ДоВыборы на 14 округе
1634
9
Весь округ уклеили плакатами г-на Сидоренко с какой-то шестрекой, которую он решил "задепутатить". Соседка-дворник рассказывает, что им дано укахание не допускать появления материалов других кандидатов, а если появятся срочно убирать либо оповещать спецгруппу уборки. Самое сешное, что кроме гарантий г-на Сидоренко ихбиратели ничего о своем кандидате не знают. Многие так и уверены, что опять выборы Сидоренко. И весть опять проголосуют, как бараны за развешенную морду. И что с этим делать...?
S™
--И что с этим делать...? --
А ничего не надо делать, просто на досуге почитайте "Бодался теленок с дубом". Система такая сложилась. У кого деньги и власть, тот-победитель. А остальным надо либо соглашаться с такой ситуацией, либо не обращать внимания на все эти выборы и устраивать личную жизнь изо всех сил
Kazanova
Поддерживаю позицию бойкота.
Владимир Ив
Ну конечно, городской бюджет просто переполнен, и надо непременно провести еще одни выборы, если эти сорвутся. :ухмылка:
Docent
Ну с одной стороны наши дворники, как и вся страна слабообразована в смысле гражданского (своего) права. Указания Сидоренко явно не законно и исполнению не подлежит. Пассивный уважающий себя дворник не будет ничего срывать и никуда звонить, тем более так можно и под статью попасть, т. к. это порча предвыборной агитации, а если дворник ещё и активный, то он сообщит куда надо, если ещё и партииц, то и шум через партию можно поднять.

Другая тема с выборами баранов. Если ты активно не согласен со сложившейся ситуацией начни с себя, вступи в нормальную партию, подходящую тебе по идеологии и работайте сообща. :tease:
NZibir
Я не знаю, как в Праге, но в Н-ске предвыборная агитация должна расклеивться в строго отведенных местах.:улыб:Поэтому "порча предвыборной агитации" - это когда на стеде, на официальном рекламном плакате и т.п. А когда агитация висит на подъезде - это уже само по себе правонарушение, и дворники срывают эти плакаты на законных основаниях.
Docent
Ну и я точно не знаю, как в Праге :бебе:А если то, что ты говоришь правда, то и Сидоренко надо срывать.
Kazanova
Одно плохо, неясно где кончается личная жизнь и начинается общественная и официальная...

Более того, они влияют одна на другую...

И кто такой Сидоренко, и почему у него столько власти дворникам приказывать?
Spirit
И кто такой Сидоренко, и почему у него столько власти дворникам приказывать?
Ну он там все бывшие ЖЭУ скупил, поэтому и приказывает...
Spirit
--Одно плохо, неясно где кончается личная жизнь и начинается общественная и официальная...--
С НИМИ приходится жить. Никуда не деться, значит надо уменьшить площадь сопрокосновения. Хотя ОНИ лезут везде, но еще остались места где от НИХ можно спрятаться.
Это как с тараканами, только эти тараканы-хозяин в доме (ИМХО)