За третий срок Путина уже две трети россиян
30870
164
Docent
"Златоуст" В.С. Черномырдин как-то прризнёс: " какую бы партию мы не строили всё равно получится КПСС". Соответственно, получается кого-бы президентом не выбирали, всё равно в народе есть подспудное убеждение, что нужен Самодержец. Почему у нас или пожизненно, или по состоянию здоровья, или дворцовые перевороты? Почему смена высшей власти воспринимается большинством как возможная катастрофа. Может опасение, не было бы хуже?
Или пресловутое "рабство" в крови? Непонятно.
Docent
что лишает его морального права выступать в роли менотра.
лишает ?
а это право сейчас Вы за ними признаете ?
Mihansk
Двойные стандарты в политике - это стандарт.
перефразируя известного британца: в политике нет постоянных стандартов, в политике есть постоянные интересы :улыб:
appraiser
Еще из неглыбокого прошлого
savwchuk
да, налог на недвижимость велик, у меня примерно 1% в год, (в Нью-Йорке около 11% в год!, вообще плохо понимаю как они живут), но - за это хорошие дороги, вывозят мусор, чистят дороги от снега и и песка, поспают солью зимой, в России наверное тоже будет налог, но вот делать ничего наверное не будут, все как прежде останется.... так что не совсем Вы правы, товарищ!
Санчес
Вот-вот. И если все так будут думать, то точно к лучшему ничего не изменится. Это не правительство плохое, а народ ужасно амебный и недоверчивый.
savwchuk
Просто люди до сих пор поверить не могут, что это (налог по рыночным ценам) и называется "жить как на западе":улыб:.
и сколько литр бензина для населения стоит в нефтедобывающих странах? )))

и я чтоли один заметил, что всё повстанцы в Ливии на hilux-ах как на "тачанках" рассекали
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/hilux/index.aspx

сказать цену этой "тачанки" ?
appraiser
=== За третий срок Путина уже две трети россиян ===

а с каких пор это стало его волновать??? ))))

Он же легитимный презик будет: конституционный суд в одном кармане, армия в другом.
Пока сам не сдохнет, точно не уйдет
funtikof
Если бы это было так, на болотной всех бы под нож пустили. Заслуга Путина в реальной демократии в нашей стране, он ее уважает и всячески поддерживает. Слуашает народ, на сколько это возможно. Одни прямые эфиры каждый год чего стоят. Хоть бы один из оппозиции устроил нечто подобное, НЕЕЕТ, эти сами все знают, ведь у них есть четкие ЦУ от посла США.
funtikof
и сколько литр бензина для населения стоит в нефтедобывающих странах? )))
По-разному.:улыб:

Например, в Норвегии - 76 р., в Бразилии- 47.4 р (осень 2011) Источник
systum131
А ведь ты прав! Разогнали бы этих повстанцев БТРами и водомётами, и делу конец. Так нет же, терпят их, высказаться дают. Даже в тюрьму пока никого не посадили за попытку государственного переворота.
funtikof
Вы в курсе, что себестоимость добычив той же Ливии у них гораздо меньше нашей? Там копни на 3 метра нефть сама потечет, а у нас бурят в условиях вечной мерзлоты.

И вообще какого черта все сравнивают цены на бензин в Ливии и России, ну да бенз у них дешевый, ну круто, че. Да только вот война случилась и цены на бензин не помогли. Например армия, вы видели армию Ливии?33 танка и 50 внедорожников, вся их армия.

Не в ценах на бензин дело, а в том что в русском менталитете заложена "халява"- В моей стране много нефти, почему я должен работать? Пусть Германия работает, а я должен получать свои бабки от Российской нефти, пойду на митинг поддержу КПРФ. Листаем назад историю и смотрим какое все было общее, по мне так лучше частные капиталы да с нынешними условиями, чем национализация и СССР.
systum131
Если бы это было так, на болотной всех бы под нож пустили. Заслуга Путина в реальной демократии в нашей стране, он ее уважает и всячески поддерживает. Слуашает народ, на сколько это возможно. Одни прямые эфиры каждый год чего стоят. Хоть бы один из оппозиции устроил нечто подобное, НЕЕЕТ, эти сами все знают, ведь у них есть четкие ЦУ от посла США.
не могут под нож! и стрелять не могут ибо бабульки его там... ))) единственно это и радует, что алчность его спасет людям жизни

Заслуга Путина в реальной демократии в нашей стране, он ее уважает и всячески поддерживает.
видите ли если кое-кто собрал туесок на фактически 4-й срок, то я бы вам вообще не рекомендовал использовать слово "демократия".

Потому что когда уже совсем старая карга путин соберется на... например на 8-й срок, то вам самим станет стыдно за ваши слова, но уже ничего будет не изметить.

[п.6]
funtikof
Если Путина выберут на 3 срок, значит такое желание народа. Меньшинству придется принять, решение большиства. Или опять про вбросы будем кашу жевать?
appraiser
Главное что бы всегда обещал обещать!

systum131
Если Путина выберут на 3 срок, значит такое желание народа. Меньшинству придется принять, решение большиства. Или опять про вбросы будем кашу жевать?
значит надо переписать конституцию и убрать оттуда фразу о 2-х сроках. Не будьте лицемером )))
Так и запишите в конституции, что путин может президенствовать пожизнено.

