Capone
ННП
Вот Вы, господа сторонники Израиля, утверждаете что действия Израиля адекватны и полезны для установления мира на Ближнем Востоке и борьбы с террористами. Допустим, это так.
Скажите в таком случае, каких успехов в борьбе с террористами достиг Израиль за эти 4 недели. А именно,
сколько боевиков уничтожено
сколько уничтожено достоверно военных объектов Хезболлы
на сколько снизилась активность боевиков с начала конфликта

Если возможно, укажите как абсолютные, так и относительные величины. Достаточно приблизительных цифр.
Capone
террористы вполне могут и без электричества евреев убивать, а вот экономике без электричества ху.......ко будет.
А российские и иранские управляемые ракеты какж без электричества наводить? Было бы две электростанции, разбомбили бы ту которой пользуются террористы. Да и вы же сами утверждаете, что Ливан и Хезбалла это одно и тоже, так что не ху.......ко!
Mihansk
Ведь одни и те же люди, то ненавидели тех же муслимов, то защищают их с пеной у рта...
---------------------
Мне кажется, Вы пытаетесь смешать два разных отношения к конфликту, А именно мнение сторонников Хизболлы и людей, считающих что действия Израиля ошибочны.
ViX
А российские и иранские управляемые ракеты
--------------------
Хезболла начала использовать управляемые ракеты????????

Я НЕ утверждал, что Ливан и Хезболла это одно и то-же. По моему мнению, Хезболла пользуется поддержкой населения. Подобное утверждают сторонники бомбардировок мирных городов
Mihansk
>>Даже "чернож*пых" почти любят, пока те евреев убивают.

Небольшая поправка: евреями принято называть русскоязычных (обруселых) жидовинов, по их самоназванию, а в Израиловке проживают израильтяне. Не смешивайте всех подряд - жидовины разные бывают. Кстате, в Черной сотне Штильмарка двое соратников - породистые жидовины. Забавно, правда?
.. так что одни семиты мочат других - исключительно по религиозным мотивам. :death:
Capone
Хезболла начала использовать управляемые ракеты????????
В самом начале войны, израильский корабль был повреждён управляемой иранской ракетой, наведение проводил оператор с земли.

Подобное утверждают сторонники бомбардировок мирных городов
С каких это пор JustMan стал сторонником бомбардировок мирных ливанских городов?
ViX
а что для наведения ракеты (кстати одной-единственной) так уж и необходима электрическая розетка? или все же у системы наведения предусмотрено автономное питание?

---------------
За JastManа ничего не хочу говорить. Считаю, что утверждение что ливанцы и хезболла это одно и тоже морально оправдывает убийства мирных жителей, типа хороший ливанец - мертвый ливанец.

И все же способны Вы ответить на мой вопрос о военных достижениях Израиля за последние 4 недели?
Capone
а что для наведения ракеты
Как вариант, можно заряжать аккумуляторы и использовать их в качестве источников автономного питания. Уничтожение обьектов инфраструктуры, это классика ведения боевых действий, как и транспортировка вооружения в санитарных машинах в великую отечественую войну.

Считаю, что утверждение что ливанцы и хезболла это одно и тоже морально оправдывает убийства мирных жителей, типа хороший ливанец - мертвый ливанец.
Хорошая опечатка. Фрейд за вас уже видимо говорит. Бессознательное не скрыть.:улыб:А вы считаете, что гибель мирных израильтян(в том числе и арабов-израильтян) морально оправдывает Хизбаллу?

И все же способны Вы ответить на мой вопрос о военных достижениях Израиля за последние 4 недели?
Как закончится антитерористическая операция, тогда и будут собирать статистику.
А много ли достигли арабы за всё время существования современного Израильского государства. Ливан, Сирия и Иран пока не умоются кровавыми слезами, как Египет и Иордания видимо и не подпишут мирного соглашения с Израилем.
ViX
А вы считаете, что гибель мирных израильтян(в том числе и арабов-израильтян) морально оправдывает Хизбаллу?
------------------------------
нет не считаю.


Как закончится антитерористическая операция, тогда и будут собирать статистику. А много ли достигли арабы за всё время существования современного Израильского государства
-----------------------------
Не уходите от ответа! Чего достиг Израиль за последние 4 недели войны?
Capone
Считаю, что утверждение что ливанцы и хезболла это одно и тоже морально оправдывает убийства мирных жителей
Какая связь? Хезболла - партия основанная на идеологии. По Вашему выходит, что если в Штатах значительная часть населения исповедует идеологию республиканской партии, это оправдывает убийство человеков? Если в С.Корее 20% населения коммунисты, то следует "мочить" остальных?
Из моего утверждения следует только одно - Евреи как всегда пускают плохой воздух в лужу и борятся с идеологией негодными методами.
Capone
Ну ,поругались?

