а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194201
1000
nansib
Устроились на квартире, тоже дорого. Спросил как с питанием, ну как Тайланде, или в Индии, или во Вьетнаме, нет говорит сушественно дороже. Вот так, все для народа, только какого?
а Вы можете привести пример олимпиады, где такого не было ?
это всё как раз нормально - приехавший зритель тратит деньги (матерясь, разумеется, на дороговизну) совершенно осознанно - он видит ценник, но он тратит свои деньги ... он приехал за зрелищем и он платит за это зрелище ...
а вот выброшенные на олимпиаду 1 500 000 000 000 не своих денег - С 'est plus с/и 'ип crime, с 'est unefaute.
klop1977
Ну так пальчиком же погрозил? Погрозил! Главное что меры приняты. :ухмылка:
Немолодая
За такие дела сажать полагается, а не разносы устраивать. А людей раздражает то, что затея проведения олимпиады в РФ была реализованна по большому счёту для разворовывания бюджетных денег.
А я думаю, что затея проведения олимпиады в РФ была реализованна для повышения имиджа страны, да и народу после Олимпиады наследство останется.


А поимённо,этот народ,можете перечислить? Желательно сразу списком! :rofl:
Градус
В виде долгов наследство, за которые будет расчитываться население страны?
Новосибирцы приготовились к скачку цен после Олимпиады
absurd
А я думаю, что затея проведения олимпиады в РФ была реализованна для повышения имиджа страны
представил себе мамашку, которая ради того, чтобы сделать себе красивую прическу, во всём ограничивает своих детей ...
9138908347
Это не я писал. Там моя фраза о списке. Это писала - Немолодая. Я неправильно копирнул при ответе.:улыб:
absurd
Очередная порция российского позора на олимпиаде: исностранные спортсмены жалуются на открытые люки на асфальте, отсутствие розеток в номерах, ржавую воду, падающие гардины и недостройки. Ни дня без подобной статьи в англоязычной прессе.
тыц
Убик
Видимо на всё денег не хватило. Как всегда.Зато как многие пишут - нам будет чем гордится. :rofl:
absurd
Олимпиада в Сочи это прикрытие для построения военной инфраструктуры

web-страница
sapromaster_n
Кузбасским шахтерам запретили гибнуть в шахтах во время Олимпийских игр.
«Давайте не будем надеяться на авось»
sapromaster_n
прошел по вашей ссылке. Там самодовольный крендель начинает свою речь с фразы "проводить Олимпиаду в субтропиках - это само по себе смешно...." Дальше слушать уже не стал. Потому что тезис про осмеивание Олимпиады в субтропиках уже с треском провалился. Олимпиада идет, вчера были соревнования по большому могулу и сноуборду. Так вот: вся округа в снегу. Погода прекрасная.
Собственно, заранее неоднократно говорили этим кренделям, что природные условия выбраны великолепно, но они же аргументов не слушают. Может хоть теперь глазами посмотрят и руками снежок пощупают.
dfievfnm
Вам известна статистика, сколько наших граждан ежегодно выезжает на отдых в Турцию и Египет, и сколько бабла из страны туда вывозится туристами?
Ну а как же: там ведь новые красивые отели, места развлечений. А в России этого нет, есть только Сочи, но он ветшающий, старенький, несовременный. Так вот теперь наконец и в России появится курорт современный, красивый, с новыми отелями. Да еще и круглогодичный. Роза Хутор не хуже ихних куршавелей. И это наверняка оттянет массу отдыхающих с зарубежа на родину. И денежки отдыхающих останутся здесь. Я считаю, что государству стоило вложиться в развитие единственного в стране черноморского курорта.
inbox
только отдохнуть в сочи будет стоить как три раза в турции или два раза в тае, плюс непередаваемое ощущение советскосоюзовского сервиса
inbox
оттянет массу отдыхающих с зарубежа на родину
Ага :ха-ха!:, а цены тогда еще давайте сравним.
Santa_Claus
Летом сравним. Тогда и увидим.
inbox
Я считаю, что государству стоило вложиться в развитие единственного в стране черноморского курорта.
любой конкретный гражданин может иметь любое мнение и тратить свои деньги в соответствии со своим мнением :улыб:
а вот лица, распоряжающиеся чужими деньгами, обязаны уметь считать ...
впрочем, есть мнение, что считать умеют и всё очень тщательно расчитали:хммм:
lOOser
только отдохнуть в сочи будет стоить как три раза в турции или два раза в тае, плюс непередаваемое ощущение советскосоюзовского сервиса
интересно, сколько отдыхающих будут готовы доплатить за ностальгию :улыб:
inbox
Летом сравним. Тогда и увидим.
если покажут:улыб:
inbox
Так вот: вся округа в снегу. Погода прекрасная.
Да, для того, чтобы сделать "прекрасной" погоду в Сочи властелины погоды немного не рассчитали и завалили снегом и застудили почти всю Америку и часть Европы, но оптимального количества снега в Сочи всё таки добились (в прошлом году в это время снега в горах Сочи не было). :улыб: - да, это шутка, ежели чего.
Santa_Claus
Ага :ха-ха!:, а цены тогда еще давайте сравним.
Цены не проблема. Их достаточно легко "подрихтовать" и тогда выезд в Турции, Таиланды будет обходиться нашим туристам дороже, чем отдых в Сочи.:улыб:Умельцев по обиранию населения у нас - завались, причем весьма искусных по залезанию в наш карман. Так шта-а-а-а Сочи форева! Главное, чтобы "гордые и горные орлы" не начали заниматься охотой на отдыхающих.
9138908347
Есть мнение, что считать умеют и всё себе тщательно... оТсчитали.:улыб:
absurd
Есть мнение,
От этой часто повторяемой "таинственной" фразы уже тошно становится. "Есть мнение" это кого мнение, ась? Или просто "есть мнение". многозначительно так, что вот мол ЕСТЬ. Чепуха полная с "есть мнение". Любой здравомыслящий человек так и скажет. Вот этим "есть мнение" парализуют сознание общества, а это нельзя допустить, что у кого-то там есть какое-то "есть мнение", и все должны становиться во "фрунт", коли есть такое мнение. :ха-ха!:
Градус
Если хорошо вдуматься, я так и написал. Исправив цитату предыдущего комментатора. :миг: :rofl:
absurd
Очередная порция российского позора на олимпиаде: исностранные спортсмены жалуются на открытые люки на асфальте, отсутствие розеток в номерах, ржавую воду, падающие гардины и недостройки. Ни дня без подобной статьи в англоязычной прессе.
мда... интересно такое почитать. А то все хвалятся, хвалятся только.