Еще немного и накрыло бы Находку
10108
76
Novosibirets
>>>а если и залетали, то надо только радоваться, что у КНДР есть оружие против агрессора.

Ну определенно больные. Чему радоваться, если невменяемый лидер имеет под рукой ракеты способные достичь Н-ска? Или у Вас есть абсолютная уверенность, что товарищ Ким не зарядит очередной Топхадон в сторону Новосибирска? Или что наши (или монгольские :ха-ха!:) ПВО будут столь эффективны, что смогут устранить угрозу?
Docent
>>>что главная цель – возобновление шестисторонних переговоров и дипломатическое разрешение ситуации

Ну канечна же, надо же соблюсти интересы страны. Путин вчера минуты три нес пургу в ответ на вопрос ББС о северокорейской программе. Сложилось такое впечатление, что и не знают пока толком что делать. Поддержать резолюцию - пойти на поводу у США, фактического автора, после чего придется действовать в кильватере. Не поддержать - вроде тоже неправильно, ракеты то и впрямь в 200 мильную зону валятся. А умным и красивым быть очень хочется. :улыб:
kosta
Чему радоваться, если невменяемый лидер имеет под рукой ракеты способные достичь Н-ска?
Согласен, наличие у Буша ракет радости не внушает.
Novosibirets
Талантище Вы наш. Буш, конечно, не намного более вменяем, чем товарищ Ким, тут я с Вами соглашусь.
Только гсоподину Бушу есть что терять и стране США есть что терять, а товарищу Киму - кроме мировой идеи коммунизма терять нечего. А за идею...
kosta
Только гсоподину Бушу есть что терять и стране США есть что терять
Вот для того, чтобы Бушу и американской олигархии не только было что терять, но чтобы они реально МОГЛИ это потерять, свободолюбивые народы должны иметь свое ядерное оружие и средства его доставки, а не то повторят судьбу Ирака и Югославии.
Novosibirets
И народ Северной Кореи свою Родину, созданные своим трудом богаства и свой социалистический строй никому добровольно не отдаст, в этом я товарищу Ким Чен Иру верю :respect:
Novosibirets
Ладно, ладно, я даже спорить не буду. Можно еще свободолюбивым арабам пару десятков килограмм плутония подкинуть. А то эти сцуки (те, которые против арабов) никак не хотят войска выводить.
А уж если свободолюбивые арабы этот плутоний случайно забудут в каком-нибудь Волгодонске, то это конечно же пойдет исключительно на пользу мировой революции.
Че, действительно не доходит, что "средства доставки" товарища Кима с успехом могут работать не только на Восток, но и на Северо-Запад от Кореи? Олигархов, по Вашим же словам, и там и там вполне хватает.
Novosibirets
"Нет лучших войнов, чем войны Синанджу." (с) Чиун.
У. Мэрфи, Р.Сапир.
Novosibirets
Кстати, да.

Во времена СССР Ким Ир Сен не стремился к обладанию атомной бомбой, т.к. знал, что в условиях биполярного мира он, в случае чего, получит помощь от Москвы и Пекина (как получил ее Хо Ши Мин). Теперь же, когда "товарищ Волк" жрет кого ни попадя, любая страна, не желающая лизать Волку задницу, стремится к обладанию ядерной бомбой.
kosta
А то эти сцуки (те, которые против арабов) никак не хотят войска выводить.
А уж если свободолюбивые арабы этот плутоний случайно забудут в каком-нибудь Волгодонске, то это конечно же пойдет исключительно на пользу мировой революции.
Как хорошо, что году этак в 1881 или в 1911 не было ни государства "этих сцук", ни атомной бомбы.

А то плутоний был бы забыт на квартире у свободолюбивых Геси Гельфман или Мордки Богрова.
Docent
К чему Вы это?
К тому что терроризм не имеет национальности? К тому, что евреи тоже не ангелы? Так я с этим и спорить не буду.

А насчет гос. политики - можно ходить по лезвию. У СССР это "удачно" получалось, годах этак в 50-х. И это я не про противостояние СССР-США, а про дружескую помощь братскому Китаю, который потом не менее дружески поблагодарил СССР на Даманском. А потом мы строили УРы вдоль Амура и Уссури и лихорадочно соображали как прикрыть Дальний Восток, зарывая в землю танковые башни.

