Крокодиловы слезы демократии . Пример манипуляции
19541
138
VinD
Ну а главное - вторжение в Ирак без какого-либо официального разрешения ООН.
Просто "положили" на эту организацию и вторглись в Ирак (как и в другие страны) по своему разумению.
Ну и кто тут соблюдает международное право и права человека?
:зло:
ganymed
"Мне это не нравиться. Как и любому нормальному человеку.
Но там идет война, на которой все может случиться."

как я и говорил: война всё спишет....
"Нет, у нас это право не уважают. Но вы напрасно огорчаетесь нападкам на Буша и США в наших СМИ. Какая разница хвалят Штаты или ругают. Главное, что, кроме них и Европы мало что показывают. И большая часть моих соотечественников искренне считает, что кроме "нового мирового порядка" на свете и нет ничего."

я уже это заметил по выступлениям ваших соотечественников тут на форуме:улыб:

"А штатам, чтобы выжить, нужно выдумывать, повторяю, "выдумывать" новых врагов и биться с ними. И информация соответственно вся будет в рамках образа. Причем тут свобода?"

и это тоже ваши СМИ сказали?:улыб:

"А извинения коалиции напоминают что-то из сериальных реплик "Ну, что ты хочешь? Ведь я же уже извинился". "

скажите, а как в таком случае выглядит оправдание вашим судом омоновцев, убивших мирных жителей в Чечне?
Я не вижу смысла в проглатывани того, что считают нужным предоставить мне СМИ. Я и прирожки на улице не покупаю, и ТВ-новости не смотрю. А чтобы понимать что-нибудь о жизни США как государственного субьекта, лучше не газеты читать, а что-нибудь по теории организации больших систем. ГП Щедровицкий, например, или, из живущих, Александр Зиновьев или Громыко, забыла как его зовут. Я. конечно, не профессиональный методолог, но адаптированные тексты вполне воспринимаю. И то, что методология в Штатах не особо развита, не делает ее для меня менее привлекательной. А для того, чтобы фильтровать ту "свободную информацию", которая вываливается из всех щелей, она просто незаменима (с моей точки зрения)
по поводу ОМОНа и Иракских тюрем могу сказать одно: меня там не было, я не знаю, что там было, и считаю, что обсуждение таких тем возникает только для обслуживания узкополитических интересов, а не для реального решения обсуждаемой проблемы. И о иракских тюрьмах Красный Крест уже несколько месяцев до того, точно говорил. И в Чечне каждый день проливается кровь. И мне отвратительны все, кто инспирирует эти действия: и наши, и ваши. Только это не те, кто в камуфляже ходит, а те, кто в кабинетах сидит и о свободе рассуждает, или оружием торгует, или деньги ворует. Но не думаю, что мой истерический выкрик по этому поводу что-то изменит в ситуации, так что и смысла в обсуждении не вижу.
А свобода информации - это какой-то жупел для маленьких. Тот, кто умеет с информацией работать, найдет ее и в Советских газетах. А кто не умеет, осуществляет, как это говорят, "количественный набор фактов в рамках одной ментальной модели". Тоже занятие, наверное.
"Мне это не нравиться. Как и любому нормальному человеку.
Но там идет война, на которой все может случиться."

как я и говорил: война всё спишет....
Как и в Ираке, Афганистане, Югославии, Вьетнаме и т.д.
:ухмылка:
Почти ННП.

Не мешало бы лучше поманипулировать сознанием и пролить несколько слез по поводу того, что делается почти в каждой дежурной части МВД.
Но если даже каждый сержант будет брать на работу видеокамеру, сенсаций все равно не будет.
Потому как это все серые будни нашей милиции.

