Запретить коммунистов
244786
989
gruss
Ужин то небось каждый сам для себя готовит, что бы не дай бог другому поддержкой и опорой стать :ухмылка:
Capone
Ужин то небось каждый сам для себя готовит, что бы не дай бог другому поддержкой и опорой стать :ухмылка:
Вы, уважаемый, похоже не различаете понятия "ответственность" и "разделение обязанностей".
gruss
Действительно, как то от темы отошли :ухмылка:

То есть, алилуева должна была придти и сказать, я за тебя, милый, как за обычного человека выходила. А ты, гад такой, вона куда выбился. Не согласная я быть женой главы государства, не договаривалися мы так. Давай, отказывайся от всех постов, поедем в Урюпинск, будем простыми людьми.
Так что ли?
Capone
То есть, алилуева должна была придти и сказать, я за тебя, милый, как за обычного человека выходила. А ты, гад такой, вона куда выбился. Не согласная я быть женой главы государства, не договаривалися мы так. Давай, отказывайся от всех постов, поедем в Урюпинск, будем простыми людьми.
Так что ли?
Давайте не будем стебаться. Личные отношения - внутреннее дело семьи. Я думаю, самоубийство её не было связано с его положением, Вы, похоже, плохо знаете женскую психологию. Более чем уверен - дело в его личных качествах.
gruss
Ай яй яй, какой плохой дяденька, жену до самоубийства довел.
А может просто сама Алилуева чеканутая была по жизни?
Не, ну бывают такие люди - на них косо посмотришь, а они голову в петлю.
Capone
Короче, хватит. В постель к ним еще не залазили...
Личная жизнь - личное дело каждого. Я не утверждал, что Алилуева белая и пушистая. Но нахождение у власти тоже не является индульгенцией на какие-то особые притязания к семейным взаимоотношениям. Муж он хоть дворник, хоть царь - для женщины прежде всего муж.
Capone
Не, ну бывают такие люди - на них косо посмотришь, а они голову в петлю.
Бывают и другие - на них даже и не посмотришь, а они тебя убивать лезут.:миг:
gruss
Не утверждали, но ясно дали понять, что в смерти Аллилуевой виноват Сталин.
Capone
Не утверждали, но ясно дали понять, что в смерти Аллилуевой виноват Сталин.
Мы вообще-то не об этом говорили. Ясно я дал понять только то, что занятия политикой не оправдывают семейных проблем. Вернее так: политика и высокое положение в обществе не является обоснованием эгоистичного поведения в семье. Меня возмутило, что Вы попытались указать, что кто-то в семье обязан терпеть личные неудобства только потому, что супруг, видите ли, тяжелую работу работает.
А что у них там было и кто виноват - гадать не будем.
gruss
И все же самоубийство - это и есть очень эгоистичное поведение. Спросите любого психолога.
gruss
конечно не является.
Но с чего вы взяли что поведение Сталина в семье было эгоистичным. И что Аллилуева терпела какие-то неудобства, большие чем вся остальная страна (а то мало ли, может она украшения Елизаветы захотела, а ее мягко с этим послали?)
И все же самоубийство - это и есть очень эгоистичное поведение. Спросите любого психолога.
Я этого и не отрицал. Но это не означает, что Сталин был белый и пушистый.
Capone
Завязываем. Не люблю копаться в чужом белье....
gruss
мы остановились на наследии Сталина
Capone
мы остановились на наследии Сталина
Ну вот лучше к нему и вернемся, если интерес еще не пропал.
gruss
так вот, после смерти Сталина управленческого коллапса не возникло. Все необходимые перестановки были оперативно произведены. Все занялись своим делом.
Неформальным лидером страны стал Берия Л.П.
Capone
Неформальным лидером страны стал Берия Л.П.
Верно потому немедленно было поручено очистить подобающий багажник от запасного колеса, дабы "лидер" там поместился и его можно было с комфортом вывезти из Кремля.....
JustMan
это вы что сказали???

Ниасилил
Capone
так вот, после смерти Сталина управленческого коллапса не возникло. Все необходимые перестановки были оперативно произведены. Все занялись своим делом.
