За третий срок Путина уже две трети россиян
30869
164
http://www.kp.ru/daily/23889/66142/

все это полумеры какие-то ...
вот, например, туркменбаши был пожизненным президетом, а товарищ ким ир сен и вообще, говорят, вечным ...
appraiser
А ничего, вот собираются еще цены на ЖКХ поднять, тогда может и проценты другие будут
appraiser
И налог на недвижимость по рыночным ценам, президент об этом прямо заявил, но почему то мало кто думает, как его это каснется.
А кто ассоциирует цены на ЖКХ или к примеру, на бензин с Путиным? Вы что не знаете что во всем этом виновать Толоконский и Городецкий? :ха-ха!:
Ech_Aleks
Просто люди до сих пор поверить не могут, что это (налог по рыночным ценам) и называется "жить как на западе":улыб:.
appraiser
Я бы не стал очень доверять такой информации. Результаты т.н. "опросов общественного времени" - еще с 1992 года важный инструмент обработки массового сознания.
Ech_Aleks
--но почему то мало кто думает, как его это каснется.

Когда коснётся, тогда и "перекрестится"
Черный кот
--Вы что не знаете что во всем этом виновать Толоконский и Городецкий?
Они, молчат, значит "виноваты":улыб:
Novosibirets
Я бы не стал очень доверять такой информации. Результаты т.н. "опросов общественного времени" - еще с 1992 года важный инструмент обработки массового сознания.
эт точно ...
вот при сосиализьме было хорошо, народ с чувством глубокого удовлетворения воспринимал решения партии ...
правда, неизвестно, кто проводил тогда опросы, но верить этим опросам нужно было безгранично :улыб:
И это, конечно, правильно, однако я говорил о другом, о еще дореволюционной привычке русского народа все зло приписывать тем кто ближе, обеляя при этом тех кто выше.
А с Толоконским все итак ясно, куды бы он делся, если б не согласился под Путина идти, второй срок на исходе, а до Президентов явно не дорос. :ха-ха!:
appraiser
Это орудует языком шайка подхалимов во главе с Мироновым.
Если Путин пойдёт на второй срок - он будет в глазах всего мира лжецом, которому нельзя доверять, в виду неоднократных заявлений не идти на третий срок.
Приводили, конечно, примеры хитрых ходов, типа и слово соблёл и у власти остался, но если сделать так - это будет ещё более хамский обман.
appraiser
В опроснике ВЦИОМа был следующий вопрос: "Как бы Вы отнеслись к тому, чтобы внести в Конституцию изменения, позволяющие Путину избираться на третий срок подряд?". Т. е. вопрос был не в том, что согласны ли вы чтоб в конституцию были внесены изменения для любого президента, а в том, что согласны ли вы, чтоб эти изменения позволили именно Путину занимать 3 срока подряд и ещё 7 лет. Если бы вопрос поставили подругому, то я думаю согласных было бы меньше. Люди в основном хотят просто Путина, а не продления срока и увеличения сроков. (Источник)
Кстати, напомню для справки, что ВЦИОМ - это открытое акционерное общество со стопроцентным государственным капиталом.
ambient
Если Путин пойдёт на второй срок - он будет в глазах всего мира лжецом, которому нельзя доверять, в виду неоднократных заявлений не идти на третий срок.
возможно, я что-то упустил ...
а где г-н президент говорил, что он не пойдет на третий срок ?
я видел (читал) его заявления о том, что он не будет нарушать конституцию ...
а это несколько иное:улыб:
Было что-то и про то что никаких изменений на его взгляд в конституцию вносить не нужно, но, я думаю, если народ попросит, то внесут.
Черный кот
А мне хочется, чтобы - "внесли" -"приняли" и выбрали на третий срок....

Какая к чёрту разница - кто будет...

А так - дискредитируется всё и вся в этом государстве...

Кстати, судя по всему Путин сам далеко не в восторге от таких перспектив по личным соображениям... Тяжело ему, надоело всё....

А статус бывшего президента великой державы - это большая перспектива в неформальных мировых кругах политической элиты.

