Как же мы теперь без диктатора? :dnknow:
NeXT
Как как.. Отлично! Накосячил - отвечай. Его принесли в жертву Аллаху. Аллах Акбар!
ambient
... ты прав! теперь осталось только Буша казнить и добро востроржествует окончательно
NeXT
Надо было Хусейну первому долбануть США... Хоть не было бы так обидно помирать потом, наверное
p.s. Забавно звучат высказывания о правильности казни, типа непонятно, что США тупо прибрало к себе Ирак, вместе с его нефтью... Гуманизьм так и прёт!:улыб:
!!!NickeL!!!
Надо было Хусейну первому долбануть США...
Было бы чем, теперь вся надежда на Иранского лидера или на Корею
NeXT
Это большая ошибка американцев...

Особенно впечатляющая на фоне того, что , судя по всему, от американских военных действий против мирного населения, в том числе и с применением фосфорных бомб, погибло больше людей, чем от репрессий Саддама...
И от гражданской войны .... Которую Саддам сдерживал. На Юге только так и можно управлять

Дебилы... Настоящее победа, это когда такой противник как Саддам кается и признаёт правоту противника, причём добровольно...

Ну, повесили несчастного больного старика... Теперь мёртвый Хусейн будет страшнее живого...
Spirit
ИМХО, Вы во многом правы, к сожалению имбицлов (амбиентов) у нас до хрена..... Мое имхо, этот (покойный) мэн держал свою маленькую державу в руках. Сегодня в Ираке - война. Трудно понять, что там в действительности происходит. Нам не докладывают..... Но его казнь, это не есть хорошо...... Бог судья нашим американским партнерам, чтоб им было не Х..ВО. Засранцам. Хусейн, это уже даже не Милошевичч......
Гавн..ки
:death:

Я могу себе позволить не понимать (не любить) Садама, но я не понимаю необходимости его СРОЧНО убивать.
:dry:
ambient
Ваша глубина мышления меня всегда потрясала. [i]...censored (пп. 1,5)... Где он, в отличии от Вас, накосячил? Прежде чем открывать варежку, ВСЕГДА подумайте насколько Вы сможете обосновать свое мнение. И НИКОГДА НЕ ПИНАЙТЕ МЕРТВЫХ. (без эпитетов).
ambient
Палачи! Это низкое и мерзкое УБИЙСТВО не имеет никаких оправданий, кроме затевания тотальной войны между христианами и мусульманами. Победят, безусловно христиане. Но постыдное убийство невинного (по меркам Буша, Ельцина) человека еще долго будет вспоминаться как верх низости и подлости власть имущих
Kazanova
Имхо, казнить Саддама это большая ошибка да еще в разгар мусульманского праздника:хммм:
Vovis
А разве Хусейн был глубоко верующим мусульманином? Почему тогда радостные шииты по улицам скачут?
ViX
НПП

Потому что он был суннитом... И для шиитов неважно, как глубоко он веровал. Достаточно того, что для них он был врагом, также, как и они для него... Восток, аданазначно...:миг:
darkmen
Первое наиболее обоснованное обвинение в адрес Саддама - расстрел 147 шиитов из деревни Дуджейль после того, как там произошло покушение на него в 1982 году. Защита утверждает, что репрессии соответствовали иракским законам, а президент только подписал смертные приговоры. Выступление Саддама транслировалось по телевидению на всю страну и вызвало весьма противоречивую реакцию. В шиитских и курдских районах экс-диктатора проклинают и жаждут его смерти, а в суннитских к нему относятся нейтрально или явно поддерживают.
Да, Хусейн принадлежал к суннитскому меньшинству(20% населения), но судили его не за конфессиональную принадлежность, а за элементарную уголовщину.
ViX
Суниты и шииты в Ираке не дружат, от этого проблемы и американы на этом сыграли.
ViX
---...но судили его не за конфессиональную принадлежность, а за элементарную уголовщину...---

И как это вы все уже знаете... :ха-ха!:
Может тогда и статью приведете из иракского законодательства, карающую смертной казнью за приказ на уничтожение противников режима?
ИМХО, но здесь ничто иное как сведение счетов и списание собственных ошибок на Саддама Хусейна. Нет человека, и скоро все забудут сколько уничтожено было ни в чем неповинных иракцев при их *освобождении*...
Я совершенно не поддерживаю Саддама и его режим. Считаю его очень жестоким диктатором. Но это Восток. Там всегда было так. Если ты не уничтожаешь своих противников в борьбе за власть, они уничтожат тебя... Это реальность для тех мест, хотя нам и может казаться дикостью. Впрочем, у нас своя история, когда человека уничтожали не за оппозицию режиму, а лишь за то, что начальнику понравилась его жена или приглянулось имущество... И при этом Сталина и подручных вы что-то не считаете *элементарными уголовниками*, хотя масштаб злодейств поболее будет...
darkmen
И как это вы все уже знаете...
Ну чтож поделаешь...

Может тогда и статью приведете из иракского законодательства, карающую смертной казнью за приказ на уничтожение противников режима?
Вы видимо искренне считаете, что если подобной дословной статьи не существует, то судить и казнить Хусейна нельзя, укатайка прям... :ха-ха!:

Но это Восток. Там всегда было так.
Ну вот, согласно вашей немудрёной позиции они с ним и поступили - по восточному. :ха-ха!:

И при этом Сталина и подручных вы что-то не считаете *элементарными уголовниками*, хотя масштаб злодейств поболее будет
Я конечно понимаю, что патриотически настроенный народец любит заниматься творческим самообманом, но причём здесь тов.Сталин и вами выдуманое, моё мнение о нем?
ViX
---...Ну чтож поделаешь...---

Действительно, поделать ничего уже с вами нельзя... Если с детства мыслить и анализировать факты не приучены. Остается надеяться, что ваши эмоции не перерастут в действия... :ха-ха!:

---...Вы видимо искренне считаете, что если подобной дословной статьи не существует, то судить и казнить Хусейна нельзя, укатайка прям...---

Если не существует, то НЕЛЬЗЯ!!! Или это уже будет не правосудие...
Но мне кажется, что вы к любому закону относитесь как к дышлу. Похоже законы для вас не писаны... :ха-ха!: (рекомендую вспомнить русскую пословицу и затем уж укатываться)... :ха-ха!:

---...Я конечно понимаю, что патриотически настроенный народец любит заниматься творческим самообманом, но причём здесь тов.Сталин и вами выдуманое, моё мнение о нем?....---

А я и не предполагал что у вас еще и собственное мнение может быть? Я про него даже и не упоминал. Вы похоже невнимательно прочитали мой текст... :ха-ха!:
ViX
но причём здесь тов.Сталин и вами выдуманое, моё мнение о нем?
_______________
Это, знаете ли, в традициях русского народа. Всегда, обсуждение любых вопросов сводится к судьбам русского народа и его места в мироздании.

ЗЫ С Новым годом!!!
darkmen
Подло как-то этого старика казнили. Я видел видеозапись как его вешали. Позорный ритуал кровавых гиен. В его глазах был страх, но держался он достойно. И ведь, мля, много других кто убивал, а сейчас в почёте и уважении. Несправедливость правит миром и сила.
У меня нет симпатии к Хусейну, но вот это убийство в канун Нового Года, и Курбан Байрам напоминает средневековые шабаши.
Тяжелое ощущение, дрянное от этого действа
Kazanova
---...Тяжелое ощущение, дрянное от этого действа ...---

Увы, таковы в действии двойные стандарты западной демократии. Одни прекрасно живут в Лондоне (Закаев), считаясь при этом борцом за независимость лично убивавшим российских солдат. Других же, ставших ненужными Западу, можно и повесить ради пресловутой *демократии*.
ИМХО, но сделано это было скорее, чтобы еще более ожесточить друг против друга конфессиональные диаспоры Ирака. Как правильно сказал Г.Павловский: после казни Хуссейна Ирак уже никогда не останется единой страной и распад государства неизбежен. Видимо Штаты и надеются на *римский* принцип управления: разделяй и властвуй...
speedygonsalez
Не думаю. У нее запас прочности еще очень велик. Да и смысл желать америции дерьма не вижу. В крушении всех ВЕЛИКИХ империй страдали рядом стоящие. Вам это надо?
Kazanova
Победят, безусловно христиане.
Победилку пусть сначала отрастят до потребного размера.
ViX
но судили его не за конфессиональную принадлежность, а за элементарную уголовщину.
Судили его, прежде всего, за то, что он войну проиграл.
Не он первый (нюрнберг с токио вспомним хотябы) - не он последний.
Горе побежденным- ничего за крайние лет так тысяч 5 в мире не изменилось.