Dimich
Ну что граждане, предлагаю в свете последних событий пересмотреть на Европейской арене понятие "Холокост" (кстати, почему в 100% демократических странах этат тема необсуждаема никак?? От избытка демократии ??)
Вопрос , действительно, интересный.
По этому поводу уже и политические заключенные в европе имеются.
Да- кто тут обыинял евреев в уводе разговора в сторону от щекотливых тем?

и пендосы прокормят
Объясните, наконец, кто такие эти загадочные "пендосы"
Ech_Aleks
http://newsru.co.il/press/20aug2006/israelr.html

России были представлены фотографии целых ракет, ящиков с боеприпасами, включая уведомления о поставке на русском языке, подтверждающие, что ракеты были произведены в России и предназначены для поставки сирийской армии. Эти документы убедили Россию в том, что Сирия постоянно нарушала международное правило торговли оружием, согласно которому любое государство, покупающее оружие, должно получить разрешение страны-производителя, если оно захочет перепродать это оружие третьей стороне.
Вообщем Асад "сдержал договор", оставив в дураках наших псевдопатриотов.
ViX
>>И славяне не гибли в Бабьем Яре (70% погубленных - славяне) или Освенциме(30% славян)? Или все славяне стали родственным немцам народом?

В точку: родственным. Славяне - столп среднеевропейского пронарода (расы). Дойчи - вполне благодатная веточка. Вы знакомы с работами русской расологической школы? Она предвосхитила все состоятельные расовые теории европейцев - в I и II четвертях XX века. Ну что поделать, что Алоизыч таким ушлепком оказался!? Или вы находите его ущербность только по отношению к иудейцам?
rata
Да- кто тут обыинял евреев в уводе разговора в сторону от щекотливых тем?


Ну отчего же в сторону. Я про то что Изхраиль себе на небольшой Нюрмбергский процесс очков набрал. Можно пару дел вывести по военным преступлениям и геноциду.

Объясните, наконец, кто такие эти загадочные "пендосы"
Население СевероАмериканских Соеденённых Штатов.
Dimich
Я про то что Изхраиль себе на небольшой Нюрмбергский процесс очков набрал.
Для организаци Нюрнбергсого процесса необходимым условием явлеятся полный военный (а если подумать- не только военный) разгром подсудимых . (в духе германии-японии в 45).
Израиль пока что проиграл небольшое сражение. Не катит.

Население СевероАмериканских Соеденённых Штатов.
Это где такие?
rata
На севере от Соединенных Штатов Мексики!
mcgregor
НПП
Статья, ИМХО, непостижимым образом комментирующая разгоревшийся здесь спор:

Израиль-Ливан. Презумция холокоста.

Все дело в том, что любой, самый нейтральный комментарий, хотя бы чуть-чуть касающийся государства Израиль, – не обязательно на нынешнюю трагическую тему, по какому угодно вопросу – от проблем медицинского страхования до паспортно-визового режима, – при желании может быть истолкован как проявление антисемитизма. Кто-то просто скажет: «Фу, антисемит!» – а кто-то почти сочувственно и со знанием дела начнет объяснять: мол, это Россия так устроена, что «возрождение русской государственнической идеи немыслимо без антисемитизма» и «осуждение Израиля под тем или иным соусом – это часть идеологической диареи (sic! – ред.), которая должна плескаться в голове у истинного русского державника» (в кавычках – прямые цитаты одного известного израильского блоггера), и если начать объяснять, что все совсем не так, что антисемитизм не имеет никакого отношения к популярным в России идеологиям, что последний более-менее, с огромной натяжкой, проарабский (и, значит, антиизраильский) политик с треском проиграл выборы в декабре 1999 года, а с тех пор Россия находится хоть и в молчаливом, но все-таки союзничестве с Израилем, благодарная ему за то, что он был и остается, по сути, единственной влиятельной страной, в которой нет своей Ванессы Редгрейв или своего Андрея Бабицкого, – единственной влиятельной страной, которая не держит в своем кармане фиги по наиболее болезненному для России вопросу – вопросу терроризма, – так вот, если начать все это объяснять, то все равно ничего не услышишь в ответ кроме: «Ладно-ладно, не оправдывайся, антисемит!»
Это можно считать парадоксом, можно – нелепостью, недоразумением, несправедливостью – чем угодно, но факт остается фактом: иметь какой-то собственный, отличный от израильского официального (зайдите на израильские новостные сайты – советское «Взбесившихся собак надо расстреливать!» из тридцать седьмого года просто отдыхает), взгляд даже на внешнюю политику Израиля сегодня фактически приравнивается к антисемитизму. Многочисленные страдания, пережитые предками нынешних израильтян, давно стали индульгенцией, дающей Израилю (государству во всех смыслах не идеальному) моральное право буквально на все.

...

Никакого антисемитизма нет в том, чтобы сегодня сказать: Освенцим – отдельно, а бомбардировки Бейрута – отдельно, и никакой холокост не дает израильским родителям права приводить своих детей на военные базы разрисовывать снаряды глумливыми лозунгами. Детей, черт подери, надо воспитывать в ненависти к войне, а не в кровожадности (ссылки на советских детей, собиравших на заводах снаряды и писавших на них «На Берлин», – не в счет; те десятилетние и двенадцатилетние люди, стоявшие у станков по 12 часов, не были детьми – они уже знали цену жизни и смерти, и сравнивать их с девочками из Хайфы по меньшей мере неприлично) – и только моральному уроду, которых, конечно, хватает в любой воюющей стране, не понять этой, в общем-то, простой вещи.
savwchuk
Это можно считать парадоксом, можно – нелепостью, недоразумением, несправедливостью – чем угодно, но факт остается фактом: иметь какой-то собственный, отличный от израильского официального .....сегодня ... приравнивается к антисемитизму.
Это правда. Аналогично этому назвать дурака еврея - дуракм, мошенника еврея мошенником, вора еврея - вором, и подлеца еврея - подлецом, немедленно приводит к реакции с воздетыми руками, опустившимися уголками губ, глазам, полным ненависти и шипению "Фу, антисемит!"

Проведите эксперимент. Произнесите слово еврей в компании коллег на работе и увидите странную реакцию с умолканием разговора и диссипацией компании. Можете провести такой же эксперимент со словами "китаец", "хохол", "немчура" или "грузин".... Проанализируйте результат ..... Н-да...
savwchuk
Освенцим – отдельно, а бомбардировки Бейрута – отдельно, и никакой холокост не дает израильским родителям права приводить своих детей на военные базы разрисовывать снаряды глумливыми лозунгами.
Разве от имени Холокоста производились бамбардировки Бейрута? Откуда вы это взяли? (Свои впечатления не учитывайте.)
ViX
Разве от имени Холокоста производились бамбардировки Бейрута? Откуда вы это взяли? (Свои впечатления не учитывайте.)
Ну, вообще-то вопрос не ко мне, а к автору статьи:улыб:(там вроде даже e-mail автора указан).
IMHO, все же на бомбардировки, к примеру, Киева белорусскими самолетами, реакция "мировой общественности" была бы несколько другой.:улыб:
savwchuk
Ну вы же запостили самые "интересные" части статьи, видимо разделяете мнение аффтара-моряка? Или нет?

Реакция на статью Кашина - http://www.i-r-p.ru/page/stream-event/index-6603.html

P.S. Старый анекдот: Как выявить антисемита? Спросите его об Израиле. : :ха-ха!:
ViX
Работа опубликованная в последнем номере журнала Journal of Conflict Resolution учеными из Йельского университета Эдвардом Капланом и Чарльзом Смоллом, дает веское статистическое свидетельство, что чем резче позиция человека по Израилю, тем выше вероятность, что это антисемит.

Каплан и Смолл рассматривают данные исследования, касающегося отношения европейцев к евреям и Израилю и проведенного в 2004 году по заказу Лиги по борьбе с диффамацией. Пяти тысячам человек в 10 европейских странах предложили высказать согласие или несогласие с 11 утверждениями по поводу евреев: "евреи больше, чем другие, склонны использовать теневые методы в бизнесе"; "евреев не интересует, что происходит с людьми, не принадлежащими к их национальности" и т.п. (Согласие более чем с пятью утверждениями квалифицировало участника как антисемита, по критериям Лиги.) Респондентов просили также высказать согласие или несогласие с четырьмя утверждениями по поводу израильско-палестинского конфликта, например, напоминает ли обращение Израиля с палестинцами обращение ЮАР с чернокожими в период апартеида.

Результаты оказались примечательными. Среди тех опрошенных, чье отношение к Израилю было наиболее негативным, около 60% считали, что евреи склонны к теневым методам в бизнесе, а более 70% полагали, что евреи имеют слишком большое влияние в бизнесе. Вне зависимости от вероисповедания, национальности, пола и уровня доходов респондентов, чем сильнее была их нелюбовь к Израилю, тем с большей вероятностью они были антисемитами. В целом 56% тех, кто питал сильные антиизраильские чувства, были также антисемитами. (Между прочим, в ходе исследования самой антисемитской страной Европы оказалась Испания, где в число антисемитов попали 22% респондентов, тогда как наименее антисемитскими были признаны Дания и Нидерланды с 8%.)
ViX
Вот прочитал в инете:

После 11 сентября 2001 года мир разделился на два лагеря - одни вешают американские флаги у себя в кабинетах, на крышах домов, покупают футболки с изображением флага, другие - эти флаги срывают, рвут и жгут... И только два старых еврея - Абрам и Мойша продолжают заниматься своим делом - шить американские флаги... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ViX
Старый анекдот: Как выявить антисемита? Спросите его об Израиле.
К сожалению, это не совсем анекдот и смеятся тут не о чем. Это в том числе и ваша позиция, заявленная здесь на форуме. А Савчук (как впрочем и я, и еще другие участники нашей беседы) в очередной раз указывает вам, что, человек, осуждающий политику государства Израиль вовсе не обязательно при этом является антисемитом. Хотя вам и вашим идеологам очень хочется представить это иначе.
В поисках истины
А Савчук (как впрочем и я, и еще другие участники нашей беседы) в очередной раз указывает вам, что, человек, осуждающий политику государства Израиль вовсе не обязательно при этом является антисемитом.
Вернее о существовании подобного анекдота вы не знали, что по отношению к вам не удивительно. И как всегда невнимательно(возможно специально, хотя уже сомневаюсь) читаете форум, предидущий мой пост как раз и говорил о статистике и вероятностях по данному вопросу, плюс, это неприятное для вас предположение закрепляется другими ветками данного политического форума, там где, цитирую - "еще и другие участники нашей беседы", позволяли себе довольно резкие антисемитские высказывания и довольно часто "переходили на личности", что в очередной раз не делает вам и "другим участникам нашей беседы" желаемого положительного имиджа. Всё это как раз к вашему сожалению и говорит об обратном. Вам вероятно очень хочется (или партийное задание у вас такое), выставить данный вопрос в ином свете - в максимально негативном! Это к вашему сожалению почему-то не получается, от того видимо и не можете успокоится!

P.S. Вы ещё иранского фюрера назовите не антисемитом, он всего лишь не согласен с внешней политикой Израиля, вот где будет хохма! :ха-ха!:
ViX
позволяли себе довольно резкие антисемитские высказывания
Это обо мне? Тогда приведите соответствующую цитату, если не трудно. :ухмылка:

Ваша статистика ровным счетом ни о чем не говорит. Скорее всего вообще все антисемиты не одобряют политику Израиля, но зато не все, кто не одобряет Израиль, являются антисемитами. Как говорится, если все китайцы темноволосые, это еще не значит, что все темноволосые - китайцы.

Ну а насчет моего партийного задания - это ваша очередная неудачная шутка. К какой партии, интересно, вы меня относите? :ухмылка:
Ах, как вам наверное жаль, что нету уже на свете ЦК КПСС! Ведь как удобно было бы сейчас любое несогласие с вашим мнением объявлять ролью "руководящей и направляющей". :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ах, как вам наверное жаль, что нету уже на свете ЦК КПСС! Ведь как удобно было бы сейчас любое несогласие с вашим мнением объявлять ролью "руководящей и направляющей".
Он бы написал донос в партячейку. Эти ребята во времена оны были большие мастаки писать доносы.
В поисках истины
Это обо мне?
Попрошу вас перечитать мой предидущий пост внимательнее, я не случайно процитировал ваши слова. Очевидно, что в вопросах антисемтизма, вы себя выделяете из общей массы "других участников нашей беседы"? У вас особый взгляд? Или нет? Но к вашему сожалению, в некоторых сообщениях проскакивают идеи о еврейском заговоре, что например обозначено в посте о "университете" в ветке еврейского вопроса, в некоторых постах проскакивает идея об исключительности еврейской нации, вы видимо "смешали всех в один котёл" и ортодоксов(раббанитов) и караимов и атеистов и ....

Ваша статистика ровным счетом ни о чем не говорит.
Данная статистика "ни о чем не говорит" в первую очередь тем, кто не желает её воспринимать как существующий факт.

Как говорится, если все китайцы темноволосые, это еще не значит, что все темноволосые - китайцы.
По поводу китайцев. Китайцы вновь 'случайно' выплеснули в речушку ядохимикаты. Если бы на месте Китая был бы Израиль я даже не представляю какой бы здесь поднялся ор. :ха-ха!:

Ну а насчет моего партийного задания - это ваша очередная неудачная шутка. К какой партии, интересно, вы меня относите?
Никаких шуток, а уж тем более неудачных. Вы же уверены что я действую в точности с сионисткой инструкцией? По поводу партии, зачем гадать? Cами и обозначте свою принадлежность, если таковая имеется, я не считаю что это для вас страшная тайна.

Ах, как вам наверное жаль, что нету уже на свете ЦК КПСС!
К вашему сожалению, я не застал в сознательном возрасте ЦК КПСС. Поэтому, ЦК КПСС - это ваша очередная неудачная(и неслучайная) шутка! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
JustMan
Информация.
Завтра, в пятницу 25-ого, в 18.00 состоится пикет в поддержку борьбы ливанского и палестинского народов против израильской агрессии. Место - Красный проспект, 174 (рядом с новосибирским филиалом Израильского культурного центра при посольстве Израиля в России).
JustMan
Он бы написал донос в партячейку.
Ну конечно! Ты бы первым по этапу пошёл, солнце ты наше!
Novosibirets
Завтра, в пятницу 25-ого, в 18.00 состоится пикет в поддержку борьбы ливанского и палестинского народов против израильской агрессии. Место - Красный проспект, 174 (рядом с новосибирским филиалом Израильского культурного центра при посольстве Израиля в России).
Sorry, Красный проспект, 74(между остановками метро Красный проспект и Достоевского), конечно, а не 174.
ViX
Еще раз провторяю: приведите цитаты моих антисемитских высказываний, если уж вы утверждаете, что таковые у меня были. Не надо голословных утверждений. Я жду.
Novosibirets
>между остановками Красный проспект и Достоевского...

По указанному адресу состоятся сразу три демонстрации: одна в поддержку Израиля, другая против, а третья воздержится.
В поисках истины
приведите цитаты моих антисемитских высказываний
Странно, вначале вы попросили привести цитату, я откомпилировал две. Теперь уже требуете свои цитаты(во множественном числе!). Или во всех тех словах что я процитировал, вы выставляли еврейское сообщество в положительном свете?

Ну вот хотя бы это сообщение - http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=vybory&Number=1871298283
Вы явно с придыханием восхищаетесь "еврейскими" кафедрами? Ага? Сейчас вы согласитесь с JustMan`ом ?
ViX
Вы явно с придыханием восхищаетесь "еврейскими" кафедрами? Ага?
вы выставляли еврейское сообщество в положительном свете?
Ай-яй! Нет, я не восхищалась, и не выставляла в положительном свете! Это, конечно большой грех! :ха-ха!: Вот! Это как раз то, о чем писали и Савчук, и я, и Justman! Любая критика еврейского сообщества вами сразу объявляется не больше, не меньше как антисемитизмом. И начинаются крики, оскорбления, навешивания ярлыков, обвинения в фашизме и пр. :death:
Сейчас вы согласитесь с JustMan`ом ?
Почему сейчас? Я во многих случаях с ним согласна, если вы до сих пор не заметили.