Наше "НЕТ" Эстонскому фашизму!!!
56274
558
Mihansk
>Да и еще, что то мне кажется, что обсуждение сильно "подредактировали"

Да, к сожалению, модератор убрал ваше абсолютно нацистское высказывание с отказом в праве на жизнь в России тем, кто неугоден русскому народу. А оно так здорово смотрелось с вашим же "Наше "НЕТ" эстонскому фашизму!!!" - Лицемер.
а как быть с Америкой для американцев? Типа рассисткие лозунги.
Только узколобые националисты думают, что в Россиии есть обычный европейский национализм.
Небыло в России этого не свойственно это русским, что поделать.
За границей, все граждане РФ - русские, так по английски получается :tease:, на самом цивилизованном языке мира :beee:
Dr.Loh
Так что окончание песенки будет стандартное что с Ираком, что с Россией, мечта у них одна: "как бы хапнуть побольше ресурсов".
==========================================
У кого "у них"? У эстонцев? :ха-ха!:
Ой, как мы шутить умеем! :ухмылка:
А вы не в курсе, что Эстония действует строго с одобрения НАТО? (из ленты новостей: Генсек НАТО выразил поддержку Эстонии. Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заверил президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса в том, что Североатлантический альянс поддерживает Эстонию.)
Или вы наивно вообразили, что "маленькая но гордая страна" вполне самостоятельно действует на международной арене? :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
>Россия - для Русских!

Ваш царь года 3 назад сказал, что те, кто выдвинул этот лозунг либо идиоты, либо провокаторы. Вы себя к кому относите?
DoktorZlo
>заблуждается так же как вы

Ты одно пойми, что не марши ветеранов делают фашистов фашистами и не снос памятников павшим победителям фашизма. Все это по своему отвратительно, но это не фашизм! (Привыкли, блин, что ни гадость, то фашизмом называть). Фашизм - это идеология (или государственный режим, построенный на ней), ставящая интересы государства выше общественных и личных, включая право человека на жизнь. Нацизм - это идеология, ставящая интересы народа (общественные) выше интересов государства и личности, включая право человека на жизнь. Если ты отказываешь человеку в его главном праве, мотивируя это интересами русского народа, то ты - нацист.

>А кто не хочет (быть русским) пусть собирает вещи и уезжает...
DoktorZlo
А у меня сейчас вот какая мысль в гоолву пришла - 95% всего, что сейчас имеет Россия (промыщленность, транспорт, с/х, ЖКХ и т.д.) строилось от 20 до 100 лет назад. Т.е. фактически в тот период и теми людьми которых так усиленно поносят многие участники сей беседы.
Добавьте еще, что и в Эстонии огромная часть того, что есть в государстве из инфраструктуры, объектов энергетики, школ, больниц и т.п. создавалось усилиями этих самых "проклятых оккупантов" и на российские деньги. Вот такая она "оккупация по русски". Другие страны уж если кого оккупируют или колонизируют, то все богатства вывозят в метрополию (те же немцы вывозили с оккупированных территорий всё от цветных металлов до рабов и даже чернозём эшелонами в фатерланд пёрли).

А вот свёкор мой 50 лет отработал на стройках Эстонии. В г. Хаапсалу всю жизнь считался лучшим экскаватощиком (из тех мастеров, что могут спичечный коробок закрыть ковшом и не помять). Трудился безотказно в поте лица. Строил там дороги, дома, фабрики. А теперь пожалуйста: он стал "проклятый оккупант" и лицо без гражданства и без гражданских прав. Чем же он оккупант? Он кого-то угнетал, ущемлял? Неужели у него когда-либо были хоть какие-то привелегии перед "оккупированным" населением? Может в Эстонии запрещался национальный язык, национальные традиции? Может объявляли эстонцев людьми второго сорта? Да никогда!!! Интересная такая "оккупация" при полнейшем равноправии "оккупантов" с "оккупированными" и при мощных материальных вливаниях из метрополии в "оккупированные территории"!

