Наше "НЕТ" Эстонскому фашизму!!!
56272
558
Micha_Burmistrov
если бы завтра РФ объявила войну Эстонии
Вопрос из разряда "если бы завтра на нас напали марсиане". Примерно та же степень вероятности. :ухмылка:
Mihansk
>я не наблюдаю массового исхода русских из Эстонии на историческую Родину

А чо они побегут, да и куда? Это ж не в Таллине, а в Москве и Питере, "патриоты" у метро арматурой машут, забивают цепями 10-тилетних таджикских девочек, студентов-медиков режут, если они из Индии, и рынки с благословления батюшки взрывают.
Уел! Молодца!
Особенно поражает очередь из российских граждан ждущих на границе Эстонии возможности попасть туда на ПМЖ. Возмущает, что МЧС помогает ливанцам, которые весь год могут ходить в шортах и не поставлят палатки, теплую одежду и горячее питание для бедных страждущих выехать из Страны.

Несколько озадачивает и одновременно восхищает стойкость измученных арматурой, ножичками и взрывами граждан других стран, которые продолжают вопреки всему и вся тянуть свою лямку с ежедневным риском для жизни.

Особенно восхищает Ваш, Михасик, тихий подвиг. Это ж надо, тратить свою жизнь на неухоженный, пыльный Нск с дырявыми дорогами и тупям населением, не понимающим своего счастья быть ограбленным не проклятыми коммуняками, а, напротив, передовыми демократами, вместо того, чтобы спокойно нежиться на песочке, где-нибудь в Хайфе!
"Мы, в восхищении!" (с) МиМ, Булгаков
Уважаемый Антихрист!
К сожалению реалии таковы, что ни на одны войну (кроме взаимных ядерных ударов) меня не возьмут - войска такие. Кричать какой я смелый и отважный тоже не буду. Скажу одно - во вторую Чеченскую написал 4 (четыре) рапорта в Чечню, но НЕЛЬЗЯ наш род войск никуда посылать - боевое дежурство (ядерный щит Родины).
Кстати, что бы быть совсем честным - в данный момент я в запасе (уволился).
JustMan
>А чо они побегут, да и куда? Это ж не в Таллине, а в Москве и Питере, "патриоты" у метро арматурой машут, забивают цепями 10-тилетних таджикских девочек, студентов-медиков режут, если они из Индии, и рынки с благословления батюшки взрывают.

