Российская армия - умирает!!!
54363
165
elephant
Будто они сами на новых летают. До сих пор в США строю Б-52, на которых уже летают внуки тех, кто первыми поднимал их в воздух.
DoktorZlo
Главный смысл - коли пишут такую куйню про нас, значит не все так плохо, значит видят боеспособную армию и боятся.
Просто значит - д.....ы.
"Волны падали стремительным домкратом" и все такое.
РПГ-7 не сильно отличается от американских базук типа М1, М20 и далее, но против нашего же Фагота по дальности стрельбы и бронепробиваемости - как коловорот против дрели с перфоратором.
А то, что в армии не хватает нормальных переносных ПТРК - это факт.
kosta
Главный смысл - коли пишут такую куйню про нас, значит не все так плохо, значит видят боеспособную армию и боятся.
Просто значит - д.....ы.
"Волны падали стремительным домкратом" и все такое.
РПГ-7 не сильно отличается от американских базук типа М1, М20 и далее, но против нашего же Фагота по дальности стрельбы и бронепробиваемости - как коловорот против дрели с перфоратором.
А то, что в армии не хватает нормальных переносных ПТРК - это факт.
Дык тут согласен на 100! :agree:
Есть конечно и проблемки и вооружение новое часто не так быстро приходит в войска, но вот такие иронично-уничижительные статейки я б не стал в форум пихать :death:
DoktorZlo
Есть конечно и проблемки и вооружение новое часто не так быстро приходит в войска, но вот такие иронично-уничижительные статейки я б не стал в форум пихать :death:
Ни ..я себе проблемки!!! Это вы проблемками называете то, что сеодняшних призывников выстраивают на плацу и заставляют подписывать контракты а всю их зарплату за время службы забирают себе отцы-командиры!!!!???? Зато у нас в переход на контрактную армию идет с опережением!!! По это проблемка что когда наш подводный ядерный арсенал выходит со своей базы (я в данном случае так называемые Тайфуны имею ввиду) то её слышат акустики на другом конце света!!! Вы наверное ОРТ и РТР смотрите целыми днями и умиляетесь как у нас все хорошо!!! Мы самые сильные в мире!!! Мы ведь зхакупаем аж по 2 новых (ну как новых вот я езжу на 14-й - это конечно круче Девятки!!!) самолета в год!!!!!!
elephant
На последнего

Кто-нибудь может прокомментировать что это за хрень?
Tasha
Мне вы это статье понравились годы, когда французский иностранный легион воевал в России - 1954–56 :ха-ха!: После этого можно дальше и не читать.
Tasha
Кто-нибудь может прокомментировать что это за хрень?
Собственно, сотрудникам генштабов всего мира именно за составление таких планов деньги и платят.
rata
Вот я и хочу понять - они свои гонорары "отрабатывают" или всерьез имеют что-то против???
Tasha
Генштаб каждой страны имеет планы на случай военных действий вероятного противника. Вот и во Франции такой план также имеется. Наиболее вероятный соперник для Франции, согласно стратегии НАТО, - Россия. Просто журналисты, делают из этого очередную "сенсацию". Точно также как и для России один из вероятных противников всегда было НАТО, в том числе и Франция.
Ne budu ni kem
И что, у нас есть планы военных действий против всех НАТОвских стран?
Tasha
Не думаете же Вы всерьёз, что кто-то когда-то действительно перенацеливал ракеты? И они лежат с тех пор, как дрова на складе. А "стратеги" ходят на боевое дежурство по охране этих складов. :ухмылка:
Tasha
Конечно, иначе чем Генштаб все это время занимается, тем более против такого достаточно мощного члена НАТО как Франция, имеюшего собственное ядерное оружие и средства доставки. А вы думали что французкие ядерные силы нацелены против Западной Германии?
vert
Была как-то на учениях тихоокеанского флота. Ракеты взлетают красиво :улыб:И всегда попадают точно в цель :спок: Целью был установленный посреди океана буек в маячком наведения :хехе:
Tasha
Вчера читал что уж спущен на воду Юрий Долгорукий, новая подводная лодка класса "Борей" Но вот рассчитана под новую ракету "Булава" которой по большому счету еще нет!!!! Т.е. как бы есть но не летает!!! И доводитьее будут именно на этой лодке!!! А если не доведут??? :шок: И ведь никто не застрелится!!! Я вот представил что например завод Тойотта выпустил новую модль Тойота Королла но вот двигатель на неё еще не работает!!! Т.е как бы есть но не крутит!!! И будут доводить в процессе продажи и эксплуатации!!
elephant
Вы думаете, эта ракета подводную лодку двигать должна? :ухмылка:
Tasha
эта хрень - только начало...
Нельзя опять начинать риторику о том, что "весь мир ополчился против молодой капиталистической России", но задуматься стоит, и очень стоит!
vert
Вы думаете, эта ракета подводную лодку двигать должна? :ухмылка:
:dnknow:Хорошо такой вариант, в Нижнем Тагиле запустили в серию новый танк, первые 100 машин сошли с конвейера, а вот пушки к нему пока нет!!! Пушку будут испытывать непоследственно на этом танке!!!
elephant
И это не страшно. На танках и раньше было, что орудия меняли.
Ne budu ni kem
Будто они сами на новых летают. До сих пор в США строю Б-52, на которых уже летают внуки тех, кто первыми поднимал их в воздух.
Справедливости ради нужно сказать что,"апгрейдят" их с постоянной регулярностью.
france
Ну и наши самолеты стали в последнее время немного модернизировать, а это обходится все же дешевле чем новые делать.
elephant
НУ вот уже и Алжир ни во что не ставит наши ВС :зло:
Ne budu ni kem
К сведению о авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов":
С 2001 по 2004 год находился на плановом среднем ремонте. В 2004 в составе группы из 9 кораблей кораблей Северного флота, включающей тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», ракетный крейсер «Маршал Устинов», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» и суда обеспечения участвовал в месячном походе в Северную Атлантику, в ходе которого в проводились также и лётно-конструкторские испытания Су-27КУБ. В 2005—2007 годах нес боевую службу, два-три раза в год выходил в море. 5 декабря 2007 в составе корабельной ударной группы вышел в свой второй поход на боевую службу в Средиземное море, который должен продлиться до февраля 2008 года.
Drugba
Окончание похода было отмечено глубинной бомбардировкой дна Атлантического океана в честь безвременно утопшего истребителя.