Между прочим, оккупация - это юридический термин медународного права. (см. Женевская Конвенция от 1949г) И как термин он обозначает "занятие вооруженными силами территории противника". Что-то не припомню, чтобы Эстония во 2-й мировой была нашим противником. И уж тем более, мирное русскоязычное население не является "вооруженными силами". Так что объявлять этих жителей, оккупантами - это небезобидная подмена понятий. Впрочем западная пропаганда всегда отличалась мастерством и изобретательностью в этом деле.
Mihansk
Ваш царь года 3 назад сказал, что те, кто выдвинул этот лозунг либо идиоты, либо провокаторы. Вы себя к кому относите?
во первых - он не Царь,
во вторых главное то, какой смысл вкладывать в слова, а именно в понятие Русский, своё определение Русского я уже дал, и я уверен, что ВВП согласится с утвереждением Россия для Русских, с моим определением "Русского",
но, к сожалению, под Русским чаще всего понимают, генетических Русских (каковым я например являюсь процентов на 20 - 30, точно не знаю), при таком определении, я согласен с ВВП, что только идиоты или провакаторы его могут выдвигать!
Mihansk
Фашизм - интересы государства выше общественных
Нацизм -интересы народа (общественные) выше интересов государства .
:umnik: для меня общество=государство, соответственно в Вашей терминологии запутался,...
Mihansk
" Если ты отказываешь человеку в его главном праве, мотивируя это интересами русского народа, то ты - нацист. "

Т.е. если отказываешь кому то в интересах русского народа - ты нацист, а если в интересах эстонского, чеченского или любого другого - борец с окупантами ? Правильно я понял вашу мысль?
Тогда, батенька, двойной моралью попахивает.... (и как то так вонюче попахивает....)
Micha_Burmistrov
Кстати, тоже хотела спросить, откуда взялись такие определения. Если из них исходить, то получается фашизм и нацизм - противоположны друг другу. Фашизм - государство превыше общества, а нацизм - наоборот: общество превыше государства. :dnknow:
Micha_Burmistrov
>для меня общество=государство

Очень плохо!
Государство - это организация политической власти общества, т.е. президент, парламент, правительство, суды, милиция, армия, таможня, налоговики... А общество - это российский народ, евреи, партия "Яблоко", пчеловоды, члены гаражного кооператива, соседи, коллеги, семья...
>откуда взялись такие определения. Если из них исходить, то получается фашизм и нацизм - противоположны друг другу. Фашизм - государство превыше общества, а нацизм - наоборот

Сам придумал, посетив сайты фашистов. - Они не против. Я вообще за то, что если кто-то называет себя западлой, то скорее всего он западлой и является. Но не наоборот!
Из той же серии определений: Национализм - это любовь к своему народу. Даже придумывать ничего не пришлось, - целиком заимствовал с какого-то патриотического сайта. Правда, любви там, кроме как в этом определении, больше нет, - одна ненависть. Поэтому, никакие они не националисты, а шовинисты.
Фашизм, нацизм и коммунизм - это тоталитарные идеологии, т.е. права человека, вкл. право на жизнь, в них подчинены государственным или общественным интересам. Коммунизм тоже идеально подходит к определению, что я дал нацизму. Только у коммунистов общественные интересы - это интересы класса, а у нацистов - народа.
Mihansk
Да почикали вчера все сообщения мои, да и не только мои конечно.
Хотел написать что-то на запутался уже. Просто все настолько поотходили от темы. Может заново начнём? :ухмылка:
Mihansk
А общество - это российский народ, евреи.........

Кто такой *российский народ*?
Евреи являются частью российского народа или не являются?
С чего это ты их отдельной строкой-то?

Не, ну я, кАнечно, понимаю - эти дни ветренно...:-)))
DoktorZlo
>Если ты отказываешь человеку в его главном праве, мотивируя это интересами русского народа, то ты - нацист.

Это я тебе лично написал, чтобы не гнал из России человека, мотивируя это его русофобией. Только потому "русского", а так без разницы. В Третьем рейхе интересы государства и права людей, вкл. их право на жизнь, были подчинены интересам немецкого народа. Потому - немецкий нацизм, а в твоем случае - русский.

>двойной моралью попахивает...

Правильнее "стандарты", "мораль"- это другое. Обвинение в двойных стандартах - это расхожий штамп. Двойные стандарты - повсеместны. Вам кажется, что они аморально? - Вы заблуждаетесь. Дело тут вот в чем. Наш мир - это христианский мир, в нем главенствует христианская мораль, почти ничем не отличающаяся от ветхозаветной, кроме некоторых неработающих положений. Одно из них - люби врага своего больше, чем себя. Мазахизм чистой воды. Следовать ему, значит быть Христом или матерью Терезой. В дохристианской морали понятие любви ранжировано: люби себя, членов своей семьи, свой народ, соседей, других людей, животных, вообще любое Б-жье творение. Мир-то христианский, но в части любви он живет не по-христиански, а по-еврейски. Вот откуда "двойные стандарты".
Mihansk
Наш мир - это христианский мир, в нем главенствует христианская мораль, почти ничем не отличающаяся от ветхозаветной
Опять 25! Михасик, расскажите это 2 млрд. китайцев и еще почти такому же количеству мусульман.

