а русскому народу нужна эта олимпиада ?
193336
1000
Градус
А там только местным олимпийские материалы на дачные участки будут выдавать
я не уверен, что "местным" стоит завидовать ...
appraiser
А.Силуанов: Льготы для "олимпийских кредиторов" ВЭБа продлены до конца 2015г.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131216175847.shtml

забавно ...
1 500 000 000 000 плавно перетекают в 15 000 000 000 000 ?
appraiser
забавно ...1 500 000 000 000 плавно перетекают в 15 000 000 000 000 ?
А Вы ожидали чего-то другого? :спок:
Градус
А Вы ожидали чего-то другого? :спок:
29.07.07 я писал: "зимняя ...
а денег сопрут, как на две летних :улыб:",
но не ожидал, что на 20 (Двадцать) летних ...
appraiser
Лично меня это НЕ УДИВИЛО. Такова наша действительность, и никуда тут не попрёшь., Что есть, то и есть.
Градус
Такова наша действительность, и никуда тут не попрёшь., Что есть, то и есть.
таки если о ней не высказываться, то она станет ещё хуже ...
appraiser
А если высказываться, то возникает иллюзия, что мы на нее (реальность) влияем... :улыб:
appraiser
таки если о ней не высказываться, то она станет ещё хуже ...
А кто слушает эти высказывания? Не говоря о том, что никто не руководствуется ими.
Градус
"Как стало известно "Ъ", чтобы загрузить созданную на черноморском курорте инфраструктуру, премьер-министр Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону и создать здесь особые туристические зоны"...

Мечта Остапа Бендера исполнилась, "Рио-Де-Жанейро" сам приходит в Россию:улыб:
теперь не обязательно пересекать границу РФ с драгоценностями в карманах...
viktor_venskiy
Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону и создать здесь особые туристические зоны"...
С этого бы и начинали, а то "Олимпиада- Олипиадушка"...Нафиг она вообще нужна, сразу бы игорную зону организовывали и всё. Сейчас, пока не поздно надо организовывать игорные зоны и офшоры в местах, где предполагалось проводить ЧМ по футболу, пока не поздно....
Градус
А кто слушает эти высказывания?
на обратную связь я и не рассчитывал ...
впрочем, судя по тому, как яростно меня обвиняют во всех смертных грехах разные "подсадные/провластные" ник'и, обратная связь есть ...
viktor_venskiy
Брехня .
Как мало вам надо, чтобы возбудиться. :ухмылка:
vert
Брехня .
Как мало вам надо, чтобы возбудиться. :ухмылка:
кстати, тот же источник чуть ранее сообщал:

В Сочи предложили создать игорную зону
http://lenta.ru/news/2013/12/19/sochi/

ему вторили "вести":
После Олимпиады в Сочи создадут игорную зону
http://www.vestifinance.ru/articles/37067

возможно, Вы правы, и это всё - "брехня" ...
но оччень интересно, кто сбрехал ...
случаем, Вы не в курсях ?
vert
Как мало вам надо, чтобы возбудиться. :ухмылка:
Кто сказал, что я возбудился? Это вы меня со своим другом Геем спутали :ха-ха!:

Большая часть выступлений в СМИ это либо явная брехня либо частичное утаивание важной информации в конкретном сообщении... Только сопоставление множества источников может дать более-менее объективную картину того, что происходит в мире.

Меня в большей степени интересует не сам факт вранья, а цель этого вранья, т.е. что пытаются скрыть под дымовой завесой...

Случается и так: ляпнут по глупости правду, а им прикажут тут же дать опровержение:улыб:
Но "тестовая инфа" ушла в народ и можно оценить реакцию (заметь не "эрекцию", а "реакцию") на нее.
appraiser
Брехня, повторенная многократно, правдой от этого не становится.
vert
Брехня, повторенная многократно, правдой от этого не становится.
"повторяю популярно" (С):
вопрос был не в количестве повторений (дез?)информации, а в том, кто ее разместил на вестях - кто был источником (если угодно, newsmaker) ...
appraiser
1 500 000 000 000
интересно эту (явно неокончательную) цифирку сравнить с другой:

В.Путин пообещал фундаментальной науке 48 млрд руб.
http://top.rbc.ru/politics/20/12/2013/896053.shtml
appraiser
48 млрд. это лучше чем ельцинский "шиш без масла". А президент-то наш, ну прямо как академик говорит
По словам президента, подходы, заложенные в федеральных целевых программах и ориентированные на проведение прикладных работ, фундаментальной науке совершенно не соответствуют. "Здесь нужна своя, небюджетная логика - переход от сметы к формированию стратегических программ развития и грантовому выделению средств", - указал он (золотые слова ведь).
:улыб:Кадыров академик, а он?
appraiser
Западные политики начинают отказываться от поездки на Сочинскую олимпиаду. Как бы всё опять не свелось к бойкоту. Прикольно, что если для бойкота Московской олимпиады в 1980 году использовался повод ввода войск в Афганистан, то сейчас таким поводом может стать ущемление прав секс-меньшинств. :улыб:
Vinni2
то сейчас таким поводом может стать ущемление прав секс-меньшинств.
Вряд ли так, скорее всего они располагают информацией, что на ОИ в Сочи может быть неспокойно и вряд ли хотят рисковать своим здоровьем.
Рамзан-то ведь "тело Умарова" так и не нашел.......
Vinni2
Как бы всё опять не свелось к бойкоту.
я думаю, что окр только и мечтает о таком бойкоте - типа шансы на медали значительно вырастут ...
Градус
Я говорю об официальных поводах. Что они там думают сами себе никто не знает. А официально тема нагнетается. Вот американцы в состав делегации включили двух лесбиянок и беспокоятся, как бы их не посадили, если те на радостях начнут целоваться прилюдно.
appraiser
я думаю
А я так не думаю. Медали в ситуации бойкота теряют свою ценность.
Да и вообще, представьте, что вы пригласили кучу гостей, а те не пришли. Будете радоваться, что водочку и груздочки придётся в одного потреблять? :улыб:
Vinni2
Медали в ситуации бойкота теряют свою ценность.
я хорошо помню вопли восторга по поводу блистательной победы на лимпиаде-80 :улыб:
Vinni2
Медали в ситуации бойкота теряют свою ценность.
________________
А как спортсмены-то рады после 4-летнего цикла подготовки в результате не поехать на олимпиаду и ждать ещё 4 года...
Думаю, не настолько у нас натянутые отношения с другими странами, чтоб им бойкотировать.