Другое дело, что за весь посткоммунистический период не удалось воспитать ни одного государственного руководителя высокого класса...
appraiser
возможно, я что-то упустил ...
а где г-н президент говорил, что он не пойдет на третий срок ?
я видел (читал) его заявления о том, что он не будет нарушать конституцию ...
а это несколько иное:улыб:
Вы упустили, я с одним человеком поспорил о том, что Путин не пойдет на третий срок еще тогда, когда он не заступил на первый срок, ... пока я надеюсь выиграть в споре!!
А Путин не однократно говорил, что не нарушать, не изменять конституцию не будет!, значит не будет
appraiser
Да не пойдет он на третий срок - эт точно... Сам неоднократно это заявлял, да я думаю не потянет он его, сердечко не выдержит.
appraiser
Путин не пойдет на третий срок не по причине конституционных правил, а потому что сам не захочет.
На период 2008-2009 годов аналитики пророчат приход нового экономического кризиса, а нафига это Путину надо
он лучше чистым из воды выйдет, народ у нас не такой умный чтоб додуматься до того что это плоды его правления, так что возможно и репутация не сильно пострадает, так что после приемника который скорее всего получит по голове за все, можно будет снова баллотироваться, и даже выставить себя спасителем Российской экономики.
BOBAH911
Если слушать аналитиков разных, то уже давно не только от России, но от всего мира ничего не осталось бы. Какой может быть кризис при валютном запасе ЦБ к концу 2007 года -420-420 $ млрд :а\?:
Ech_Aleks
из последнего что я читал, http://www.bankir.ru/analytics/classic/kredit/352/76860
а вообще удивляет, ваш вопрос
об этом так много мнений и слухов ходит, наверное об этом не знают только те кому не надо.
BOBAH911
Имхо, это у них на западе или в Корее невозврат чреват кризисом всей банковской системы. У нас же возможный невозврат уже заложен в тех процентах по кредитам, что существуют сейчас. Не вернет 20%, так с остальных 80% возьмут все и даже больше.
Ech_Aleks
один из факторов невозврата как раз является большие проценты, так что тут замкнутый круг чем меньше отдают тем больше процент, чем больше процент тем меньше отдают. Важны сами показатели, а они указываю на то что количество невазвратов достигло критического уровня, да и на самом деле данная проблема лишь одна из нескольких, есть еще проблема на жилищном рынке, что по вашему будет если цены на недвижимость начнут падать, про возможное падение цен на нефть я уж помолчу.
Я читал что-то по поводу очередного провала цен на нефть. прогнозируемого на эти примерно годы.
Черный кот
Я читал что-то по поводу очередного провала цен на нефть. прогнозируемого на эти примерно годы.
а чей прогноз-та ?
гидрометцентра ?
Ech_Aleks
Не вернет 20%, так с остальных 80% возьмут все и даже больше.
будучи банкиром в России, Вы бы поступали иначе ?
Ech_Aleks
Какой может быть кризис при валютном запасе ЦБ к концу 2007 года -420-420 $ млрд :а\?:
хм.
не так уж и много ...
учитывая рост числа россиян в списках форбс ...
Ech_Aleks
Имхо, это у них на западе или в Корее невозврат чреват кризисом всей банковской системы.
трудно возражать протов "имхо" ...
Angel_dust
В этой стране 2-то срока президентства - практически самоуничтожение, объявление войны своему организму.
appraiser
Мы действительно поразительно наивны. Нас дурят, травят, спаивают и убивают безнаказанно настолько, что в это трудно поверить. А мы спорим о "третьем сроке"...
Согласно "Гарвардскому проекту", после нынешнего президента "заботливым" Западом пост главы государства в России не предусматривается.
Так что вопрос отпадает. Будет "ГКЧП"-семибоярщина. Ближайший год - последний спокойный год истории. Наслаждайтесь жизнью, пока есть время. Делаем ставки.
PerS
Мы действительно поразительно наивны. Нас дурят, травят, спаивают и убивают безнаказанно настолько, что в это трудно поверить. А мы спорим о "третьем сроке"...
Согласно "Гарвардскому проекту", после нынешнего президента "заботливым" Западом пост главы государства в России не предусматривается.
Так что вопрос отпадает. Будет "ГКЧП"-семибоярщина. Ближайший год - последний спокойный год истории. Наслаждайтесь жизнью, пока есть время. Делаем ставки.
Да точно наивны. :tease: Хорошо, что у вас есть такая проверенная информация :ха-ха!:
PerS
--Так что вопрос отпадает. Будет "ГКЧП"-семибояр-
Перс, Старший Иваныч тебя уважал,значит и я. Откуда ты эту хрень взял? Нас не будет? Кто это решил?
Kazanova
Нас не будет? Кто это решил?
мне кажется, нация вырождается:хммм:россия пьет, колется...
рождаемость не обеспечивает даже простого воспроизводства русского населения ...
да и работать русские никогда не хотели ...
appraiser
да и работать русские никогда не хотели ...
-----------------------------
Ага, а вся наша промышленность, города, армия были созданы конечно же инопланетянами :ухмылка:
appraiser
Вопрос появился - Вы и Ваш непосредственный начальник - русские?
appraiser
--мне кажется, нация вырождается
россия пьет, колется...--
Вопрос не в этом, а втом КТО и ЧТО за НАС решил.
Если это правда, то уже сейчас надо начинать действовать. Если обычная паранойя, то не обращать внимание.
Последнее выступление Путина перед Федеральным Собранием не было похоже на прощальное (ИМХО). Что это для меня лично значит? Еще не пришел к какому-либо выводу.
Capone
Ага, а вся наша промышленность, города, армия были созданы конечно же инопланетянами :ухмылка:
а кто из уважаемых участников форрума работает в промышленности ?
я, например, работаю и каждый день вижу пропитые лица пролов (их на нашем предприятии несколько сотен) ...