Огрехи лучше выискивать не за забором соседа, а за своим.
Big Brother
Слез не хватит. Речь не о том, где их лить. А о том, что информация о ситуации в иракской тюрьме или на блокпосту в Чечне направлена не на то, чтобы решать проблемы, а на то, чтобы решить ту или иную политическую задачу: понизить чей-нибудь рейтинг, надавить на оппонента и т.д. Для таких целей и сьемки из милицейских участков могут быть использованы. Если, например, будет нужда откритикрвать милицеское или городское начальство. И пострадавшим участникам сюжета такое обнародование даже поможет. Но общая ситуация не изменится.
ganymed
Это еще раз подтверждает изложенное тут http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul_content.htm
Rotshild
НП.

"Австралийцы подсчитали, что на долю США приходится пять процентов всего населения планеты, 20 процентов мировой экономики и 50 процентов суммарных затрат всех стран мира на оборону.
За 228 лет своей независимости США осуществили 200 военных интервенций в другие страны. Из 43 американских президентов 11 в прошлом были военачальниками. Все это формирует образ США как самого воинственного государства планеты."
http://www.chslovo.com/article.phtml?id=26759
ganymed
НП.

"Австралийцы подсчитали, что на долю США приходится пять процентов всего населения планеты, 20 процентов мировой экономики и 50 процентов суммарных затрат всех стран мира на оборону.
За 228 лет своей независимости США осуществили 200 военных интервенций в другие страны. Из 43 американских президентов 11 в прошлом были военачальниками. Все это формирует образ США как самого воинственного государства планеты."
http://www.chslovo.com/article.phtml?id=26759
"Честное слово" - это такая газетка с Мюнхгаузеном на ядре в рекламе? В метро рекламу видел.
Источник, конечно, надёжнейший и достовернейший. Как и сам рекламный герой:улыб:
Qualcuno
Они лишь процитировали из другого источника.
:ухмылка:
Qualcuno
Источник, конечно, надёжнейший и достовернейший. Как и сам рекламный герой:улыб:
Да какая разница кто напечатал. Главное что правда.
А Мюнхгаузен все-таки был хороший.
"Да какая разница кто напечатал. Главное что правда. "

вот это по-нашему, по пролетарски:улыб:
200 военных интервенций США во всех регионах мира - если хотите можно посчитать.
Если хотите можно процитировать вам доктрину Монро. Или давайте вспомним как американцы объединялись с англичанами и французами (сразу после Гражданской войны 1861-65гг) чтобы вырезать 9/10 населения Парагвая, сровнять с лицом земли его промышленность.
Только стоит ли? Факты вы всё равно не воспринимаете.

Да и вообще мне что-то непонятно, вы что же учите нас любить вашу Пиндосию? У вас что там всё хорошо, что вы считаете возможным лезть в наш монастырь? Или в Германии не живёт 18 млн. турок при населении самой Турции 63млн? Или во Франции не происходит депопуляция коренных французов?
Владимир Ив
если хотите можно посчитать.
Хочу. Огласите, пожалуйста, весь список.
как американцы объединялись с англичанами и французами (сразу после Гражданской войны 1861-65гг) чтобы вырезать 9/10 населения Парагвая, сровнять с лицом земли его промышленность.
Промышленность Парагвая в середине 19-го века - в начале 21-го звучит забавно.
Кстати, среди участников Парагвайской войны мне припоминаются только Аргентина, Бразилия и Уругвай, помимо самого пострадавшего, естественно. Напомните мне, как именно наличие промышленности (и какой именно) в изолированном от океана отсталом Парагвае, который до того тридцать лет жил в полнейшей изоляции от ближайших соседей при абсолютной диктатуре любимого каудильо, мешало европейским державам и США? Кроме того, как мне припоминается, войну начал как раз Парагвай, напав на Бразилию. Его тоже американцы заставили?
Qualcuno
Посмотри любую более мене полную энциклопедию оружия за тот период и ты увидишь там парагвайские винтовки, которые успешно соперничали с европейскими образцами. Ещё объяснять что-то надо?
А то, что агло-франко-американский экспедиционный корпус не принимал там участия и кто на кого напал лапши на уши не вешайте.
Владимир Ив
А то, что агло-франко-американский экспедиционный корпус не принимал там участия и кто на кого напал лапши на уши не вешайте.
Блин, ещё один Владеющий Тайным Знанием. Задолбали...
Владимир Ив
"Да и вообще мне что-то непонятно, вы что же учите нас любить вашу Пиндосию? "

ну если вы не любите свою пиндосию, то...:улыб:

"У вас что там всё хорошо, что вы считаете возможным лезть в наш монастырь?"

не думаю, что у вас там монастырь.... скорее уж кабак:улыб:
Philosoph
4. Ирак 1991.
8.Корея 1950-1953.
Это навскидку, можно еще добавить за этот период примерно 10-15 акций. продолжать?
Ну, если ТАК считать, до добавьте сюда ещё:
999. Япония 1941-1945
998. Германия 1944-1945
997. Франция 1944
996. Италия 1943-1945

Вы продолжайте, продолжайте, там больше 200 было заявлено.

Параллельно можно посчитать ещё для России/СССР. Чё-то мне кажется, что наша средняя воинственность тоже будет вполне впечатляющая. А уж военачальников среди наших руководителей сколько! Числом их, правда, меньше, но зато есть даже генералиссимусы.
"Да какая разница кто напечатал. Главное что правда. "

вот это по-нашему, по пролетарски:улыб:
Не понял. Американец, Вы что в пролетарии записались? Если меня пытаетесь тоже втянуть то зря. (Оскорблением для меня это тоже не является).

То, что США всегда проводили и проводят агрессивную экспансионистстскую внешнюю политику, наверное, отрицать нет смысла, а?

Вам бы больше подошло похваляться какими героическими и победоносными были все эти "войны" и сколько доблести проявили Американские парни-освободители угнетенных народов.
Qualcuno
Ну, если ТАК считать, до добавьте сюда ещё:
999. Япония 1941-1945
998. Германия 1944-1945
997. Франция 1944
996. Италия 1943-1945
А КАК еще можно считать?
Напомню Вам, что считать собирались количество вооруженных интервенций США в другие страны. Если Вы подразумевали делить эти интервенции на "хорошие" и "плохие", то такой цели изначально не ставилось. Ясно, что все они так или иначе отвечали (сугубо меркантильным!) интересам США.

Думаю, что до двухсот мы тут на форуме вряд-ли дойдем, если какой-нибудь историограф не подключится, главное, что смысл понятен - США - АГРЕССОР!
Qualcuno
>Ну, если ТАК считать, до добавьте сюда ещё:
999. Япония 1941-1945
998. Германия 1944-1945
997. Франция 1944
996. Италия 1943-1945

Вы продолжайте, продолжайте, там больше 200 было заявлено.

Параллельно можно посчитать ещё для России/СССР. Чё-то мне кажется, что наша средняя воинственность тоже будет вполне впечатляющая. А уж военачальников среди наших руководителей сколько! Числом их, правда, меньше, но зато есть даже генералиссимусы.

А Россию зачем приплетать? Речь идет про Штаты. Россия не выдрепенивается на весь мир своим демократизмом. Кроме того, США и Россия -- в совершенно разном положении... Не мы отгорожены двумя океанами от агрессии... Для России эта традиция постоянных войн -- печальная необходимость. Само Московское княжество стало лидером среди русских благодаря именно военной составляющей и поместной системе. А не было бы этой системы -- жили бы мы сейчас в Великой польше:)))... Которая поглотила бы Литву:))))... И гребли бы поляки сегодня наши проблемы:)))
Qualcuno
Да, пока продолжить не смогу, убегаю с работы, но зацепили Вы меня...:))) Продолжу... Двести, думаю, и так из памяти вытащу... Я ж все-таки американист по специальности:))))... А если в книжки загляну:))).... И Вы, плиз, по каждому пункту возражения, что это нельзя считать агрессией, а это чистая самооборона. А то продолжать впустую список и получать голословные (sic!) выпады в ответ типа "На Россию поглядите".. неинтересно... Речь о Штатах...