а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194035
1000
ahr154
Уж коли 3-4 года твердите что-то, а оно не сбывается, то надо бы или твердить другое, или точнее назвать, или уже и вовсе забыть.
Ты как я понимаю путаешь деноминацию с девальвацией? Девальвация нужна экономике страны, чтобы сократить импорт. А деноминация нужна чтобы вернулась копейка и быбоб все как раньше
Гламурный_Гей
Ты как я понимаю путаешь деноминацию с девальвацией? Девальвация нужна экономике страны, чтобы сократить импорт.
деноминация 1998-го предшествовала девальвации ...
а некоторые сволочи таки с момента объявления деноминации предсказывали девальвацию ...
А деноминация нужна чтобы вернулась копейка и быбоб все как раньше
соскучились по ноябрьским демонстрациям и пустым прилавкам ?
Гламурный_Гей
Да, 2 нуля можно убавить у нынешних денег. Так будет красивее.
япошки не понимають-ь ...
france
Возможно разобрались "по тихому". Либо фирма предоставила свидетельства своей невиновности.
"а осадочек остался" (С) ...
его-то и выплеснули на страницах форума :улыб:
9138908347
Русские города благодаря Олимпиаде стали еще более красивыми.
web-стр 1
web-стр 2
web-стр 3
appraiser


я бы уточнил: не просто проедая, а распиливая полученные "доходы" ...
а уж то, что распилить по каким-то причинам не получилось - разбрасывая на самые нелепые "проекты" (лимпияда, футкей, нивурсиады, саммиты, помощь "братским" и иже с ними режимам ...)
но в целом г-н председатель высказался неожиданно правильно ...
или это монтаж ?
appraiser
например, дальний восток просто преобразился после саммита атэс:
таки и у дальневосточного населения таперь есть, чем поживиться:

На трассе, построенной к АТЭС, похитили 16 км кабеля

и что бы дальневосточное население делало без саммита ?
appraiser
Совсем не так много времени остается до Олимпийских игр в Сочи. Чувствуется, что страна находится где-то уже в точке кипения. Последние трагические события в Волгограде, затянувшаяся эстафета олимпийского огня «с приключениями», все больше и больше статей и мнений в Интернете о срыве или бойкоте нашей Олимпиады.
И вот честно, мне еще понятна реакция недовольных людей, например, к различным акциям, связанным с эстафетой огня, когда организаторы уже не знают, что с этим факелом придумать и куда его запустить. Нет, такой праздник, безусловно, нужен, но зачем опять было перебарщивать, но не знают у нас будто меры и все тут!
Но теперь о главном. Вот не понимаю, что это за такие граждане своего государства, которые призывают к бойкоту, срыву Олимпиаде, которые желают своей стране неудач, провала, краха. Кто-то надеется на международный позор. Неужели еще мало этого краха, который мы пережили в 90-е?! Я делаю лишь один вывод, что это предатели или враги, это те, кто как раз подрывает нашу страну изнутри. Может, такие статьи, отзывы и комментарии вообще рождаются по заказу каких-то внешних политических сил.
А может, кто-то так старается просто сделать себе PR или прославиться, даже пусть вот такой низкой ценой. Но как можно писать о том, чтобы сделать хуже собственной Родине, я просто не понимаю. Я лишь хочу поделиться своим мнением, чтобы Вы обращали на такое внимание и помнили, что построить намного сложнее, чем разрушить. Ведь, для разрушения достаточно считанных секунд. Нельзя поддаваться на блеф и слабость, нужно проявлять характер и каждому выкладывать кропотливо свой кирпичик, чтобы Россия становилась крепче, сильнее и лучше!
Rampage
Народу пофиг вся эта олимпиада. И это самая сильная политическая позиция. Потому как даже "борьба против" - лучше пофигизма. То есть - событие имеет хоть какую-то ценность, пусть даже отрицательную. Противодействие даже сплачивает и создаёт рекламу.

А вот пофигизм разъедает всё...

Никого олимпиада не интересует. Если не будет навязчивой рекламы, так вообще про неё забудут. Ну как она связана хоть с какими-то интересами населения? Граждан туда и не подпустят. Спортивный мир - это вещь в себе, полностью отрвался от жизни нации. Соревнуются чёрт знает где и с кем. Хоккеисты вообще играют за границей .

Короче - заслуженное забвение....
Spirit
Это тебе Гаутама Шакьямуни нашептал такую чушь? :хехе:

Не ври.

На самом деле многие люди интересовались, интересуются и будут интересоваться и Олимпиадой, и спортом вообще.
В Шерегеше не протолкнуться, народу больше чем в час пик на Кр.Проспекте, и автомобильные пробки.
А ведь это вообще не город.
Да и в спортзалах и секциях спортивных аншлаг.
Молодежь первого января делала массовую пробежку. И есть немало тех, кто Новый год даже встречают без капли спиртного.
Короче не приписывай народу России свои мечты и фантазии.
Spirit
Потому как даже "борьба против" - лучше пофигизма
========================================
Борьба против своей страны тоже?
Rampage
Отмечу наблюдаемую особенность. Глупая идея была с этим факелом, таскать его всюду и громко об этом писать, показывать. Мне кажется, что ничего кроме негатива эта акция не вызвала у большинства населения...
Казинака
-Бэрримор, а кто это там ходит по болоту с огнём?...
-У русских олимпиада, сэр...
Trotzdem
Очень смешно.
А что, Олимпиада и эстафета олимпийского огня только у русских, а остальных немцев, китайцев и прочих евреев не касается?
Trotzdem
Без всяких Берриморов.
Я это написал про пенсионеров и рабочих, которые занимаются выживанием, далеки от непонятных гуляний.
Rampage
Вот не понимаю, что это за такие граждане своего государства, которые призывают к бойкоту, срыву Олимпиаде, которые желают своей стране неудач, провала, краха.
У нас любое культурно-массовое предприятие вызывает реакцию: "На День города ... млн?? да лучше бы многодетным семьям раздали!". "На 9 мая ... млн потратили?? - да лучше бы пенсионерам раздали!!" . "Светящуюся елку за .... тыщ поставили в центре?? - раздать деньги малоимущим" и т.пр. и т.д. Давайте вообще как в деревне глухой сидеть. А еще раскулачим верхние и средние слои населения, чтоб счастливыми праздничными рожами не выделялись...
Rampage
Я буду болеть за Россию. У меня сын седьмой год в школе олимп. резерва занимается. Очень хорошо представляю какой это труд, насколько это сложный путь для спортсменов. И я не хочу вдаваться в политические тонкости и подоплеки, просто буду болеть за наших спортсменов
Rampage
что это за такие граждане своего государства, которые призывают к бойкоту, срыву Олимпиаде, которые желают своей стране неудач, провала, краха.
-------------
это "внутренние эмигранты"
здесь такие тоже ошиваются
IdemNaVostok
Ага, поставили вон кенотаф с часиками на пл.Ленина, таперича пенсонерам есть куда даже цветочки принести и почтить память о доплатах, а наша деревня сразужэ преобразилась и облагородилась, красотища.
Rampage
Чувствуется, что страна находится где-то уже в точке кипения.
Чего-то вы тут насочиняли несусветного, но это на вашей совести. Правда мне вот непонятно, как Россия обобранная Олимпиадой станет крепче, сильнее и лучше.
Из знакомых мало кто её смотреть собирается, я посмотрю хоккей, так как в остальных дисциплинах скучновато, да и ждать особо нечего (ну выиграют пару-тройку золотых медалей (да и то под большим вопросом), ну и всё)
Spirit
Да не всем по фиг, конечно. Что лично до меня, то мне вообще зимние виды спорта не нравятся (кроме хоккея), вне зависимости от патриотизма. Ну скучно мне их смотреть и всё...Скучно глядеть как там с винтовками бегают или на льду крутятся, или с трамплина прыгают. Больно смотреть ка финишируют лыжницы с соплями по колено, не интересно кто кого там обогнал на катке итд. Не моё это. А вот летняя Олимпиада это шик, блеск и красотища!
Rampage
Вот не понимаю, что это за такие граждане своего государства, которые призывают к бойкоту, срыву Олимпиаде, которые желают своей стране неудач, провала, краха. Кто-то надеется на международный позор. Неужели еще мало этого краха, который мы пережили в 90-е?! Я делаю лишь один вывод, что это предатели или враги, это те, кто как раз подрывает нашу страну изнутри.
т-щ ленин желал отечеству поражения даже и не в лимпияде, а в войне ...

С точки зрения рабочего класса и трудящихся масс всех народов России, наименьшим злом было бы поражение царской монархии и ее войск
vert
и чо?
"чо" именно Вам непонятно, уважаемый ферт ?
sapromaster_n
Вы путаете так называемый "большой спорт" и физкультуру.

Во всём цивилизованном мире спорт превращается в шоу-бизнес, что-то вроде цирка, с использованием химии. Поэтому спорт забит выходцами из третьего мира, для которых спорт единственный шанс устроиться в жизни и они готовы рискнуть здоровьем.

Реально спорт потерял всякий авторитет. Отношение цивилизованного мира к нему - как к клоунаде. Развлечение.