напомню доброжелательный анекдот времен ссср:
на вопрос о том, что же понравилось делегации японских промышленников, те отвечают: "у вас замечательные дети, а все, что вы делаете руками - никуда не годится "
appraiser
--"у вас замечательные дети, а все, что вы делаете руками - никуда не годится "--
СССР давно умер, а вы всё на него списываете. За те бездарные пятнадцать лет, что "демократическая" Россия потратила в лихорадочном разворовывании Советского наследия, Япония, после атомных бомбардировок создала новую промышленность, разрушенная Германия встала на ноги и окрепла. А Россия...нет слов..
savwchuk
Вопрос появился - Вы и Ваш непосредственный начальник - русские?
про начальника могу точно сказать, что внешность и фамилия - славянские...
"только русские в родне, прадед мой самарин, если кто и влез ко мне, так и тот татарин ..."

а что изменилось бы в отношении к моему заявлению, будь я евреем, немцем и т.д. ?
обвинили бы в русофобии ?
Kazanova
СССР давно умер, а вы всё на него списываете.
? а что я на ссср списываю ?
За те бездарные пятнадцать лет, что "демократическая" Россия потратила в лихорадочном разворовывании Советского наследия, Япония, после атомных бомбардировок создала новую промышленность, разрушенная Германия встала на ноги и окрепла. А Россия...нет слов..
да и я, собс-сно об этом ...
appraiser
--? а что я на ссср списываю ?
Этот анекдот, что вы привели (про японцев), мне рассказали родители. Т.е. это было при СССР.
appraiser
--а что изменилось бы в отношении к моему заявлению, будь я евреем, немцем и т.д. ?
обвинили бы в русофобии ?

Начальника вы смело назвали русским, а насчет себя что-то заюлили..Отчего бы так?
Вот если я русский, то я могу об этом сказать спокойно. Что касается отношения к другим нациям..в целом положительное, хотя нельзя не отметить некие неприятные (клеймите меня! Обвиняйте в ксенофобии!) особенности. Они не за правду и справедливость, а друг за друга стоят. Это меня настораживает и создает некий негатив к ним. Вот если казах украл у русского, казахи его (казаха) не осудят, если русский украл у русского (в Казахстане) поступят по правде и справедливости. Но первый вариант убивает всё.
appraiser
про начальника могу точно сказать, что внешность и фамилия - славянские...
"только русские в родне, прадед мой самарин, если кто и влез ко мне, так и тот татарин ..."

а что изменилось бы в отношении к моему заявлению, будь я евреем, немцем и т.д. ?
обвинили бы в русофобии ?
Просто с моей точки зрения Ваши заявления о русских - это некорректные обобщения. Я думаю, Вы же на считаете своего начальника "ни на что не способным пьяницей"?
Kazanova
--? а что я на ссср списываю ?
Этот анекдот, что вы привели (про японцев), мне рассказали родители. Т.е. это было при СССР.
да и я его еще в ссср слышал:улыб:анекдот лишь иллюстрирует неумение и нежелание работать, свойственные русской нации ...
а то, что он еще из ссср - подтверждение того, что так и раньше было ...
Kazanova
Начальника вы смело назвали русским, а насчет себя что-то заюлили..Отчего бы так?
начальника, точнее начальницу, я не назвал русской, я говорил лишь о славянских внешности и фамилии:улыб:я не обладаю познаниями, необходимыми для того, чтобы отличить русского от украинца:улыб:про себя я высказался более, чем конкретно - только русские в родне, так что русский я, русский ...
возможно, Вас смутило то, что автор процитированного текста - не славянин:улыб:
Вот если я русский, то я могу об этом сказать спокойно.
в прибалтике ?
appraiser
--анекдот лишь иллюстрирует неумение и нежелание работать, свойственные русской нации ...
Посмотрим, время нас рассудит.
savwchuk
Просто с моей точки зрения Ваши заявления о русских - это некорректные обобщения. Я думаю, Вы же на считаете своего начальника "ни на что не способным пьяницей"?
и себя - тоже не считаю :улыб:но, будучи замгендира крупного предприятия, все эти проблемы: пьянство, наркомания, воровство, лень, прогулы и пр. знаю не понаслышке...
Kazanova
...
Посмотрим, время нас рассудит.
я буду только рад ошибиться, но не очень верю в возможность ошибки ...
appraiser
--- только русские в родне, так что русский я, русский ...
возможно, Вас смутило то, что автор процитированного текста - не славянин--
Высоцкий? По матери- русский. Евреи его не считают своим. Да и какая разница..русский, еврей, главное чтобы на благо России работал, а не вредил. Тут на форуме, некоторые евреи. четко отделяют себя от нас. Говорят "ваша страна", "ваш президент" итд. Живут тут, но как бы существуют ТАМ. В принципе от их болтовни вреда нет, но всё равно неприятно. В Америке они так не поступают, считают ее своей страной, а нашу - зоной охоты. Ну пусть пока поохотятся...Иван проснётся.
appraiser
но, будучи замгендира крупного предприятия
-----------------------------
Ну так это у Вас профессиональная мизантропия. :ухмылка:
Capone
Ну так это у Вас профессиональная мизантропия. :ухмылка:
легко любить человечество в целом :хммм: