а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194175
1000
sapromaster_n
/п.7/

Для примера, в новом ледовом комплексе
намеренно передёргиваете, любезнейший, или и вправду не отличаете стадион, удовлетворяющий требованиям фифы, от спорткомплекса ?
sapromaster_n
Не пять городов надо привлечь, а пятьдесят.
Желательно в Зауралье. :улыб:А то, ЗапСиб, что-то совсем забыли, всё европейскую часть обустраивают...
dfievfnm

аха, венедиктов препарирует навального /п.7/
прагматик
перескажите чего-кого своими словами.. 45 минут пялиться в видео - это чересчур.
Домомучительница
еще раз - страна нуждается в кардинальном обновлении инфраструктуры (не в латании, не в затыкании дыр, а в кардинальном обновлении)
Домомучилка, ну чего вы на красное славцо ловитесь?
Кто ж в твердом уме и светлой памяти будет выступать против строительства новых и полезных инфраструктурных объектов, против увеличения рабочих мест...
Однако:
1) Если построенная инфраструктура действительно позволит развивать данный регион
2) Если инфраструктура действительно построена качественно и не рассыпится в первые 2 года
3) Если при этом строительстве не разворовано половина миллиардов, туда затраченных, что автоматически возвращает нас к пунктам 2 и 1.
БуслаевВася
Это что за вброс от ЕдРа? Народ не стадо тупое - он всё понимает. Не нужно людей быдлом считать. Под вашу лимпияду разворовали наших же денег столько, что такая лимпияда больше отвращение вызывает у народа, чем чувство патриотизма. И даже не смотря на угроханные миллиарды законно отнятых у нас денег вы не смогли факел нормальный сделать, чтоб не тух постоянно. Завязывайте уже с лозунгами господа, не прокатят они.
Чуть чуть лжи и порядок. Взрывная волна гнева. Не пропусти Олимпиаду-2014!
Негатив есть, но и результат тоже.
Политическая эконометрика и политическая маржинальность здесь не причем.
Успех России, ее целостность и братство ее народов не позволит маргиналам искажать правду и принижать достоинства и достижения нашей страны. Родина - это все, что у тебя есть - и другую тебе никто не даст.
Служил бы в армии понял, что такое чувство локтя.
Есть такой сайт- "Глобальная авантюра" называется, на нём различные форумы. Почитайте, может быть и ваши глазки увидят то, что для многих в стране уже давно очевидно. Вообще всем рекомендую.
Rampage
Нельзя поддаваться на блеф и слабость, нужно проявлять характер и каждому выкладывать кропотливо свой кирпичик, чтобы Россия становилась крепче, сильнее и лучше!
Много кирпичиков положил? Сочи построили Гастарбайтеры (друзья из СНГ и Китайцы) помогли, которым вовремя не платили, а ск-ко их таких там строило Олимпиаду Сочи?
Не надо играть в империю и воображать, что вот заяви о себе и страна в один миг расцветет.
Что там с Владивостоком? расцвел - ?
DarkDuck
видно же, что человек "отрабатывает". без души, по методичке... зачем вообще на него обращать внимание?)
Rampage
Совсем не так много времени остается до Олимпийских игр в Сочи. Чувствуется...
Странно, что Сочи еще не сделали особой экономической зоной, полагаю, что те 3 млрд. $ которые ждет наша экономика от приезжих, с той же скоростью прибытия последуют за ними обратно. Потому что Офшоры, потому что все под иностранцев, современный эскорт -туризма.
appraiser
устраивал разносы за 4-5 кратное превышение изначальной смеси и вообще говорить не стоит :улыб:
За такие дела сажать полагается, а не разносы устраивать. А людей раздражает то, что затея проведения олимпиады в РФ была реализованна по большому счёту для разворовывания бюджетных денег.
klop1977
Себе и стране имя укрепит(скрепы духовные), друганам и подельникам - бабло(скрепы материальные), остальным х.. и шоу в телевизоре, ага.
klop1977
За такие дела сажать полагается, а не разносы устраивать. А людей раздражает то, что затея проведения олимпиады в РФ была реализованна по большому счёту для разворовывания бюджетных денег.

А я думаю, что затея проведения олимпиады в РФ была реализованна для повышения имиджа страны, да и народу после Олимпиады наследство останется.
Немолодая
В наследство остеатся после смерти родственника, а олимпийские объекты были построены на деньги государства, тобишь народа и всё бы ничего, если бы не пятикратное завышение цен на их возведение. А после проведения олимпиады все объекты перейдут в частные руки и народ, за счёт которого это было построено отношения к этому иметь не будет, кроме тех, кто сможет поехать в Сочи и заплатить в пятидорого за то, чтобы ими пользоваться. Да и обратите внимание, на повышение цен на все товары и услуги - это пополнение бюджета, компенсация затрат на олимпиаду.
klop1977
на деньги государства, тобишь народа
-----------
деньги государства - это деньги Газпрома и Роснефти, полученные от буржуинов за углеводороды
klop1977
А после проведения олимпиады все объекты перейдут в частные руки
----------
ваш кумир овальный врет в противоположном направлении - олигархи построили и спихнули всё государству, чтоб не мучаться с содержанием объектов
тщательнЕе надо согласовывать показания
klop1977
повышение цен на все товары и услуги - это пополнение бюджета
--------
а где у нас остались государственные лавки - пойду гляну на диковину
pitovnik
деньги государства - это деньги Газпрома и Роснефти, полученные от буржуинов за углеводороды
продолжайте, продолжайте. деньги роснефти, поэтому? их можно сложить в шубохранилища?
appraiser
кто знаком с английским, почитайте комменты, прикольно ))) слайды прилагаются. вашингтон пост
pitovnik
ваш кумир овальный
Ну, если идти по пути приписывания кумиров, то "мой кумир" - Навальный пляшет под дудку того же хозяина, что и ваш кумир - В.В. Путин. И мне они оба не авторитеты. Если я увижу, что цены на услуги этого комплекса будут доступны большинству наших граждан, то я извинюсь и заберу свои слова обратно.
pitovnik
а где у нас остались государственные лавки - пойду гляну на диковину
Да будет вам известо, что немалым фактором, который определяет цены, является цена на бензин и электроэнергию, которые регулирут государство.
прагматик
аха, венедиктов препарирует навального /п.7/
Акционер ГАЗпрома Венедиктов?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я не доверю в РФ вообще государственным структурам. Именно поэтому мы выпустили наш сайт и наш доклад, для того чтобы все граждане страны могли посмотреть на цифры. Есть отчет ВЭБа, есть та открытая бухгалтерия, которую мы можем увидеть. И мы видим поток бюджетных денег.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Это не бюджетные деньги :eek: , Алексей.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Алексей Алексеевич, я, конечно, понимаю, что вы можете спорить со мной и доказывать, что газпромовские деньги не бюджетные. Хотя я не считаю, что это так. Но деньги ВЭБа – это впрямую бюджетные деньги. Это госкорпорация.

А. ВЕНЕДИКТОВ: И что?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Это даже не банк, не открытое акционерное общество.

А. ВЕНЕДИКТОВ: И что? Они зарабатывают деньги на рынке :help.gif: , и вы это прекрасно знаете. И в этом году у них профицит :secret: .

----------------------------------------------------------

Веня - эконимичиский гений-препаратор! Деньги - не бюджетные,заработаны на "рынке".. Ляпота.
Чего бы лично не поиметь с "небюджетного" ГАЗПРОМА? Настоящий либерал!
appraiser
Товарищ улетел Сочи на алимпиаду, созванивался с ним, очень много интересного рассказал. Планировали на 2 недели, из за дороговизны будут одну, дорого все, жилье пипание, сувиниры. Я спросил где устроился, сказал что в гостинницах дорого, есть номера и на корлблях в морском порту, но только цены не понятно на чей доход. Устроились на квартире, тоже дорого. Спросил как с питанием, ну как Тайланде, или в Индии, или во Вьетнаме, нет говорит сушественно дороже. Вот так, все для народа, только какого?
Немолодая
да и народу после Олимпиады наследство останется.
В виде долгов наследство, за которые будет расчитываться население страны? Вы хоть бы потрудились узнать , какая судьба ждёт некоторые (и дорогостоящие) спортивные комплексы в Сочи.
Тут кто-то бредятину публиковал, что ОИ в Сочи это - прикрытие военных построений. Причём привели какого-то брехуна, который это обосновывал. Военные объекты в Сочи будут поражены за считанные минуты, ежели чего, поэтому нет никакого смысла их там размещать.
Градус
Каких долгов, кому? Обоснуйте. Откуда уже вам известно о судьбе некоторых объектов. Тут надо прожить какое-то время после событий, а потом про судьбу.