а русскому народу нужна эта олимпиада ?
193316
1000
"Миллионы россиян поддерживают вариант проведения зимней Олимпиады в Сочи", - отметил российский лидер.
http://top.rbc.ru/society/04/07/2007/108341.shtml
appraiser
Русский народ уже пострадал за эту олимпиаду.
Вчера в Москве задержаны участники разрешенной властями акции протеста против олимпиады в Сочи. Один из них был в лыжах и маске Путина, а другие пытались наградить его медалью за разрушение экологии биосферного заповедника.
М. Квакин
Русский народ уже пострадал за эту олимпиаду.
Вчера в Москве задержаны участники разрешенной властями акции протеста против олимпиады в Сочи. Один из них был в лыжах и маске Путина, а другие пытались наградить его медалью за разрушение экологии биосферного заповедника.
В лыжах в такую жару он сумашедший?
А если серьезно, то пострадал в данном случае не русский народ а активисты какого-то движиния. Всякое быват. только русский народ то здесь причем? :dnknow:
hunta
Он артист. Театрализованная акция на Триумфальной площади проходила под лозунгом "Сочи победил, люди - проиграли!".
Коалиция "Против Олимпиады-2014 в Сочи" требует от правительства России заморозить строительство всех олимпийских объектов; остановить финансирование проектов в рамках олимпийской Федеральной целевой программы; провести государственную экологическую экспертизу с участием независимых экспертов и публично обсуждать все проекты и решения, связанные с подготовкой к Олимпиаде в Сочи.
М. Квакин
публично обсуждать все проекты и решения, связанные с подготовкой к Олимпиаде в Сочи.
и смету обсудить публично :улыб:
appraiser
Не пойму одного - Вам нравится провоцировать Миху или еще какая цель преследовалась в именно такой формулировке темы?
А если про Олимпиаду - очень хорошо, что у нас она будет.
appraiser
------"Миллионы россиян поддерживают вариант проведения зимней Олимпиады в Сочи", - отметил российский лидер.

А уж как россияне Сочи и Адлера поддерживают этот вариант, наверно говорить не приходится - нехилый способ попаразитировать в межсезонье еще и на туристах болельщиках и в дальнейшем вздуть цены в несколько раз - Сочи будет "курортом международного значения".

Лет семь назад довелось в один сезон побыть на Кипре (Айа-Напа) и в Сочи. Сделан сугубо субъективный вывод: цены в местах где отдыхающие тратят свои деньги (типа рестораны, парки, пляжи и т.д.) вполне соизмеримы и там и там (а в Турции говорят еще дешевле было). Причем уровень обслуживания и качество предоставляемых услуг на Кипре выгодно отличаются в лучшую сторону. В Сочи сервис был тогда помесью совкового и кишлачного.
С тех пор, по словам знакомых прогресс есть, но цены там растут опережающими темпами, к чему добавились нехилые транспортные пробки. Также со слов знакомых если не принимать в расчет море и климат, а только всякие зоопарки, аттракционы, пляжи, места где можно посидеть-закусить и т.п., то даже в Новосибирске летом можно отдохнуть гораздо лучше и дешевле.

Соглашусь с Квакиным: "В интересах русского народа, чтобы мировое сообщество бойкотировало все российские мероприятия. Выбор Сочи, в качестве места проведения мировых игр нынешняя российская администрация только расценит как поощрение ее сползания в автократию."
М. Квакин
Он артист. Театрализованная акция на Триумфальной площади проходила под лозунгом "Сочи победил, люди - проиграли!".
Коалиция "Против Олимпиады-2014 в Сочи" требует от правительства России заморозить строительство всех олимпийских объектов; остановить финансирование проектов в рамках олимпийской Федеральной целевой программы; провести государственную экологическую экспертизу с участием независимых экспертов и публично обсуждать все проекты и решения, связанные с подготовкой к Олимпиаде в Сочи.
так и флаг им в руки и барабан на шею. Кто-то протестует против олимпиады,кто-то против строительства за оперным мегалотических сооружений, кто-то против охоты на лис,кто-то против отмены праворульных машин, кто-то за коммунистов, кто-то за новодворскую.
И замечательно и хорошо. Это, не смейьесь, элементы стольожидаемого гражданского общества.
только не надо делать выводов глобальног масштаба, из мнения горстки людей. Если их мнение совпадет с мнением значительного количества граждан россии, то возможно они их поддержат, и все обернется . дерзайте.
:злорадство:
hunta
Какие выводы? Где ты их нашел?
Что до гражданского или тоталитарного общества, то в общем-то это все теория. А на практике все страны мира делятся на те, в которых артистов в маске президента сажают и те, где охраняют их право на самовыражение.
М. Квакин
Какие выводы? Где ты их нашел?
Что до гражданского или тоталитарного общества, то в общем-то это все теория. А на практике все страны мира делятся на те, в которых артистов в маске президента сажают и те, где охраняют их право на самовыражение.
Про тоталитарное общество (а это что такое??? :dnknow:), я не говорил. Где вы это нашли?
А вообще я про то что мнений много, за всеми не угонишься, но какие-то поддерживаются большинством, какие-то поддерживаются меньшинством, но очень мощьным и с ними приходится считаться большинству, а какие-то принадлежат только единицам. Так вот те что протестуют против олипиады, тем более призывая на голову росиии все беды, находятся в меньшинстве, хотя и крикливом.
Бущай кричат. Мне не жалко, только чтобы мне спать не мешали.
appraiser
Аки ны есмь от Дара Господня россейский народ:хехе:
Я супротив проведения зимней Олимпиады в Сочи.Идея раззорительна,не ко времени и бестолкова.
Sahir
НПП

А вы не пробовали почитать свои посты. Весь их смысл вне зависимости от того, чему они посвящены сводится к одному: ...Идея раззорительна,не ко времени и бестолкова... :ха-ха!:

Видимо своих идей у вас никогда не было, а чужие - не приемлете с рождения... Нельзя же так жить. Проще уж было бы давно повешаться, чтобы не видеть эту мерзкую жизнь... :ха-ха!:
darkmen
>проще уж было бы давно повешаться