Так может быть подкинем братскому корейскому народу технологии создания МБР? А то ведь они пока только до Иркутска могут долететь - маловато будет.
Novosibirets
Я имею в виду истерию по поводу этих ракет, которые неизвестно еще залетали куда-то или нет, а если и залетали, то надо только радоваться, что у КНДР есть оружие против агрессора.
===================================================
А "агрессоры" это кто?Это те которые в Находке живут?Раз уж ракетка в них летела.А ведь могла и долететь.Если бы корейские товарищи не были столь криворукими и косоголовыми,что вполне естественно при коммунистическом строе(уж нам ли не знать).А то,что наши руководители мямлят как бабы,отнюдь не делает чести нашей стране.
С ублюдками надо поступать предельно жестко.(Я КНДР имею в виду,не США :ха-ха!:)
Dr.Loh
С ублюдками надо поступать предельно жестко.(Я КНДР имею в виду,не США :ха-ха!:)
Не увидел смешного, но согласен - только все-таки США. Корея на нас не попрет - понимает, что ей хана полная в случае чего, а вот штаты ничего не боятся, внаглую готовы в любую минуту на нас сбросить боезапас - и не одну пустую болванку, а вполне нормальные такие ракеты, против которых, надо сказать наша ПВО ничего серьезного (в некоторой степени, тоже благодаря этим же американцам) противопоставить не сможет. Надо смотреть в корень зла - США, которые вынуждают всех остальных бояться, глядя на Въетнам, Югославию, Ирак, на безнаказанность политики США.
А то, что залетело - да, это не есть хорошо, весьма не хорошо, но надо разобраться во всем, а то орать "Смерть ублюдкам!" как-то однобоко получается. Вон в Казахстане ступени от наших ракет тоже куда попало падают, а при неудачных пусках, видимо и целиком ракеты - и ничего - не орут же казахи, что русским - смерть. Мы им деньги за это платим. Так пусть, если корейская болванка к нам залетела - пусть и они нам штраф заплатят, впредь думать будут, траектории просчитывать. Выяснить надо сперва - нарочно или случайно.

PS Хотя штраф вряд ли получится - вон китайцы Хабаровск всю зиму злонамеренно травили - и ничего, ни юаня, ни рубля компенсации...
МайорП
...Так пусть, если корейская болванка к нам залетела - пусть и они нам штраф заплатят, впредь думать будут, траектории просчитывать. Выяснить надо сперва - нарочно или случайно.
:respect: Думе даже стоит добавить строку в бюджет типа "Доходы от пусков корейских ракет" :ха-ха!:
Novosibirets
Да, на создание ракет ресурсов хватило у Северной Кореи, а вот продовольствие снова у Южной Кореи просят
web-страница
МайорП
:respect:
ну намудрили что-то с траеакторией - кто вообще сказал, что это была боевая ракета - шо за глупость - это был ракето-носитель - а там могу быть хоть спутник, хоть что - ну и упало бы оно даже поближе - ну неудачный пуск - явно же не в находку оно летело. много в мире неудачных пусков.....
а про истерию по поводу корейской ядерной программы - тоже все правильно сказали - не хочешь повторить судьбу одемкораченных - имей то, что рпедотвартит маленькую победоносную войну - только бомба и какие-то средства ее доставки
Ech_Aleks
Здорово. Вот так чуть-чуть и накрыло бы Находку.
Все познается в сравнении.
Американские "Пэтриоты", охраняющие небо Израиля, не перехватили, насколько мне известно, ни одной ливанской ракеты, которые реально накрывают израильские города. Хотя, зона прикрытя ничожно мала. Сколько Израилей уместится на территории Приморского края?
sshu
Как вы представляете перехват обычного снаряда? Ведь боевой заряд Катюши, а именно ими ведется обстрел приграничных городов, больше похож на него, чем на ракету.
Ech_Aleks
Как вы представляете перехват обычного снаряда?
Вообще-то у Израиля построена ПРО «Хома»
http://www.isralife.info/modules.php?name=News&file=article&sid=5666
Хотя система предназначена от баллистических ракет средней дальности, ей по силам обнаруживать и уничтожать ливанские ракеты.
А лучше бы по примеру Ирана прикупить «Тор»
" Наш "Тор" легко сбивает не только крупные цели типа самолетов, но и крупнокалиберные снаряды, а также авиабомбы и даже авиационные ракеты, - уточняли характеристики своей продукции оборонщики ."
http://www.rosprom.gov.ru/news.php?id=1723&fcat=20
sshu
" Еще в марте 1985 года министр обороны США К. Уайнбергер официально пригласил присоединиться к программе Стратегической оборонной инициативы (СОИ) всех союзников по блоку НАТО, а также Японию, Австралию и Израиль. В мае 1986 года в программу «звездных войн» официально вошел Израиль.
Его фирмы «Рафаэль», «Исраэль эйркрафт индастриз» и «Элон электрооптике» активно включились в работы по созданию мощных лазерных установок, специальных компьютеров и роботов с искусственным интеллектом. А летом 2000 года на полигоне США были проведены испытания американо-израильского боевого лазера.

