а русскому народу нужна эта олимпиада ?
194185
1000
appraiser
Ну да, это не местные подконтрольные режиму СМИ!:)
А что вы хотели!?)
Реакция зарубежных СМИ на олимпиаду и ее открытие.

И вот уже забеспокоились!)
Ждем реакции после закрытия олимпиады!
Здравствуй железный занавес!?
Вот и Якунин и Песков обиделись!)
Вот уже и интернетик потихоньку банят.
Дождь и закон об интернет сайтах с 1 февраля вступил. Об запрете всякой экстремисткой деятельности.
К примеру могут закрыть из-за призыва к митингу...
Без суда понятно...
Alexus
Что бы вам не приходилось перематывать назад и удобнее было разглядеть, как премьер дрыхнет :biggrin:
Похоже на монтаж, причем сильно похоже.
Градус
Это похоже на монтаж потому что это и есть - монтаж. :зло:
Вы по ТВ церемонию открытия не видели что ли? Если нет, рассажу - это был прямой эфир. Камера задержалась на спящем приемьере на мгновенье и тут же был дан другой кадр.
Вы пробовали просматривать ролик длящийся полторы секунды? Не очень то это удобно.
Здесь он закольцован для удобства просмотра этого мгновения. Что в этом не так?!
Alexus
Что в этом не так?!
Вообще-то я не постил, что, что-то не так. Это не ко мне. Просто обозначил, что это действо сильно похоже на монтаж со спящим Медведевым. Что Вас не устраивает?
Градус
Да все меня устраивает...
Кроме свежих новостей:
"Сноуборд. Слоупстайл. Мужчины. США, Сейдж Котсенбург — золото."
Первое золото у США
Наш конкурент из Новосибирска, кстати, не дошел и до борьбы за медаль - отсеяли на каких-то отборочных.
И после этого кто-то говорит - молодец, участие это уже - победа!
Для нас, для России победа это участие? Нам что - запрещали там участвовать, что мы так победили лишь попав туда?!
Поменьше дурацких штампов, оле, оле, оле! Россия - ВПЕРЕД!! :appl: :appl: :appl: :biggrin:
Alexus
И после этого кто-то говорит - молодец, участие это уже - победа! Для нас, для России победа это участие?
В сегодняшней ситуации , так и есть - победа. Надо избавляться от стереотипов Советского прошлого, когда если не первое место , то - проирыш. У нас другие задачи сейчас - участие главное, а если медаль, то это супер! Не надо требовать от спортсменов то, что они не могут сделать. А "оле, оле, оле! Россия - ВПЕРЕД!! ! " никто у нас не отнимет, даже скандинавы с их первоначальным "оле, оле, оле!". Наши руководители Олипийской команды ведь совершенно правы, когда говорят, что пятое место для нас успехом было бы (в Ванкувере в десятку не вошли), так будем болеть за пятое место. Фигуристы могут что-то там медальное занять, хоккеисты (под большим сомнением) могут, кто-то из лыжников или биатлонистов может пробиться в медалисты, а это - успех.
Градус
У нас другие задачи сейчас - участие главное, а если медаль, то это супер! Не надо требовать от спортсменов то, что они не могут сделать.
Почему, блин?:улыб:
У нас что - спортсменов кормят хуже? Или им лыжи не выдают? Или снега мало? :dnknow:
Спортинвентарь есть, условия для тренировок есть, тело природой дано, еду тебе в него кладут - что еще нужно для успеха, кроме целеустремленности и воли?
Бесконечность
ну вбросили какашек, теперь ручки потираете, есть ведь и другие обзоры прессы
web-страница
Alexus
Спортинвентарь есть, условия для тренировок есть, тело природой дано, еду тебе в него кладут - что еще нужно для успеха, кроме целеустремленности и воли?
ага ...
спецов иносраных привлекают ...
65 иностранных специалистов вошли в состав олимпийской сборной России на Игры в Сочи!
Alexus
Камера задержалась на спящем приемьере на мгновенье
таки и я о том же - сенсацию раздули из секундного кадра:улыб:
а спал/не спал, рояли не играет - осадочек-та останется:улыб:
Alexus
Почему, блин? :улыб:У нас что - спортсменов кормят хуже?
Да причём тут "кормёжка", если разрушена вся подготовка спортивной молодёжи, что была в Союзе?
Союз сразу после вступления В ОИ, впервые приняв участие, выиграл сразу после участия в Кортина-д'Ампеццо в 1956 . Это говорит о том, что молодёжь там соревновалась не в потреблении пива, а занималась спортом.
Градус
если разрушена вся подготовка спортивной молодёжи
те, кому это не совсем понятно, могут задуматься над причинами того, что в рфпл играют в основном иносранцы ...
Бесконечность
Об запрете всякой экстремисткой деятельности.К примеру могут закрыть из-за призыва к митингу...
Тут надо отделить "зёрна от плевел", или как с подачи властного лица "мух от котлет". С этими "мухами и котлетами" вроде как и всё ясно, но вот "зёрна от плевел" - сложнее. Где будет ""котлета" и "мухи", если обсуждаешь деятельность боевиков? А если с точки зрения "зёрн от плевел", то получается много сложнее в интертрепации. С "котлетами" там всё ясно, но вот с "зёрнами" не очень - за что бьются бевики Дагестана и др. никто и никак не обозначил.
И пока мы это не поймём, а будем руководствоваться "мухами и котлетами", так всё и будет.
dfievfnm
те, кому это не совсем понятно, могут задуматься над причинами того, что в рфпл играют в основном иносранцы
Видимо , выгодно в материальном плане тем. кто их нанимает.
Бесконечность
Отклики в целом - нейтральные. А как должны были они откликнуться?

Лично я вообще не смотрел пока соревнования и открытие.
Пишут, что огонь зажигала Роднина, которая вызвала недавно скандал, опубликовав в своём блоге сатирическую фотку Обамы с бананом, которую посчитали расистской.
Так что - дискуссия идёт во все стороны!

:улыб:
прагматик
и другие обзоры прессы
ссылка на вести.ру - не имеет никакого смысла, официальную позицию мы все знаем, причём на любую тему. о сочинской олимпиаде - знаем её задолго до события.
прагматик
Во-первых, не вбросил, а наблюдаю и пытаюсь разобраться!
Во-вторых, прочитал с упоением вами размещеннную статью и полностью согласен с тем, что зрелище было просто потрясающее!
Девочка Люба, летящая во сне через все наши бескрайние прросторы со всеми нашими достопримечательностями это тоже все здорово!) Тоже самое испытываю летая и когда еду по нашей Родине. Чувствов восторга и гордости за землю, предков, многовековую историю!
Но Люба еще не выросла... А как только вырастет, так на нее упадут формальности УФМС по поводу передвижения по России. Т.е. гос-во фактически нарушит пункт конституции о свободе передвижения. Т.е. через 3 мес она будет вынуждена платить штраф. Вот и налеталась Люба. И вот Люба с з/п средней 500-700 долларов. И не сможет Люба никуда ни летать ни ездить по России. Только во сне! Все правильно экранизировали! Так на Камчатку Люба может слетать. Только слетать на одну свою зарплату. Причем прожив голодом весь месяц дома и там ни съев ни кусочка хлеба!

Ну да что я о плохом то!;) Я думаю не стоит продолжать об уровне жизни и отсталой инфраструктуре нашей страны. Во всем: ЖКХ, транспорт, уровень медицины, уровень образования и т.д.
А что касается шоу... Я согласен! Все очень здорово! Да только фарса много.
Я сейчас не обдумывал сценарий подобного мероприятия, но на мой взгляд, очень много обсасывали всю нашу историю, ее особенности. Это НАШИ особенности, они ЛОКАЛЬНЫ. А так это выглядит как самолюбование.

Или как выразилась The New York Times: "доморощенное мифотворчество и самовозвеличивание"
Вы читайте и смотрите КАКИЕ фразы выдернуты журналистом канала вести. И чей канал вести. И для кого он вещает!
Градус
Правильно ли я вас понимаю - причина в том, что спортсмены не ведут подготовку с детства, а приходят в спорт уже взрослыми? Просматриваю сейчас страничку в википедии, посвященную нашему "герою"...
Сейчас ему 22, таблица спортивных результатов начинается с 2008г., т.е. первых наград он добился шесть лет назад, т.е. - в 16 лет... Точных данных не вижу, но коли уж он в 16 взял первое место в питере (в той же дисциплине, которую слил на олимпиаде), то я полагаю он и до этого какое-то время тренировался...
Американцу, который взял золото, завать его Сейдж Коценбург, согласно той же википедии 20 лет (он младше нашего спортсмена на 2 года) и первые его спортивные результаты датированы 2011 годом, т.е. в 17 лет это было...
Лично я не вижу большой разницы в показателях...
Разве что, смущает интервью с нашим спортсменом, все понимаю - дело молодое, но может быть стоило просто больше думать о спорте, чем о бабах? То есть, конечно каждый двадцатилетний парень вправе инетесоваться женским полом, но если ты спортсмен на которого делает ставку вся твоя страна, не стоит ли быть более целеустремленным на результат, а не имидж и популярность?
Хз, хз...
А на самом деле ведь гос-ву сейчас очень даже выгодня такая позиция Запада!
Только пройдет Олимпиада эти вбросы где-нибудь прокрутят по официальным каналам, потом обвинят их втом, что ОНИ лезут в суверенные дела. Всех выдворить и быть поосторожнее с этими злодеями. Приплетут, что это все они делают, чтобы разобщить нацию, что они хотят устроить Российский майдан и здравствуй занавес.
Ну и будем мы до 2018 года жить под ним!
Им такая схема выгодна. Народ "хлебает" инфо от советского информбюро, потихоньку тупеет, а они тем временем качают нефть и другие недра и получают денежки!

Ну а реакция Якунина она понятна во второй ссылке. Как-то слышал мнение одного инженера так он говорил, что там строить то, что строят очень не рекомендуется, а если и строить, то это в огромные деньги упрется. Вот и уперлось. Там же прорубали вроде горные щиты и т.д.!? РЖД одна из немногих контор, что там отмыла миллиарды! А тем временем ж/д умирает в стране. И для ее модернизации ничего за несколько десятков лет не сделано!
Alexus
Вдогонку предыдущему...
Мне в трансляции открытия игр понравился комментарий диктора про какую-то чемпионку которая могла бы нести флаг своей страны, но ее не было: - "ФИО кто-то там из какой-то там команды (данных я не запомнил, но суть не в них) не участвует в открытии со своей командой, потому что у нее через двое суток старт"..
Понимаете? Человек не пошел на открытие олимпиады, не нес флаг, представляя свою страну, потому что готовился к старту, который должен быть через двое суток...
Я не знаю, чем она там занималась, тренировалась ли, наоборот - отсыпалась или медитировала, но она отказалась от большой чести и славы для того что бы иметь чуть больше шансов на победу в будущей битве за медали...
Прочитав интервью с нашим сноубордистом я нахожусть в очень больших сомнениях, что он мог бы поступить так же. Более того, готов предположить, что там был такой праздник, что и просто об элементарном спортивном режиме речи не было.
Но это все разумеется лишь мое скромное мнение...
superfluid
А ссылка рбк имеет? И там, и там переводы иностатей, в чем проблема? Просто у некоторых, ну вот у вас например, глаза гавном замазаны.
прочел рбк по диагонали и вроде там вообще часть выдержек из статей, опубликованных до открытия.
Бесконечность
Ну то, что "гаечки потихоньку закрутят", то в этом нет сомнения, но вот во что что это "закручивание" выльеся есть большие сомнения.
Alexus
давайте не путать "божий дар с яичницей"-фристайл, стноуборд - для РФ виды спорта вообще новый, в 90-е туда уходили горнолыжники, а это вообще не айс так как физ подготовка разная в принципе. Так что чего-то требовать от этих дисциплин смысла нет им в общем-то даже тренероваться практически негде.