Вы меня изводите. Никак в толк не возьму с чем в моих словах ты не согласен. Давай конкретно!
SteveR
2) Что-то не наблюдалось и не наблюдается исхода русских из прибалтики. Наверное, лучше быть второсортными там, чем первосортными здесь?
А вы себе на практике представляете, что значит бросить свой дом, работу, друзей и места, которые всю жизнь считал своей родиной?
Напомню, что очень и очень многие евреи в свое время вовсе не торопились съезжать из нацистской Германии в те несколько лет, когда это было возможно. Гитлер даже их к этому впрямую подталкивал. Но они несмотря на всё усиливающиеся притеснения держались до последнего за свои дома и за надежду, что всё образуется.
Зато, я знаю очень многих русских из всевозможных "-станов", приехавших сюда буквально "в чистое поле".
Это не моё дело, но, сударыня, нельзя быть такой непостоянной - двадцать сообщений назад Вы были уверены, что в Эстонии у русских всё ОК.
Mihansk
Никак в толк не возьму с чем в моих словах ты не согласен.
С глупостями, вестимо!
DoktorZlo
Скажу одно - во вторую Чеченскую написал 4 (четыре) рапорта в Чечню,
С чечней понятно, там враг болей менее очевиден (хотя кто там был, рассказывали много противоречивого), На войну с Украиной или Белорусии, как мне кажется, у большинства людей рука не поднимится, ...
А вот эстонцы,? вроде не враждебная нация (раньше была), вроде родственной то же никогда не была, ... просто эстонцы...
Насколько РА готова "морально" к войне с Эстонией ?
Вопрос к Вам, как человеку, который видимо сравнительно недавно был в этой моральной среде!
SteveR
Я прекрасно помню все свои посты. Так же как и вы должны помнить, что кроме "всё ОК" в бытовой жизни на уровне отношений между простыми людьми-соседями, есть еще политика властей. Моя свекровь всю жизнь с 10-летнего возраста прожила в Эстонии Вдруг оказаться второсортным негражданином, не имеющим права голоса - это для нее не "все ОК". Слышать дифирамбы в честь эсэсовцев - это тоже не ОК. Особенно если учесть, что в оккупацию эсэовцы на ее глазах до смерти запинали ее 4-хлетнюю младшую сестру просто ради забавы. Они ее использовали для послеобеденного отдыха как живой футбольный мячик. Но нет, она не уедет. Будет переживать и вздыхать у себя на кухне. Но пока есть возможность (экономически и физически) там жить - будет жить. Тем более что с ее высоким давлением она уже тогда, 20 лет назад не смогла приехать сюда на нашу свадьбу.
Не могу говорить за всю армию, но судя по той части где я служил - ситуация несколько лучше чем на гражданке (солдат срочников сейчас в расчет не беру - хотя и там очень много классных ребят, говорю о профи). Чувство патриотизма, долга, воинских традиций еще не так редкостно как например на данном форуме. Хотя..... часть конечно и закосит. Другой вопрос, что приказы в армии обсуждают ПОСЛЕ их исполнения и если будет приказ ........ Хотя такая вероятность - 0%.
А еще я не соглашусь с вами в вопросе разделения врага по национальностям, враг это человек который посягает на мою страну, а эстонец он или тунгус, да по фигу.... Пуля калибра 5,45 пробивает лобовую кость любой национальной принадлежности.
есть еще политика властей
У меня есть право голоса. Формально. Потому, что выбирать между едерастами и жиринрвцами, между назначенными преемниками - увольте! :death: Некоторые из моих предков были, как тогда говорили "взяты по линии НКВД". Так что слышать дифирамбы в адрес этой организации и её правопреемников, наблюдать выходцев из "конторы" во власти мне очень неприятно.
Так в чём же разница в моём положении здесь и положении Вашей тёти там? :ухмылка:
DoktorZlo
Другой вопрос, что приказы в армии обсуждают ПОСЛЕ их исполнения и если будет приказ ........
Согласен с Вами полность во всем, кроме данной фразы,
Спасибо за ответ, но я знаю факты не выполнения приказов офицерами в конце 80, вот и инересовался, как дела обстоят сейчас
SteveR
эстонцы судят бывшего сотрудника НКВД, убившего жителей хутора - это плохо?
Потому что предварительно эти невинные агнцы сожгли живьём разведгруппу, если мы говорим об одном и том же Василии Кононове
У2_НСК
Про относительность точки зрения:

2100 год.
Пятнадцатая годовщина освобождения Сибири от КНР.
40% населения Новосибирска - китайцы, оставшиеся со времён "Поднебесной Сибири".
Газета "Вечерний Пекин":
В Новосибирске завершается процесс над неким Хо Мин Суном, отважным партизаном-разведчиком, отомстившем кровожадным маслянинцам за гибель своей разведгруппы. Теперь русские реваншисты судят нашего отважного ветерана.
Форум "Пекинского городского сайта":
- Эти *** сносят памятник нашим павшим героям! Курочат могилы! Мы их освободили от преступного режима *** , и это нам вместо благодарности!
- Но они ведь просто перенесли памятник и захоронение!
- Нет, они гады! Даёшь бойкот всему сибирскому! Дайте мне записаться добровольцем!!!

PS. Все события и персонажи вымышлены:улыб:
Михаил_1
Ляпнуто не подумавши? Или подумавши не о том?
У2_НСК
если мы говорим об одном и том же Василии Кононове
Кононов трудился в Латвии. В Эстонии своих деятелей хватает.
SteveR
Да, моя неправда, в годы войны Василий Кононов воевал в партизанском отряде на территории Латвии.
А что значит "трудился" и "деятели"?
То есть Вас уже убедили, что СССР - гораздо бОльший фашизм чем Гитлеровская Гремания?
Мля, и кто-то тут еще разводит руками, мол "непонятно куда и зачем ветер дует" Вот сюда и дует.
=====================================================
Я прожил в СССР бОльшую часть жизни(я вообще,уже давно живу :ухмылка:),и меня не надо ни в чем убеждать.И отсутствием патриотизма,я кстати,не страдаю.Просто я хочу видеть свою Родину,процветающей страной свабодных и счастливых людей.
Сейчас до этого ,конечно,далеко,но хоть есть куда идти.
А в СССР комуняки не только гробили свой народ,но и соседей окучивали,куда только ручонки дотягивались.Оттуда и все проблемы.Не любят нас и долго еще не будут любить.Накосячили много.
Можно ,конечно,бить себя в грудь,рвать рубаху и кричать.какие мы хорошие и какие все вокруг сволочи,а всех,кто думает иначе - в лагеря!
И круг замкнется:хммм:
---------------------------------------------------------------------------

