Ech_Aleks
Да, интересная статья...
Кстати, наверное мы в этом топике больше не увидим пользователя alexey2001... Лопнул как мыльный пузырь... :ухмылка:
Ech_Aleks
Я думаю, стоило бы поговорить об итогах 34-дневной войны менее эмоционально.
Израильский премьер, помнится, выдвинул 3 условия прекращения огня:
1. Освобождение двух захваченных в плен солдат, которые несли службу на ливано-израильской границе.
2. Прекращение ракетных обстрелов северных районов Израиля.
3. Выполнение резолюции Совбеза ООН, согласно которой радикальная группировка "Хизбаллах" должна сложить оружие, на южных территориях Ливана, где сейчас базируется "Хизбаллах", должна быть размещена ливанская армия.

Ракетные обстрелы израильских городов с территории Ливана прекращены.
В приграничной 30-тикилометровой зоне хизбалы не осталось, там размещаются ливанские силы и миротворцы.
Пленники не освобождены, и боюсь, это вообще не выполнимо. Наверное их давно уже убили.
Хизбола не разоружена, поскольку сама она разоружаться не собирается, а разоружить её силой не захватив весь Ливан, Сирию и Иран впридачу, тоже невозможно. Ливанская армия на это не способна, ЦАХАЛу же сделать это из 30-тикм зоны или с помощью авиации тоже не получится, а у ООНа духу не хватит.
Армия Израиля сделала все что могла. Казалось бы этого вполне достаточно чтобы признать войну успешной. Но не тут то было. Сказывается разница в менталитете. Арабу, для того чтобы стать национальным героем, достаточно покрепче насолить соседу. Карательную функцию эта война выполнила в полной мере, иначе не было бы этого воя о несоразмерности израильского ответа. Еврейская же нация весьма склонна к самобичеванию. Ей мало того, что нанесенная обида жестоко отомщена, мало победы по очкам практически в сухую и гораздо более безопасной, чем до войны, границы с Ливаном. Евреи жалеют, что обидчик всё-таки выжил. Оно и понятно, насрале одного этого факта хватило, чтобы объявить себя победителем.
Уж не нокаут, извините!
Mihansk
Победителей конечно в этой войне нет, да и быть, на мой взгляд, не может. Но все же сейчас потери армии Израиль, мне кажется, гораздо более ощутимые, чем в предыдущей войне на территории Ливана. Тогда ЦАХАЛ добился своих целей, а сейчас нет.
Ech_Aleks
ннп
Фактическое поражение во второй ливанской кампании привело к тяжелейшему моральному и политическому кризису в еврейском государстве. Война открыла израильскому обществу глаза на плачевное состояние политической элиты страны
http://www.expert.ru/politics/2006/09/plachevnoe_sostoyanie_politicheskoy_elity_v_izraile/
sandro
и с чего ради я должен чего то говорить? все, что я хотел сказать, я сказал. Мнение мое не изменилось. Доказывать кому то чего то я не собираюсь. Одно скажу: эта война не закончена, она приостановлена. Израиль просрал эту войну по ряду факторов. Это дало повод для обвинения Израиля в агрессивности и неадекватности. Следствием будет резкое возрастание террористической активности. А потом начнется опять. только на порядок жестче и сельнее. и по количеству жертв тоже. и не только в Израиле. О чем жалею,так это о том, благодаря тупости властьимущих страдают невиновные. Это относится не только к Израилю. Пожалуй, даже, к России это относится больше. и к Франции. Пример? Россия продавая оружие террористам, получает это оружие назад в Чечне. Франция, оправдыввая террор сама получает его в обратку. СМИ, показывая красивые развалины Ливана и постные морды Израильских правителей вывели довольно однозначное мнение о причинах и следствиях войны. А подумать так никто и не удосужился. И то, что хизболе это гребанное "мировое сообщество" дало выиграть вернется этому самому сообществу назад в свое время. тогда вот и начнется. Аэто будет, потому что уже было. Сценарий повторяется, только на более современном уровне в который раз.
Развитие? пожалста:
На следующих выборах хизбола приходит к власти и начинается война. А поскольку в следующий раз именно правительство Ливана будет проводить данные действия, то начнется именно война 2 государств. Тогда и будут применятся те виды вооружений, которые в этой войне были на складах. К этой войне пристроится Иран. Америкосы тоже полезут в эту кучу. Россия тут же откроет оружейный магазин. В результате начнется всеобщая каша, где победителей не будет. А Китай будет смотреть на это со стороны, не торопясь заселяя дальний восток.

Каждый получит именно то, что хочет.
alexey2001
На следующих выборах хизбола приходит к власти и начинается война. А поскольку в следующий раз именно правительство Ливана будет проводить данные действия, то начнется именно война 2 государств. Тогда и будут применятся те виды вооружений, которые в этой войне были на складах. К этой войне пристроится Иран. Америкосы тоже полезут в эту кучу.
Да и пусть лезут! Мне не жалко...

Каждый получит именно то, что хочет.
Только не "то, что хочет", а ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ!
alexey2001
Дурной пример заразителен, в том смысле, ч в данном случае государство не смогло наказать общественную организацию, да и ещё испортило свой имидж...

Теперь разные хизболлоиды конечно обнаглеют...

Вот уж и Кадыров обещает "навести порядок" в Карелии...

Явления взаимосвязаннные...

А нынешнее Израильская правительство довольно странное даже по израильским меркам...

:улыб:
Spirit
довольно странное даже по израильским меркам
То есть, в странности израиловских мерок Вы не сомневаетесь?
Spirit
Дурной пример заразителен, в том смысле, ч в данном случае государство не смогло наказать общественную организацию, да и ещё испортило свой имидж...

Теперь разные хизболлоиды конечно обнаглеют...
Вот до чего ненависть к "черным" довела, что русские националисты уже стали Израиль поддерживать :ха-ха!: Ренегаты :ухмылка:
Так и американскую "антитеррористическую" кампанию против "мусульманского терроризма" можно поддержать. Вот откуда ноги-то у этого "русского национализма" растут:улыб:
JustMan
довольно странное даже по израильским меркам
То есть, в странности израиловских мерок Вы не сомневаетесь?
Ну странное оно или не очень, Это уже решать таки позвольте израильтянам. Почему то они не очень то интересуются правительством России.

Не надо.
Novosibirets
К государству Израиль многие русские националисты относятся , что называется, - с пониманием...

Государство Израиль в нынешнем виде это реализация националистического проекта и свдетельствует о силе национализма. Герцль вообще рассматривал возможность создание еврейского государства в Уганде, а когда начал пропагандировать свою идню, то больше сотни еврейских организаций начали писать в австрийскую прокуратуру жалобы с требованием унять Теодора за антисемитизм (это я пересказываю фильм с еарейского канала ТВ про историю Израиля)...

Создание государства этносом в течении столетий не имевшего административного опыта управления государством, восстановление языка и создание боеспособной армии - это , согласитесь, свидетельствует о творческом потенциале национализма...

Кроме того проект Израиль - это лучший способ решения так называемого еврейского вопроса. Представляете - евреи сами, без принуждения, радостно едут на родину предков, как велит им их национальная религия, реализуют вековую мечту еврейского народа...

А некоторые упёртые чудаки хотят помешать этому процессу... Ну вас же чудаков оставляю в покое те, кто вас раздражает...

Нельзя же раздражению овладевать до степени борьбы с "жидопланетянами"...

Что касается Хизболлы и исламской экспансии вообще, то лет через пять эта проблема станет такой актуальной, что самым упёртым аллергикам от евреев станет казаться, что Израиль это очень даже "ничего"...

В общем - Израиль как способ решения русско-еврейских проблем никаких возражений лично у меня не вызывает...

А что лично Вы кроме недолгого эстетического наслаждения, получите от того, если Израиль сметёт исламский экстремизм?

О странности... "Странность" политических деятелей обычно обусловлена влиянием некоторых сил, предпочитающих действовать неявно, но эффективно, которые поставили этих деятелей...
alexey2001
Ну странное оно или не очень, Это уже решать таки позвольте израильтянам. Почему то они не очень то интересуются правительством России.
А зачем израильтянам интересоваться правительством России? Тем более, что этим самым правительством рулит свой человек. Их больше интересуют денежки, которые из России можно вывезти.
JustMan
ну-ну. каждый верит в те глупости, которые придумал. Ну хотя бы иногда надо мозги включать, а не только слюну выделять.......
Spirit
А что лично Вы кроме недолгого эстетического наслаждения, получите от того, если Израиль сметёт исламский экстремизм?
Смести можно нечто, не имеющее прочной основы. Корешки же исламского экстремизма глубоко.
Причем, не в исламе как таковом.
http://forum.echo.msk.ru/cgi-bin/mwf/topic_show.pl?pid=1156618;hl=
При том, что Израиль не столько субъект, сколько инструмент.
sshu
Вы перепутали, кто кого сметает.
Docent
Чёрт побери - не учёл элемент неоднозначности...

Я имелл ввиду, конечно, то же, что и Вы...

Но вариант sshu тоже интересен...

:улыб:

Если правильно поставить вопрос, то все вариаты могут быть в твою пользу!...

:улыб: :улыб:
Docent
Вы перепутали, кто кого сметает.
О великий и могучий!
Вспоминается афоризм: карандаш умнее математика.
Spirit
Из контекста Вашего поста смысл был ясен однозначно.:улыб:
Docent
Из контекста Вашего поста смысл был ясен однозначно.:улыб:
Уж простите с пробитой головой. Подвела привычка галопом просматриватьфорумы.:улыб: