есть ли у русских шанс ?
25663
121
appraiser
рождаемость падает, сумеют ли русские удержать контроль над огромной территорией через 10 лет ...
или это все достанется нашим "китайским братьям" ?
таки, похоже, что не сумеют ...
Spirit
У русских пока ресурсов хватает...
А у кого именно? Некоего монолита, который можно было бы назвать Русскими -нет. Есть "россияне", это нечто типа винегрета. Кого только нет, причем если не брать во внимание национальное расслоение, то в общей массе полно весьма разных составляющих , хоть по политическим предпочтениям, по возрасту, по отношению к РФ, да просто по само и определениям- "нашисты", "хомячки", "борщисты", быдлаки, педерасты, "илита", гастеры с паспортом гражданина РФ, "суперилита", итд, итп. И кого может вот такое общество "удержать"?
У кого "резервы", какие они эти "резервы" и где их прячут?
appraiser
Шанс есть всегда,его нужно увидеть!
Spirit
У русских пока ресурсов хватает...
русских в Новосибирске все быстрее заменяют выходцы из Азии и с Кавказа
http://news.ngs.ru/more/2174932/
passingly
разве только в новосибирске? уже все москва почернела и кореные москвичи носят далеко не русские фамилии, а иногда и хиджаб(
appraiser
рождаемость падает, сумеют ли русские удержать контроль над огромной территорией через 10 лет ...
или это все достанется нашим "китайским братьям" ?
если будет апартеид (в хорошем смысле этого слова) то да. Есть конечно. Тем более через 10 лет будут миллионы мигрантов с Ближнего Востока и Средней Азии (сейчас там жить тружно, а тогда будет просто невозможно). И их будет наааамного больше чем сейчас.
Просто если дать людям возможность получать качественное образование, настоящей нормальной медициной обеспечить, и возможность реализовать себя то все будет путем.
Attlass
а можете уточнить, как расовая сегрегация может пониматься в лучшем смысле этого слова? я вот чот и так, и эдак... а все одно получается некомильфо картинка
и почему через 10 лет на Ближнем Востоке и тем более - Средней Азии-то будет жить невозможно?
и "их" будет всяко наааамного больше вообще по всему миру, по всем известным причинам абсолютно естественного свойства
в принципе, РФ и сейчас никакая не русская страна, все ж россиянин и русский - далекие понятия, и ничо, живем относительно монолитно кажись, с равными возможностями и правами, и это ведь из глубины веков так, за счет этой вот ассимиляции Русь и стала такой большой же, об чем теперь и текут слюнки у более двинутых на национализме стран...
RougeM
а можете уточнить, как расовая сегрегация может пониматься в лучшем смысле этого слова? я вот чот и так, и эдак... а все одно получается некомильфо картинка
я о том что если гос-во даст возможность коренному населению реализовать себя на 100% + обеспечит возможность жить не смешиваясь. В таком случае они сами сегрегируются. Если местные будут более конкурентноспособны.
Если например мигрант уважает местный язык, культуру, он образован и приносит пользу обществу - то это только плюс к тому что есть.
Просто как показывает ситуация в той же Франции мигранты далеко не всегда такие. Потому и Марин Ле Пен столько голосов набирает.

и почему через 10 лет на Ближнем Востоке и тем более - Средней Азии-то будет жить невозможно?
рост радикального ислама, ИГИЛ и прочие вещи. На самом деле мигрантов оттуда и так очень много идет

и "их" будет всяко наааамного больше вообще по всему миру, по всем известным причинам абсолютно естественного свойства
в принципе, РФ и сейчас никакая не русская страна, все ж россиянин и русский - далекие понятия, и ничо, живем относительно монолитно кажись, с равными возможностями и правами, и это ведь из глубины веков так, за счет этой вот ассимиляции Русь и стала такой большой же, об чем теперь и текут слюнки у более двинутых на национализме стран...
Мы ж уже все видим что такими темпами через 100 лет белые на Земле будут составлять меньшинство, а потом могут просто ассимилироваться в 0. Я не оправдываю фашизм и подобные вещи, просто для них нужно создать лучшие условия. Вот к чему
Developer
Страна возникшая и развившаяся в условиях расовой сегрегации - это США. Это всегда было демократическое государство без малейших признаков фашизма. А вот отмена сегрегации в США уже привела к катастрофическим проблемам.
Spirit
Расовая сегрегация основана на различии национальностей. Фашизм основан на нацизме. Не увидеть признаков фашизма в расовой сегрегации - это нужно сильно постараться.
appraiser
рождаемость падает, сумеют ли русские удержать контроль над огромной территорией через 10 лет...
Не дождётесь! :зло:
ZayChik
Фашизм основан на нацизме.
Это не так web-страница
Chaldonn
Какого только бреда не увидишь в интернете. Но то что у нас называют фашизмом - это самый гитлеровский нацизм и есть. И это совершенно глупо отрицать. А разбираются в подоплеках и нюансах терминов пусть снобы.
appraiser
рождаемость падает, сумеют ли русские удержать контроль над огромной территорией через 10 лет ...
или это все достанется нашим"китайским братьям" ?
Трудновато нам придется.web-страница
Но не отдам! Это моя земля! Кто-бы там чего не решал.
ZayChik
Вот тока не надо путать. Понятия совершенно разные,причем,оба хуже.
Приоритет государства над личностью - отвратительно,но так часто бывает. web-страница
Chaldonn
Путать что с чем? Вы яснее высказывайтесь. Почему вы считаете, что гитлеровский фашизм (о котором идет речь по умолчанию, если не указано другое) не основан на нацизме?
ZayChik
Я-то как раз считаю,что совсем наоборот:в гитлеровской Германии фашизм первичен. Но если даже я не прав и первичен нацизм,что это меняет? Вполне успешно существовали фашистские режимы без какого-либо нацизма. Повторюсь: все,что так или иначе связано с насилием над личностью,для меня отвратительно и не поддается никакому оправданию.
Chaldonn
Я-то как раз считаю,что совсем наоборот:в гитлеровской Германии фашизм первичен
А по вашим ссылкам в гитлеровской германии первичен нацизм. Как то вы не разобрались с предметом, мне кажется.

Нет, я понимаю, что есть учение "фашизм" зародившееся в Италии, и есть "фашизм" которым часто называют то, что было у Германии. Но речь то выше идет о национальностях, расах.
Chaldonn
Я-то как раз считаю,что совсем наоборот:в гитлеровской Германии фашизм первичен.
в смысле то что тамошний народ воспитывался на жестоких сказках братьев Гримм? )) На самом деле менталитет тоже имеет значение. Один из факторов что именно в Германии все так повернулось.

На самом деле у людей расовая тема автоматом ассоциируется с фашизмом, нацизмом, ужасными преступлениями, концлагерями и т д. Просто срабатывает такой механизм в сознании.
Хотя когда я говорил о том что через 100 лет не факт что люди белой расы будут иметь возможность сохраниться в том виде в котором есть сейчас (это не фашизм, а просто объективное положение дел) . И то что МИРНАЯ сегрегация (с доооообреннькой мордочкой) вроде как единственный выход - где же здесь фашизм? И даже намека на насилие нет.

:улыб:
Attlass
сохраниться в том виде в котором есть сейчас
Простой вопрос: а зачем?
Вот полюбили красивую китаяночку, а она другой расы. Как решать будете и почему?
ZayChik
[п.9]
любить можно кого угодно, просто сомневаюсь что белые заслужили такую участь. (уйти в историю)
Attlass
Любить можно, смешивать нельзя?!
Вы лично уйдете в историю точно так же как и я. Можно стенать, что это несправедливо, но это факт. Останутся дети, они будут чем то похожи на нас, чем-то не похожи. Так же и с расами, в конечном счете все смешаются.
ZayChik
Вот полюбили красивую китаяночку, а она другой расы. Как решать будете и почему?
да и к тому же никто не против таких вещей. XXI век все-таки. Просто если раса уходит как биологический вид (или подвид вернее) вместе с ней уходит и её менталитет, её взгляды на жизнь. И т.д.

Хотя может быть еще и такой вариант. Если например страны с превалирующим белым населением (тот же бывший СССР) сделает для мира что-то полезное и значимое. Эволюция оставляет тех кто оказывается полезен для мира.
Spirit
Без малейшего признака? Ну вы даете))) даже в своих идеологически выверенных сериалах то и дело касаются темы несправедливости в отношении чернокожих граждан, специфики их социального выравнивания, которое не всем под силу, или там про скромность претензий в отношении восстановления своих прав. А так-то ага) надо там иметь стока-то черных, стока-то женщин, стока-то латиносов... чтоб формально быть СамойСвободнойСтраной. :dry: то-то волна все никак не уляжется по поводу убийств чернокожих полицейскими - и это в XXI веке :безум: