rata
"Приштина 1999" это наша армия или не наша?
Напомните, плз, кто на том , героически захваченом аэроодроме полеты организовывал.
В том-то и дело, что там должны были Англичане полёты организовывать, но обломались... :ха-ха!: Наши их опередили...
sandro
В том-то и дело, что там должны были Англичане полёты организовывать, но обломались... :ха-ха!: Наши их опередили...
Опередить-то опередили (типа-кто-то им мешал).
А вот полеты организовывалиттупые и трусливые натовцы. С понтами с нашей строны,есс-но- мол, из милости на еродром пускаем.
На самом деле военого сымсла- 0, поилитического- не намоного больше. Развлеклись пацаны, никого не убили- и ладно.
Kazanova
Ну с ферментами вы лажанулись. А то что спец по гидродинамике принимал участие в разработке пути доставки биологического оружия, что тут удивительного? Питьевая вода самый лучший способ ухайдакать всех и вся. Вьетанмцы кажется так пиндосню выкурили - перетравили все колодцы.

Насчёт этого сам мог бы понять.
Ну и вообще усеки,что человек как живой орагизм настолько уязвим, что не надо обладать высокими технологиями, чтобы сделать оружие массового поражения. И даже высокоселективное биологическое оружие можно разработать на базе какого-нибуть заштатного НИИ.
Владимир Ив
Ну и вообще усеки,что человек как живой орагизм настолько уязвим, что не надо обладать высокими технологиями, чтобы сделать оружие массового поражения. И даже высокоселективное биологическое оружие можно разработать на базе какого-нибуть заштатного НИИ.
Из первого предложения (насчет уязвимости человеческого организма) логически не следует второе (насчет легкости создания высокоселективного оружия).
Docent
Информации сейчас море, не правда ли?
Выяснить особенности нужной нам расы можно сравнительно просто даже не выходя из дома.
Допустим,азиаты могут потреблять тухлое мясо и прочие весьма специфические продукты, в то время как у нас это вызовет по крайней мере острое расстройство кишечника. Налицо яркое различие в системах пищеварительных ферментов (как минимум) Или устройство потовой железы азиата - ну чем не путь для грамотного спеца?
Или собственно различие в биохимии крови и клеточном дыхании связанное с обитанием расы в условиях юга.
Возьмите какой-нибудь институт химии антиоксидантов, поставьте перед ними задачу и через пару лет китайцев или индусов можно списывать в утиль.
Вся эта дрянь была сделана ещё в 60-70 годы на основе японских данных, которые в своих лабораториях подробненько изучили особенности как русских, так и китайцев.
Другое дело, что никто в СССР никодга не расценивал серьёзно возможность широко применять методы бактериологической или биологической войны. Но на всякий случай всё это есть.
А единственное что я более менее полудостоверно (опять же на основе слухов и догадок) могу сказать, что "закваска" эта действует по 23 паре хромосом, и выбивает именно жёлтых мужиков.

Нам сейчас нет резона опускать Китай. Пока они есть США будет не до того, чтобы заниматься нами.
Владимир Ив
--И даже высокоселективное биологическое оружие можно разработать на базе какого-нибуть заштатного НИИ. --
И откуда только такие "знатоки" берутся:улыб:
--Ну с ферментами вы лажанулись--
Нет, я прочто спросил что вы имеете в виду, не более
--Питьевая вода самый лучший способ ухайдакать всех и вся--
Еда еще подходит для этого, тоже хороший способ регуляции численности, и стрелять не надо:улыб:
--Ну и вообще усеки,что человек --
Выберите, что-либо одно -"ты" или "вы", а то в одном посте по разному:улыб:
Владимир Ив
--Пока они есть США будет не до того, чтобы заниматься нами--
А почему бы США в какой-нибудь зачуханной лабе не сотворить давнюю мечту милитаристов?:улыб:
Kazanova
А почему бы США в какой-нибудь зачуханной лабе не сотворить давнюю мечту милитаристов?:улыб:
Хотя бы потому, что солдатня несколько умнее, чем это принято думать. А уничтожить махом всех своих врагов- самое глупое , что они могут сделать.
Ибо генералы привыкли сытноесть и сладко спать- а Вы хотите их без работы оставить.
Kazanova
А почему бы США в какой-нибудь зачуханной лабе не сотворить давнюю мечту милитаристов?
Сам не догадался? Вроде умный. Селективности не хватает.
Гипотетическая ситуация. Сделали они примутку, забросили в Россиянию. Куча народу передохла. Но не все. Во-первых не все россиянцы славяне и близкие к ним финно-угоры. Во-вторых, нет гарантии что от этого дерьма не погибнут свои, фрицы или англо-саксы. В-третьих, а кто будет на шахтах и нефтевышках работать. В-четвёртых от России такой угрозы пока не исходит чтобы применять ТАКОЕ оружие. Для этих целей пока идеально подходит палёная водка и прочие фальсификаты.
А оружие такое у них несомненно есть. Не такие они дураки чтобы не справиться с такой задачей.

А всякая фигня типа "ты" "вы" это в общем-то ерунда. Мне лично всегда была пох... я ведь очень плохо воспитан. Вообще не воспитан можно сказать. Рос на улице, шлялся по притонам.
Kazanova
Да уж... Проблема запахов напрмер очень забавная... Моя жена кореянка некоторые свои любимые блюда готовила тогда, когда меня не было дома... Её наверное проконсультировали подруги, мол русский муж может "не понять"... Однажды я прихожу домой невовремя, а она что-то готовт... Она даже опешила... А запах действительно - специфический... Но что ж поделаешь, если хочется...

:улыб:
Spirit
Запахи фигня, к этому легко привыкаешь, а вот есть кое-что из вьетнамской кухни можно только в очень небольшом количестве, а ещё лучше не знать из чего всё это делается. И в других кухнях таких блюд полно.
Сколько туристов попадаются на это, даже при всём том что им внушают - не тяните всё подряд в рот!
Владимир Ив
--Селективности не хватает--
В этом и вся проблема. Не знаю как там насчет биооружия, но вот в медицине большие сложности с адресной доставкой веществ в организм. Существует так называемый общетоксический эффект. Вроде должно вещество действовать, но в организме оно не действует, повышают концентрацию, получают токсический эффект.
Чтобы избежать этого и липосомы применяют и пептиды, несущие на себе лекарство и адсрбирующиеся на рецепторы клеток и моноклональные антитела, коньюгированные с лекарством. Но, пока успехов не так много, иначе бы онкологичческие болезни,, патология кровообращения, атеросклероз, вирусные заболевания были бы побеждены, а они всё есть и исчезать не собираются. Легенды о том, что в неких закрытых НИИ или "шарашках" открывают нечто ТАКОЕ, что неведомо академической науке, остаются легендами. Наука может существовать только при обмене научными данными. А не так, что "закрытые" отловят какую-либо идею у "открытых" и засекретят ее. Сами ччто дали миру?(м.б. за исключением Советских разработок ЯО, но и там, насколькко я знаю, наши разведчики хорошо поработали, чтобы обеспечить исследования зарубежными данными).
Короче, не верьте вредным мифам
Spirit
Да уж... Проблема запахов напрмер очень забавная... Моя жена кореянка некоторые свои любимые блюда готовила тогда, когда меня не было дома... Её наверное проконсультировали подруги, мол русский муж может "не понять"... Однажды я прихожу домой невовремя, а она что-то готовт... Она даже опешила... А запах действительно - специфический... Но что ж поделаешь, если хочется...:)
Это что... У нас соседи по лоджии были корейцы... Это был КАПЕЦ!!! :eek: :eek: :eek::улыб:Как свой папоротник разложат на лоджии сушить - всё! :cray-1: Запашок еще тот... :cray-1:
А один раз к ним приехали родственники какие-то... И заходит ко мне один этот перец и спрашивает молоток... Я говорю, зачем, мол? А он на ломанном русском говорит: собаку, типа, надо завалить, а молоток найти не могу... Он, вообщем, собаку посадил в ванну и там её прибить собрался... :eek: Молоток я ему не дал... Так он всё равно собаку приколбасил (гантелей какой-то)... :cray-1: Что поделать? Традиции... Кстати, покупали они специально для этого щенков дога (штук 6 взяли)... За охеренные бабки... С родословной...
sandro
Кстати, покупали они специально для этого щенков дога (штук 6 взяли)... За охеренные бабки... С родословной...
А вот это говорит об их хорошем вкусе. :ха-ха!:
sandro
Для многих восточных людей невыносимо даже смотреть, как белые взрослые люди едят молочные продукты. У них какие-сдвиги в организме происходят, и взрослые не усваивают лактозу. Съедаешь мороженое и рассиройство желудка обеспечено. Запах сыра для некоторых очень неприятен.

Расовое восприятие запаха и вкуса точно есть....

А собачек так мочат, чтобы адреналином мясо пропиталось...

В Италии говорят так уток готовят... Гурманы...
Spirit
А собачек так мочат, чтобы адреналином мясо пропиталось...
Именно так они потом это мне и объяснили...
Kazanova
Во как! Так с ферментами это была такая хитрая маскировка?
А насчёт академической науки всё ровно. Им платят деньги за конкретные вещи и открывать что-то стороннее могут только энтузиасты в рамках личной инициативы. Если неожиданно появляются хорошие наработки то любые исследования можно прикрыть, а лабу либо перепрофилировать поставив иную задачу, либо перевести в иной режим работы. А часто просто забирают в закрытые НИИ ведущих спецов, да так что остальные и понять не могут, что произошло что-то эпохальное.
Кто вам сказал что обмена данными нет? Просто он жёстко регламентирован и весьма односторонен. Кроме того иногда из-за бугра чё-нить интересненькое притаскивают.
А то что военизированная наука не ставит задачей достичь медицинского успеха и строго дозирует то, что может пригодится на гражданке следует из того, что по открытым сведениям всегда можно примерно понять какой проблематикой занимается та или иная конторка.
Кроме того ряд заболеваний можно уже сейчас успешно излечивать не придерживаясь догм традиционной медицины. Просто это вообще никому нафиг не надо.
Это примерно так же как утверждать что торговля только и мечтает о том, чтобы всех накормить, одеть, обуть.
Spirit
А собачек так мочат, чтобы адреналином мясо пропиталось...
В Италии говорят так уток готовят... Гурманы...
"Из Вятки пишут: один из здешних старожилов изобрел следующий оригинальный способ приготовления ухи: взяв живого налима, предварительно его высечь; когда же, от огорчения, печень его увеличится..." (c) Салтыков-Щедрин
Docent
Да в задницу такое "огорчение"...:хехе:
Владимир Ив
--Им платят деньги за конкретные вещи и открывать что-то стороннее могут только энтузиасты в рамках личной инициативы--
Вот это-то и главная ошибка. Энтузиасты без реактивов, лабораторных площадей, оборудования и зарплаты ничего не сделают. И не надо разделять на части фундаменталку и прикладуху. Вторая использует достижения первой, это и ежу ясно.
--Если неожиданно появляются хорошие наработки то любые исследования можно прикрыть, а лабу либо перепрофилировать поставив иную задачу, либо перевести в иной режим работы--
После чего с лабой можно попрощаться как и с ее дальнейшими разработками.:улыб:
Надеюсь согласны, что мировых открытий в закрытых лабораториях не совершали?
--Просто он жёстко регламентирован и весьма односторонен--
Понятно, чиновники "регламентируют" то, о чем не имеют ни малейшего понятия :ха-ха!:, а знают только околонаучные сплетни :ха-ха!:
Kazanova
Я вижу что вы меня поняли, но гнёте свою линию. Ваше право.

К сожалению вынужден откланяться. Мне всё сложнее писать на этот форум, да и интерес как-то угас.
Dr.Loh
Да,и без особого потепления "саранча"набежит в самое ближайшее время.
Статистика: Хабаровск-58%китайского населения
Иркутк- 30%
Омск-20%
Красноярс-15%
У нас пока 10%,но....................................
Так что не США наш освновной враг:хммм:
glv3
Откуда у вас такие статистические данные?
Ech_Aleks
это достоверный источник:улыб:
glv3
****** ваш источник. Ведь легко представить 20% в Омске - каждый пятый. На улицах Омска тогда вам должно казаться, что вы в окружение азиатов, но это ведь не так.