sotnik
>>о защите интересов коренного населения на рынках
>чем больше будет закона в стране

Дискриминация в вопросах труда из-за национальности или гражданства противоречит Трудовому кодексу, Конституции РФ и международным соглашениям, подписанным Россией. Главенство такого закона означает не демократию, а нацизм в самом чистом виде.
Mihansk
-----Дискриминация в вопросах труда из-за национальности или гражданства

Про национальность Путин и не говорил, речь шла о гражданстве, не надо подставлять чего не было.

-----противоречит Трудовому кодексу, Конституции РФ и международным соглашениям, подписанным Россией.

Пустые слова. Поскольку речь идет о гражданстве, то такой закон ничему вышеперечисленному не противоречит, на то оно и государство, чтобы защищать своих граждан и создавать им лучшие условия.

-----Главенство такого закона означает не демократию, а нацизм в самом чистом виде.

Не нацисты же придумали границы, гражданство, профсоюзы и т.п.
Mihansk
Да ну?

Поищите, например, в И-нете правила трудоустройства иностранцев в западных странах. Как правило, работодатель должен доказать, что среди коренных граждан нет желающих занять эту должность.

Впрочем, речь здесь идет о легальных мигрантах. Нелегал же, который начал свое пребывание в России с нарушением российских законов, вряд ли будет законопослушным и далее. Посему с таковыми разговор короток: "Чемодан-вокзал-историческая родина".
Docent
>Поищите, например, в И-нете правила трудоустройства иностранцев в западных странах. Как правило, работодатель должен доказать, что среди коренных граждан

Не знаю, как в И-нете, а во всем цивилизованном мире считается неприличным интересоваться национальностью, в том числе и при устройстве на работу. Коренные (?) граждане в вопросах труда имеют те же права, что и не коренные, иностранные граждане и лица без гражданства при наличие разрешения на работу.

>Нелегал же, который начал свое пребывание в России с нарушением российских законов, вряд ли будет законопослушным и далее.

Совершенно необязательно. Современные мигранты из Азии - это наиболее активная часть населения, гораздо более активная, чем местные жители. Они сюда работать едут, а не пить. Потом, нарушители иммиграционных законов они - вынужденные. Посмотрите на эти длинные очереди-хвосты, которые даже в зданиях паспортных столов не помещаются. Чем ловить таких по пекарням, стройкам и рынкам, а потом высылать за казенный счет, гораздо проще было бы наладить их учет и дать трудовую визу. Тем более, что подавлюющее большинство из них границу пересекло совершенно легально, а нелегалами стало из-за окончания срока визы.
Или это вы будете за них ящики и кирпичи таскать, или (Страшно подумать! Приснится же такое!) те самые новые 20 тысяч миграционных полицейских?
Mihansk
Миханску оь активности мигрантов и о том, что "они едут работать, а не пить"....

Сюда они едут делалать деньги для каких-то своих нужд, потому, что у себя на все их предполагаемые таланты почему то не могут устроить порядки, чтобы "работать", а в России, где "пьют", почему то есть работа и деньги...

В общем то, если делают бабло законным путём, то ничего плохого, конечно, нет, хотя всегда лучше обходиться своими силами...

Потому, что единственное преимущество мигрантов - это дешевизна рабочей силы...

И это разлагает ещё больше, так как в России и так рабочая сила никогда не была оплачиваема адекватно...

Кстати, южане действительно пьют мало... Зато много курят, и отнюдь не табачок - там эта проблема актуальнее, чем у нас алкоголизм...

И если рассуждать по-вашему, то вирусы и микробы в человеке тоже заняты делом, а не пьют, как некоторые!...

:улыб:
Mihansk
А я бы раз в неделю участвовал в рейдах миграционной службы на добровольных началах. Ты видал как чурки живут толпами в хатах ?? Никто из них тут себе новую родину не видит. Приезжают пошабашить. И бухают как следует. Не все конечна, но повода говорить что гастрабайтеры не пьют тоже нет. Ещё тупые как дерево к тому же. Одиних оставлять на обьекте только такой же хозяин шабашник может. Дорогую отделку им стараються не давать. Реально чернорабочии... Не все канечна, но в массе своей безрукие. Но демпенговыми ценами реально ломают рынок строительных и др. профессий. И ты вроде писал что то про 2ю скорую набитую чурками.... Дык вот, в этом годе я туда катался к товарищу который там лежал порезаный хачами, и наверно можна статистику выводить всякую да ?? Ещё по весне другой товарищ отмахивался от чурок, которые пытались трубу у него изьять. Руки ему ножом порезали... Это ваще получаеться, что я уже оперируя фактами, заявляю что там джихад млин в полный рост. Почему ваще я вычищяя от лишних людей свою Родину должен париться по поводу < А не будет ли это ксенофобией> ?? Это реальна лишнии рты, ещё и налоги мои на них уходят... Да если Вова Путин на эти освободившиеся налоги себе кафель в бассеине на даче переложит не так обидна будет... История с ХФранцией чему нас учит ?? А учит тому что была у зайца избушка лубиная, а у лисы леденая.... Пустили нигеров да арабов погреца, так они жару ваще устроили. И тут так же будет. Ибо менталитет такой. И я не собираюсь менять их менталитет и няньчиться с ними, как последний либераст. Всего навсего хочу у себя дома осбстрагироваться от этой проблемы путём её коренного искоренения.
Все очень просто, эстонские скинхэды слишком медлительны чтобы догнать русского, поэтому они возложили эту задачу на власть и вполне удовлетворены тем, как эта власть справляется с задачей.
То есть очевидно страны прибалтики всех этих законов не подписывали?
Коренные (?) граждане в вопросах труда имеют те же права, что и не коренные, иностранные граждане и лица без гражданства при наличие разрешения на работу.
В рамках шингенского (Или как там его правильно писать) соглашения, как я понимаю. Помнится в свое время получал визу в БундесРепублик там было конкретно туристская виза работать нельзя. :tease:
Dimich
А я бы раз в неделю участвовал в рейдах миграционной службы на добровольных началах.
:agree:
Dimich
>>со всей своей поганой душой (из порезанного)...
>А я бы раз в неделю участвовал в рейдах миграционной службы на добровольных началах.

Знаете, что это напоминает? - Правильно гавканье того, тяжко раненого при операции и не вполне человека:
"Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили!..."
Абырвалг?

>я туда катался к товарищу который там лежал порезаный хачами...

А что ж тогда не в ДНД? (ДНД - добровольная народная дружина, если кто не знает, типа помошников милиции, алкашей таскать за отгулы).
Mihansk
Я знаю что такое ДНД.
Помню прекрасна.
И путать не нада, еслиб я хотел участвовать в рейдах штурмовиков я бы уже участвовал. Я заинтересован именно в порядке в сфере миграции. Ну и мне сдаёться твои высказывания тоже не совсем человеческие. Гипертрафированая толерантность как у остроухих эльфов. С такими взглядами надо тебе к своим, тут реальный мир.
Dimich
Антифашист - он тоже человек,
И он не обязательно из РЕК,
И он не обязательно еврей,
Ты приглядись к нему и не зверей.

Быть может, он узбек или казах,
Бездомный, со слезами на глазах.
А если героин в Москву привез,
Так то от нищеты и не всерьез.

А если убивал и грабил он,
Так то от безысходности времен.
А ты его по морде сапогом!
Одни фашисты русские кругом...
:ухмылка:
(с) Марина Струкова, "Наш современник", 10-2006.
Антифашист - он тоже человек,
И он не обязательно из РЕК,
И он не обязательно еврей,
Ты приглядись к нему и не зверей.

Быть может, он узбек или казах,
Бездомный, со слезами на глазах.
А если героин в Москву привез,
Так то от нищеты и не всерьез.

А если убивал и грабил он,
Так то от безысходности времен.
А ты его по морде сапогом!
Одни фашисты русские кругом...
:ухмылка:
(с) Марина Струкова,
Антифашист - он тоже человек,
И он не обязательно из РЕК,
И он не обязательно еврей,
Ты приглядись к нему и не зверей.

Быть может, он узбек или казах,
Бездомный, со слезами на глазах.
А если героин в Москву привез,
Так то от нищеты и не всерьез.

А если убивал и грабил он,
Так то от безысходности времен.
А ты его по морде сапогом!
Одни фашисты русские кругом...
:ухмылка:
(с) Марина Струкова,
Полное дерьмо эти бездарные стишки...
да даже и стишками-то их назвать трудно,
просто - фуфло.
как низко пал этот
Docent
Евангелие от Матвея:

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
ViX
Забавно...