--------------------
Так что окончание песенки будет стандартное что с Ираком, что с Россией, мечта у них одна: "как бы хапнуть побольше ресурсов".
=================================================
У кого "у них"? У эстонцев? :ха-ха!:
JustMan
Особенно восхищает Ваш, Михасик, тихий подвиг. Это ж надо, тратить свою жизнь на неухоженный, пыльный Нск с дырявыми дорогами и тупям населением, не понимающим своего счастья быть ограбленным не проклятыми коммуняками, а, напротив, передовыми демократами, вместо того, чтобы спокойно нежиться на песочке, где-нибудь в Хайфе!
"Мы, в восхищении!" (с) МиМ, Булгаков
Так в Хайфе ведь в армию призвать могут и на войну с арабами отправить. Лучше геройствовать русофобским словоблудием на форуме и трусливо отсиживаться в так ненавидимой России.
Silvia
Садоводческого товарищества "Черная сотка" прибыло. Доцент, пополнение принимай!
Mihansk
Горазды Вы ярлычки навешивать. А что, много ума не надо, и потом проще.
Кто это? Сейчас по ярлычку посмотрим.
Mihansk
Садоводческого товарищества "Черная сотка" прибыло. Доцент, пополнение принимай!
Вы, уважаемый, только и умеете, что оскорблять! Доказывайте свою точку зрения как то по иному....

Да и еще, что то мне кажется, что обсуждение сильно "подредактировали" по сравнению со вчерашним вечером..... много чего повыкосили....
DoktorZlo
>Да и еще, что то мне кажется, что обсуждение сильно "подредактировали"

Да, к сожалению, модератор убрал ваше абсолютно нацистское высказывание с отказом в праве на жизнь в России тем, кто неугоден русскому народу. А оно так здорово смотрелось с вашим же "Наше "НЕТ" эстонскому фашизму!!!" - Лицемер.
Mihansk
с отказом в праве на жизнь в России тем, кто неугоден русскому народу.
Россия - для Русских!
только под Русским я считаю того, кто сам себя таким образом идентифицирует, человек мог родится китайцем, арабом, негром и даже евреем :спок:, но стать Русским.
И наоборот, мог родится Русским, и стать падонком или амерканцом, англичанином,....

когда во время войны немцы кричали "русиш сдавайся" в ответ никто не кричал "я не русиш, я узбека" :хехе:Так что все, кто хочет быть Русским - Русский
А кто не хочет пусть собирает вещи и уезжает.

(Негру Пушкину А.С. не мешало быть Русским!)
Mihansk
Ну что же поделать - админ тоже человек и не факт, что не заблуждается так же как вы.

А у меня сейчас вот какая мысль в гоолву пришла - 95% всего, что сейчас имеет Россия (промыщленность, транспорт, с/х, ЖКХ и т.д.) строилось от 20 до 100 лет назад. Т.е. фактически в тот период и теми людьми которых так усиленно поносят многие участники сей беседы.
Если провести аналогию - некто пришел в мой дом, поселился там ничего не вложив и еще меня же и оскорбляет.... Бред, правда?
А уж про то, что мы живем ТОЛЬКО благодаря их воинскому и трудовому подвигу я вообще молчу. Страну восстановили после войны фактически за 5 лет, тогда как специаллисты союзников (Англии и США) называли цифру не менее 25 лет!
Давайте уважать героев и не оскорблять друг друга, жизнь все расставит по местам.
"Сколько раз враги тебе без устали
Обреченно говорили - "Сгинь!"
Но хранят поныне камни Суздаля
Легкий шаг Владимирских княгинь...."
(автора не помню, просто вспомнилось - решил с вами поделиться)