а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194053
1000
типа за год-другой окупится ?
где-то читала, что окупаемость станции метро золотая нива - около 90 лет.
нафига ее построили?
у вас мышление барыги-спекулянта :спок:
где-то читала, что окупаемость станции метро золотая нива - около 90 лет.
нафига ее построили?
боюсь, что такие объекты, как метро, "третий" мост и иже с ними строят от безвыходности :улыб:
у вас мышление барыги-спекулянта :спок:
мышление ?
спасибо, Вы польстили:улыб:
по данным за 2010 год в россии доходы от туризма составили около 3% ввп.посмотрите статинфо в вики
Доход в 3% от ВВП??? это что и как??? Это я не тебя спрашиваю, не напрягайся, это я пытаюсь понять зачем ты пишешь о том, о чем даже приблизительно не имеешь понятия. А что там в вики написано? "По данным министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ доля туристической отрасли в общем объеме ВВП России по итогам 2010 года составила 3 %". ну да чо там(перейду на понятный тебе язык), чо доля чо доход, какая разница , слова то с одной буквы начинаются. И даже эта, думаю далекая от реала цифра доли в ВВП ничем не обоснована в этой самой вики. Еще гражданка, видела туристов на алтае, и решило вот оно турэльдородо и мекка интуриста, о чем и поспешила уведомить широкую общественность. Но к сведению гражданки этой, массовый тур. сезон В РА 3 месяца в году, если повезет с погодой, это раз. Республика Алтай один из самых нищих и дотационных регионов РФ это два. Там на манжерке уже построили мини красную поляну, не протолкнуться теперь от интуриста в горные лыжи обутого, ни летом ни зимой. Не удивлюсь если строители эти теперь в сочах строят.
посмотрите статинфо в вики
брать инфу с помойки как-то несолидно, даже для барыги :улыб:
я, с Вашего позволения, загляну в
РОССИЯ` 2013
СТАТИСТИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК

ПОездки ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЮ
И РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ЗА ГРАНИЦУ (тысяч)
2012
Число поездок иностранных граждан в Россию – всего
28168
из них по целям:
служебная
6201
туризм
2570
частная
16956
Число поездок российских граждан за границу – всего
47806
из них по целям:
служебная
1195
туризм
15332
частная
28393

Выезжающих (ну не идиоты ли - при местном роскошном отдыхе пруть-ься чёрт-те куда) больше въезжающих, вывоз и вывоз денег туристами, боюсь, несопоставимы ...
ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ДОХОДОВ ОТ ТУРИЗЬ-ЬМА НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ВЫЕЗД !!!
да вы чо!
россия ж - щедрая душа!
все, кто может скопить пару-тройку баксов на отдых, просто обязаны вывезти их в тай, турцию и египет!
а кто не может - пусть вкалывает, пока не накопит :biggrin:

/п.5/
Убик
Гм, в основном благодаря ценам на нефть.
Да какая разница, благодаря чему. Факт в том, что сколько не пророчили развал - нет его.
Казинака
Раз Вы кризис и Олимпиаду в один котёл слили, то я добавлю перчинки. Вспомните метеорит над Челябинском и истерическое воодушевление местного населения, которое кстати эхом и по стране прокатилось...
Люди устали. Устали от безумной реальности и бесперспективности, устали от фантазий и популизтических обещаний власть имущих.
Все приготовились к Армагеддону, но многие считают, что они так же как и сейчас будут только наблюдать...
Ну дела, неужто вы это всерьез! И что, как готовились? В белые рубахи оделись, лежат, ждут?
Градус
Если не ошибаюсь, США выиграли всего одни зимние Олимпийские игры, да и то у себя дома в Лэйк -Плэсиде в 1932 г., так, что вы сами не знаете про что говорите, когда постите что "америкосы постоянно золото выигрывают" (речь шла именно о зимних ОИ).
Вы как всегда в своем репертуаре, не читая сразу бахаете невпопад. Я ответил своему собеседнику, который сообщил, что якобы спорт забит выходцами из третьего мира, для которых это единственный шанс. Где тут про зиму? Я написал, что американцы постоянно золото выигрывают, намекая на то, что среди спортивных лидеров - вовсе не страны третьего мира.
Для примера, первое место в командном зачете СССР занимал 7 раз (восьмой раз заняли первое в 1994 г., но это были опять спортсмены из СССР), Норвегия пять раз с учетом того, что они начали участвовать в зимних ОИ на 32 года раньше, чем СССР и одержали до периода вступления в борьбу послевоенного СССР, четыре победы в общекомандном зачете из пяти. Так шта-а-а-а.. с америкосами на зимних ОИ и их "золотом" вы сильно переврали.
Хотя, кроме хоккея, я ничего на этих ОИ смотреть не собираюсь, но любопытно какое общекомандное место будет, ведь готовили спортсменов как никогда тщательно, ни о каких самоподготовках (как ранее) из за отсутствия финансирования и речь не шла. При удачном раскладе могут в медалисты попасть (а это будет ошеломительный успех), чего им и пожелаем.
Опять же, СССР я не считаю страной третьего мира. Да и Норвегию - тоже. Так что зря вы в Википедии ковырялись.
Spirit
Хороший вопрос.
Наверное Вы обратили внимание, что в травмоопасных видах спорта и тех видах, где широко используются допинги - долгое время преобладали спортсмены негры. Но время идёт, и вот уже и негры улучшили свой уровень жизни и больше не хотят рисковать здоровьем. В лёгкой атлетике всё больше выходцев из стран Карибского моря, в боксе впервые на олимпиаде американские боксёры не заняли ни одного призового места. И т.д. Даже в профессиональном боксе число американцев - снижается. Теперь негры делают ставки в тотализаторе, из мужики из России дерутся на ринге...
Я не про национальности, а про принадлежность какой-либо стране. Среди спортивных лидеров много ли стран третьего мира?
Тот факт, что негры сдают позиции вовсе не означает, что раньше они были молодцами только потому, что белые не хотели идти в спорт. Просто измельчал нынче негр, и белые его побивать стали:улыб:

И обратите внимание на немецкие футбольнве команды, включая сборную - кто там играет.

И на сборные Англии и Франции по всем видам спорта...
Там граждане играют, как-никак. Эдак из того, что в сборной Франции заведется гомосек, вы сделаете вывод, что гетеросексуалам не нравятся травмоопасные виды спорта?
это_шорцы
их не мало, их нет. и не может быть. потому что правила игры постоянно меняются, характерное тау законотворчества - 2-3 года.
Ну что вы так подставляетесь. Китай яркий пример долгосрочного планирования.
Rampage
чтобы Россия становилась крепче, сильнее и лучше!
Еще бы понять, как Россия станет крепче, сильнее и лучше, если глава государства привирает с трибуны.
Например, вот документ (подозреваю, далеко не последний), который говорит о том, что только Олимпстрою было выделено государственных средств 303 миллиарда, что явно больше общей озвученной цифры.

Кстати, не удивлюсь, если сам ВВП его и подписывал.
Developer
причёт тут китай?! мы про россию говорим. во всех развитых странах планирование на несколько лет вперёд - обычная практика. причём не на государственном или корпоративном, а на бытовом уровне, обычный человек планирует своё будущее на 2-3 года вперёд. сегодня знает где он проведёт отпуск в 2016 году. вот только что письмо получил, приглашение на мероприятие в 2016-м году.
я планирую своё время, максимум!, на 2 месяца. всё более долгосрочное не срабатывает. потому что какое-нибудь вонючее фано придумало новую форму отчётности. или вдруг росатом стал раздавать гранты. или чёрный вторник, дефолт, армагеддон, путч, великая октябрьская социалистическая революция на апрель пришлась.
а кто не может - пусть вкалывает, пока не накопит :biggrin:
для таких была фраза в известном фильме: "надо меньше пить" (С)
но это в кино, а я бы предпочёл, чтобы алкаши поскорее отравились "палёным" (или иным) алкоголем:улыб:
потому что и сбербанк и газпром - условные госкорпорации.
давайте не будем эту тему развивать. скучно.
потому что сочи - это ж не россия, не их страна.
увы, это так. всё, к чему прикасается путин становится омерзительно пошлым. даже стерхам несчастным досталось.
и даже театр
офигеть. в крупнейшем городе восточной половины страны - даже театр! а если хорошо вести себя будут, ещё и воду в бассейн нальём.
хорошие желания. разделяю. давайте начнем с первого - как сделать так, чтоб не воровали? если у нас существует общепринятое мнение, что в россии воруют ВСЕ.
у нас много чего все делают, чего делать очевидно нельзя из соображений самосохранения. и государственный подход заключается (должен бы заключаться) в том, чтобы это изменить.
как сделать, чтоб воровство прекратилось? во-первых, перестать воровать. как только путин это перестанет делать, можно браться за ступень пониже. без этого первого шага всё остальное бесполезно, увы.
а кто не ворует, то по одной причине - нечего.
ну или врет, что не ворует. все.
я не ворую. хотя регулярно имею дело с тоннами меди на достаточно круглые суммы. и ещё никогда не вру.
почему на 15? а не на 1000?
"а можно ли пять шапок сшить?"
потому что не нужны 100млрд верхней туре с численностью 10тыс. за эти деньги можно 5 таких городов купить под ключ в финляндии.
и да, мне метро не нужно и думаю, что я не одна такая
вы сейчас, конечно же, лукавите. метро вам нужно. но препираться на эту тему так же скучно, как на тему частных инвестиций сбербанка.
а туристы-иностранцы на алтае и на байкале - косящий под иностранцев тагил.
вы, дорогая моя, бывали на алтае и байкале? я не считаю, что в россии нечего смотреть. и красную площадь в гробу видел, мне в стопицот раз милее алтай. я стоптал на нём не одну пару сапог, прошёл столько по этим горам, сколько вам в кошмарном сне не снилось, и ещё больше имею планов. но мои личные интересы и пристрастия - не повод косить всех под свою гребёнку и отказать себе в объективности. даже те единичные иностранцы, что бывают на аккеме - это ничто в наполняемости бюджета. во-первых, их ничтожно мало, во-вторых, это нищеброды. это не те денежные мешки, которые сорят баблом в куршавеле и дубае. и даже не те хоть и небольшие, но толпы, которые приезжают к кремлю и тратят бабло в гуме.
вики
неубедительно и противоречиво. то 25 млн иностранных туристов, то тут же рядом 2.3 млн...
это_шорцы
>>>на 2 месяца. всё более долгосрочное не срабатывает

2 месяца - это еще хорошо. На месяц бы планировали и то хлеб.
25 декабря объявляют конкурсы по ФЦП "Кадры 2014-2020" со сроком принятия заявок до 25 января.
14 января до придурков доходит, что рабочих дней между 25 декабря и 25 января не так много - сроки принятия продляют до 25 февраля.
17 января до придурков доходит указание их главного - конкурсы по всем очередям ФЦП "Кадры" отменяют.

При всей неоднозначности финансирования через ФЦП "Кадры" принципы ее работы существенно улучшились с 2009 до 2013. Появился корпус экспертов (реальных научников, а не чиновников), более менее отработали критерии оценок (в первую очередь исчез идиотизм, когда заявка на 50 % оценивалась только за стоимость), отработали критерии закупок по ФЦП, выведя их из под ФЗ-94. Но вот написал главный чиновник, что надо механизмы финансирования науки модифицировать... Судя по всему теперь будем ждать, пока идиоты разродятся механизмами работы РНФ.
если человек считает, что окромя кремля и эрмитажа у нас в стране посмотреть нечего, спорить не буду - бессмысленно
Туристическая зона это:
а) доступность транспортная
б) определенный уровень инфраструктуры (проживание, безопасность, питание, передвижение между объектами, развлечения)
в) доступность информационная (известность, наличие информации в интернетах).

С точки зрения иностранца под эти параметры попадут только Москва и Питер. Попробуйте добраться до Катуни из Дюссельдорфа самоходом, без знаний русского языка. Даже с помощью интернетов и гугл-транслятора. А потом расскажете. А потом сравните с возможностью добраться от Новосибирска до Юнгфрау или до фьордов Норвегии. И сразу станет понятно, что такое природная туристическая зона.
kosta
С точки зрения иностранца под эти параметры попадут только Москва и Питер.
таки "распилили" 1 500 000 000 000 под обещание добавить в этот список сочи ...
kosta
Попробуйте добраться до Катуни из Дюссельдорфа
Сложно, но ведь едут гады на машинах своим ходом, летом на берегу Чулышмана (а это далеко не Катунь) очень много машин с номерами евросоюза.
Santa_Claus
Сложно, но ведь едут гады на машинах своим ходом, летом на берегу Чулышмана (а это далеко не Катунь) очень много машин с номерами евросоюза.
о !
цЫвилизация (ни налогов, ни штрафов, можно безнаказанно скрываться с места ДТП) уже добралась до Алтая ?
appraiser
Москва и Питер попадают как всемирно известные центры исторического и культурного наследия. Ну нет во Берлине, Париже, Лондоне - Василия Блаженного, Эрмитажа, Пушкинского музея и т.д. Культурное наследие у всех свое - поэтому народ и тусит. Плюс инфраструктура для пожрать, зашопиться, поклубиться.

Сочи в список турзон может попасть только как курорт. Но для этого надо:
а) массовые комфортные гостиницы с номерами по 50-60 евро за дабл, а лучше бы и еще дешевле.
б) отмена визового режима со стороны России
в) снижение стоимости билетов Аэрофлота
г) Черное море станет Средиземным морем или Атлантическим океаном.

Честно говоря не знаю - который из этих пунктов наиболее фантастичный... Разве что Аэрофлот по ценам двигаться начал.
Но пока какому-нибудь немцу, французу и прочим шведам дешевле улететь на Канары, испанское средиземноморье, Турцию, чем в Сочи (в).
При этом ему не придется проходить геморрой с русской визой (б)
Апартменты (апартменты - студия, а то и даблрум, а не номер с койкой) на Канарах вполне доступны в пределах 70-80 евро. Испанское (или турецкое) средиземноморское побережье будет еще дешевле. (а)
Атлантический океан и Средиземное море от Черного моря немного отличается (г).

Таки остается риторический вопрос - зачем немец поедет отдыхать в Сочи?
Santa_Claus
>>>очень много машин с номерами евросоюза

Аж тридцать и то автопробег любителей экстремального туризма. :улыб:
Очень много - это когда количество иностранцев, приехавших на Катунь в год, будет измеряться хотя бы сотнями тысяч. Пока этой цифры даже в туманной перспективе не видно. Шорцы все верно сформулировали - безусловно едут, может быть даже их там тысяча за год побывает. Но это иностранные "отморозки", которые едут за экстримом, отметится в дико недоступном (с их точки зрения) месте первозданной природы. А массовый евротурист, тот который приносит большие деньги, на Чулышмане просто не появляется.

На Тунгуску каждое лето летает достаточно большое количество рыбаков. Таймень, экстрим, прикольно. Но турзоной от этого она не становится.
kosta
ну давайте вообще в россии н-и-ч-е-г-о делать не будем. вообще. потому что для любой отрасли есть пункты а, б,с и еще 30.
я не ворую. и ещё никогда не вру.
все так говорят. ни разу не встретила человека, кот. сказал бы о себе, что он вор и врун. все кругом - да, а он-нет. :biggrin:

всё, к чему прикасается путин становится омерзительно пошлым.
печально, что вы так считаете.
печально, потому что ваша фраза имеет логическое продолжение: "россия под президентством путина становится омерзительно пошлой" и логическое завершение: "ненавижу россию".
идейно, чо :спок:
Да отчего же - вполне ясно что делать. Хотя бы а), б), в), если уж хочется международных туристов.
Для начала хотя бы визы для ЕС отменить, поскольку тому же немцу сделать турвизу в Россию без турфирмы - это квест, достойный отдельного описания. Но это же отмена всем нашим принципам противоречит - понаедут тут "толерасты" и "педерасты", что потом с ними делать...
Насчет дикого туризма вопрос отдельный - что под этим подразумевается. Но очевидно, что спрос на него на порядки меньше, чем спрос на цивилизованный туризм.
я хочу участникам топика привести цитаты из нетленного.
возможно, удастся уловить их смысл.

Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу»...............«В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки» (Достоевский, лакей Смердяков)


Да ты пойми, что мы — или офицеры, которые служим своему царю и отечеству и радуемся общему успеху и печалимся об общей неудаче, или мы лакеи, которым дела нет до господского дела. (Лев Толстой, Болконский)


Русская печать и общество, не стой у них поперёк горла «правительство», разорвали бы на клоки Россию, и раздали бы эти клоки соседям даже и не за деньги, а просто за «рюмочку» похвалы. И вот отчего без решительности и колебания нужно прямо становиться на сторону «бездарного правительства», которое все-таки одно только все охраняет и оберегает. (Василий Розанов)