а русскому народу нужна эта олимпиада ?
193320
1000
Neformat
Решение ненужных грандиозных проектов за счет социальной сферы, это конечно верх маразма этого нынешнего гаранта
да? А публика не в курсе. И голосует за гаранта. А вас считает агентом Госдепа
Градус
ВЫ наделяете население какими-то, совершенно не свойственными ему функциями, одна из которых: "задуматься".
ну вот вы население, я население, остальные форумчане тоже население - кого из перечисленных вы считаете тупыми гопниками? Себя?

Жители деревень составляют незначительный поцент и не ходят на выборы - они ничего не решают.

Почти все всё прекрасно понимают. Просто счичают, что сломить это воровское иго невозможно. Ничего страшного. Все у России будет хорошо. ( у нынешней и прошлой власти - не очень, а Московский Кремль станет музеем :yes.gif: )
Бонч Бруевич
да? А публика не в курсе. И голосует за гаранта. А вас считает агентом Госдепа
а вот вопросик (искренний - ну не способен я отличать вещи дорогие от вещей "с барахолки", особенно по фотке):
таки костюмчик и обувка соответствуют уровню лиц, оказавшихся на снимке рядом с национальным лидером ?
appraiser
А какие "радостные" лица на этой фотке!
Наверное под конвоем привели бабок...
Neformat
Решение ненужных грандиозных проектов за счет социальной сферы, это конечно верх маразма этого нынешнего гаранта. В очередной раз наплевал на Основной закон... (((((
Отвлеченно - если бы человечество исторически не делало ненужных грандиозных проектов а заботилось исключительно о "социальной" сфере, то вместо цивилизации был бы один общепит и богадельня. Представьте себе мир без Египетских Пирамид, Колизея, Лувра, Весаля, Кремля, Эрмитажа, Исаакиевского Собора, и т.д. и т.п. Подавляющее большинство материальных и нематериальных объектов человечества созданы на фоне нищеты определенной части населения. Се ля ви.
Neformat
А какие "радостные" лица на этой фотке!
Наверное под конвоем привели бабок...
ниаббизатильна под конвоем :улыб:
есть более простые методы организации явки пенсионеров, нпр., намекнуть на продуктовый набор в конце мероприятия:улыб:
Гарпун
Отвлеченно - если бы человечество исторически не делало ненужных грандиозных проектов а заботилось исключительно о "социальной" сфере, то вместо цивилизации был бы один общепит и богадельня. Представьте себе мир без Египетских Пирамид, Колизея, Лувра, Весаля, Кремля, Эрмитажа, Исаакиевского Собора, и т.д. и т.п. Подавляющее большинство материальных и нематериальных объектов человечества созданы на фоне нищеты определенной части населения. Се ля ви.
Как то блекло выглядит сочинское мероприятие по сравнению с пирамидами, Колизеем и пр.
Абсолютно разные весовые категории...
appraiser
есть более простые методы организации явки пенсионеров, нпр., намекнуть на продуктовый набор в конце мероприятия:улыб:
Ну судя по сумкам на фото, набор тот был хилый, а потому и лица невесёлые ))))
Neformat
Так и затраты несопоставимые с учетом прогресса. На пирамидах то померло поди десяток-другой тысяч строителей...
Что в России избыток современных спортивных сооружений и курортной инфраструктуры? У нас Сочи единствннный курорт в субтропиках.
А прожрать можно все, это сейчас и так с успехом делается.
Гарпун
В России недостаток жизненно необходимой инфраструктуры, а пузырей по распилу бюджетного бабла у нас действительно избыток.
Гарпун
Если бы только "прожрать" это ещё терпимо.
А вот почему единственный? Потому, что один крендель решил, что так будет справедливей (((
Ну и если уж далее продолжать сравнение, то пирамиды простояли века и ещё простоят.
А вот спортивные сооружения уже начали сыпаться. Может лет на 100 их хватит, если регулярно ремонтировать?
Кстати под выражением "прожрать" вы имеете в виду социальную сферу?
Neformat
Почему единственный? Потомцу что досталась нам больше тундра, чем субтропики, потому и единственный. :ха-ха!:
Еще раз - затраты на пирамиды и Сочи несопоставимы, когда Пирамиды строили поди фараоны весь бюджет туда вбухивали.

В том числе и социальную. Хотя и тут, если пристальнее посмотреть - строительство в Сочах - это куча вложений в том числе и в социалку - хотя-бы отчислениями от зарплат строителей и производителей стройматериалов, оборудования и много-много еще чего. Это куча новых рабочих мест в куче отраслей.
Короче видеть надо дальше своего носа. Тогда понятно станет, что прямые вливания в социалку - это прожирание бюджета, а стройка, производство - это и социалка, и развитие инфраструктуры.
Гарпун
Почему единственный? Потомцу что досталась нам больше тундра, чем субтропики, потому и единственный. :ха-ха!:
Вы не поверите, но Крым (почти весь) вобще то был российский. Но это так... между прочим.
строительство в Сочах - это куча вложений в том числе и в социалку - хотя-бы отчислениями от зарплат строителей и производителей стройматериалов, оборудования и много-много еще чего. Это куча новых рабочих мест в куче отраслей.
Короче видеть надо дальше своего носа. Тогда понятно станет, что прямые вливания в социалку - это прожирание бюджета,
Между прочим по Конституции, Россия социальное государство!
а стройка, производство - это и социалка, и развитие инфраструктуры.
Это при в классическом (нормальном) варианте экономического развития.
У нас же на примере сочи всё с точностью до наоборот!
appraiser
таки костюмчик и обувка соответствуют уровню лиц
думаете - это подставные лица?
Neformat
[Вы не поверите, но Крым (почти весь) вобще то был российский. Но это так... между прочим.
Между прочим по Конституции, Россия социальное государство!
Это при в классическом (нормальном) варианте экономического развития.
У нас же на примере сочи всё с точностью до наоборот!
Вообще-то Крым - не субтропики. И давайте отталкиваться от того, что имеем. Когда-то и Польша с Финляндией наши были.

Это не значит, что надо тупо вваливать деньги в социалку на прожирание. Создание рабочих мест - тоже социалка.

Ерунда. Воруют на любой стройке, это не причина останавливать строительство. Надо с ворами бороться, а не со стройками и Олимпиадами, которые якобы приносят пользу исключительно ворам.
Гарпун
Если бы только ворьё..
Я о другом, см. ссылку в моём посту от 29.08.13 15:42
Neformat
Если бы только ворьё..
"простота хуже воровства" (С)
funtikof
ну вот вы население, я население, остальные форумчане тоже население - кого из перечисленных вы считаете тупыми гопниками? Себя?
Если вы считаете себя населением, ваше право кем и как себя определять. А себя я считаю индивидом, что не есть понятие тождественное населению, которое (население) является совокупностью индивидов. Более того, я сообщу вам тайну (только никому об этом) - индивиды-то бывают разные. :спок:
Neformat
Может лет на 100 их хватит, если регулярно ремонтировать?
Кстати под выражением "прожрать" вы имеете в виду социальную сферу?
Если я правильно понял, то немалая часть спортивных сооружений в Сочи будет разобрано, вследствие их невостребованности после ОИ.
Градус
Если я правильно понял, то немалая часть спортивных сооружений в Сочи будет разобрано, вследствие их невостребованности после ОИ.
На совещании, посвященном подготовке Олимпиады в Сочи президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что четыре из 14 спортивных сооружений, которые будут построены к 2014 году, затем перенесут в другие города, в том числе в Ставрополь.
http://newsland.com/news/detail/id/610610/

т.е. окончание олимпиады не будет означать окончания затрат на нее ...
"есть у революции начало, нет у революции конца" (С)
1 500 000 000 000 это еще не конец:улыб:
Градус
Если вы считаете себя населением, ваше право кем и как себя определять. А себя я считаю индивидом, что не есть понятие тождественное населению, которое (население) является совокупностью индивидов. Более того, я сообщу вам тайну (только никому об этом) - индивиды-то бывают разные. :спок:
ИНДИВИДУАЛИЗМ – особая форма мировоззрения, подчеркивающая приоритет личностных целей и интересов, свободу индивида от общества.

чуждые (буржуазь-ьные) идеи проповедуете, уважаемый ...
appraiser
затем перенесут в другие города, в том числе в Ставрополь.
Хоккейный дворец перенесут? В Ставрополе видимо уже кадры готовят.
1 500 000 000 000 это еще не конец
А "начало конца".
"начало конца".
спокойно, конец будет еще не скоро
Бонч Бруевич
спокойно, конец будет еще не скоро
таки безудержный оптимизь-ьм проявлять изволите ?
Градус
1 500 000 000 000 это еще не конец
"Олимпиада в Сочи обойдется в 214 млрд рублей.
Всего на подготовку к Играм будет направлено 214 миллиардов рублей, - рассказал президент. По словам Владимира Путина, 100 миллиардов из этих средств составит государственное финансирование, а 114 миллиардов - деньги инвесторов".
214, кто больше? :улыб: