а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194193
1000
ahr154
Я вот лично очень рад, что она проводится у нас. А я, между прочим, представитель народа.
интересно про прочее..
а можете ли вы сформулировать внятно: почему вы рады? как представителя вас спрашиваю. очень интересно
Гламурный_Гей
Нельзя. Если строить без олимпиады то у народа возникнет возмущение.
Слабый аргумент. Вот надысь сообщили о вливаниях в развитие ДВ, Восточной Сибири и Красноярского края (ни слова про Западную Сибирь) и никто не возмущается, всем всё поровну.
Градус
Слабый аргумент. Вот надысь сообщили о вливаниях в развитие ДВ, Восточной Сибири и Красноярского края (ни слова про Западную Сибирь) и никто не возмущается, всем всё поровну.
"что на водке пропьем, на спичках сэкономим", вспомнилось, когда прочитал:

Благодаря отказу госкорпораций от новогодних корпоративов за счет бюджетных средств было сэкономлено более 277 млн руб. Такие подсчеты привел сопредседатель центрального штаба "Общественного народного фронта", глава "Опоры России" Александр Бречалов, говорится в сообщении ОНФ.
http://top.rbc.ru/economics/27/12/2013/897388.shtml

предположим, что данные верны ...
таки от скольких "корпоративов" нужно отказаться, чтобы компенсировать затраты на лимпиаду 1 500 000 000 000 ?
а ведь ещё чемпионат по футкею в 2018, саммит, "братская помощь братских народам" ...
9138908347
за счет бюджетных средств было сэкономлено более 277 млн руб.
Садик на эти деньги всё равно не построят, им найдут более "достойное применение" :спок:
Домомучительница
экскурсия по олимпийскому сочи
Сударыня, а меня-то за что? Ничего не пойму, вроде Вас не забижАл...
Домомучительница
нпп
экскурсия по олимпийскому сочи
давайте мы все вместе будем радоваться за тех, кто построил это всё ...
за 1 500 000 000 000 ...
суммы не окончательные ...
но не в деньгах счастье ...
тем более, что проблем у страны не было, нет и не будет, а лишние деньги надо хоть куда-то девать !
вот интересно, а вы (тут все) правда, на голубом глазу, верите, что эти деньги могли были быть потрачены в стране, если бы не сочи-2014?
да эти деньги просто бы осели в забугринских банках. втихую.
а так да, неплохо - деньги сработали в стране.
хорошо-плохо? - а как везде в мире. от наивного максимализма пора бы избавляться :спок:
да эти деньги просто бы осели в забугринских банках. втихую.
а так да, неплохо - деньги сработали в стране.
ну как сработали... работы выполнено на 10млрд баксов (условно), а остальные 40 - украдены и осели в тех самых банках.
раз деньги есть, значит как-то они должны были прокрутиться. хуже, чем это было сделано - я, честно говоря, не могу вообразить. практической пользы от объектов олимпстроя кот наплакал. даже рабочие места - и те гастарбайтерам достались, деньги ушли за бугор.
а как везде в мире
вот именно этот тезис вызывает большие сомнения. скажем мягко. глубокую озабоченность вызывает
это_шорцы
ну как сработали... работы выполнено на 10млрд баксов (условно), а остальные 40 - украдены и осели в тех самых банках.
неаккуратная фраза украдены и осели в тех самых банках :улыб:
1. если деньги осели в некоем банке, то это отнюдь не означает, что деньги украдены именно этим банком :улыб:
2. украденные (да и не только) деньги редко держат "в деньгах" - обычно деньги находятся в обороте, как собственно Вы и написали ниже ...
раз деньги есть, значит как-то они должны были прокрутиться. хуже, чем это было сделано - я, честно говоря, не могу вообразить. практической пользы от объектов олимпстроя кот наплакал. даже рабочие места - и те гастарбайтерам достались, деньги ушли за бугор.
какая-то часть вернулась/вернётся в виде иносраных инвестиций, но не слишком большая часть ...
так или иначе, деньги выведены из хозяйственного оборота страны ...
вот именно этот тезис вызывает большие сомнения. скажем мягко. глубокую озабоченность вызывает
увы ...
вот именно этот тезис вызывает большие сомнения.
сомнения - в чем???
неужели вы настолько наивны, что считаете все "откатные" схемы ноу-хау российских чиновников?
бросьте. все уже придумано давным-давно до них. все 1001 способов. они - плагиатчики, причем нерадивые.
и может быть, ога, тоже скажу мягко:улыб: это будет для вас откровением, но "там" коррупция давно узаконена и называется красивым круглым словом "лоббирование".

как вы назовете такое?
вкратце: много лет фрс (фактически цб сша) тайно кредитовала под нулевые % особо приближенных к фрс особ. сумма освоенного - 16 триллионов $
или как тут модно писать с нулями - 16 000 000 000 000 долларов сша.
Домомучительница
неужели вы настолько наивны, что считаете все "откатные" схемы ноу-хау российских чиновников?
...
как вы назовете такое?
а в статье речь идет именно об откатах/лоббировании ?
т.е. вы хотите чистА на русском и чистА про откаты?
ну что ж, то спешл фо ю (специально для вас):улыб:
http://www.mignews.com/news/economics/world/010811_40334_41248.html
..... дубайская фирма Anham LLC берет с американцев за выключатель стоимостью 7,5 доллара 900 долларов. Подобных контрактов со "странными отклонениями в цене у фирмы с американцами – на 300 миллионов долларов. Только на выключателях Anham LLC заработала 14,4 миллиона долларов.
Автоматический выключатель сети стоимостью 183 доллара продан Пентагону за 4500 тысячи долларов, фрагменты канализационной трубы стоимостью 1,41 доллар – по 80 долларов. ............

ой :eek: какие еще откаты, когда речь о кристальной америке? бизнес, только бизнес. ничего личного :спок:
неужели вы настолько наивны, что считаете все "откатные" схемы ноу-хау российских чиновников?
нет
бросьте.
хорошо
это будет для вас откровением, но "там" коррупция давно узаконена и называется красивым круглым словом "лоббирование".
это ключевая разница: УЗАКОНЕНА.
закон может быть хороший, плохой, справедливый, жестокий, глупый, наивный и какой угодно. но если уж он какой-то есть, то это правило игры одинаковое для всех. давайте узаконим взятки, вывесим прайс на сайте президента. и вопросов не будет. а то чё за фигня? одни десятки килоевро отваливают за диссер, а другим нахаляву степень достаётся. нечестно.
как вы назовете такое?
не знаю, много букв, и очевидно предвзятых. видно, что тема небанальная, надо галоши надевать и влазить в самое оно, чтоб разобраться. неохота, неинтересно.
Домомучительница
http://www.mignews.com/news/economics/world/010811_40334_41248.html
в тексте сказано: "... Стюарт Бовен опубликовал очередной отчет ... "
таки ссылочку на сам отчётик можна ?
ничё, еслиф нипаррусски - я ф пириводчек засуну ...
ой :eek: какие еще откаты, когда речь о кристальной америке? бизнес, только бизнес. ничего личного :спок:
а про кристально чистую мериканскую икканомику - это меня с кем-то спутали - из того, что я плохо отношусь к режиму, которым восхищается часть посетителей форума, не следует, что я хорошо отношусь к другому режиму, которым восхищается другая часть посетителей форума :улыб:
appraiser
Сочи может сыграть достаточно положительную роль. Года 3-4 я говорил о возможной деноминации, которая была бы благом, так как "копеечка" должна обладать покупательной способностью, не говоря уже о рубле, а после ОИ , ну просто по логике деноминация должна быть, ну "естественно" девальвацию подхватят, но не так сильно как деноминацию (имхо).
Градус
ну "естественно" девальвацию подхватят
как будто ЭТО правительство умеет что-нибудь кроме девальвации, дефолта и тому подобных экономических чудес
Stasyan
я не понимаю. Если у большинства населения страны зарплата меньше, чем билет на нормальное место чем на эту олимпиаду+авиабилет, то че это? Зачем это?вы вообще, крякнулсь что-ли??
Убик
Если у большинства населения страны зарплата меньше, чем билет на нормальное место чем на эту олимпиаду+авиабилет, то че это?
на большинство населения и не было рассчитано ...
в том числе, исходя из вместимости спортивных сооружений ...
не говоря уж о стоимости самого проекта, после списания средств на который большинство населения останется с олимпийскими картинками вместо решения его (населения) проблем ...
9138908347
в тексте сказано: "... Стюарт Бовен опубликовал очередной отчет ... "
таки ссылочку на сам отчётик можна ?
прошла неделя, а ссылки таки не последовало ...
возникает вопрос, а кому выгодна была публикация дез'ы про "отчётик" ?
9138908347
прошла неделя, а ссылки таки не последовало ...
http://www.bloomberg.com/news/2011-07-30/dubai-firm-overbilled-pentagon-900-for-7-switch-bowen-says.html
Правда это не отчёт.Но и Блумберг,тоже вроде как сильно врать не будет.
france
http://www.bloomberg.com/news/2011-07-30/dubai-firm-overbilled-pentagon-900-for-7-switch-bowen-says.html
Правда это не отчёт.Но и Блумберг,тоже вроде как сильно врать не будет.
bloomberg в качестве жены цезаря ?
пусть так:улыб:
но прошло 2 с лишним года, а скандала таки не возникло ?
9138908347
но прошло 2 с лишним года, а скандала таки не возникло ?
Возможно разобрались "по тихому". Либо фирма предоставила свидетельства своей невиновности.Там же в в ссылке есть комментарий подрядчика.“Not a single screw or nail was purchased without prior, advance approval by the U.S. government.”
Темна вода во облацех...
Градус
Года 3-4 я говорил о возможной деноминации
ну просто по логике деноминация должна быть
А вы примените научный подход, как-никак с наукой связаны. Уж коли 3-4 года твердите что-то, а оно не сбывается, то надо бы или твердить другое, или точнее назвать, или уже и вовсе забыть.
Градус
Года 3-4 я говорил о возможной деноминации, которая была бы благом, так как "копеечка" должна обладать покупательной способностью
Да, 2 нуля можно убавить у нынешних денег. Так будет красивее.