Толоконскому - срок(новый) !
2554
21
Как известно, губернаторов, родственников и Родину не выбирают. И все таки, если бы сегодня на вопрос -должен ли В.А Толоконский возглавить область еще на какой-то срок?- отвечать пришлось не депутатам областного совета а простым ( и не простым гражданам) смог бы он быть первым? И какие аргументы за и против прозвучат в процессе утверждения его кандидатуры?. Мне, например, кажется, что сильными аргументами "контра" будет затянувшаяся история с Технопарком, невысокие лоббисткие позиции ТВА в Москве. А так же не исключаю возможный демарш некоторых депутатов облсовета с которыми у губернатора вроде и не плохие отношения.
А что говорить, когда нечего говорить.
Настолько непопулярный персонаж, что и поминать противно.

Хороший ход предложил господин Данилко, предложивший создать партию Верки Сердючки под названием "Против всех". Думаю, что не вникая в суть будет очень популярной у избирателей.
Serg_Steward
Лично мне хватает лишь одного факта, известного не из чужих мне уст, как Толоконский отмывал деньги. Я против него :death:
Serg_Steward
Не смог, так как по тем законам, по которым он избирался, губернатор не мог быть избран больше 2 сроков подряд. А депутаты же не будут сами себя разгонять и поэтому проголосуют заТолоконского. Может кто то и скажется больным или очень занятым.
NZibir
"Отмывал".... всмысле превращал деньги полученные преступным путем в легальные ? Я правильно понял ?
Serg_Steward
.....невысокие лоббисткие позиции ТВА в Москве.
Вот мы тут на форуме все спорим, кто-то твердит Новосибирск центр России - Столица Сибири - Мультимодальный транспортный узел, кто-то им возражает. А я так думаю тому же ТВА не особенно и выгодно чтобы НСО была на коне, чем заштатней область, тем меньший калым нужно заплатить в администрацию президента за должность губернатора. И в данной то ситуации Толоконский кое-как насобирал видать. (Тем более что давно известно как в кремле любят разводить, взять бабла с двх кандидатов пообещав каждому пост а потом кинуть!!!! Так что не факт, что заплатив бабла стагнешь Губернатором) поэтому то и мандражировали так в Обладминистрации
Информацию Бобырева в обладминистрации, облсовете и в представительстве президента отказывались комментировать до появления официальной, кремлевской, версии развития событий. Сам Валентин Бобырев на время стал просто недоступен для журналистов. Некоторые источники утверждали, что ситуация весьма напряженная: процедура переутверждения губернаторов – процесс настолько тонкий и хрупкий, что любые несанкционированные высказывания на этот счет в регионах могут быть расценены Кремлем как давление на администрацию президента.
В общем хочу повториться, но меня лично удручает тот факт, что НСО оказалась таким завалящим куском земли Русской, что на то чтобы завладеть этим куском не нашлось ни одной достойно кандидатуры :зло: :зло: :зло:
Serg_Steward
А меня задело его интервью по поводу его переназначения (вчера по какому-то радио крутили).
Не дословно, но близко к оригиналу:
"... это надо, чтобы область могла нормально развиваться, чтобы люди, с которыми я работаю, не волновались за своё будущее".
Блииин... Уж не говоря о гипертрофированном самомнении в духе "без меня область загнётся"... - отсюда в три хода выводится его непрофессионализм (мягко говоря) как управленца:
1. Задача управленца - грамотно подобрать команду профессионалов.
2. Если член команды вынужден уйти вместе со своим боссом - значит, он не профессионал, а так... подмазавшийся к пирогу...
=> 3. Если ТВА волнуется за "своих людей", то он как минимум плохой управленец, как максимум - должен интересовать прокуратуру.
Serg_Steward
"Отмывал".... всмысле превращал деньги полученные преступным путем в легальные ? Я правильно понял ?
Нет, маленько не так. Это "маг и волшебнек" превращал бюджетные деньги через одну махинацию в свои, точнее не свои, а в начале они попадали его сыну.
Ech_Aleks
Голосование прошло web-страница Из 98 депутатов присутствовало 86. За кандидатуру Толоконского высказались 74 депутата, против – 3. Куда делось еще 9 депутатов - не понятно, наверно воздержались. Так что как и ожидалось Толоконский остался губернатром еще на один срок.
Ech_Aleks
Демократия, демократия.... Ну что хорошего в ней, когда губернатор собирается оправдывать доверие не жителей региона, а депутатов, каждый из которых оправдывает доверие граждан, давших денег на его выдвижение?
Ech_Aleks
Блин, голосование было тайным оказывается. 9 билютеней действительно пропали, т. к. в урне оказалось только 77 из розданных 86. Но явно высказались в поддержку Толоконского: полпред президента Анатолий Квашнин, от имени профсоюзов депутат Александр Козлов, от имени ветеранов депутат Вячеслав Журавлев, от "ЕР" глава фракции Юрий Алаферовский, от ЛДПР глава фракции Анатолий Кубанов, от "аграриев" лидер фракции Анатолий Кондратов. Члены КПРФ воздержались, но беспартийные члены фракции были вольны в своём решении.Источник.
NZibir
Не ищите криминала там где его нет. Из 98 депутатов обл совета на сессии присутствовали 86. В бюлететнях тайного голосования были 2 пункта "за" и "против". Выступая от имени фракции КПРФ депутат Карпов выразил позицию коммунистов согласованную с Зюгановым - "Мы не против Толоконского, он хороший и мы с ним нормально работаем. Однако, мы против самой процедуры назначения губернаторов. Это впрос принципиальный. Поэтому мы от голосования воздерживаемся. Но, по согласованию с Зюгановым мы разрешаем голосовать депутатам входящим во фракцию, но не состоящим в рядах КПРФ по их усмотрению" (текст не точный, по памяти). Поскольку пункта "воздержался" в бюлетене тайного голосования не было, воздержавщиеся попросту не голосовали. Итого, в урне оказалось 77 бюлетеней. Все были признаны действительными. Результат 74 "за". Учитывая колличество депутатов и то, что отсутсвие на голосовании фактически является голосом "за" можно сказать реально Толоконский получил из 98 - 86 голосов "За" 3 "против" и 9коммунистических "не пришей к жилетке рукава". Полпред Квашнин по отечески отчитал Карпова, дескать не дело это товарищи вести себя "ни туда, ни сюда".
Serg_Steward
Не ищите криминала там где его нет.
Я вообще-то ничего и не искал. Так что сами не ищите, а ищите там где он есть, если знаете где он есть, но почему-то не говорите или скрываете, может сами из криминала:хехе:
Учитывая колличество депутатов и то, что отсутсвие на голосовании фактически является голосом "за" можно сказать реально Толоконский получил из 98 - 86 голосов "За" 3 "против" и 9коммунистических "не пришей к жилетке рукава".
Что-то вы так всех непришедших под за Толоконского отдали, может вообще не стоило никому приходить, и тогда сразу считать, что 100 % были за? :ха-ха!:
NZibir
По мне так лучше криминал, чем такая демагогия:хммм:
Если не так понял - извините.
Serg_Steward
С каких пор отсутствие на заседание стало "За""? Так и надо считать что из 98 депутатов за переибрание высказалось только 74. Один из худших результатов по стране. О чем то это говорит. И, на мой взгляд, безобразно по салдофонский вел себя Квашнин в том отрывке заседания, что показовала местное телевиденье.
NZibir
По науке ( есть такая наука, избирательное право называется) выбор может быть прямым(явным), это когда человек приходит на выборы и отдает свой голос. В этом случае он влияет на результат. В случае отказа от голосования(в данном случае неявки на сессию облсовета) голос отказавшегося можно считать отданным победителю. Сие можно трактовать следующим образом. Если вы хотели голосовать против и проголосовали - вы реально снизили шансы победителя на успех. Если вы хотели голосовать против и не стали этого делать - ваш отказ никак на результате "против" не сказался , а вот результат "за" стал в процентном отношении выше. Следовательно ваш голос попал победителю. Это не значит, что все кто отсутсвовал были за Толоконского.
Serg_Steward
Кто при нынешнем законодательстве стал бы рисковать и голосовать против кандидатуры предложенной президентом? Уж лучше не прийти. А то сложится ситуация, что при тайном голосование вдруг большинство проголосует против и что тогда, лишаться место в обл совете?
Ech_Aleks
Оставив за рамками разговора саму процедуру назначения губернаторов, можно сказать...
- Нынешний состав областного совета (как впрочем и большиство других региональных зак. собраний) состоит из крупных бизнесменов, промышленников и лобистов финансовых групп. Связи и взаимодействие их с командой ТВА выстраивались в течении многих лет, и вряд ли кто-то захочет увидеть "варяга" на месте губернатора. Это грозит переделом собственности. Это то, что лежит на поверхности. Если глянуть глубже...
Менять команду перед выборами в Гос Думу дело хлопотное. Раскол в местной элите может сказаться на результатах выборов совершенно неожиданно. Рисковать депутатскими местами, стоимость которых по оценки инсайдеров буде т колебаться на этих выборах от 3 до 7 миллионов долларов, никто не хочет. Поэтому ТВА - своего рода гарантия "мягкой" предвыборной игры. Только три депутата из всех высказали свое категорическое неприятие нынешнего руководителя области. Для остальных курс и "раклады" в НСО - нормальные. Можно предположить, что депутатам(бизнесменам, промышленникам, лоббистам) были обещаны четкие правила игры в предвыборный период и нормальные условия для ведения дел в будущем. При таких "гарантиях" бузить - себе вредить.
Ech_Aleks
Так он и есть солдафон. И двух слов всегда связать не мог. Округ ему, как и область Толоконскому ИМХО даны "в кормление" за заслуги перед нынешней властью.
Serg_Steward
Вы правы, варяга со стороны никто не желает.
Serg_Steward
... Если вы хотели голосовать против и проголосовали - вы реально снизили шансы победителя на успех. Если вы хотели голосовать против и не стали этого делать - ваш отказ никак на результате "против" не сказался , а вот результат "за" стал в процентном отношении выше. Следовательно ваш голос попал победителю.
Дополнение: Если вы хотели голосовать "за" и не стали этого делать - ваш отказ никак на результате "за" не сказался , а вот результат "против" стал в процентном отношении выше. Следовательно ваш голос пошёл против победителя :beee:
Элементарно, Вацон! :ха-ха!: Так что те кто не пришли ни кому голоса и не отдали, поэтому не надо считать, что за Толоконского было 86 вместо 77. Было так как было, просто явка составила 90 %, 96 % - "за" и 4 % - "против".
NZibir
Господа!!! А кто Вас спрашивает выбирать губернатора Толоконского или не выбирать. У нас в стране демократия. Как скажет Царь, так и будет.