В условиях, приближенным к боевым, впервые была сбита ракета, российской системы залпового огня «Град» длиной 3 метра и диаметром 12,5 см с осколочно-фугасной головной частью (именно такие ракеты запускались на израильскую территорию из Ливана боевиками организации «Хезболлах» несколько лет тому назад).
"
http://www.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.25.13_18
Сегодня, 6 лет спустя, те же самые ракеты беспрепятственно сыпятся на израильские города. Где же упреки "прогрессивной общественности" военно-политической бюрократии запада? У этой общественности возмущенный разум кипит в нужном направлении: "еще немного, и накрыло бы Находку"
sshu
Я честно не понял вас? Вы критикуете плохую антиракетную защиту Израилья или тем, что кто то возмущается испытаниями новых северо-корейских ракет?
По первому - так мало ли что удалось сделать в ходе единичных испытаний. Чтобы система перехватывала хотя бы 50% ракет - нужные годы.
Ну а второе - как раз северо-корейские ракеты представляют для жителей Дальнего Востока наибольшую опасность
web-страница
sshu
официально вошел Израиль.
Его фирмы «Рафаэль», «Исраэль эйркрафт индастриз» и «Элон электрооптике» активно включились в работы по созданию мощных лазерных установок.....

Сегодня, 6 лет спустя, те же самые ракеты беспрепятственно сыпятся на израильские города. Где же упреки "прогрессивной общественности" военно-политической бюрократии запада?
Сдается мне, что сумма народных денег, разворованых израильской солдатней- это проблема израильских налогоплательщиков.
Что до меня- то через пару недель я буду в тех краях, где с неба падают северокорейские ракеты. Это уже моя проблема.
Ech_Aleks
Я честно не понял вас? Вы критикуете плохую антиракетную защиту Израилья или тем, что кто то возмущается испытаниями новых северо-корейских ракет?
По первому - так мало ли что удалось сделать в ходе единичных испытаний. Чтобы система перехватывала хотя бы 50% ракет - нужные годы.
Ну а второе - как раз северо-корейские ракеты представляют для жителей Дальнего Востока наибольшую опасность
Просто забавно наблюдать, сопоставлять пропагандистские кампании демократических медиа, когда надо было выделять деньги военным на ПРО, с молчанием, когда пришло время спросить "где деньги, Зин". А также с умилительными рассказами, как при демократии народ контролирует государство.
Инвективы кмру ведь не считаются демократической прессой?

И что характерно, в двух несопоставимых по угрозе ситуациях для израильских военных находятся слова оправдания (хотя там нет речи не только о 50%, но даже попытках использовать ПРО), а к нашим снисходительно-пренебрежительное "опять прозевали".
rata
через пару недель я буду в тех краях, где с неба падают северокорейские ракеты. Это уже моя проблема.
Напоминаю, что ни в наших территориальных водах, ни ни нашей территории северокорейские ракеты не падали.
sshu
У вас что есть такие данные? А как об нашей экономической зоне, где производят лов наши сейнеры?