По поводу жилих домов:
От того, что Вы дружно ене ХОТИТЕ верить, что стреляют именно иж жилых домов, с крыш, балконов, стоянок, от этого оттуда стрелять не перестают. При самом минимальном желании кадры этих запусков можно найти в интернете за 3 минуты.

По поводу мирных жителей:
Опять же, вне зависимости от желания верить, мирные жители не уходят вовсе не из желания увеличить потери страны Боевики их держат поближе.
И заодно одни и те же трупы имеют привычку гулять от дома к дому между бомбезками. Доказательств этому тоже достаточно.
Опять же, автомат у трупа забрал, (как же я забыл про зеленый берет, указанный выше) и все, превратился боевик в мирного жителя.....

И так далее.

По поводу нетактичности:
Ежели кому моя слова показались нетактичными, прошу прощения.

При этом обращаю внимание, что слово Израиль не имеет приставки "агрессор" или "империалист", а слово Ливан не имеет приставки "беззащитный".
Однако уважаемые господа человеколюбы применяют именно эти выражения, видимо, совершенно по недопонимаю, считая их идиоматическими выражениями.

про вооружения:
Принято так же почему то считать, что армия Израиля применяет все существующие виды вооружения, а хизбола исключительно рогатки и обрезки водопроводных труб, набитых селитрой.

Хотя этот самый обрезок трубы летит 30 км и разносит трехэтажный дом. Ух, хороша селитра........
И танки израильские один за другим подбивают не из РПГ-29, а из мушкетов, отобранных у мушкетеров.

Израилю война эта нужна, как заноза в заднице.
А медленно продвигаетс именно из за ожесточенного сопротивления. Ну нет возможности поднять роту в атаку и с криками "УРА" ломануться на противника, положить три четверти роты, но взять высоту к празднику. В Израиле КАЖДЫЙ убитый известен поименно, с момента основания государства. И фугасы, которых там на каждом метре понатыкано, тоже не способствуют скорости продвижения.
А тот самы знамениты "огневой вал", имеющий широкое, даже широчайшее применение во время 2 мировой не применишь. те самые мирные жители тогда просто вымрут. Вот и идут, точнее ползут солдатики на брюхе. Много ли так наползаешь? Вот и наползали около 10 км за три недели. (не четыре, поскольку войска вошли не сразу, а только тогда, когда стало ясно, что от авиаударов гибнут мирные жители). Если бы Израиль не хотел сохранить жизнь мирным жителям, он бы продолжил наносить ракетно-бомбовые удары, постоянно их усиливая. Возможность есть. А вместо этого, дабы как раз этих потерь избежать, солдат отправили.
К сожалению, результатов это почти не дает. Поскольку хизбола изо всех сил старается увеличить потери в Ливане. В любом другом государстве, жителей бы выселяли просто в принудительном порядке. а в данном случае принудительно оставляют. И никто не говорит, что Израиль белый и пушистый. Операцию он начал совершенно не вовремя. Выхода не было. Я в свое время услышал фразу: никогда не начинай драку первым, но всегда доводи ее до конца. Израилю навязали драку и он обязан ее закончить.

Так что можете опять начинать обвинять Израиль, Израиль никогда не был агрессором. Как бы там не учила коммунистическая пропаганда.

И опять, по повоу национального признака: Я не являюсь евреем, я не являюсь русским, у меня другая национальность. Не религиозен. В СССР коммунистом не был, хотя кандидатом туда был, согласно списка к праздничной дате, не помню какой. Пропаганде не поддаюсь, научен опытом СССР, думаю исключительно собственной головой. Имею гражданство России и Израиля, проживаю и там и тут, что дает мне право судить взглядом стороннего наблюдателя. Причем основные нападки на Израиль основаны по материалам газет и учебника истории. А всегда ли эти источники отличаются правдивостью?
alexey2001
Я в свое время услышал фразу: никогда не начинай драку первым, но всегда доводи ее до конца. Израилю навязали драку и он обязан ее закончить.
---------------------
Ага, только по драку начал именно он. Хотя, безусловно не на пустом месте. И вероятней всего, до конца ее не доведет.
Кстати, что там по поводу "катюши" на 6 этаже жилого дома?
Capone
Чего достиг Израиль за последние 4 недели войны?
Могу ответить только на третий пункт(хотя и живу в России), интенсивность ракетных обстрелов севера Израиля осталась прежней. Для меня это говорит о том, что наземную операцию следует немедленно расширять.
JustMan
По Вашему выходит, что если в Штатах значительная часть населения исповедует идеологию республиканской партии, это оправдывает убийство человеков?
-----------------------
Вообще говоря, конечно же нет. Но есть один ньюанс.
Считается, что Хизболла террористическая организация. Члены этой организации - террористы, которых необходимо уничтожить. Отождествляя всех ливанцев с Хизболлой, можно сделать заключение, что ливанцы все поголовно террористы или как минимум пособники террора. Следовательно убивая ливанца - убиваешь террориста.
Такая или примерна такая логика может применяться для оправдания убийств мирный жителей в Ливане.
ViX
интенсивность ракетных обстрелов севера Израиля осталась прежней.
--------------------------
Ага, и по опубликованным данным боевиков убито всего несколько десятков.

Из этого следует, что действия Израиля в борьбе с террористами за последние 4 недели не принесли сколько либо заметных положительных результатов.
Capone
не принесли сколько либо заметных положительных результатов
Все события ещё в переди, новая волна эвакуации мирных жителей севера Израиля это подтверждает.
alexey2001
кстати, а какое расстояние от Бейрута до границы с Израилем?

А медленно продвигаетс именно из за ожесточенного сопротивления.
--------------------
то-есть самая мощная армия на Ближнем востоке, шутя громившая многотысячные армии Сирии, Египта и т.п. за считанные дни, не способна справиться с жалкой парой тысяч боевиков? Вы это на полном серьезе утверждаете?

Вы боитесь устроить "огненный вал" против боевиков на юге Ливана из-за возможных жертв среди мирных жителей и в то же время без особенного душевного трепета бомбите Бейрут, находящийся в центре Ливана

К сожалению, результатов это почти не дает. Поскольку хизбола изо всех сил старается увеличить потери в Ливане.
------------------------
Извините, но как может влиять стремление боевиков увеличить потери (видимо, среди гражданского населения) на результативность уничтожения этих боевиков.
ViX
А зачем сейчас эвакуировать жителей с севера Израиля. Ведь Израиль собирается контролировать Южный Ливан, соответственно обстрелы Израиля должны прекратиться? или ЦАХАЛ собирается с позором отступить под напором пары тысяч террористов?
Capone
А зачем сейчас эвакуировать жителей с севера Израиля.
Вероятнее всего, вот к этому - http://newsru.co.il/mideast/09aug2006/kb_le.html

+плюс подготовка к войне с Сирией не отложена.
ViX
Вероятнее всего, вот к этому
-------------------
то есть ЦАХАЛ не исключает перенос театра военных действий на север Израиля?
Capone
Считается, что Хизболла террористическая организация
Ключевое слово " считается ". Кто-то считает, кто-то нет..... В любой партии есть радикалы с обоих флангов и основная масса членов партии, придерживающихся консервативных взглядов. Никому же не приходит в голову назвать всех болгар террористами, если один из них стрелял в Папу.
Хотя...... исходя из посыла, что евреи организаторы большинства левацких партий, следует оправдать действия Израиловки на том основании, что терроризм и агрессия суть еврейского воспитания человеков. Ничего не поделаешь - условный рефлекс....
JustMan
Ключевое слово " считается ". Кто-то считает, кто-то нет.....
-------------------
Да, разумеется. Потому так и написал.
Capone
то есть ЦАХАЛ не исключает перенос театра военных действий на север Израиля?
Я бы сказал, что возможно ужесточение уже существующих военных действий на севере Израиля.
alexey2001
Имею гражданство России и Израиля
А как можно получить гражданство Израиля не являясь евреем на 100%, 50% или 25% ?
Capone
по поводу катюш посмотрите СНН или 9 канал. ссылка на первой или второй странице. Там периодическ показывают сьемки воздушного наблюдения. Та хорошо видны запуски ракет из жилых домов.

И бейрут бомбят там, где сидит хизбола, где их склады в том числе.

а артиллерию так сегодня решили применять, в новостях сообщили, что дальнейшей наступление будет проходит при поддержке артиллерии.

Тем, кто хочет действительно понять и вторую сторую сторону, сиречь Израиль, посмотрите 9 канал. там каждый час идут новости
вот ссылка на всякий случай
новости

А потом отвечайте. может вместо голословного обвинения появяться некие осмысленные фразы, а не слюноотделение