникова вдоль трамвайного депо вообще тротуар не чистится - люди ходят по рельсам. Меня и других никто не спрашивает, есть ли у меня ср-ва на уборку.Если не буду убирать - расторгнут договор аренды земли.Хотя я тоже не виноват в природных катаклизмах.
То же самое должно относиться и к мэрии.Мне так кажется.
Scyr
Заглянте на топик Интересный результат - там идет голосование.За кого Вы?
Scyr
Мое мнение о 4-ке такое: врага бьют тем же оружием. И все дела. По большому счету если бы не было косяков, то ничего бы они не показали. За все , что они расказали про Гора не скажу, а про барахолку - правда.
Кстати приятно каждый раз регулярно видеть в Передаче ТВЦ "лицом к городу" Лужкова или его замов. А Городецкий помоему боится такого, если бы он регулярно общался на той же четверке, да плевать на четверку (не буду наступать на больное), на любом канале - он более приятен был народу и не нужно было бы так усилено искать какие проблемы он решил,и не нужно было бы выдумавать про вовремя выданы пенсии или "ЧЁ вы к нему привязались он же хороший семьянин"!!
Mihansk
> Если Гор останется еще на 5 лет, то еще задолго до окончания его новых полномочий в льготниках окажутся все, кому за справками бегать не лень.
Скорее наоборот или льготников не станет или платить перестанут - такое оббегать можно только здоровым и не работающим. Мои старики плюются выстаивая в очередях за справками на справку. А попал в больницу, потом черта два назад вернешь деньги. Они старой заклки так совестно быть должниками последнее несут лишьбы не записали в должники по квартплате.
Мне кажется эти проблемы еще от Толоконского достались но решать то надо их.
Verwolk
Вас послушать, так все мэрцы воры и бездельники. Я вот когда-то работал в департаменте у Ольги Витальевны Молчановой, так скажу там не побездельничаешь и благо, если домой уйдешь в 6. А п***еть со стороны типа все воры и все такое, это много ума не надо, разлюбезный товарищ.
воры не там , а вокруг Гора с его государевыми деньгами. Для того чтобы получить подряд на ремот например дороги нужно чиновнику дать на лапу или написать объем в 1000 рулей сделать на 500 ,а них 500 поделить с человеком из окружения мэра. На эти 500 нужно материала взять за 300 и бедных узбеков нанять за 100 рублей. Вот вам качество дорог ,когда узбек который на своей исторической родине ни дождя ни снега с морозами не видел да еще за такую копейку делает так да из таких материаелов, что Котовского 2 лета подряд делают а по ней опять проехать незможно.
А вы в отделе да вкалывать будете честно и рабдоваться что слава богу завтра будет зарплата несчастных 300о рублей.
Так что про воров вы не правы не тот пример лапочка. Вруют не уборщицы туалетную бумагу , а .... понятно короче
Ундина
Весь ужас в том, что некоторые люди не могут понять, что, выбирая мэра, они выбирают не только главного дворника, лифтера, электрика и сантехника, но и ЛИЦО ГОРОДА.
Поистине, народ достоин своих правителей.
Лицо должно быть умным и порядочным. А сантехники хорошие в хороших руках (правда бывают исключения)
Сначала нарезка:
>>фирма , которой руководит Лондон, ДЕМОНСТРАТИВНО нарушает предвыборное законодательство. Городецкий отвечает тем же? (порезал) Если он что то и нарушает, то по крайней мере не демонстративно (хотя это не оправдание). (порезал) Где гарантия что такое поведение не его стиль жизни?>Я вот до выборов в Думу гораздо лучше к вашей компании относился
Пенсионер
Лицо должно быть умным и порядочным. А сантехники хорошие в хороших руках (правда бывают исключения)
_______________________________________

Абсолютно согласна. И лично у меня нет оснований считать ГВФ глупцом и беспринципным человеком.
Пенсионер
Вы, гражданин, если пытаетесь меня поддеть некоторыми своими оборотами, то очень напрасно. Про воров и бездельников говорить начал не я, а высказался потому, что знаю достаточно людей и поныне работающих в мэрии как честных и добросовестных работников. Не все мэрцы (что за мерзкое словечко) воры. Там достаточно строгая отчетность, КРУ и все такое. Чтобы что-то украсть, как я понимаю, надо иметь для этого возможность. Я же не говорю, что все предприниматели подонки, потому, что знаю что не все.
Verwolk
>>бездельники
>знаю достаточно людей и поныне работающих в мэрии ...добросовестных работников.

Это сизифов труд и напрасное проедание народных денежек. Когда мерой работы считают усталость, нужно менять всю систему. Она должна быть настроена на результат, а не на процесс.
Mihansk
Это сизифов труд и напрасное проедание народных денежек.
Аргументы?
Verwolk
Аргументы?
Город развивается и лишь, та его часть, где все зависит от мэрии - ЖКХ, дороги, уборка, здравоохранение, школы, охрана порядка, регрессирует. От того, что мэрцы трудятся, горожанам ни холодно не жарко, а наиболее активным из них, благоустраивающих город, зарабатывающим для него деньги, мэрия не только не помогает, а вставляет палки в колеса. Ситуация с нынешним мэром патовая. Дело в том, что прогресс имеет границы, а упадок - беспределен. Чем больше вы работаете, тем хуже горожанам.
Mihansk
"ЖКХ, дороги, уборка, здравоохранение, школы, охрана порядка, регрессирует."
Это Ваше мнение, если Вы внимательно читали этот форум, а Вы, наверняка, читали, то видели, что есть мнения отличные от Вашего.

"От того, что мэрцы трудятся, горожанам ни холодно не жарко"
Давайте всех уволим и посмотрим, что из этого выйдет? Я Вам гарантирую перебои с поставками топлива на ТЭЦ, перебои с водоснабжением и крупные проблемы с отоплением и многое другое.

"Чем больше вы работаете, тем хуже горожанам. "
Я говорил в прошедшем времени и от моей настоящей работы горожанам не холодно и не жарко. Если говорить про работников мэрии, то Ваше заявление ничем не обоснованно, Вы замеряли эффективность их работы и последующее негативное влияние на жизнь горожан? Вывели такую функцию? Может быть от работы телеканала НТН людям стало лучше жить?
Я не собираюсь Вам что-то доказывать с пеной у рта, особенно если Вы не хотите слышать иных мнений кроме своего и сотрудников НТН, именующих себя журналистами, или это одно и то же мнение?
Verwolk
Вы на сколько я понял обвиняете журналистов НТН4 в том что та грязь которую они льют на Гора - ложь ими придуманная. Можно пару фактов в подтверждение того что они лгут и передергивают?

Мне вообще начхать что говорят комментаторы НТН4 мне хватает интервью с жителями развалюх бараков, и домов которым отрезают вид из окна на все про все.
Господин Уэф!
Читаем топик подставы на нтн-4 на форуме ТВ Сибири.
Проблема точечной застройки - дутая, я про это уже говорил, не помню где. Позавчера вынужденно посомтрел сюжет нтн про снегопад, все респонденты плели как по писаному одно и то же. Опять же где-то здесь есть посты посты пользователя ЛВК - почитайте. Развалюхи бараки ведомства сбрасывают на баланс города, что по этому поводу делается говорили вчера на ТСМ Вместе.
ку.