"Мальчик, мир не кончается за дверью твоего дома" (с) я. :улыб:
Mihansk
в нем главенствует христианская мораль, почти ничем не отличающаяся от ветхозаветной, кроме некоторых неработающих положений. Одно из них - люби врага своего больше, чем себя
Даже "больше, чем себя"?:улыб:
Ссылку на Новый Завет можно?
Mihansk
блин, дружище, какая каша у тебя в голове..... :а\?:
даже спорить не интересно.... прости уж.....
От простого уважения к памяти дедов и прадедов (в твоем случае НЕ уважения) мы уже добрались до анализа религиозных конфессий и политических терминов.
Ответь мне честно - у тебя есть родственники участники ВОВ? И как ты лично к ним относишься? А если бы один из них лежал в том захоронении в Эстонии?
Му-му
>>общество - это российский народ, евреи, партия "Яблоко", пчеловоды, члены гаражного кооператива, соседи, коллеги, семья...
>Евреи являются частью российского народа или не являются? С чего это ты их отдельной строкой-то?

И пчеловоды тоже являются частью народа России. Не мог же я все общественные группы перечислять! Вот и выбрал евреев из сотни национальностей.
Mihansk
> получается фашизм и нацизм - противоположны друг другу. Фашизм - государство превыше общества, а нацизм - наоборот. Откуда взялись такие определения? ///

Сам придумал,
А, ну тады понятно. :хехе:
Mihansk
и выбрал евреев из сотни национальностей
Такую ошибку уже совершил Бог. Теперь другие "сотни национальностей" плачут горючими слезами. :улыб:
Mihansk
Если ты отказываешь человеку в его главном праве, мотивируя это интересами русского народа, то ты - нацист.

Это я тебе лично написал, чтобы не гнал из России человека, мотивируя это его русофобией.
Ну усе. Из ваших утверждений как раз получается, что эстонцы, отказывающие русским жителям в их правах, мотивируя это интересами своего народа - нацисты.
DoktorZlo
>у тебя есть родственники участники ВОВ? И как...

Я не отвечаю на личные вопросы, потому что уважаю посетителей форума и не считаю их сплетниками, интересующимися моей нескромной персоной. Моя жизнь - это моя жизнь, она вас не касается. К тому же в правилах форума, есть специальное указание на этот счет. Любопытно тебе - пиши в приват. Там таких послать проще.

>какая каша у тебя в голове.....даже спорить не интересно....

Не хочешь - не ешь. Я про двойные стандарты не только тебе написал, тут разные на них налегали. Мог бы и промолчать. Я тебя назвал нацистом и доказал это, а ты высказался насчет моей головы и в кусты. Трус!
DoktorZlo
И еще - на соседнем форуме один человек очень правильно написал - что бы тебя уважали в мире и не сносили (с циничными комментариями) могилы твоих героев нужно навести порядок в своей стране!!!
Но КТО будет наводить если даже здесь на форуме больше половины людей больше или меньше, но поддерживают Эстонию, а не Россию!!! Зачем нужна сильная и процветающая Россия тем, кто ее ненавидит (всякие Михи и Чехи).
Да я нацоналист (хотя и не совсем русский - один дед поляк), но в моем понимании национализм это только любовь к своей стране и народу ее населяющему, отстаивание ее интересов, ее престижа и резкий негатив к тем, кто пишет о русских как о толпе полупьных гопников избивающих цепями таджикских девочек.
Называйте меня как хотите, но Россия это одна из немногих стран определяющих историю человеческой цивилизации и не одному НАТОвскому ж...лизу не позволенно неуважительно отзываться о моих героических предках.
Mihansk
Обвинение в двойных стандартах - это расхожий штамп. Двойные стандарты - повсеместны. Вам кажется, что они аморально? - Вы заблуждаетесь.
Ага, тут Миха уже "на голубом глазу" заясняет, что применение двойных стандартов вполне правомерно и оправдано. Да попутно еще переврал Новый завет. Где это там сказано любить врага больше себя???

Короче, этот вариант Михася никуда не годится. Заврался, запутался, как плохая швея в нитках. Эй там, дежурные по рубрике! Дайте клаву нормальному Михе, тому, что поопытнее да пограмотнее. :ха-ха!:
Mihansk
Парнище - не зарывайся.....
К тому же почему то когда личный вопрос касается тебя - ты кричишь "не переходи на личности", а вот меня ЛИЧНО ты почему то считаешь возможным называть "ТРУСОМ" ..... опять двойная мораль ( ой прости-прости, двойные стандарты). Доказать ты это не доказал (что я трус) т.о. это клевета и полностью расходится со столь любимой тобою христианской моралью.
А еще в Библии говорится "В глазу брата своего соломинку видите, в своем же бревна не замечаете..."