++++ (плюсы) президентства Путина???
7730
69
На этом форуме очень много народу (в том числе и я) неоднократно высказывались о том, что в период правления Путина и К Россия пережила много бед. Но как и в любые времена у этого периода есть и н мало положительных результатов, я попытался подумать, и подвести хотя бы для себя базу под понятие "Путин наиональный лидер"!!! Для меня несомненным плюсом является то, что реально взнуздали всех национальных царьков на территории РФ, Шаймиевы, Рахмоновы, Илюмжиновы надо признаться к концу 90 уже де факто считали себя независимыми, позволяли себе требовать чтобы при приезде за границу их встречали поднятием только их национального флага, в общем дело реально шло к краху России как "федерации". Это жирный плюс +. Кто еще может отметить положительные какие положительные результаты???
(и давайте тут только ++++,минусов в других топиках предостаточно!)
elephant
Особых плюсов я на себе не ощутил... но по мне так единственный плюс, при его правлении, то что за границей стали таки считатся с Россией
elephant
Вообще, хотелось бы услышать реальные плюсы, которые отразились на вашей повседнесной жизни...
а не те мифические, типа приструнил того то в далекой зулусии, от которых ваша жизнь не изменилась к лучшему...

Вобщем пока я наблюдаю больше минусов, чем плюсов...

Так один из плюсов еще, повышение з/п некоторым бюджетникам, которое съелось недавним повышением цен
Angel_dust
Я смог переехать в Новосибирск. (до Путина, на работу можно было устроится только имея регистрацию по месту жительства, да и то в Москве и МО регистрация была только для ближайших родственников)
Минус коснувшийся меня - незаконченная, неграмотная программа "Доступное жилье"
elephant
Поднялись цены на нефть. Наверно это не его плюс, а такая коньктура сложилась.
Очевидный и большой плюс снял с министров обороны лепшего кореша Иванова. С повышением, ну да ладно, пусть там поговорит.
elephant
Как ни странно К плюсу можно отнести то, что в здравоохранение в последние два года стали поступать хоть какие-то деньги и наладилось хоть какое-то, пусть и плохое, снабжение лекарствами.
Ech_Aleks
Как ни странно К плюсу можно отнести то, что в здравоохранение в последние два года стали поступать хоть какие-то деньги и наладилось хоть какое-то, пусть и плохое, снабжение лекарствами.
Ну это скорее Америке и Китаю +++, благодаря им мировые цены на нефть ++++, наш бюджет с профицитом в +++++++, отсюда коллосальные расходы + кое какие деньги на медицину!!!
elephant
Еще один +, дешевая молдавская и недешевая грузинская бодяга в наших магазинах, заменилась вполне качественным и недорогим французсуим и пр. бухлом!!!
elephant
Деньги, хоть и небольшие, пошли почти везде - и в армию и в силовые структуры, но отдача почусвтвовалась пока в здравоохранение. Хотя может быть я и ошибаюсь.
elephant
Перефразируя стишок про КПСС можно написать в контексте ведущейся пропаганды -

Прошла зима, настало лето, спасибо Путину за это!

:улыб:
Ech_Aleks
Для меня самое главное, что исчезло мерзейшее чувство стыда, за страну и за всех нас (когда ЕБН "являлся" буржуинам-проклятым.).
ВВП адекватен, явно умён, хоть и позволяет себе выражения "мочить в сортире" и некоторые непонятные поступки....
Но , всё это просто поведение обычного, вменяемого человека, а России нужно большее, особенно сейчас, когда "лодка" вновь накренилась и мы можем вполне посыпаться вместе со своей нефтью и газом в полное дерьмо (ИМХО)
Kazanova
У кого как. У меня чувство стыда остается, а в последнее время даже усиливается, наблюдая как на экранах государственного ТВ и в средствах массовой информации как все больше и больше людей не стыдятся "глубоко лизать". Как снова делается все, чтобы победила одна партия и как те, кто при президенте получил доступ к деньгам и власти, всяческими способами стараются чтобы ничего не изменилось.
Ech_Aleks
У кого как.
Господа господа!!!! Не отвлекайтесь, давайте ++++++++ ну должны быть положительные моменты и не мало!!!
elephant
Положительные то, что президент еще может воспринимать здравые идеи, хоть они идут и от оппозиции, как пример недавнее его заявление о финансирование пенсионного фонда за счет сверхдоходов от нефти. Правда это происходит только накануне выборов.
elephant
Алекс, тут же про положительное:улыб:
Вот я и про положительное. А то, что гнёт возрос и лизоблюдство, так это даже очки не надо одевать (кому это требуется), чтобы увидеть.
С ЕБНом было просто ПОЗОРИЩЕ., а сейчас правитель России ничем не хуже Буша..:улыб:
elephant
Незнаю чья заслуга и плюс ли это - скоратили срок срочной службы в армии. На первый взгляд вроде плюс для многих парней.
существенный плюс - общество забыло о коммунизме. Престарелый электорат - за путина! Когда цензуру на гостелерадио отменят, сегодняшние пенсионеры окончат свой жизненный путь
Бонч Бруевич
Первое - это решение о подоходном налоге для того, чтобы вывести значительную часть экономики из тени, - 13 процентов вот этого подоходного налога. Второе решение - это решение о необходимости приведения в соответствие федеральным законам региональных законодательств и наведение вот такого порядка, который полностью отсутствовал ранее. И третье решение - внешнеполитическое - после 11 сентября, когда президент, вопреки позиции всех основных политических фигур России, принял решение быть союзников западного мира.
JustMan
Чечня....
плюс в том, что воюют там? :))))
elephant
2. Появление в России производства всех серьёзных автопроизводителей.
3. Деприватизация добывающих отраслей.
4. Начало народных IPO
Ech_Aleks
Деньги, хоть и небольшие, пошли почти везде - и в армию и в силовые структуры, но отдача почусвтвовалась пока в здравоохранение. Хотя может быть я и ошибаюсь.
Отдача чувствуется и в ФСБ (служба начинает восстанавливаться, люди воспрянули духом, всякие шавки без дела дерьмом перестали службу поливать), в армии дела налаживаются как в моральном отношении, так и в техническом. На международной арене существенно укрепились позиции (хоть кое-кто и желал бы сиюминутной отдачи в своем непосредственном кармане - но это положительный задел для нас и наших детей на будущее). Выдавливаются паразиты и откровенные враги России типа Березовского, Гусинского и др. Заместителей министров, губернаторов и мэров заметают (положительно влияет на общественное мнение, хоть и вякают некоторые про 37-й год). В целом в обществе постепенно возрождается позитивный настрой (может быть, правда, потому что наши форумы не читают? :ухмылка:). С позитивным настроем можно сделать больше, чем с негативным. Идут изменения в сторону иной структуры в экспорте лесной продукции (от леса-пиловочника к пиломатериалам). Реально работающая программа по газификации жилья. Есть подвижки и по доступному жилью (про газ и жилье знаю не из газет). Наводится порядок и в теневой экономике - все уже, наверное, знают, какие меры предпринимаются регистрирующими органами, банками и контролирующими структурами в этом направлении.
JustMan
5. В десять раз увеличилась стоимость обналички.
elephant
Минус - половину выборов отменили, остальные по партийным спискам оставили. Скоро похоже ваще закроют за ненадобностью и будут из Москвы своих друганов назначать :шок:
JustMan
5. В десять раз увеличилась стоимость обналички.
Это один из признаков того, о чем я говорил - наводится порядок в теневой экономике.