Господа! Больше конструктивизьму!
Почему бы тебе, вместо того, чтобы человека до самоубийства доводить, не написать почему идея с Олимпиадой в Сочах не разорительна, своевременна и толкова?
darkmen
> Весь их смысл вне зависимости от того, чему они посвящены сводится к одному
Чистый анализ и бац конкретный диагноз! :D:Очевидно о том что красиво,гармонично,толково и своевременно я посты не пишу.Чего писать,если всё ок.
>Проще уж было бы давно повешаться, чтобы не видеть эту мерзкую жизнь...
Идея раззорительна,не ко времени и бестолкова... :хехе:
>Видимо своих идей у вас никогда не было, а чужие - не приемлете с рождения...
От чего ж ! Была идея написать "Парфюмера",но идею Зюскинда я приемлю:хехе:
А в чём для вас именно,прошу прощения заключается позитив сей олимпиадовой затеи?
appraiser
Нужна или нет, вот дружеский Хомнет голосует так:
http://forum.hnet.ru/index.php?showtopic=49329
ГОЛОСУЕМСЯ: моё ЛИЧНОЕ отношение к Олимпиаде в Сочи
ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ [43.33%]
ЭТО ХОРОШО - [13.33%]
ТАК СЕБЕ, ДО ФЕНИ МНЕ [18.33%]
ЧТО-ТО МНЕ В ЭТОМ НЕ НРАВИТСЯ [13.33%]
ЧЕПУХА ЭТО ОЛИМПИАДА [8.33%]
ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС ДЛЯ БУДУЩЕГО РОССИИ [3.33%]
Заходите голосовать в ЭКОЛОГИЯ на ХОМНЕТЕ
эколог Пащенко
Mihansk
почему идея с Олимпиадой в Сочах не разорительна, своевременна и толкова?
олимпиада позволит "правильно" потратить нефтедоллары ...
не народу же их раздавать :улыб:
appraiser
олимпиада позволит "правильно" потратить нефтедоллары ...
не народу же их раздавать
---------------------------------------------------------------------
Полностью поддерживаю!!! Еще чего не хватало, что бы собственный народ жил по человечье. Вот когда до ростет до ЕВРОПЫ пусть тогда и делит прибыль от олимпиады между собой!!!!
appraiser
Нужна! денег потратится не больше чем тратила маленькая Греция на афинскую Олимпиаду - зато Россия снова зазвучит на мировом спортивном авторитетном голосе. Мы Великая Страна и имеем право проводить Олимпиады!!!
Synapce
Молодец! Великая страна. Вопрос только, сколько этой великой стане позволяли проводить олимпиады, ну естественно кроме олимпиады 80-го года. Причем страна тогда та другая была, ни чета нынешней
Mihey
Ну так и Олимпиада всего лишь зимняя))) всю дорогу эти Олимпиады проводили всякие Лиллехаммеры Сараевы Калгари Солт лейк сити и Лйэкплэсиды. Так что я думаю что мы не заратили бы больше денег еслив назвали столицей Олимпиады 2014 не Сочи, а Искитим - ведь при тех же фин вливаниях гораздо больше бы было построено)))
Synapce
Ну так и Олимпиада всего лишь зимняя)))
угу.
зимняя ...
а денег сопрут, как на две летних :улыб:
appraiser
зимняя ...
а денег сопрут, как на две летних :улыб:
таки что-то было сказано не так ?
appraiser
олимпиада позволит "правильно" потратить нефтедоллары ...
не народу же их раздавать :улыб:
таки пропьють-ь ...
appraiser
и смету обсудить публично :улыб:
лучше не обсудить, а опубликовать ...
некоторое (почти в десять раз!!!) превышение ...
appraiser
таки топик пятилетней давности всплыл, а ничего не изменилось
Бонч Бруевич
таки топик пятилетней давности всплыл, а ничего не изменилось
потому и всплыл, что ничего не изменилось
appraiser
как я Вас понимаю .... Но ничего не поделать, все так и будет
appraiser
В карманах пусто,в холодильнике мышь повесилась, в окна дует , крыша течёт, дети орут - гуляем и чтоб " царям судить".В стране проблем не пересчитать...Гуляем!! :umnik:
Шпилька
В карманах пусто,в холодильнике мышь повесилась, в окна дует , крыша течёт, дети орут - гуляем и чтоб " царям судить".В стране проблем не пересчитать...Гуляем!! :umnik:
таки "загул" ...
Бонч Бруевич
все так и будет
или не "будет", а "есть" ?
есть мнение, что именно сейчас идут основные соревнования ...
а кто станет чемпионом по футкею или хокболу участников основных соревнований совершенно не волнует ...
appraiser
а кто станет чемпионом по футкею или хокболу участников основных соревнований совершенно не волнует ...
Жму руку, Вам, Аппрайзер!
:agree:
appraiser
есть мнение,
А чьё именно мнение, которое "есть"?
есть мнение, что именно сейчас идут основные соревнования ...
есть мнение, что для поддержания стабильности среди своего окружения и во избежание дворцового переворота, необходимо периодически проводить подобные соревнования. Ну кто же будет Путина бесплатно поддерживать? Аппетиты у всех разные, пенсам прибавки в 100 руб на водку и валидол хватит. Друзьям детства - подряд на строительство моста. Это ведь небольшая плата за стабильность?
Градус
А чьё именно мнение, которое "есть"?
"инет большой, ему видней" ...
appraiser
Не совсем..Скорее " всенародное гуляние" с элементами вменённого массового психоза.Очень ловкий в этом плане ход-обратный отсчёт времени начала олимпиады.Доведённый "до кондиции" народ д.б.очень рад событию и нет других проблем! :appl:
Тем более, что карман не свой, а народный! Сдачи не надо!!
appraiser
Ну что же вы так товарищи и господа с дамами. Это же все для ВАС!!! строится. Пройдет олимпиада и вы с вашими домашними и мышами поедете на те курорты олимпийские отдыхать. Хоть голодными, но на лыжах горных и беговых кататься! Это же прекрасно! Это же ради вас жуковы и билаловы строят грандиозные объекты спорт.назначения по невиданным в мире ценам.
Как закончатся игры, так вы сразу и сможете поехать в Сочах отдохнуть на недельку (вряд-ли более) за полтораста-двести тысяч полновесных российских гульденов.
Радуйтесь! Праздник-то какой! :help.gif:
Grieg
Безусловно!!!При средней з/пл в 20 тыщ с небольшим? Легко, с нашим удовольствием!!! :appl:
Grieg
Как закончатся игры, так вы сразу и сможете поехать в Сочах отдохнуть на недельку (вряд-ли более) за полтораста-двести тысяч полновесных российских гульденов.
Радуйтесь! Праздник-то какой! :help.gif:
таки и за примерами далеко ходить не надо ...
например, дальний восток просто преобразился после саммита атэс: созданы миллионы рабочих мест, промышленность региона выросла на сотни процентов, создана современнейшая инфраструктура региона - мосты, дороги, университет ...

