ViX
А ещё пишут, что кровь при этом религиозный специолист удалят ртом... Это правда?

:а\?:
Spirit
А ещё пишут, что кровь при этом религиозный специолист удалят ртом... Это правда?

:а\?:
Это не главное.
Главное то, чтоб евреям, а вместе с ними
и радикальным всяким моджахедам обрезали
по-настоящему, под корень. :ха-ха!:
Spirit
Правда. Кажется, у Бабеля это подробно описано.
gausum
Главное то, чтоб ........обрезали
по-настоящему, под корень
Фу, как грубо! И главное бессмысленно, поскольку евреев рождают еврейские женщины...... Роль еврейских мужчин в процессе ничтожна.
Spirit
Я никогда не слышал о женщине равине.

И вообще, кто-то же должен быть главой семьи.....
sotnik
>В этом смысле Mihansk прав, говоря, что "национальность все же это самоощущение"

Сколько еще можно бродить в трех соснах?
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - это принадлежность лица к определенному этносу, то есть устойчивой общности людей, характеризующейся особенностями культуры, психологии, традиций; производное от понятия “нация”, индивидуальное свойство составляющих ее людей (Энциклопедический словарь "Конституция Российской Федерации")
Как видите, здесь всё завязано на ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ДУХОВНОЙ сфере и ни слова о генетике, анкете и размерах черепа.
sshu
>Mihansk: Я то про государство говорил.
>sshu:Ничего Вы там про государство не говорили
>Mihansk: Не, ну я тащусь! Он лучше меня знает о чем я говорил! Когда я написал "не наше дело" я имел ввиду государство РФ, потому что...

>Что написано пером - не вырубишь топором. Ни прямо, ни в контексте Вами о государстве ничего не говорилось

Тьфу! Ё* твою мать!

>как без посредников прозелит имеет право приобщаться к иудаизму?

Обыкновенно. Никто вам не запрещает изучать и исповедовать иудаизм самостоятельно, вне синагоги. (В ортодоксальном иудаизме есть требование по минимальному количеству членов общины для некоторых молитв - 10 взрослых мужчин (миньян), и всё). Также как христианство - без церкви, что в этом особенного? В СССР на 2 млн. евреев было 10 синагог, в средневековой Испании вообще ни одной... Какое вообще это имеет отношение к тому что я написал:

>>Евреям, в отличие от христиан, никакого посредника для общения с Б-гом не требуется
JustMan
>Я никогда не слышал о женщине равине.

В Америке - сколько угодно. Кажется, они и обрезание делают.
gausum
>А ещё пишут, что кровь при этом религиозный специолист удалят ртом...
>Главное то, чтоб евреям, а вместе с ними и радикальным всяким моджахедам обрезали...

И они еще смеют утверждать, что заповедник гоблинов в Прибалтике, а не здесь!
Mihansk
Женщина-раввин это американский самопал...

Ортодоксы же их не то чтобы не признают, а в упор не видят...

В США и женщины-муллы вроде есть...

Вот только пока не читал о женщинах православных "батюшках" (или как там нажо называть). А жаль - наверное забавно было бы..

А епископалы в США даже гомосеков делают священниками, ну, те и отпускают грехи... в бокччовском стиле...

:улыб:
Docent
Все-таки присутствие раввина обязательно?
Раввин выполняет функцию сопровождения и контроля.
ViX
-Что бы ни пыталась сделать советская промышленность - получался автомат Калашникова
-в мужской компании все разговоры сводятся про баб
-любая тема на политических форумах сбивается на еврейскую
Mihansk
>А ещё пишут, что кровь при этом религиозный специолист удалят ртом...
...
И они еще смеют утверждать, что заповедник гоблинов в Прибалтике, а не здесь!
"Нафтула был в Одессе такое же городское имущество, как памятник дюку де Ришелье. Он проходил мимо наших окон на Дальницкой с трепаной, засаленной акушерской сумкой в руках. В этой сумке хранились немудрящие его инструменты. Он вытаскивал оттуда то ножик, то бутылку водки с медовым пряником. Он нюхал пряник, прежде чем выпить, и, выпив, затягивал молитвы. Он был рыж, Нафтула, как первый рыжий человек на земле. Отрезая то, что ему причиталось, он не отцеживал кровь через стеклянную трубочку, а высасывал ее вывороченными своими губами. Кровь размазывалась по всклокоченной его бороде. Он выходил к гостям захмелевший. Медвежьи глазки его сияли весельем. Рыжий, как первый рыжий человек на земле, он гнусавил благословение над вином. Одной рукой Нафтула опрокидывал в заросшую кривую, огнедышащую яму своего рта водку, в другой руке у него была тарелка. На ней лежал ножик, обагренный младенческой кровью, и кусок марли. Собирая деньги, Нафтула обходил с этой тарелкой гостей, он толкался между женщинами, валился на них, хватал за груди и орал на всю улицу." Исаак Бабель. Одесские рассказы.

Выходит, что Сталин был типа Арагорна, боровшегося с гоблинами-Бабелями.:улыб:
wox
ох почитал...это в прибалтике евреи чтоли куралесят? что к чему...хватит флудить не в тему...только вчера смотрел, как русские устроили охрану памятника, "ночной дозор" назвали...это чтоб не оскверняли памятник павшим солдатам...
и с какой стороны тут евреи? вы тут что, через одного гоните? так гоните в другом топике...если что...
wox
Евреи куролесят не в Прибалтике, а в Вашем топике ( см.этот пост и еще пару дюжин последующих того же автора...)
Docent
И всетаки почему в Прибалтике рынки не взрывают и иностранных студентов не режут?
Понятно, что с болезнью вам трудно бороться - в голове ни одной мысли, только симптомы... И все же забудьте вы хоть на 5 минут о моей национальности (как ее там?... сам забыл) и ответьте посуществу.
Mihansk
И всетаки почему в Прибалтике рынки не взрывают и иностранных студентов не режут?
А много ли в Прибалтике иностранных студентов?:улыб:
Mihansk
"В Эстонии убит руководитель русскоязычного издания


Таллинн, 11 марта 2001, 09:29

Издатель русскоязычного еженедельника Виталий Хаитов был убит сегодня в Таллине двумя выстрелами в голову.

Гражданин России, бывший офицер Советского флота, В. Хаитов выпускал ежедневную газету "Эстония" и еженедельник "Вести недели плюс". Напомним, что его сын был убит в прошлом году при столь же таинственных обстоятельствах. Тогда нападавший так и не был пойман, сообщает AP."

Сообщение, правда, 5-летней давности, но ведь и население Эстонии в 110 раз меньше нашего, так что статистика за 5 лет сопоставимая.
savwchuk
Студентов-медиков, если они из Индии, убивают не потому, что их здесь много, а потому, что много фашистов. Типа, как с Копцевым, это ж не банда синагог напала с ножами на молящихся бритоголовых.
Docent
>Сообщение, правда, 5-летней давности...

Убийц потом поймали, судили и дали по 10 лет. Но ни слова о политической подоплеке, спор хозяйствующих субъектов, так сказать.

>население Эстонии в 110 раз

У нас уже ежедневно фашисты избивают и убивают инородцев. В травматологических и реанимационных отделениях всех новосибирских больниц скорой помощи постоянно лежат избитые местными фашистами таджики, узбеки и казахи. А в больницах, расположенных рядом с рынками, типа МКБ №2, что возле Октябрьского, вообще можно землячества создавать.
Mihansk
-----В травматологических и реанимационных отделениях всех новосибирских больниц скорой помощи постоянно лежат избитые местными фашистами таджики, узбеки и казахи.

Надеюсь вы не будете голословным и подтвердите ссылками столь серьезное завление.
Mihansk
Студентов-медиков, если они из Индии, убивают не потому, что их здесь много, а потому, что много фашистов. Типа, как с Копцевым, это ж не банда синагог напала с ножами на молящихся бритоголовых.
А на поставленный вопрос Вы в состоянии ответить?
Ваших личных интерпретаций на самые различные темы здесь уже достаточно наслушались. :улыб:
sotnik
Вы слишком многого от Михасика хотите! Пукнуть в лужу - это плиз. А вот с доказательной базой..... А он думаете знает, что это такое?
sotnik
Свидетельствую, что за месяц, что я лежал в травме МКБ№2 после автоаварии осенью 2002, туда доставили не меньше десятка азиатов, порезанных фашистами на Октябрьском рынке. В травме 34-й, что вобщем-то не рядом с Ленинским и Хилоксим рынком - тоже самое. Я туда к приятелю ходил пару лет назад.
До суда такие дела доходят только при неоднократных убийствах, как в случае банды скинхедов, орудовавшей у Хилокского рынка в течение нескольких лет:
"Свои нападения скинхеды совершали едва ли не каждые выходные, - сказал корреспонденту ГАЗЕТЫ следователь областной прокуратуры Роман Цыганков, возглавлявший расследование. - Торговцы с юга были напуганы. Они боялись ночью появляться на улицах, если же появлялись, то группами по несколько человек. Преступления, как выяснилось, совершались на национальной почве. Девиз скинхедов был очистить регион от "черных".