"Россия медленно умирает"
8632
94
Kazanova
>Что до меня, то мы должны все вместе работать на себя и Россию, будь ты русский, хохол, азер или еврей.

Должны, да не обязаны. Многих вы евреев знаете, что о благе России заботятся. Для себя -да,для тёти ,дяди,кузена , двоюродного дяди и троюродной тёти - да, про остальных в "Кицур Шульхан Арух" прописано. Российская олигархия с лицом всемирной национальности вкладывает свои "кровные" туда, где российскими интересами и не пахнет даже.
Клара_Цапкина
>А то пока каждый будет по отдельности нацию восстанавливать страна распадется и перестанет существовать.

Хватит рекламы на улицах. Не тормози - сникерсни.:хехе:Страна уже распалась и почти не существует. Москва,наша раша, олигархи - соль земли русской, общество потребления и люди у "кнопки". Держится эта конструкция только потому,что есть кнопка и есть что качать. Всё остальное - матрица.
Sahir
Если будем так думать, то да... распалась.
А если просто и нудно будем все вместе работать над укреплением то запросто еще возрадится.
Нас (простых работающих граждан страны) всяко больше чем олигархов и бюрократов

А по поводу кто куда деньги вкладывает - экономика наука циничная, где выгодно туда и вкладывают. Так что как докажем, что в России можно выгоду получить - придут сюда вкладывать.
Клара_Цапкина
>А по поводу кто куда деньги вкладывает - экономика наука циничная, где выгодно туда и вкладывают.

Это так. Раньше материковые капиталисты у чукчей ценные меха на бусы меняли. Тоже экономика. Очень выгодно.

>Так что как докажем, что в России можно выгоду получить - придут сюда вкладывать.

Наивно -супер. Историю про DAEWOO знаете?
Sahir
Историю про DAEWOO знаете?
Расскажите, пожалуйста.
Sahir
>Что до меня, то мы должны все вместе работать на себя и Россию, будь ты русский, хохол, азер или еврей.

Должны, да не обязаны. Многих вы евреев знаете, что о благе России заботятся. Для себя -да,для тёти ,дяди,кузена , двоюродного дяди и троюродной тёти - да, про остальных в "Кицур Шульхан Арух" прописано. Российская олигархия с лицом всемирной национальности вкладывает свои "кровные" туда, где российскими интересами и не пахнет даже.
Вам примеры обычных людей надо?
Возьмём опять-таки моего деда-еврея. Его отец (тоже еврей, собственно), в годы войны был каким-то важным инженером на Чкаловском (или как он тогда назывался), чуть-ли типа не главным ответственным за испытания самолётов. Ничё, нормально отработал, думаю, посильный вклад в победу внёс. Потом наши поссорились с Израилем. И он сразу стал "ненадёжным элементом". Всю войну, .ля, был надёжным, а тут в одночасье стал ненадёжным. Пришлось ему работу менять...
Так таких примеров дофига, думаю.
Sahir
Должны, да не обязаны.
Теперь становится понятно, кто стоит за русским национализмом или патриотизмом...всякие Сахиры, да Махмуды...очень ловкий трюк, пока выдвигаются хитрые лозунги про засилье всяких олигархов...глядишь и все русское население обмусульманится...как там говорится - "Ислам - решение для русских!" :спок:
ViX
>Теперь становится понятно, кто стоит за русским национализмом или патриотизмом.

Вау! Мистер Шерлок Холмс! Браво!. Гениально.
Как допёрло то? Мистер пять или десять. :спок:

>глядишь и все русское население обмусульманится...как там говорится - "Ислам - решение для русских!"

Если так пойдёт и дальше и ничто не изменится этот лозунг станет актуальным для всех. Только китайцы вполне могут составить конкуренцию
Sahir
Вау! Мистер Шерлок Холмс! Браво!. Гениально.
Ну вот, кроме как при помощи клоунады защититься вам ничем, а жаль.

Если так пойдёт и дальше и ничто не изменится этот лозунг станет актуальным для всех.
Ну кто бы сомневался, "помощники" от ислама только и ждут подходящий момент...а для создания этого самого момента все средства хороши - террор, диффамация, псевдопатриотизм,...
ViX
>Ну вот, кроме как при помощи клоунады защититься вам ничем, а жаль.

Товарисч, с вами всё нормально? Вы о чём вообще? Мне надо было защищаться? Вы вздор несёте. Может что в тему скажете?

>Ну кто бы сомневался, "помощники" от ислама только и ждут подходящий момент...

Дак и я о том же. :dnknow: Кто бы сомневался:хехе:
Sahir
Sahir, да не рвите вы на себе так эпатажно и пафосно последнюю патриотическую рубаху...глядишь удивлённый и ничего не понимающий вид делать не придётся. Лично вы, в какой стране живете«Дар ал-ислам» или «Дар ал-харб» или "Дар ас-сульх"? Что для вас Россия? Окромя переходя на личности и мелких передёргиваний надеюсь вам найдётся, что сказать...
ViX
>Лично вы, в какой стране живете«Дар ал-ислам» или «Дар ал-харб» или "Дар ас-сульх"?

Многа букаф ни разбиру.

>Что для вас Россия?Окромя переходя на личности и мелких передёргиваний надеюсь вам найдётся, что сказать...

Мистер 5 и 10 :хехе:.Скажу просто -Родина. Вы что то иное хотели услышать?

Однако ваша простейшая логика мне понятна :хехе:
Kazanova
Когда наваяешь, дай мне знать в личку (пожалуйста)...
Спасибо на добром слове. Но, надеюсь, интернет-версия статьи спокойно появится на pers.narod.ru
PerS
--Но, надеюсь, интернет-версия статьи спокойно появится --
Понял, но ты и здесь появляйся, а то от толерастов не продохнуть.
PerS
Анализ численности населения России можете посмотреть здесь web-страница
"Страну потрясали социальные и военные катастрофы, они вызывали резкое падения темпов роста населения России, несколько раз в течение столетия ее население сокращалось — в периоды Первой Мировой войны, революции и Гражданской войны, голода 30-х гг., Второй Мировой войны."
И дается анализ в сравнение с другими странами "Уже сейчас примерно у половины населения Земли рождаемость опустилась ниже уровня простого воспроизводства населения, то есть ниже 2,2 ребенка на 1 женщину." "Отрицательный естественный прирост — отнюдь не специфическая российская проблема, он отмечается во многих европейских странах. Имеющиеся прогнозы предсказывают, что практически все европейские страны перейдут к состоянию естественной убыли населения".
Ech_Aleks
"В нынешнем году мы перешагнули несколько символических рубежей. Один — это продолжительность жизни мужчин, которая превысила 60 лет. Второй — это младенческая смертность, которая впервые опустилась ниже 10 смертей на 1000 младенцев. А третье — это то, что впервые число абортов у нас стало меньше числа родов. Лет 10-15 назад у нас делалось 200 абортов на 100 родов" web-страница
" терминах реальных поколений повышения смертности в начале 1990-х годов либо вовсе не было, либо оно было очень маленьким. Зато имела место сдвижка смертей с конца 80-х годов, когда их число уменьшилось под влиянием антиалкогольной кампании, на начало 90-х. Если взять отдельно каждое поколение, то оказывается, что в большинстве случаев поколения, в разном возрасте проходившие через этот период, прожили в среднем несколько больше, чем если бы колебания, порожденного антиалкогольной кампанией, не было: люди, принадлежащие к разным поколениям, выиграли, в среднем, от нескольких дней до нескольких месяцев."
Ech_Aleks
за 60 лет так и не перевалили, выступал тут недавно политик ответсвенный за демографию, он сказал, что всего 58,6 лет, т.е. до пенсионного возраста мужчины не доживают...

по поводу абортов, не знаю как насчет все россии, но в Нск-е так и приходится порядка 200 абортов на 100 родов, официальные данные работника облбольницы...
Angel_dust
Да конечно в отдельном взятом месте, может абортов быть и больше, но официальные данные - это когда они опубликованы, а не сказаны в приватном разговоре с кем то. И надеюсь, вы не будете оспаривать тот факт, что сейчас аботов сатло гораздо меньше чем 15-20 лет назад.
Ну а то что еще средняя продолжительность не превысила 60 лет. Очень часто пользуются старыми данными, берут статистику за 2004 или даже 2003 год и продолжают эти цифры озувучивать. Но уже в 2006 году средняя продолжительность жизни мужчин была по Госкомстату - более 60 лет. Можно конечно и эти цифры оспорить, но тогда нужно говорить на основе чего вы это делаете, свои расчеты и данные приводить. А иначе будет только болтовня не подкрепленная ничем.