если кого сдуру туда занесёт, ему будет чем гордиться ...
appraiser
а вас самого-то с дуру заносило туда?
а то народ утверждает, что университетские здания так и стоят неиспользованные (недостроены),
дороги почти сразу развалились... и т.д.
или там всё хорошо?
viktor_venskiy
а вас самого-то с дуру заносило туда?
Я И СЕЙЧАС В ТЕХ КРАЯХ - ШЛЯЮСЬ ПО ДАЛЬНЕМУ ВОСТОКУ ...
ВОТ ТОЛЬКО СЪЕЗДИТЬ ПОСМОТРЕТЬ НА ВСЮ ЭТУ ХРЕНЬ ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ ...
а то народ утверждает, что университетские здания так и стоят неиспользованные (недостроены),
дороги почти сразу развалились... и т.д.
ТАКИ И МНЕ ЭТО АБОРИГЕНЫ ГОВОРЯТ ...
или там всё хорошо?
А ВЫ ПРАВДА НЕ УВИДЕЛИ ИРОНИЮ ?
appraiser
Теперь увидел...:улыб:
Но я видел столько дебилов, которые без всякой иронии несли подобное, что чувство иронии уже несколько притупилось, извиняйте :хммм:.
viktor_venskiy
или там всё хорошо?
Как минимум там гораздо лучше, чем было - пробки уменьшились прилично, аэропорт новый, дерьмо перестали сливать напрямую в море и потушили помойку, которая 40 лет тлела и прочее.
PhoeniX
За эти деньги там должно быть не просто хорошо, а замечательно...
Но в кампусе живут в основном китайцы. Учебный процесс как шел на материке, так и идет, типа доделать переделать еще что-то надо. На содержание всего этого на Русском уже объявлен конкурс со стартовым ценником 6 миллиардов... Новостройки начинают потихоньку разваливаться...
Лесница у фуникулера... Не знаю остались ли там старые, сталинских времен, но в 70х я по ним гулял и они были крепки и по виду простояли бы еще лет сто...
aglow
Лесница у фуникулера... Не знаю остались ли там старые, сталинских времен, но в 70х я по ним гулял и они были крепки и по виду простояли бы еще лет сто...
Потому "эти" и ненавидят Сталина!
Он не только не воровал сам, но и построенное при нем долго не требует ремонта/переделки.
А как же "эти" без ремонта/переделки бабло от бюджета отпилят?

Вот потому и ненавидят, твари :зло:
Летний
А вообще, на вопрос топика, заданный Аппрайзером: а русскому народу нужна эта олимпиада ?
Можно ответить просто:
с мнением русского народа в рашке не считаются.

И можно закрывать топик.
Летний
с мнением русского народа в рашке не считаются.
В "рашке"?

На самом деле, между либерастами и леваками - последышами Троцкого много общего - даже терминология.
Летний
Потому "эти" и ненавидят Сталина!
Та не! Любють! Сам Путин его поминал давеча в контексте индустриализации. На вестях эфэм ему передачи хвалебные запускают. Хотя любить-то и впрямь не за что.:yes.gif:Дэвушек нада любить! :wub1.gif:
Docent
На самом деле, между либерастами и леваками - последышами Троцкого много общего - даже терминология.
а кого Вы называете либерастами ?
aglow
За эти деньги там должно быть не просто хорошо, а замечательно...
Но в кампусе живут в основном китайцы. Учебный процесс как шел на материке, так и идет, типа доделать переделать еще что-то надо. На содержание всего этого на Русском уже объявлен конкурс со стартовым ценником 6 миллиардов... Новостройки начинают потихоньку разваливаться...
Лесница у фуникулера... Не знаю остались ли там старые, сталинских времен, но в 70х я по ним гулял и они были крепки и по виду простояли бы еще лет сто...
"то ли ещё будет ..." (С)

«Золотой чемпионат». Стоимость ЧМ 2018 вырастает в 5 раз!
http://россия2018.рф/%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%87%D0%BC-2018-%D0%B2%D1%8B%D1%80/