Запретить коммунистов
244753
989
VinD
потом медленный подъем переходящий опять в стагнацию
Если индустриализация 30ых годов и послевоенное развитие - это медленный рост, а 70ые -годы - стагнация, то что же тогда можно назвать гиганстким скачком и уверенным подъемом? :а\?:
Igor SSE
Предательство стало тогда когда власть пошла на поводу одуревшего народа, которому свободы и развлечения захотелось.
Речь про перестройку что ли? Это миф, что народу захотелось свободы. Народу хотелось работать по-старому, а жить как на западе. К тому времени власть сама переродилась. Был построен госкапитализм, но политическое устройство не позволяло в партхозактиву в полной мере пользоваться в личных целях. В те годы слышал от одного начальника: "у меня нет проблем почти с любым количеством денег. Проблема одна - не на что потратить". Свою роль сыграла интеллигенция - говно нации. Экзальтированная, самовлюбленная тусовка, готовая ради своих амбиций и бредовых идей на все. Народ безмолствовал и плюнул на все.
gruss
Проведение границы между простой войной и войной на выживание (тоже кстати не совсем понятно, страны или режима) - вопрос, во многом лежащий в моральной сфере.
Вы что не в курсе содержания "Майн кампф"?
gruss
А разве его дед не разрушал "традиционное православное общество"? Однако в умах народных он остался как "Александр Освободитель".
Скорее его пытаются "оставить" в умах народных под таким прозвищем. Это целенаправленная пропаганда ещё царских времён.
sshu
Свою роль сыграла интеллигенция - говно нации.
Будьте точнее. Аутентичная формулировака звучит так "ЛИБЕРАЛЬНАЯ интиллигенция - говно нации".
А то опять дедушке Ленину из-за Вас достанется.
Ech_Aleks
Не буду с вами спорить, только приведу одну ссылку
Вы эту ссылочку наверное по поисковику нашли? А другие ссылочки не удосужились почитать. Тогда бы увидели, что текст касающийся авиации взят из другого источника и основательно подправлен, удалены все негативные оценки.
Кроме того видимо сознательноо делается упор на начало войны, когда у России было полно старья, купленного за границей. Вполне логично что к 1916 году эти летающие гробы уже были угроблены.
После того как фрицы сбили и поймали знаменитого Ролана Гарро с его пулемётом и синхронизатором, позволявшем стрелять через винт (а дело было в июне 1916) у российской разведывательной авиации дела пошли вообще не очень.
Да и вообще сайт очень тенденциозный, греющий душу. Нет там ни вшей, ни усталости солдатни о т войны, не упомянуты знаменитые "братания" и пр. события имевшие место быть. Лубочная война.
Ротшильд
По наличию квалифицированных кадров мы также явно проигрывали в сравнении с немцами. Если в Германии обязательное среднее образование было введено ещё в 1871 году[10], то в России накануне революции свыше 70% взрослого населения оставалось неграмотным. В 1913 году высшие учебные заведения Российской Империи окончили 10 тыс. человек, в том числе всего лишь 1800 инженеров
Всё это приговор царскому режиму и строю вообще.
Сейчас ситуация повторяется.
Владимир Ив
А то опять дедушке Ленину из-за Вас достанется.
рассмотрим совершенно скандальное и предельно лаконичное ленинское положение:
Интеллигенция – это говно.
От него непроизвольно сжимаются кулаки: наших бьют! Но если следовать золотому правилу и считать до 10, то возникают ассоциации и ярость уступает место печали.

На счете 2 вспоминаются выступления новоявленного общественного трибуна – пианиста (не путать с композитором!) Петрова в «зеркале» у Сванидзе и «культурной революции» у Швыдкого. Этот деятель, объявив свою позицию, вместо ее обоснования с нескрываемой злобой занялся художественным поливанием объектов своих нападок – Ленина и современной армии.

На счете 3 в памяти возникает режиссер Розовский с его истерикой на «свободе слова» во время Дубровки. Это было не бесхитростное и искреннее отчаяние человека, родственник которого находился в заложниках, но игра опытного лицедея. Будучи на свободе, он, будто под властью синдрома заложника, требовал от властей уступок террористам.

На счете 4 представляется современный самовлюбленный бомонд с его куцыми мозгами, языком Эллочки-людоедки - послушать только модельера Зверева, певицу Лель.

На счете 5 думаю о завлабе, который после отпускания цен в 92г. в обращении к народу не нашел ничего лучшего, как посоветовать воздержаться от покупок, пока цены не опустятся.

На счете 6 замечаю кем и с каким большевистским энтузиазмом в 90-х крушились старые коммунистические идолы и с каким упоением воздвигались новые либеральные.

На счете 7 понимаю, что во времена общественных переломов то, что называется «интеллигенция» в массе своей ведет себя подобно спекулятивному капиталу во время финансовых кризисов, подобно незакрепленному грузу на корабле в шторм. Это иррациональная дестабилизирующая масса.

На счете 8 обращаю внимание, что все население может быть подвержено шараханию из крайности в крайность, но оно, интеллигенция, мнит себя светочем справедливости, родником истины, претендует на ведущую роль в качестве элиты.

На счете 9 отдаю должное тем, к сожалению, немногим (например, балерина Плисецкая, писатель Жванецкий), которые всегда с достоинством делали свое дело. И, несмотря на препоны, которые чинила им старая власть, не занимаются пинанием дохлого льва, не изображают из себя оракулов. Но с грустью отмечаю, как узок их круг.

На счете 10 прихожу к выводу как суров, но справедлив был дедушка Ленин к интеллигенции
sshu
Что же, остается только заметить, что ваше знакомство с русской интеллигенцией закончилось только на уровне некачественных телевизионных программ (канал Культура наверно не для вас) и желтой прессы. Все остальное осталось вне вашего внимания.
Ech_Aleks
Что же, остается только заметить, что ваше знакомство с русской интеллигенцией закончилось только на уровне некачественных телевизионных программ (канал Культура наверно не для вас)
Ага, "Культурную революцию" кажут на MTV, а "Свобода слова" была на "Радио шансон" :улыб: Дошло?
Кто такой завлаб сами догадаетесь, или напомнить 1992г?
ambient
В тему, ПРАСЕ собирается обсуждать коммунизм. Два разных взгляда на проблему:
http://www.utro.ru/articles/2006/01/16/512931.shtml
http://www.utro.ru/articles/2006/01/17/513095.shtml
sshu
Если вы смотрите постоянно только первый и РТВ, то мне вас искренне жаль :ухмылка:.
sshu
На счете 10 прихожу к выводу как суров, но справедлив был дедушка Ленин к интеллигенции
:bottle: :respect:
Ech_Aleks
Если вы смотрите постоянно только первый и РТВ, то мне вас искренне жаль :ухмылка:.
Значит, не дошло.
Ротшильд
Три цитаты.

"Гнилая интеллигения!", - так, по свидетельству фрейлины А.Тютчевой, воскликнул Государь Александр Александрович, отбросив кипу "прогрессивных" газет, в которых либеральная пресса давала свои мудрые советы новому императору: убийц Александра Второго, дескать, надо помиловать, и тогда преступники от такого великодушия державной власти раскаются, и восторжествует вселенская любовь.

"Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитализма, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г...." (В.И.Ленин - письмо М.Горькому от 15.09.1919).

"Если двое говорят, что ты пьян, иди проспись" - народная мудрость.
gruss
В тему, ПРАСЕ собирается обсуждать коммунизм.
Заметьте, какими приемами пользуются сегодняшние пропагандисты:
"У одного усы, и у другого усы, у одних флаг красный, и у других такого же цвета, у одних социализм интернациональный, у других – тоже ведь социализм, только национальный.
У одних был "Триумф воли", а другие сурово сводили брови, если враг хотел на них напасть. И если вы думаете, что концентрационные лагеря, тотальный террор и свастику придумали в Германии, то вы сильно ошибаетесь – это все в совдеповской России началось. А свастика, которая была на первых советских деньгах, потом немного трансформировалась в перекрещенные серп и молот..."
Это манипулирование символами и знаками расчитано на оболваненную массу. Никаких даже попыток объективного анализа. Внушение - вот приемы современных Геббельсов.
Концлагеря были еще в Англии, когда крестьян сгоняли с земель. Когда бродяжничество стало доставать добропорядочных граждан, бродяг загнали в концлагеря.
sshu
Как кто недавно сказал -
"интеллигенции - это во первых образованность, а во вторых - стремление к свободе" .
Интересно, а к кому вы себя относите - тоже к говну?
Ech_Aleks
Достаточно точное определение.

Если не затевать споры вокруг слова "свобода", а согласиться с тем смыслом, который в него вкладываете Вы, то можно с облегчением констатировать, что я, а также большинство уважаемых мной русских мыслителей (в частности, Ломоносов, Державин, св. Филарет Московский, Пушкин, Достоевский, Леонтьев, Победоносцев, Розанов, Ильин, Лосев, Шафаревич, Распутин, Панарин) к интеллигенции явно не принадлежат.
Ech_Aleks
Интересно, а к кому вы себя относите - тоже к говну?
К пролетариям умственного труда
sshu
А те, кто считают себя элитой - оно и есть.
Docent
я, а также большинство уважаемых мной русских мыслителей
Скромный :ха-ха!:
Как-то темно получается с определением интеллигенции. А есть ли вообще сегодня такая группа? "Пролетарий умственного труда" тоже как-то не звучит. Кто-то, может, и пролетает, а я не хочу.:миг:
Сам термин испохаблен, я думаю, так что и спорить не о чем.
sshu
А если это, например, элита рабочего класса. Знаю таких, кто про себя так говорит, да с таким апломбом!:миг:
gruss
>я, а также большинство уважаемых мной русских мыслителей
Скромный
Конечно!

Я же не стал писать "я как, впрочем, и другие выдающиеся русские мыслители". :ха-ха!:
Docent
Пока Вы отвечали, я там поправил немножко...