То Вы обвиняете православных в сотрудничестве с гитлеровцами, а теперь - в отстутствии любви к врагам.
gausum
Похоже, Вы просто не заметили смайлика :ухмылка: - стихи написаны c явной иронией к "антифашистам".
Docent
нпп. Совсем на другом форуме, в *Комнате отдыха* автор этого топика предложил принять участие в обсуждении данной темы. Сама бы я прошла мимо нее. А вообще Политический форум близок Цивилизованному.

Когда все на одного, инстинктивно хочется поддержать одного. Вашего Михасика. У меня это в крови :ухмылка: Не во всем с ним согласна, тем не менее... Видимо, он оказался прав, сказав: *Прибалтика - не наше дело". Когда ушли от разговора о ней, подтвердили его вывод. Не больно она волнует, очевидно. И хоть автор топика призывал вернуться к разговору по теме - о Прибалтике, это оказалось бесполезным. Нашлись несколько другие темы, более близкие.

Я не была в Прибалтике, но посетила Чехию, Польшу. Вот там ненавидят русских, потому что считают - наша страна свернула их с пути исторического развития. Если бы не социализм, они бы уже далеко ушли, стали европейскими странами (а вот в Германии к русским хорошо относились, убедилась сама).

Аналогичное отношение к нам и в Прибалтике. Моя подруга отдыхала там. Прибалты не любят русских, которые вмешались перед войной в их дела, насильно внедрили социализм. И если бы не СССР, то Литва, Латвия, Эстония давно бы уже были европейски развитыми . Так они считают, как и поляки, чехи и др. История, конечно, не терпит сослагательного наклонения, но они на этом уперты.

Наверное, их можно понять. Возьмите Финляндию. Когда-то входила в состав Российской империи, финнов звали чухонцами, они были наравне с мордвой, чувашами и т.п. (вернее их так воспринимали в России). Сейчас это полноценная европейская страна. И прибалты кивают на них, мол, мы были бы такими же.

Конечно, это не оправдывает варварство по отношению к памятникам солдат-освободителей. Но ведь такое отношение наблюдается не только в Прибалтике. Возьмите Болгарию, самую, казалось бы, близкую нам из бывшего Варшавского договора. Так там тоже раскурочили памятник нашим солдатам. Вошли в НАТО. Ненавидят нас. Видимо, раздражает, что СССР был СТАРШИМ БРАТОМ, решал многие вопросы за них. А что говорить о бывших соцстранах? Антироссийские настроения.

И такое наблюдается по всем *фронтам*. Откат полнейший. Грузия, Украина, Молдавия... Если вы думаете, что, пытаясь понять другую сторону, я их поддерживаю - нет. Обидно до слез за нашу страну.

Видимо, через это России надо пройти, получить какие-то уроки. Все же сейчас процесс нелюбви к нам начинает оттаивать. Уже нет такого леденящего холода. С нами считаются. А когда ветка газопровода пройдет мимо Прибалтики (я с нетерпением этого жду)... Как и мимо Украины :ухмылка: Пусть живут без наших денег, коль такие гордые.

Касаясь Кондопоги, выступления Путина. В нашем городе на моих глазах вышвырнули из микроавтобуса кавказца. Он был такой жалкий, совсем не хулиган-разбойник с виду. А разборки затеяли человека три, их поддержали еще двое. Страшно стало. Вот такой психоз, он быстро вспыхивает. Еще не толпа, но... Не сказать, что массово, но националистические настроения наблюдаются. И в то же время мы действительно страдаем от нашествия нелегалов. Здесь просто должна быть разумная политика, как и в отношениях с нашими странами-соседями.

Всегда казалось отвратительным деление людей по национальному признаку. Сама национальность это не плохо и не хорошо, это данность от рождения, а вот когда люди выпячивают - еврей ты или нет (я сама русская), это неприятно. Со стороны особенно видно.

Простите за большой и сумбурный пост.
vesnulia
В нашем городе на моих глазах вышвырнули из микроавтобуса кавказца.
Наверняка, те кто выкидывал были под впечетлением от новостей... Хотя если бы я ехал в этом автобусе, то защищать его наверняка не стал бы:хммм: ...
vesnulia
Обыватели обычно недолюбливат чужих...

Не всегда они не правы, обыватель обычно занят некоторой основной, яоновой деятельностью в обществе, а чужие концентрируются часто в найболее прибыльных местах...

Это раздражает... А менталитет у обывателя, если брать армейскую аналогию, в лучшем случае унтер-офицерский с соответствующими замашками...

Повторяю, обыватели не всегда не правы, просто реакция соответствующая..

Теперь об европах...

А там все друг друга недолюбливают...

Например, англо-саксов не любят немцы, французы, шотландцы..

Англо-саесы тоже не в восторге от соседей...

Да в самой Германии, к примеру, баварцы и пруссаки любят рассказывать друг о друге "истории"... А уж как бьют друг-дружке физиономии футбольные болельщики, то это целый эпос...

А в целом - ничего, уживаются... Правда вропа была ареной двух мировых войн, но это пока в прошлом...

Так, что - всё в рамках европейских традиций...
Spirit
>В европах все друг друга недолюбливают.
Так ведь я не об этом. Я - об общей нелюбви к России.На нее возложена вина за то, что она (СССР) свернула государства соцлагеря с их исторического пути. Были бы более или менее развитые буржуазные европейские страны (типа Греции, Испании, Дании), если бы не социализм. Как и три республики Прибалтики. ТАК ТАМ СЧИТАЮТ.

Всеобщая аллергия на российское. И у той же Украины. Это обидно. Но все же тенденциозность начинает переламываться, на мой взгляд. Пройдут годы, и в той же Прибалтике уже не так остро будут реагировать на Россию. А пока вот так, при наличии постоянно ноющей обиды, они (не все, конечно) не разделяют фашистские и советские войска, вошедшие на их территорию, чтобы лишить независимости. Пакт Риббентропа-Молотова, если не ошибаюсь.

А вообще сознанием обывателей очень даже можно манипулировать.
vesnulia
расскажи бойцам, отвоевавшим в чечне про бедного кавказца из маршрутки - много в ответ услышишь...хотя, - даже не советую...этого не понять умом, в теории - все мы люди - братья, только - не приведи бог...чур меня...
Антифашист - он тоже человек,
И он не обязательно из РЕК,
И он не обязательно еврей,
Ты приглядись к нему и не зверей.

Быть может, он узбек или казах,
Бездомный, со слезами на глазах.
А если героин в Москву привез,
Так то от нищеты и не всерьез.

А если убивал и грабил он,
Так то от безысходности времен.
А ты его по морде сапогом!
Одни фашисты русские кругом...
:ухмылка:
(с) Марина Струкова,

Прикольно.
Из той же серии: http://und333.livejournal.com/43429.html
------Когда все на одного, инстинктивно хочетсяподдержать одного. Вашего Михасика. У меня это в крови Не во всем с ним согласна, тем не менее... Видимо, он оказался прав, сказав: *Прибалтика - не наше дело%22. Когда ушли от разговора о ней, подтвердили его вывод.

Это он для начала разговора начал про прибалтику, а потом традиционно скатился к недочеловеческой сущности русских свиней, всех поголовно. Жалко, модератор две страницы удалил, яркий пример насколько может быть %22отвратительным деление людей по национальному признаку%22.

-----Я не была в Прибалтике, но посетила Чехию, Польшу. Вот там ненавидят русских

Ненавидят они совок, поскольку СССР канул, они эту ненависть транслируют на русских.

-----Все же сейчас процесс нелюбви к нам начинает оттаивать. Уже нет такого леденящего холода.

Этот процесс происходит не потому что Россия стала сильнее, и они ее начали бояться и уважать, а потому что со временем поняли что обычный иван по сути ни в чем не виноват, и делать его воплощением зла - глупо. Встречал мнения прибалтов, что в СССР они были самыми благополучными республиками, а теперь стали нищей окраиной ЕС и НАТО, откуда народ валит на работу в западную Европу, а на их место прут всякие мигранты, по сравнению с которымы русские - братья родные.

-----А когда ветка газопровода пройдет мимо Прибалтики (я с нетерпением этого жду)... Как и мимо Украины Пусть живут без наших денег, коль такие гордые.

Каких НАШИХ денег? Вы в газпроме работаете или на госслужбе?

-----В нашем городе на моих глазах вышвырнули из микроавтобуса кавказца. Он был такой жалкий, совсем не хулиган-разбойник с виду.

В одиночку они очень жалкие, это точно. Покуда кодлой не собъются и свою силу не почувствуют.

-----А разборки затеяли человека три, их поддержали еще двое. Страшно стало.

Реально страшно будет, когда разборку затеят три кавказца. Тут вышвыриванием из маршрутки не обойдется. Учитывая, что они почти всегда с собой носят ножи и моральных ограничений, чтобы порезать русского насмерть у них нет.