Вот только что то мне подсказывает, что при такой постановке вопроса даже рабочие уральского вагоноремонтного(куда он давеча 2 миллиарда денег закинул) пендаля ему без всяких выборов дадут.

вы, systum131, сначала определитесь: у нас демократия или монархия? Если монархия а вы холопы путина, но нет вопрос, а мне видимо придется уехать.
А если у нас демократия, и президент реально только на 2 срока может баллотироваться, то берите своего путина и садите его на 12 по моему лет.
funtikof
есть ограничения на 2 срока подряд, про общее количество сроков нет ограничений, в чем вопрос?

у кого еще есть такой же авторитет на мировой арене, как у Путина? За кого голосвать? Предлагайте, прокомментирую.
systum131
есть ограничения на 2 срока подряд, про общее количество сроков нет ограничений, в чем вопрос?

у кого еще есть такой же авторитет на мировой арене, как у Путина? За кого голосвать? Предлагайте, прокомментирую.
значит чётко это и пропишите ))) что путин может быть президентом регулярно по теперь уже 12 лет втавляя между сроками "прокладку".

Вы произнесите это и запишите в конституции )))
Не запишите? Потому что вас слабо! ))) Ни вы не путин не могут в наглую заявить, что я тут монарх и остануть навсегда. Потому что зло, оно всегда лицемерно и никогда не выйдет в открытую )))

Судьба путина выжульничивать себе очередные сроки президенства базируя свою лигитимность только на одной НЕВЕРНОЙ трактовке слова "подряд".

Вы понимаете меня, systum131? путин не защищает или базируется на конституции. вся его легитимность основана на одном слове "подряд". Человек, который лезет на 4-й срок на основании неправильной трактовки одного лишь слова в народе называется аферист )))


А каком авторитете вы говорите?? ему люди вынуждены руку подавать! У всех в мире есть понятие чести. Вон Берлускони взял и ушел. И только России всегда везёт на засранцев!

Да вы сами посмотрите, у нас в истории небыло ни одного нормального правителя(который ушел бы сам!) Ельцин? это не уход. Он так долго искал кому можно передать власть с гарантией неприкосновенности ( помните скольких он премьеров сменил? - вора искал. Чтобы были взаимные гарантии неразглашения )

Вообщем бедная Россия. Ещё ни один из кремля человеком не вернулся
funtikof
а мне видимо придется уехать.
В который раз уже. Только обещаете уехать под клонами.
Градус
[п.9]
чево? такто я фунтикоф ))) и мне клоны не нужны. Еслив чё фунтиков это вообще почти брэнд ))))))
а собрался уезжать я в разговоре только с вами.

Ну дак че, ка мне к вам обращатся? гражданин, или холоп? вообще кто вы там, конституцию менять будем или так на слове "подряд" ивъедем в вечность?? ))
zxcvb1
Очень содержательное видео.Спасибо.
funtikof
а собрался уезжать я в разговоре только с вами.
Отвечали про отъезд не мне, а уезжать собрались в разговоре со мной. Это как? Президент Медведев говорил, что жаль конечно уезжающих (ну типа Россия без фунтиковых опустеет), но препятствовать власть не будет.
Ну дак че, ка мне к вам обращатся? гражданин, или холоп?
Да чего там, можете по простому обращаться: " господин Градус". :спок:
конституцию менять будем или так на слове "подряд" ивъедем в вечность?? ))
А это главная задача стоящая сейчас перед обществом?
systum131
Предлагайте, прокомментирую.
Примерно также "экспертно", как про ливийскую армию? :хехе:
Спасибо, не надо таких "комментариев".
Градус
Отвечали про отъезд не мне, а уезжать собрались в разговоре со мной.
Честно признаюсь, вы - путинцы все на одно лицо. Ну имеется ввиду на один слог.

Президент Медведев говорил, что жаль конечно уезжающих (ну типа Россия без фунтиковых опустеет), но препятствовать власть не будет.
чо!!! а у россии щас есть президент??? )))))
Да шучу конечно! Знаю я что номинально кто-то там за зарплатой приходит в кассу ))) а вы знаете его рейтинг? Говорят менее 1% )))))

Прикольный президент ))) Это даже не "утка хромая", а насекомое какое то получается судя по рейтингу )))



=== конституцию менять будем или так на слове "подряд" ивъедем в вечность?? )) ===
А это главная задача стоящая сейчас перед обществом?
дак я ж и спрашиваю! если менять не будем, то так и войдете в вечность как "президенты одного слова - "подряд""
Блин, надо ченить попонятнее придумать, а то потомки так и не поверят, что два афериста лет 30 1/7 планеты за нос водили только на основании одного неправильного слова в конституции )))
Ну я то на выборы хожу и подписи за явлинского собрал аж 6 штук!!!( ну по родне конечно )) )
Т.е. моя совесть абсолютно чиста
funtikof
Ну я то на выборы хожу и подписи за явлинского собрал аж 6 штук!!!( ну по родне конечно )) )
Т.е. моя совесть абсолютно чиста
И это хорошо.
Только вот для вас явлинский к сожалению не постарался, схалтурил.