Политческая фантастика
2394
24
О , Великие!

Опишите идеальную для Вас Цивилизацию землян: государственное устройство, политический режим, уровень культуры, гражданские институты..

меня устраивает сегодняшний микс, только без милитари .
и еще я бы поселилась рядом с антиглобалистами ,но там где процветает жесткая профессиональная конкуренция
Kleio
вот и поговорили :чмок:
Kleio
Смотря дря кого какое идеальное...

Для некоторых товарищ Сталин - высшее проявление самой природы - цель природы это было создание товарища Сталина...

Для других наоборот - где царят права гомосексуалистов....

Или там - православная монархия опять же...

Весь вопрос - какое социальное положение будешь занимать ...

В общем то вопрос на уровне - какая идеальная мобака для вас...

Типа- рост в холке 50 см, уши висячие, мощность челюстей в 3 раза сильнее бультерьера, глаза добрые...

Вообще то идеальная цивилизация землян уже известна - одна из моделей Царствие Небесное...

Другое - Утопия - все свободны, занимаются искусствами, все бытовые дела делают рабы...

:улыб:

Идеал - общество без идиотов, хамов и сволоты....

:улыб:
Spirit
Идеал - общество без идиотов, хамов и сволоты....

=====================================
...а если это - в самой человеческой природе?
Spirit
форум поражает критиканством.
вопрос от блондинки к тем кто так грамотно ищет недостатки.
логичный сабж, имхо.

идиотыхамысволота - слабые люди.
проблема человеков в том, что нормальные люди реально боятся (читай стесняются) говорить об идеалах.
критиковать деятельность младших братьев человечества (идиотыхамысволота) гроша ломаного стоит..

мудрые говорили : идеи правят миром. позиционировать свои идеалы не пустой треп : возможно мир и станет идеальным..
Kleio
Жёстко начали:улыб:

Лично меня конечно же сегодняшняя ситуация не устраивает. Более идеально было при более активном обществе с развитыми гражданскими институтами влияния на государство, т. к. только с помощью независимых СМИ и сильной гражданской позиции можно побороть одну из самых больших проблем России - взятничество и превышение полномочий. Но чтоб этого добится, мне кажется, надо с детства воспитывать уважение к себе (как к человеку) и Родине (только не ввиде сегодняшнего "ура-патриотизма").
NZibir
такое впечатление, что читаю реферат студента - троечника Урюпинского политехнического института.
И очень жаль вас - если вы с детства не воспитали в себе уважение к себе (как к человеку) .... :ха-ха!:
DoktorZlo
И очень жаль вас - если вы с детства не воспитали в себе уважение к себе (как к человеку)
------------
очень хорошо если Вы понимаете разницу между думать что Вы себя уважаете и не позволять относиться к себе (и другим людям -как важная составляющая. этого я в Вашем посте не обнаружила) неуважительно
Kleio
Деточка! Я не позволяю относиться не уважительно к себе, к дочери, к жене, к матери, к теще с тестем (отец к сожалению умер) и уверен, что этого предостаточно! Если бы каждый поступал точно также - было бы здорово!!!
Не помню кто сказал, но "любить все человечество гораздо проще чем одного конкретного человека".
DoktorZlo
DoktorZlo, уважение к себе это когда вы вызываете уважение к себе, а не непозволение относится к себе и близким неуважительно, это называется заставлять боятся себя и никакого уважения это не вызывает. Тем более ваше обращение к даме тоже не вызывает уважение. А ваши постоянные ремарки в мой адрес я уже давно не читаю, так как они безосновательны и не по теме, как сейчас и было.
NZibir
Тогда судя по вашим же словам у вас как раз отсутствует уважение к себе - так как у окружающих ( в частности у меня ) вы, а точнее большенство озвученных вами мыслей, уважения не вызывают. :спок:
И еще - мне по барабану какие чувства я вызываю у того бычья, которое потенциально может нанести вред моим родным, пусть хоть верблюдом меня считают, лишь бы с близкими было все нормально.
Уверен, что многие Мужчины, а таковые на форуме имеются со мной согласятся! Ну а вы лично можете написать апеляцию в общественную организацию и обратить внимание СМИ, когда пьный придурок отберет у вашего ребенка мобильник и деньги на обед!
DoktorZlo
Тогда судя по вашим же словам у вас как раз отсутствует уважение к себе - так как у окружающих ( в частности у меня ) вы, а точнее большенство озвученных вами мыслей, уважения не вызывают. :спок:
И еще - мне по барабану какие чувства я вызываю у того бычья, которое потенциально может нанести вред моим родным, пусть хоть верблюдом меня считают, лишь бы с близкими было все нормально.
Уверен, что многие Мужчины, а таковые на форуме имеются со мной согласятся! Ну а вы лично можете написать апеляцию в общественную организацию и обратить внимание СМИ, когда пьный придурок отберет у вашего ребенка мобильник и деньги на обед!
Нет вы немного не так поняли. Слишком утрировали. Дело не в количестве. Дело в стремлении к тому, чтоб тебя уважали, а не стремится к тому, чтоб тебя боялись. Хотя понятно, что абсолютного уважения не добится.
Когда у кого-то, что-то отбирают, то я обычно стараюсь в стороне не быть и не раз уже останавливал тех же самых карманников. И вот здесь начинается проявления, так сказать, отсутствия самоуважения. Когда я предлагал взять его и отвести в милицию, то людям это было не надо, т. к. для многих намного более важно не отстоять своё достоинство и честь и наказать преступника, а просто чтоб он отстал и ушёл в следующий автобус. Но за то, когда у кого-то украдут всю з/п, то его начинают все жалеть и махать руками. Поэтому этот преступник и относится к ним, как к быдлу, которое за себя не постоит и уважение оно к себе не вызывает.
NZibir
Ну вот, у нас начинает складываться нормальный диалог потихонечку....... :friends:
"Поэтому этот преступник и относится к ним, как к быдлу, которое за себя не постоит и уважение оно к себе не вызывает. " - ну золотые же слова!!!
Вот и нужно делать так, что бы каждый урод чувствовал, что за безобидного ребенка на улице он может "серьезно пострадать" от пары-тройки взрослых, неслабой комплекции ребят, а не от мифичиской милиции, которая его и искать то не будет.
NZibir
А стремиться, что бы тебя уважали нужно в коллективе, компании друзей и т.п.
Ну с какого перепуга меня должен уважать прохожий на улице, просто пройдя мимо?
Но с другой стороны - начиная общения с новым человеком первый принцип - УВАЖЕНИЕ!!! (не путать с подобострастием)
Разговаривая уважительно можно достичь и ответного уважения от практически любого человека любого статуса. Ну асли совсем отморозок, значит не судьба!:улыб:
DoktorZlo
Ну с какого перепуга меня должен уважать прохожий на улице
А вдруг вы везёте патроны?
Вот господин Кольт не только уравнял шансы разных стартовых физических возможностей человеков, но и научил целую нацию улыбаться встречным на улице.
DoktorZlo
Ну с какого перепуга меня должен уважать прохожий на улице, просто пройдя мимо?
-----
есть фантастика!
DoktorZlo
Я во многом с вами согласен, кроме мер. У меня есть принцип, если я хочу чтоб кто-то соблюдал закон, то в первую очередь я сам должен его соблюдать. Конечно же применение силы и быстрая расправа может привести к поставленной целе - наказать негодяя и отучить его. Но лично мне ставится обидно за то, что мне приходится делать работу тех, кому я (как налогоплательщик) плачу, работу милиции. И то что она не работает, или как вы выразились является мифической, это я считаю и есть проявление неуважения ко мне со стороны государства или руководства МВД, кому как удобно. Таким образом, это получается таже самая ситуация, как и с карманником. Только в роли пассажиров - мы, а в роли карманника - власть. Поэтому здесь можно перецитировать меня же:
Поэтому эта власть и относится к нам, как к быдлу, которое за себя не постоит и уважение мы к себе не вызываем.
Именно это я имел ввиду, когда писал о воспитании уважения к себе. У нас мало кто, очень мало, требует его до конца, выше, так сказать, бытового уровня.
NZibir
Более идеально было при более активном обществе с развитыми гражданскими институтами влияния на государство, т. к. только с помощью независимых СМИ и сильной гражданской позиции можно побороть одну из самых больших проблем России - взятничество и превышение полномочий.
__________________________________________
Вы верите в существование независимых СМИ? Где вы их видели?
Вообще удивительно, конечно... Некоторые верят и в существование независимых экспертов, независимых аналитиков...
Все преследуют какие-либо цели, отстаивают интересы конкретных групп. Какая независимость, о чем вы? :dnknow:


надо с детства воспитывать уважение к себе (как к человеку)
__________________________________________
В себе? Или в соседях, условно говоря? : )
Если в себе, то так и говорите: человеку важно иметь самоуважение.
Если вы имеете в виду второе, то вряд ли это то занятие, на которое следует тратить жизнь.
Ундина
мы же говоримо фантастике. поэтому конечно же не видели, увы..
а если без критики, просто принять то что хотят другие люди и самой придумать свой идеал и озвучить хотя бу маленький сегмент или просто идею
Ундина
мы же говоримо фантастике. поэтому конечно же не видели, увы..
а если без критики, просто принять то что хотят другие люди и самой придумать свой идеал и озвучить хотя бы маленький сегмент или просто идею
Kleio
Зачем вам эти сферические кони? Вы курсовик что-ли пишите?
Ундина
зачем- в п.N1872135667 .
так и скажите , что Вы не в теме. зачем трудные вопросы задаете?
Kleio
Трудные? Скорее бессмысленные.
Ундина
угу. точнее бестолковые