Новосибирск лучший город России?
11869
87
Verwolk
Что же здесь НОВОГО?
Просто решение застарелых проблем.
Городецкий - политик "малых" дел?

Еще раз вопрос - какой СТРАТЕГИЧЕСКИЙ проект для Новосибирска ИНИЦИИРОВАН Городецким?
Verwolk
Ха-ха-ха далеки же вы от народа.
Зарплата в больницах подозреваю и в других бюджетных считается так.
древнючая тарифная сетка в которой моя зарплата значится 750руб. + куча надбавок за что и низачто просто чтобы ее вывести на несмешной уровень.
Когда в октябре бюджетникам поднимали зарплту на 33% подняли тарифную сетку но денег в фонд дополнительно не положили. в результате банально срезали надбавки и она осталась такой-же.
Теперь абсолютно тоже самое будет так что это все от мертвого осла уши, прошлогодний снег.
Да, я считаю, что Новосибирск - лучший город России.
Я приехала в Новосибирск на постоянное место жительства в июле 2001 года, точнее 3 июля. С 7 июля я приступила к работе на одной из радиостанций, где нахожусь сейчас. Конкретно здесь у меня есть перспективы роста в карьере и творчестве.
В то время как на моей исторической родине, где я жила 24 года мне не светило никаких повышений и самореализаций, потому что я не была дочерью шефа или дочерью друга шефа и не опустилась до облизывания лиректорских задов. Здесь, в Новосибирске каждый может занять ту нишу, какая его привлекает - надо лишь трудиться.
Далее. Я приехала из города, где не чинят дороги (лишь эпизодически и не главные) - здесь я могла наблюдать, как пьяная дорога, на которой трясло как на фронтовой, превратилась во вполне человеческую трассу - по крайней мере, машину ремонтировать каждый месяц не приходится.
Город, в котором я жила, предлагает платить жителям 1 рубль 2 копейки за киловатт электроэнергии (здесь я плачу 82 копейки). Если человек не может выплатить задолжность по квартплате и электроэнергии, ему перекрывают горячую воду и отопление, отключают электроэнергию до уплаты. Здесь я с этим пока лично не сталкивалась.
Здесь, в Новосибирске идет непрерывное строительство, ремонт зданий. На моей родине ни один жилой дом на данный момент не строится.
Попадая в онкодиспансер, больной в моем городе встает в очередь на операцию (около месяца). В больницах нет ни матрасов, ни подушек, ни постельного белья, нет необходимых лекарств. Есдинственный центр платной медицины отличается от обычной больницы только тем, что за свои услуги взымает плату, а результаты лечения такие же, как в обычном мед.учреждении.
Я привезла свою смертельно больную маму в Новосибирск, где за ее жизнь и здоровье сражались лучшие врачи с высочайшими научными степенями, зная, что их усилия не дадут результата (4-я стадия рака). Лечение проходило по новейшим технологиям с использованием последних открытий, совершенных новосибирскими учеными.
Здесь я смогла похоронить маму на одном из лучших кладбищ, и мне нет нужды дежурить рядом с букетом цветов на могильном холмике, отгоняя бомжей, которые заберут эти цветы и продадут их повторно.
Здесь я могу купить любой продукт и любой товар - были бы деньги, а их я могу зарабатывать - я об этом говорила выше. Я могу здесь найти врача, который меня вылечит, я могу здесь родить, и мой ребенок не будет инфицирован.
Здесь бьют тревогу, потому что зарегестрировано что-то около 600 ВИЧ-инфицированных, в то время, как в на моей родине, в моем городе 1% населения БОЛЕН СПИДом.
Здесь десятки ночных клубов, кафе, ресторанов, кофеен, кинотеатров, театров, здесь есть огромный богатейший зоопарк и цирк - на моей родине кино показывают в воскресенье в одном ДК.
Здесь очень много парков, здесь на клумбах растут цветы, здесь празднуют день города так, что сердце замирает от восторга, что я здесь живу.
Можно перечислять до бесконечности.
Я не родилась в этом городе, но я люблю Новосибирск. Я хочу, чтобы мои дети жили здесь. Я не променяю этот город ни на Москву - офис, ни на Питер - город нищеты с позолотой (хотя я очень люблю Питер с его архитектурой и его людьми).
Я не знаю, кто делает Новосибирск таким, какой он есть. Поверьте, этот город - лучший. Пусть всего на год. Пусть в следующем году звание лучшего города достанется какому-то другому городу.
Если вы сомневаетесь в том, что Новосибирск прекрасен - не надо ехать далеко. Посетите соседние города. Посмотрите на их властные структуры. Вы убедитесь, что жителям Новосибирска повезло необыкновенно.
Му-му
Не пойму, я что Городецкий? Что Вы понимаете под стратегическим проектом? Вот мне интересно где-то рыться, что-то Вам искать, спросите на сайте мэрии.

Стратегический план устойчивого развития города.
Позитивные изменения в жизни города стали возможны, главным образом благодаря стратегическому плану устойчивого развития города. Разработка стра-тегического плана в Новосибирске проводилась в течение 2000-2003 года под эгидой Общественного совета, председателем которого является мэр города В.Ф. Городецкий. В Общественный совет вошли ведущие новосибирские ученые и специалисты, руководители промышленных предприятий, предприниматели, представители систем образования, здравоохранения, социальной сферы, круп-ные деятели культуры и искусства, активисты общественных организаций - всего около 130 человек.
Стратегический план устойчивого развития Новосибирска определяет цели и приоритеты развития Новосибирска на два первых десятилетия XXI века, раз-работанные с учетом базовых ценностных установок городского сообщества и интересов основных групп населения стратегии развития города и намеченные для их осуществления действия.
Генеральная цель городского развития, определенная планом, - стабильное улучшение качества жизни (повышение уровня жизненного потенциала) всех слоев населения Новосибирска в процессе устойчивого развития города.
Среди основных стратегических задач:
формирование цивилизованного рынка труда, в том числе в сфере малого и среднего предпринимательства, развитие системы социального партнерства, лега-лизации теневых доходов;
уменьшение разрыва между уровнем доходов богатых и бедных новосибир-цев; достижение такого уровня доходов, который обеспечивал бы жителям рациональную структуру потребления товаров и услуг;
совершенствование городской системы социализации детей, подростков и молодежи, преумножение культурных ценностей города и сохранение их для бу-дущих поколений, воспитания у жителей всех возрастов любви к городу, снижения социального напряжения и повышения устойчивости социальных процессов;
создание в городе благоприятного инвестиционного климата;
обеспечение в Новосибирске активного баланса ввоза и вывоза товаров и ус-луг, в том числе увеличение экспорта наукоемкой продукции, производства продукции для топливно-энергетического комплекса, прежде всего Сибири и Дальнего Востока, развитие системы платной профессиональной подготовки кад-ров для других российских регионов и зарубежных стран, рост объемов платных медицинских услуг для иногородних граждан, создание и быстрое развитие систе-мы въездного и транзитного туризма;
разработка и реализация программы создания территории научно-технического развития – технополиса «Новосибирск»;
обеспечение общественной безопасности и правопорядка, охраны здоровья населения, продовольственной безопасности, снижения опасности техногенных и природных катастроф, энергетической безопасности, экологической безопасности и охраны окружающей среды;
развитие территории и улучшение архитектурного облика города, рост и улучшение жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры (прогнозируется к 20152020 годам обеспеченность жилыми помещениями довести до 2326 кв. м общей площади на душу населения при совершенствовании системы жилищно-коммунального обслуживания населения), развитие дорожной сети города, город-ского и пригородного транспорта.
Застройка города будет тесно связана с его водно-зеленым диаметром – Обью. Сохранение и развитие набережных реки, защита их от нефункционального использования – один из главных принципов, закладываемых в систему формиро-вания пространственной среды города. При этом до 2020 года должна быть застроена и благоустроена существующая набережная от железнодорожного моста до гостиницы «Обь», жилого района «Береговой»; начата застройка жилого района «Прибрежный», застройка и благоустройство левого берега Оби в районе комму-нального моста, организация «выхода» к Оби Заельцовского парка, застройка и благоустройство долины реки Каменки - в районе Октябрьской магистрали и ули-цы Фрунзе - а также застройка и благоустройство долины реки Ельцовки.
В стратегическом плане устойчивого развития Новосибирска определяется роль и место в его реализации муниципалитета и самих горожан. Главный инстру-мент реализации стратегического плана - разработка и исполнение комплексных целевых программ, реализующих основные сценарии перспективного развития Но-восибирска.

И вообще, ребята, расслабьтесь: )) сцылка
Господин Уэф!
Вы, я так понимаю, пессимист, г-н Уэф. Ваше заднее слово мне понятно.
Verwolk
Счас развеселю и расслаблю:-)

Просто в ожидании Вашего ответа набрала в Яндексе фразу
"Мэр Новосибирска Городецкий выступил с инициативой".
Результат поиска такой - не выступал мэр Новосибирска Городецкий с инициативами...
Изменила фамилию на Толоконский - вот где инициатив-то!:-)
Verwolk
Был я в городе типа Ленинск-Кузнецка и Белово.
А давайте сравним Лос Анжелес и Ухрюпинск и дадим LA звание лучшего города на земле.
Verwolk
Нет я хорошо информированный оптимист:улыб:
Это мое заднее слово, заднее не бывает.
Verwolk
ННП
Покопался в интернете и нашел критерии, по которым присваивался титул "Город Росии". Среди их:
надежность тепло- и водоснабжения, санитарное состояние, внешний облик и уровень благоустройства городов, экологическую обстановку на их территории, результаты деятельности жилищно-коммунального и дорожно-транспортного комплексов, усилия местных властей по внедрению новых эффективных технологий и привлечению инвестиций в этих отраслях, перспективные планы их развития и т.д.
devon rex
Не, ну смотря с чем Н-ск сравнивать. С Барабинском - конечно, можно биться в экстазе от восторга. Но на приличный город Новосиб не тянет.
Му-му
Не пойму что Вы хотите? Чтобы мэр не занимался городским хозяйством, а только выступал с инициативами? Наберите в яндексе Аман Тулеев и посмотрите переплюнет он Толоконского или нет? Хочу еще раз сообщить тем, кто не слышал, я участвую в этом форуме не потому, что я за Городецкого, а потому, что против Лондона. С инициативами разбирайтесь сами, поскольку я Вас, очевидно, плохо понимаю.www.novo-sibirsk.ru
Господин Уэф!
Господин Уэф, я считаю действительно, Новосибирск Лучший город, по разным причинам, вижу и положительную динамику развития, и доверю мнению некоторых людей поставивших подпись на том дипломе.
Я, как и вы, могу начать кричать на форуме о своих проблемах обвиняя власть. О себе преподаватель ВУЗа, без степени, на должности "преподаватель" з/п - 1800 руб./мес. Нагрузка... не будем о плохом. При этом предмет (из цикла IT) стараюсь давать современным (в курсе темпов развития и цен на серьезные продукты, журналы, книги?). В курсе что библиотеки ВУЗов давно не закупают нормальную литературу?
При этом свои денежные проблемы решил работой консультантом в некоторых софтовых фирмах города, имею автомобиль.
Я все к чему говорю. Можно с пеной у рта рассказывать как все плохо, как хочется что бы тебя накормили, помогли, да и просто уважали твой социально значимый труд (это я о врачах и учителях) и пр...
А можно этого добиваться своим трудом.
В Новосибирске есть возможность мне реализоваться как ученому, как работнику, как человеку. И за последние годы (более 4-х лет) количество этих возможностей для меня лично возрастает.
По характеру ваших реплик у меня создалось впечатление, что Вы студент и возможно младших курсов. Молодость недостаток быстропроходящий, подрастете поймете, что некоторые проблемы "здесь и сейчас" решить не в состоянии никто, разве что Господь Бог. Есть объективные трудности, и их мы преодолеваем. Если циклиться только на мусоре во дворе, обшарпанных стенах, разбитой лампочке в подъезде и кричать - УБИРИТЕ! - все останется именно так как есть. А можно взять и заменить лампочку и станет немного светлее.:миг:Убрать свой двор (давно были на субботнике?) и станет чище...
Есть "плюс" логика, есть "минус" у ЯРЛ "минус". Я не хочу что бы мэром моего города стал чемпион по раскапыванию фекалий.
А лично для Вас повторюсь - смените место работы, там Вас плохому уже научили и еще научат. Туда надо идти с крепкой психикой взрослого человека, а не искать опыт.
Всего наилучшего, и станьте чуть-чуть оптимистичнее, а то на месте ЯРЛ я бы начал опасаться за свой титул чемпиона. В Вашем лице сейчас у него намечается сильный конкурент.:миг:
pra
Не похоже на преподавателя ВУЗа.. Вы количество орфографических и грамматических ошибок в своём сообщении посчитали?
Какой же это лучший город, если у нас преподаватели ВУЗов безграмотны? Неумный город..
и мэр у него такой же. И будет Гор - тупых в Н-ске больше, чем умных...
Когда у форумчанина кончаются аргументы, он начинает искать орфографические и пунктуационные ошибки в постах противника...
Минус, ума в мэрии я Вам прощаю, хотя такое мог сказать только человек не представлющий что такое управлять мегаполисом, притензий со совей стороны, то же не имею.
НО
Неумный город..
О городе, в котором жили и работали Ершов, Лыщинский, Лаврентьев, Векуа, Покрышкин, Кац и другие мог сказать только полный моральный урод и дебил. Ничего личного, просто факты.
pra
Приношу извинения другим посетителям форума вне зависимости от политических пристрастий, за не сдержанность, но достало! Это уже не переход на личности, а что-то большее...
Надеюсь на понимание.
С грамотностью это Вам к solic - автору этого топика, почитайте его посты и подумайте какие люди голосуют за Лондона, вот Вы наверное порадуетесь. Рекомендую к прочтению также посты депутата Насташевского. А вообще грамотность зависит от человека, а никак не от мэра.
Verwolk
Попробую объяснить.
Вы же согласны с тем, что Новосибирск - динамично развивающийся город?
Так и программа его (города) развития должна совершенствоваться и развиваться.
4 года мэрства Городецкого прошло.
Ничего нового он в ДОЛГОСРОЧНУЮ программу развития города
не внес.
Вопрос - почему?
Нечего?

Основное ожидание российский избирателей - не улучшение, а НЕ УХУДШЕНИЕ положения.
В обчем, стабильность:-)

PS вообще не сторонница никого.
Му-му
Как я понимаю, он эту программу доработал и теперь реализует, зачем? Надо работать, а не изобретать средств передвижения.
Сторонница никого - надеюсь.
Му-му
Вы план стратегического развития города читали?
А итоги социально-экономического развития? Хотя бы за 2002, 2003 год?

Если нет - то всё понятно... если да, Ваша позиция мне не ясна - УТОЧНЯЙТЕ!
Verwolk
С грамотностью это Вам к solic - автору этого топика, почитайте его посты и подумайте какие люди голосуют за Лондона, вот Вы наверное порадуетесь. Рекомендую к прочтению также посты депутата Насташевского. А вообще грамотность зависит от человека, а никак не от мэра.
Я бы серьезно попросил не обобщать, найдя соринку в глазу у одного! Будьте любезны без метания кала "Посмотрите-ка, каковы эти избиратели!"
В моих немногочисленных (!) постах ошибок не больше Вашего. Имейте толику достоинства. Бацанье мимо клавиш никак не характеризует политических симпатий.
pra
Ну конечно, я урод и дебил!
я ж не преподаватель ВУЗа, чтоб писать хуже ПТУшника.
Такие преподаватели ВУЗа -не показатель деградации города?
Раньше- все перечисленные вами имена- были. Теперь - какие преподаватели, такой и город. Тупой.
и дебил. Как я -с ваших слов, его типичный представитель
Не упоминал Вас в своих постах, претензии Ваши мне непонятны.