а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194197
1000
france
вы знаете, интернет - это такой интернет. на любую информацию всегда можно найти контр-информацию или объявить ее "рентв":улыб:
в общем-то, надо признать, что все открытые источники информации в той или иной степени анганжированы (ваши ссылки обязательно посмотрю подробнее, действительно интересно).
про наши расходы на безопасность - не скажу ничего. да и никто пока не скажет.нет данных. наверное, и не будет. но вот, что вранье будет - мало сомневаюсь :спок:
но в случае с сочи озвучены прямые затраты на олимпиаду - 6,4 млрд.
почему все говорят о 50?
цифра красивее?
Что поменялось в факте бегства Билалова на "воды" в Базель?
да ниче. вроде ж там все по закону: выявили-сняли, уголовное дело, розыск и проч. все как обычно. как везде.
а что, надо было его там же, на месте пристрелить?:улыб:
Делать нужно то,что нужно,
так что нужно делать-то?
про промышленность и глубокую переработку - не надо. тема не этого топика, да и неподъемно/объемная для форума. ломать - быстро. восстанавливать -нет. вон, хотели купить опель. и что? чем закончилось?
пока я вижу, что сделано - кардинально обновлена инфраструктура одного из региона страны. другой уровень просто по сравнению с тем, что было.
а игры-саммит-формула - это сопутствующие мероприятия.
цифр нет. нет вообще. мнения противоречивые. и да, я ошиблась (ну не спец, ога). действительно,
"не читал, но осуждаю" (С)
это правильно, для того, чтобы высказаться вообще не нужно разбираться в предмете:улыб:
и да. такой вот пример "из жисти" про плановые/реальные затраты. простой, близкий всем пример - ремонт квартиры. чаще всего - начинают ремонт из расчета одного бюджета. заканчивается ремонт - с другим бюджетом. ну или не заканчивается, если деньги кончаются :спок:
если сумеете, мадам (или мадемуазель) перечитайте мои посты (под теми или иными никами) ...
боюсь, что Вы не найдёте обвинений в воровстве - мнение, что при раздаче денег существенные суммы "прилипают" к рукам раздающих, не является прямым обвинением в воровстве :улыб:
тут и без меня хватает любителей вешать ярлыки ...
а вот о безумных тратах (1 500 000 000 000) я высказывался и продолжаю высказываться - в стране тяжелейшая экономическая ситуация, а власти разбрасывают деньги направо и налево ...
сравнение с ремонтом, близкое и понятное обывателю, "не канает" - в бизнесе за такие промахи в смете выгоняют с работы с чёрным билетом ... кроме, разумеется, того случая, когда перед сметчиком ставилась задача занизить смету:улыб:
"Во-первых, это 500 тыс. новых рабочих мест, что для людей, которые живут в этом регионе, очень важно
Любопытно, но население городского округа Сочи с пригородами - чуть более чем 400 тысяч человек . При этом ближайший населенный пункт от Сочи с населением выше 100 тысяч человек - это Адлер (который с пригородами и мелкими -спутниками насчитывает 200 тыщ). Следующий ближайший крупный населенный пункт с населением около 100 тыщ - это Туапсе, однако от него до Сочи чесать более 100 км по побережью, да и не каждый согласится каждый день таскаться на работу на такие расстояние.
Вопрос в том, где они собираются брать рабочую силу?
это мнение местечковых фафиков.
как правило, вешать ярлыки приходится при отсутствии аргументов:улыб:
понятно, что и вам, и таким, как градусы фиолетов краснодарский край
опять ярлык ?
ну да ладно, проигнорируем:улыб:
по сути: таки Вы, вместо того, чтобы тратиться на своих детей, тратите заработанное на соседских ?
имеете право, но желающих последовать Вашему примеру не будет много ...
"Во-первых, это 500 тыс. новых рабочих мест
каких именно ?
ну вот не могу понять - почему не орали на каждом углу про воровство в пекине?
(можно еще с афинами 2004 сравнить)
а про сочи - только из утюга не слышно
объясните феномен.
возможно, знание ситуации ...
pitovnik
наверное потому, что в Китае и Греции нет гнилой интеллигенции
про грецию знаю только то, что там "всё есть" (С), а вот в китае просто опасно высказываться ...
dfievfnm
в китае опасно воровать, там типа за коррупцию - смертная казнь.
Постреляли там народа по итогам олимпиады неплохо, кстати, а бывший вицемэр Пекина, до сих пор на нарах, ждет расстрела ну вот, например
вы знаете, интернет - это такой интернет. на любую информацию всегда можно найти контр-информацию или объявить ее "рентв":улыб:
Доля правды в этом есть.Поэтому я и предположил забыть про эти 3х-4х-5и кратные превышения первоначальных заявок которые подаются в МОК.Это ничего не доказывает.В конце концов,претендентов можно понять.Их задача максимально занизить стоимость олимпийского бюджета.В той же Англии расходы МОК -около 3,0 млрд, остальное вложил специально созданный комитет.
но в случае с сочи озвучены прямые затраты на олимпиаду - 6,4 млрд.
почему все говорят о 50?
цифра красивее?
Я ж говорю определиться в терминологии.
И боюсь если подсчитать все затраты,в том числе и косвенные то сумма будет даже больше 50млрд.
да ниче. вроде ж там все по закону: выявили-сняли, уголовное дело, розыск и проч. все как обычно. как везде.
а что, надо было его там же, на месте пристрелить?:улыб:
Нет.Всё чудесно."Выявили-сняли-завели-розыск-прощай немытая Россия-Штутгарт-яхта-бокал Шато Мутон на завтрак".
Как везде,говорите?
пока я вижу, что сделано - кардинально обновлена инфраструктура одного из региона страны. другой уровень просто по сравнению с тем, что было.
Никто какбэ не спорит с тем,что Сочи получил инфраструктуру.Беда,что не все живут в Сочи.
перечитайте мои посты (под теми или иными никами) ...
боюсь, что Вы не найдёте обвинений в воровстве -мнение, что при раздаче денег существенные суммы "прилипают" к рукам раздающих, не является прямым обвинением в воровстве
я правильно поняла, что сейчас вы недвусмысленно признались, что распространяете клевету, т.е. гадите, причем смело и щедро (под теми или иными никами), потому что уверены в своей безнаказанности? :спок: как там подпись у одного из ваших клонов - "незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - запросто". когда-нибудь это вас подведет, в смысле - самоуверенность подведет:спок:

о безумных тратах
тут чисто вопрос восприятия. для мелких спекулянтов, наверное, да- безумные. но для бомжа безумными деньгами будут и сто рублей.
поэтому ваше мнение пропускаю.
в стране тяжелейшая экономическая ситуация,
в какой стране? в россии все нормально. пенсии растут, зарплаты выплачивают, материнский капитал пока не отменили, в магазинах полно товаров и толпы покупателей. причем, почему-то соль и спички ажиотажным спросом не пользуются - вы-то, хоть надеюсь, закупились? :biggrin:
я правильно поняла, что сейчас вы недвусмысленно признались, что распространяете клевету
понятие "клевета" Вам тоже не знакомо ...
тут чисто вопрос восприятия. для мелких спекулянтов, наверное, да- безумные. но для бомжа безумными деньгами будут и сто рублей.
повторюсь, ярлыки развешивают в том случае, когда ответить по сути не получается:улыб:
по сути: таки для меня 1 500 000 000 000 руп, потраченных/списанных на ненужные цели - это безумные деньги ...
в какой стране? в россии все нормально
увы, это даже не смешно ...
Интересно, холоп когда начинает видеть, что начались проблемы, в какой момент его сознание начинает осознавать глубину хамства так называемой "власти" ? видимо тогда, когда лично ему хозяин урежет пайку так, что живот от голода сводить начнет. А пока, за колбасу, хозяину даст "сколен" не поднимаясь. Хотя холоп и с голода будет дохнуть, но будет верить в хорошего царя и справедливого барина.
"в россии все нормально. подачки пенсионные растут, кто до пенсии дожил не сразу дохнут пару лет могут протянуть. Пайку выплачивают, материнский капитал пока не отменили, дунька моя счас родит, и ежли в роддоме малой не помрет, то можно треху в ипотеку взять, да и телек новый с телефоном замутим в кредит, а помрет малой так дунька еще родит. в корыте магазинах полно жратвы прочего бухла, и стадо бродит по ашану. " думал(а) российский лапотник, открывая пивасик и поудобнее устраиваясь на диване смотреть открытие олимпиады за которую он лично вместе с дунькой и детьми будут расплачиваться всю свою оставшуюся, недолгую жизнь.
Домомучительница
в россии - 22 агломерации. быстро и бесплатно только кошки родятся (с)
ну и когда же, по-вашему, в "островке стабильности", в котором, судя по вашим постам, бюджеты ломятся от достатка, хотя бы парочке других третьих городов обломятся $50 млрд.?
Stasyan
у красноярска есть шансы :biggrin:
говорят, плановый бюджет универсиады-2019 100 млрд руб.
но это ж плановый :biggrin:
Домомучительница
у красноярска есть шансы
Есть, да ещё какие!!! НСК притих в своей провинциальной пыли, а дерзкий зародыш Красноярск вырвался вперёд.
Градус
дерзкий зародыш Красноярск вырвался вперёд.
да какой там перёд..
говорят, плановый бюджет универсиады-2019 100 млрд руб
дай-ка, думаю, погляжу с кем говорит домомучительница. и точно: чушь какая-то про 100млрд. на самом деле 40.

ну а чё, нормально, на сочи 1500млрд, на крск 40 млрд хватит. "у нас в стране всё отлично", "всё идёт по плану", "обновляется инфраструктура", "ну не всем сразу, сперва сочи, потом остальные города", "22 агломерации" (куда, в этот волшебный шорт-лист, кстати, сочи не входит)

чушь на чуши сидит и чушью погоняет..
Градус
Есть, да ещё какие!!! НСК притих в своей провинциальной пыли, а дерзкий зародыш Красноярск вырвался вперёд.
а в каком году был основан дерзкий зародыш Красноярск ?
ну вот видите, как плановые затраты растут? :rofl:
в ноябре 2013 - 40, а в январе 2014 уже 100 web-страница :biggrin:
так что, погодите, это еще не последняя цифирь :biggrin:
это_шорцы
на сочи 1500млрд
в дополнение к шорц-листу:улыб:
г-н Козак привёл свежайшие данные: в течение 2012 года было зафиксировано 141 преступление, связанное с Олимпиадой ...
http://ria.ru/sochi2014_around_games/20140201/992556885.html
на всякий случай добавив: У нас, в конце концов, презумпция невиновности
это_шорцы
Вы не упомянули ещё одну беду РФ , это ЧМ по футболу. Там аж целых пять городов привлекут. Стадионов настроят (и как сообщает переехавший из НСКа юзер в форуме "Новосибирск за и против" уже начали строить. Выбор городов для ЧМ очевиден не во всех случаях: особенно "радует" строительство многотысячного (60 тыс или 40-к, точно не помню) футбольного стадиона в г. Саранск, где населения чуть больше 300 тыс. По уровню бессмысленности действа это мероприятие стоит в одном ряду с университетом на о. Русский.
Так вот и живём.
dfievfnm
а в каком году был основан дерзкий зародыш Красноярск ?
Это не имеет никакого значения. Вы ещё про Тобольск вспомните. Претензии на "столичность" у Красноярска зародились совсем недавно, из этого я и исходил, называя этот город "дерзким зародышем".
Градус
Выбор городов для ЧМ очевиден не во всех случаях: особенно "радует" строительство многотысячного (60 тыс или 40-к, точно не помню) футбольного стадиона в г. Саранск, где населения чуть больше 300 тыс. По уровню бессмысленности действа это мероприятие стоит в одном ряду с университетом на о. Русский.
и всё-таки блистательная идея провести зимнюю лимпияду в субтропиках не имеет равных ...
впрочем, если на футкей спишут более 1 500 000 000 000, то будем дружно петь "мы хотим всем рекордам наши гордые дать имена" (С)
Градус
Вы не упомянули ещё одну беду РФ , это ЧМ по футболу. Там аж целых пять городов привлекут. Стадионов настроят
С чего это вдруг ЧМ это беда?
Не пять городов надо привлечь, а пятьдесят.
И везде строить стадионы.

Спорт = мир.
sapromaster_n
Не пять городов надо привлечь, а пятьдесят.
И везде строить стадионы.
на которые пару раз в месяц будут приходить 300-500 "болельщиков":улыб:
dfievfnm
Для примера, в новом ледовом комплексе, который недавно построили в Ленинском районе Новосибирска, постоянно аншлаг, то секции, то школы, то соревнования, то тренировки хоккеистов. Вообще не пустует.
Я жил в рабочем городке с населением 60 тыс. и даже там 2 (два!) стадиона плюс плавательный бассейн всегда были полны народа.

/п.7/