Неформальным лидером страны стал Берия Л.П.
Ну и какое отношение это имеет к личности самого Сталина? Естественно, они сразу попытались договориться, попробовали бы они этого не сделать, жить-то у власти всем хотелось.:миг:А вот шакальи разборки затеяли тоже сразу (об этом и пост выше, который Вы "ниасилили"), что, как раз, и говорит о том, какая это была "народная" власть. Все были паханом повязаны из принципа "разделяй и властвуй" и боялись, что всплывут их делишки, вот и лупили друг друга исподтишка, чтоб, не дай Бог, не всплыло что-то. Нашелся один более-менее соображающий, что долго так продолжаться не может, лучше покаяться, так ведь и он действовал против противников теми же методами, (разве что не убивал) ибо другим обучен не был. Всё свалил на других, пытаясь себя обелить.
gruss
Вероятнее всего, посты были распределены еще при жизни Сталина, при его участии
Capone
Вероятнее всего, посты были распределены еще при жизни Сталина, при его участии
Просто хотите, чтобы было так или имеете факты?:миг: Вот у меня факты обратные. Молотова пахан усиленно задвигал, и, похоже, готовил к роли очередного "предателя", а после смерти хозяина ВМ вернулся к большой политике.:миг:С Хрущем произошла классическая ситуация, как с самим паханом ранее, в начале 20-х (что подтверждает, кстати, недалекость мозгов всей шайки). Его поставили на секретарство, как компромисс, ибо Маленков и прочие не могли между собой разобраться, а Хруща не считали за конкурента. Как жестоко они ошиблись...:миг:Система в очередной раз сработала классически.
gruss
мы тут как то о коллективизации говорили.
Как Вы оцените эту статью?
http://www.contr-tv.ru/common/1627/
Capone
мы тут как то о коллективизации говорили.
Как Вы оцените эту статью?
http://www.contr-tv.ru/common/1627/
Нормальная такая "заказуха".:миг:Грамотная достаточно. Но никаких убедительных выводов. Можно кое с чем согласиться, например с тем, что украинцев специально никто не уничтожал, просто общая политика такая была.
Насчет роли коллективизации в голоде вообще детский лепет. Мне понравились такие пассажи: "Советская власть тщательно стирала этот голод из памяти, чтобы не позорить народ, который был связан с тем, что люди не смогли переломить в себе собственнические инстинкты". (длого смеялся :ха-ха!: ) Или это: "К тому же, государство нашло, наконец, способ экономического удушения неэффективных мелких хозяйств и освобождения их земли для колхозов. Если крестьянин по имущественному уровню не мог быть отнесённым к кулакам, а в колхоз идти не хотел, его обкладывали индивидуальным налогом (36), многократно превосходившим возможности хозяйства, и затем сажали в тюрьму за неуплату". Классика просто, шикарный способ нашли, ничего не скажешь.:миг:Главное, весь такой экономический, не придерешься. :ха-ха!:
Смех просто, советская власть, видите ли, хотела сделать хорошо, а эти чертовы крестьяне-собственники сопротивляться стали. Вот сволочи, да?:миг:
gruss
Нормальная такая "заказуха".
------------
И кто заказчик?
Capone
Нормальная такая "заказуха".
------------
И кто заказчик?
Я не знаю, кто именно здесь заказчик, но писано в этом случае явно с пирицелом на кого-то на Украине.
Вообще, статьи этого автора (почитал и другие) можно ставить в музей, посвященный материалам, рассчитанным на современную молодежь. Очень ловко собранные факты, недоговорки, выводы с неожиданной стороны. Человеку малосведущему кажется достоверным. Написано уже не кондовым пропагандистским языком, а по всем правилам пиара. Но Бог мой, любой мало-мальски образованный человек увидит, что за уши торчат из этих статей.:миг:Я привел пару пассажей, можно и посерьезнее привести, но, честно говоря, неинтересно.
Современные сталинисты стали, конечно, менее тупые, но прошлое у нас всё-таки уже не такое непредсказуемое, чем оно было при советах, материала наработано достаточно, чтобы делать неподогнанные выводы.:миг: