Убита Анна Политковская
25157
211
В поисках истины
Кстати, такой реакции не было даже на убийство Хлебникова, хотя он был гражданином США.
В поисках истины
Скандирование "Убийца" было совсем по другому поводу, ни как не связаное с Политковской. И то что все молчат по поводу гибели А.Черепанова виноваты больше мы, а не средства массовой информации.
Ech_Aleks
Черепанов не был журналистом... Корпоритивная солидарность...

PS Долго плевался от материалов "Завтра" и особено "Совраски". Еще одна такая выходка социал-патриотов - и я буду голосовать либо за ультранационалистов (их, впрочем, к выборам, скорее всего не допустят), или за "партию власти", ибо у ВВП достало ответственности назвать вещи своими именами и упомянуть про "ущерб" от публикаций Политковской.
Docent
У Пола есть "разговор с варваром".
А это не полевые заметки некоторых.
Не буду говорить про честность в этой вещи и незамутнённый взгляд, но судя по всему это не то что нужно провоза[censored]никам.....
Я вот в связи с убийством Политковской (точнее с громким освещением её убийства) полистал (кое что перечитал на всякий случай) её избранное...
А вдруг с освещением убийства Пола народ кинеться его читать ??
Ech_Aleks
Что ж, истерия, поднятая по всему миру (а не только в России) сионистскими СМИ, показывает, чего они боятся - что их будут просто убивать из-за угла, как сами они уже десятилетиями убивают неугодных людей, особенно славянских патриотов, и особенно после принятия в Москве в 1989 году "Программы уничтожения русского населения" (поищите в Инете, она широко доступна).
Так вы поняли, что нужно делать?

P.S. Этот пост не противоречит УК.
PerS
Вот уже некоторыми даже и газеты "Завтра" и "Совраска" отнесены к сионистким СМИ.
Ech_Aleks
Не, эти на жаргоне национал-патриотов больше, чем на "примасоненные", пока не тянут.:улыб:
Docent
Кстати, такой реакции не было даже на убийство Хлебникова, хотя он был гражданином США.
Кстати, о птичках. :ха-ха!:

Посольство США подтвердило американское гражданство Политковской

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская имела два гражданства, российское и американское, подтвердили корреспонденту "Газеты.Ru" в пресс-службе посольства США.

"В соответствии с американскими законами посольство работает над установлением контакта с ближайшими родственниками Политковской и предоставлением консульских услуг, обязательных в таких случаях", - отметили "Интерфаксу" в пресс-службе посольства.

Политковская была убита в субботу в подъезде своего дома в Москве.

Выступая на состоявшейся накануне в Москве панихиде, посол США в России Уильям Бернс призвал российские власти провести тщательное расследование убийства журналистки. "Мы призываем российские власти тщательно расследовать это преступление, наказать виновных и защитить журналистов", - сказал дипломат.

// Интерфакс
Такая вот загогулина, панимаишь. (с) :спок:
Docent
То, что творилось на похоронах (по описаниям РАЗНЫХ источников) еще раз показало старую избитую историю про "страшно далеких от народа". Ощущение, что у нас есть категория правозащитников (я не придаю этому слову отрицательного смысла, в отличие от некоторых искателей "врагов русского народа" с медицинскими диагнозами), которая варилась, варится и будет вариться в собственном, а, точнее, американском соку. Они возводят в абсолют свои взгляды не хуже тех самых, с диагнозом. Они думают, что что-то значат для народа, "масс" . Наивные.....
Плохо не то, что кто-то сыпал обвинениями и требовал, требовал, требовал. Плохо то, что честные, на первый взгляд люди либо глубоко заблуждаются насчет степени своего влияния и непогрешимости, не видя дальше собственного носа, не видя того, что являются лишь пешками в грязных играх. Либо делают это сознательно, отрабатывая гонорары. Не хотелось бы думать последнего, но и первое вызывает недоумение.
gruss
Плохо то, что честные, на первый взгляд люди либо глубоко заблуждаются насчет степени своего влияния и непогрешимости...
Либо делают это сознательно, отрабатывая гонорары.
Обсуждаемая дама, имхо, скорее из второй категории. Бабицкий оттуда же.
Ковалев, Алексей Адамыч который, этот - скорее из первой. Но по практическим результатам их деятельности - обе категории хуже. :death:

Главная проблема со всеми этими господами состоит в том, что, называя себя "правозащитниками", собственно защитой права (и прав) они не занимаются.
gruss
Ощущение, что у нас есть категория правозащитников (я не придаю этому слову отрицательного смысла, в отличие от некоторых искателей "врагов русского народа" с медицинскими диагнозами), которая варилась, варится и будет вариться в собственном, а, точнее, американском соку. Они возводят в абсолют свои взгляды не хуже тех самых, с диагнозом. ...
Там тоже все с диагнозом. Одна небезизвестная "жертва карательной психиатрии" чего стоит: "Путинский режим, потеряв остатки демократического декорума на крутых тропинках диктатуры, от упразднения свободной прессы перешел к физической ликвидации свободомыслящих журналистов. Анна Политковская была приговорена к расстрелу и казни теми, кто когда-то посылал людей в черном захватывать НТВ, отключал эфир на полуслове у ТВ-6 и ТВС и продавал бандитам Андрея Бабицкого.... "
Лавры Ленина явно не дают покоя.

Или "хулиган" на которого Луиса Корволана поменяли, пишет: "Подобная история произошла и в конце 1999 года, когда Ельцин объявил о своей отставке и провозгласил своим наследником почти неизвестного подполковника КГБ Владимира Путина. ... Какое значение могла иметь его прошлая служба в КГБ? В конце концов, КГБ представлял собой 'элиту советского общества'. Насколько мне известно, на Западе в ту пору лишь два человека оказались озабочены прошлым Путина - Ричард Пайпс и я."
Думаю диагноз понятен - "Я и франция. Галантерейшик и кардинал - это сила (с)"

А вот известный шахматист, говоря о Политковской, объясняет "диагноз" на ее примере: " Она бралась за самые взрывоопасные темы и за самые страшные сюжеты, и ее пример всегда вызывал душевный подъем, потому что ее невозможно было запугать, ибо она не написала ни строчки из того, во что не верила всей силой своего сердца. "

Т.е. все нашы светочи демократии (либеральная интеллигенция) это скопище идеалистов. У них весь вопрос в веру упирается. Ну секта такая у них. Обсуждают "сферического коня в ваккуме".
gruss
ну а что Вы хотели, интиллихенция, идеалисты и прожектёры
gruss
люди либо глубоко заблуждаются насчет степени своего влияния и непогрешимости, не видя дальше собственного носа, не видя того, что являются лишь пешками в грязных играх. Либо делают это сознательно, отрабатывая гонорары.
То есть собственно они либо дураки, либо подлецы. Не знаю, что хуже. :dnknow:
Ech_Aleks
Скандирование "Убийца" было совсем по другому поводу, ни как не связаное с Политковской.
Объясните плз, по какому? Из комментария я поняла, что именно по этому.
PerS
Да нет, углов они столь не боятся, как боятся новых выдающихся личностей в российской политике. Хотя Путина к таким и не отнесешь, но перестраховываются гады...все Сталина вспоминают и нас попугивают. А нам не страшно уже...Это их и бесит.
FishBed
То, что убит человек, это жалко, То что совершено преступление, это одназначно. До ее убийства я не слышал ее фамилии и не считаю, что это хоть как то отразиться на свободе слова - не верю. Телевизор не смотрю, бумажных газет не читаю. Есть интернет в котором есть любые новости.
В поисках истины
То есть собственно они либо дураки, либо подлецы. Не знаю, что хуже. :dnknow:
Ну зачем так однозначно? Со вторым пожалуй, соглашусь (хотя понятие лоббирования еще никто не отменял). А вот с первым - это долгий разговор на тему оторванности от действительности и высоком самомнении. "Горе от ума", если коротко. Этим и пользуются особо "одаренные" политики.
Docent
Не, эти на жаргоне национал-патриотов больше, чем на "примасоненные", пока не тянут.:улыб:
Что-то я ни разу такого термина не слышал, да и коряво он звучит. Вот шабезгои или поджидки - такое слышать приходилось :ухмылка:
Dimich
....
А потому что на западе это не интерестно. Им намного интереснее про нарушение прав человека.
....
Им - это громко сказано. Скорей всего это маленькая кучка политиков занятых в этой "нише" болтовни. (Есть такая профессия политик - это когда ни головой не руками больше ничего не умеешь. Обычно в нее (политику) приходят когда трудоспособность и умственные ресурсы организма на исходе - после 50-60 лет :ха-ха!:)
Рядовому "нормальному" гражданину глубоко наплевать что там делается в соседней стране. Его должны волновать вопросы типа успехов/проблем ребенка, цен на бензин, чего это жена стала задерживаться :ха-ха!:.
Журналисты - это один из инструментов этого грязного дела под названием политика. Поэтому потери в их среде были есть и будут.
Тут не понятно другое - за подобный материал (пытки и пр.) нет смысла убивать т.к. это общеизвестная и общепринятая норма на конфликтных территориях. Тем более что "даже в сша", по сообщениям СМИ, на той неделе конгресс сша разрешил официально спецслужбам применять "методы нестандартного допроса". Да и до этого неоднократно были высказывания на эту тему web-страница
Так что ее материалы могли произвести впечатление только на впечатлительных домохозяек:миг:
gruss
Плохо то, что честные, на первый взгляд люди либо глубоко заблуждаются насчет степени своего влияния и непогрешимости, не видя дальше собственного носа, не видя того, что являются лишь пешками в грязных играх. Либо делают это сознательно, отрабатывая гонорары. Не хотелось бы думать последнего, но и первое вызывает недоумение.
Долго колебался, высказывать ли свое мнение по этому поводу...

Этак ко времени Б.Рассела то, что мы зовем ныне "либеральными ценностями" постепенно начало переходить из сферы идеологии в сферу религии (в том смысле, что ЛЦ и понятие "права человека" (включающее право на выезд и даже на эвтаназию или выбор пола партнера, но исключабщее, например, право на труд или на сохранение национальных традиций) стали рассматриваться как некая самоценность (как Бог в монотеистических религиях)). Образчик такого подхода - небезызвестный "Гуманистический манифест".

Так вот, люди типа Политковской и Ковалева, на мой взгляд, - искренние адепты этой "религии". Поэтому гонорары для них - вещь приятная, но не главная. Другой вопрос, что с точки зрения традиционных религий (по крайней мере, немодернизированного христианства и ислама) эта новая "религия" не может быть охарактеризована иначе, как скрытая форма поклонения сатане, а ее наиболее продвинутые адепты - как люди забесовленные (наиболее яркий пример - Новодворская).

Отсюда и фанатизм, и полная абсолютизация своих взглядов...
Docent
Гм..... Значит всё таки психушка.....:улыб:
Novosibirets
Не, эти на жаргоне национал-патриотов больше, чем на "примасоненные", пока не тянут.:улыб:
Что-то я ни разу такого термина не слышал, да и коряво он звучит. Вот шабезгои или поджидки - такое слышать приходилось :ухмылка:
Это весьма примитивный подход - изображать масонов исключительно послушными агентами сионистов.
Docent
Это весьма примитивный подход - изображать масонов исключительно послушными агентами сионистов.
Ну да, туалеты для них, по крайней мере, разные :ухмылка:
Ech_Aleks
Взошла, как на Голгофу и грехи наши искупила... Любила людей и от них же хулу и побои в уже мертвое тело получила. Все правильно, уродство не терпит, когда ему зеркало показывают.
Царствие ей небесное.

Зы. Сколько же здесь любителей попинать труп. Ублюдки.