Сегодня. Пикет на п.Ленина против аннексии Косово!
22311
208
france
Очень просто - страхом и ненавистью ведь можно не только управлять другими людьми. Этими реакциями проще всего заполнить пустоты в собственном мозгу и душе.
cambrioleur
Очень просто - страхом и ненавистью ведь можно не только управлять другими людьми. Этими реакциями проще всего заполнить пустоты в собственном мозгу и душе.
Хорошо сказано.Никогда честно говоря не задумывался над подобным обьяснением.Есть над чем подумать. :agree:
france
>Честно говоря,почитывая иногда официальные СМИ у меня складывается представление что,в разрез с политикой России идет практически ВСЕ

По моему ,это сответствует действительности.:хехе:

> Хотя почему то не встает вопрос,а какого собственно говоря хрена(овоща) политика США и ЕЭС должна быть "пророссийской"? Политика любого государства(России в том числе) должна строиться на защите собственных интересов.

У меня не возникает таких вопросов, типа -"а какого собственно говоря хрена(овоща) ":хехе:Всё кристально ясно.

>И обвинять ту же самую Америку в том что она "лоббирует" СВОИ интересы ,а не скажем Российские достаточно странно

Это может быть странным для людей , групп людей, проамерикански настроенных (лояльных ) или одназначно политически нейтральных.( пох-в).

>Если Вы в разговоре с НЕЗНАКОМЫМИ людьми будете называть их пендосами,барбосами,пид-ми,и другими подобными "эвфемизмами" я уверен что весь мир будет у Вас в "потенциальных врагах'

Я называю вещи своими именами. Чего " луну крутить" .Ёмко и,понятно.
Sahir
>Если Вы в разговоре с НЕЗНАКОМЫМИ людьми будете называть их пендосами,барбосами,пид-ми,и другими подобными "эвфемизмами" я уверен что весь мир будет у Вас в "потенциальных врагах'

Я называю вещи своими именами. Чего " луну крутить" .Ёмко и,понятно.
Ну и чем это отличается от "я твой мама рэзал, папа рэзал и тэбэ горло рэзать буду"
?
cambrioleur
>Вооружившись методологией большевистских агитаторов, могу сообщить вам, что подобные настроения - прямое следствие "импереалистической пропаганды".

Могу сообщить вам в ответ,что я очень "империалистически" настроенный человек. :спок:

> Я лично простого американца считать врагом не готов до тех пор пока он не попытается (персонально) сделать что-то плохое мне и моим близким.

Вполне здравое обывательское отношение. Моя хата с краю - ничего не знаю.

>А нагнетание истирии (с обеих стророн) совершенно понятно - нет лучших инструментов для управления толпой, чем ненависть и страх.

Нагнетание истерии? Я бы назвал это иначе -держать в тонусе. :хехе:

>Только зарабатывают на этом ненависти и страхе (по обе стороны) совершенно не те, кого (не дай бог) пошлют "героически сражаться" друг с другом.

Эта истина стара ,как мир. Вы не пойдёте сражаться ( не дай Бог) с просстыми американцами , если они скажем высадятся на Дальнем Востоке? . :зло:
Sahir
По моему ,это сответствует действительности. :D
Хорошо пусть так.В конце концов принцип "Qui prodest?" еще никто не отменял.Но если для Вас настолько очевидна всемирная "травля" России, я думаю Вы без труда ответите на простой вопрос-ЗАЧЕМ?
У меня не возникает таких вопросов, типа -"а какого собственно говоря хрена(овоща) ":хехе:Всё кристально ясно. [.
Завидую.

Это может быть странным для людей , групп людей, проамерикански настроенных (лояльных ) или одназначно политически нейтральных.( пох-в).
Sahir не нужно напускать "тумана'.Если Вы обладает каким-то "тайным" знанием о "массонском заговоре" ,то так и скажите.А кидаться фразами типа "имеющий уши ,да услышит" не стоит.

Я называю вещи своими именами. Чего " луну крутить" .Ёмко и,понятно.
:улыб:Чего же Вы тогда удивляетесь такому отношению к России?Если относиться с подобным снобизмом к целым странам, то и они Вам ответят взаимностью.Так что,как не банально,но "поступай с другими так же как ........." ну и далее по тексту.
Михаил_1
>Ну и чем это отличается от "я твой мама рэзал, папа рэзал и тэбэ горло рэзать буду

Только эмоциональной окраской и темпераментом.
Те ребята реже говорят ,чаще делают. "Кровь харкать будэш,клянусь хлэб соль..!"
Мы же долго запрягаем..... Увы.
Sahir
>Честно говоря,почитывая иногда официальные СМИ у меня складывается представление что,в разрез с политикой России идет практически ВСЕ

По моему ,это сответствует действительности.:хехе:
Если под ВСЕМИ в данном контексте подразумевается англо-саксонская часть Европы и Северной Америки - то да, ВСЕ. А государства и народы с чуть более ДЛИННОЙ ИСТОРИЕЙ СУЩЕСТВОВАНИЯ не имеют дурной привычки лезть со своим монастырским уставом в дом к соседу.
Sahir
Вполне здравое обывательское отношение. Моя хата с краю - ничего не знаю.
Как ни странно, но именно "обыватели" в первых рядах получают
"люлей" в любых конфликтах.Поэтому нет ничего странного в том что они совершенно не заинтересованы в "вылезании на рожон".
Нагнетание истерии? Я бы назвал это иначе -держать в тонусе. :D
В тонусе лучше себя держать другими способами,чем начинать день с "пятиминутки ненависти" в адрес кого бы то не было.

Эта истина стара ,как мир. Вы не пойдёте сражаться ( не дай Бог) с просстыми американцами , если они скажем высадятся на Дальнем Востоке? . :зло:
Вы думаете что если каждый день не повторять о том что Америка-враг,НАТО-must die,Евросоюз-цитадель Зла,то в случае войны никто не пойдет воевать?Извините Sahir, Вы служили? Если да, то понятие "мобилизация' Вам должно быть знакомо. Так что "биться" Вы пойдете в НЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, смотрели Вы на ночь программу "Однако' М.Леонтьева или нет.
sharada
А государства и народы с чуть более ДЛИННОЙ ИСТОРИЕЙ СУЩЕСТВОВАНИЯ не имеют дурной привычки лезть со своим монастырским уставом в дом к соседу.
Ничего скоро Китай подтянется После этого нам все влезания Запада в нашу "суверенную демократию" покажутся детским утренником.:улыб:
france
>я думаю Вы без труда ответите на простой вопрос-ЗАЧЕМ?

Стратегическая изоляция. Территории.Ресурсы.

Sahir не нужно напускать "тумана'.Если Вы обладает каким-то "тайным" знанием о "массонском заговоре" .

При чём тут туман и заговор. Вы считает странным обвинять пендосов в лобировании своих интересов,а я считаю странной вашу точку зрения. Получается что вы и вам подобные в большей степени лояльны по отношению к США ,чем к своей собственной стране.

>Чего же Вы тогда удивляетесь такому отношению к России?Если относиться с подобным снобизмом к целым странам

Это ответная реакция на чванливые рыла звёздно -полосатых
jamaka
А за Дальневосточную (праворульную) республику пикет будет на следующей неделе, не подскажите?
france
> Если да, то понятие "мобилизация' Вам должно быть знакомо. Так что "биться" Вы пойдете в НЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, смотрели Вы на ночь программу "Однако' М.Леонтьева или нет.

Ценю ваш юмор.
Михаил_1
>То есть оба - отморозки?

Это вы про русских?
france
Ничего скоро Китай подтянется
А кто именно из Китая? Манчжуры, хунну, уйгуры, монголы? Китай - это тоже окрошка из разных народов и национальностей.
Sahir
Стратегическая изоляция. Территории.Ресурсы.
Ответ очевидный и поэтому скорее всего не верный.
Территории наши американцам НЕ НУЖНЫ. С Россией понятно у нее ЯО есть,но как быть с той же самой Кубой. ПОЧЕМУ янки не захватили ее и кучу подобных небольших(и больших) стран которые изначально намного слабее. Неплохую империю могли бы насобирать США на протяжении 20 века, а? Александр Великий с Тамерланом нервно покурили бы в сторонке. Однако этого не произошло, в чем тут дело? Или наша землица роcсейская "вкуснее" ?Хотя про Китай у нас почему-то молчат. Вот он то запросто проглотит весь Дальний Восток и не подавится.Однако Китай у нас "партнер".Театр абсурда.
По ресурсам еще интереснее. Вы в курсе куда они идут СЕЙЧАС? Неужто все в Китай и Индию,или большей частью в те же ненавистные "европу и штаты"? Или Вы считаете что сейчас ресурсы принадлежат "россиянам'? В каких школах учатся дети высокопоставленных чиновников,где предпочитают отдыхать думские борцы за "суверенность РФ",в каких банках хранят свои "честно заработанные" депутаты всех мастей? Эти господа предлагают нам "тихо не любить" Запад, отправляя туда своих детей и деньги. Оно и понятно "думы о бедной России' лучше всего думать где-нибудь в Куршавеле. Между устрицами и фуа-гра.

При чём тут туман и заговор. Вы считает странным обвинять пендосов в лобировании своих интересов,а я считаю странной вашу точку зрения.
Я считаю странным обвинять страну в том что, она не хочет делать так как этого хочет другая страна. И это может быть и Америка и Россия. И что такого в моей точке зрения странного? То что я все происходящее через призму своего небольшого опыта,а не исходя из чувства ложного патриатизма. Пишу ложного потому что считаю что такая точка зрения как Ваша,может привести к еще большим проблемам во внешней политике.Потому что политика это в первую очередь РАЦИОНАЛИЗМ,а уж в двадцатую импульсы и чувства.
france
Ничего скоро Китай подтянется
Кстати, не озвучите список стран и территориальных образований, которые претерпели «миграционную оккупацию» со стороны китайцев?
sharada
Вот вот. Очень странно, как это Монголия с 1 млн населения и очень большой территорией до сих пор остается не занятой Китаем.
Sahir
Эти я про ура-"патриотов".

Вы считает странным обвинять пендосов в лобировании своих интересов,а я считаю странной вашу точку зрения. Получается что вы и вам подобные в большей степени лояльны по отношению к США ,чем к своей собственной стране.
Странные выводы.
sharada
А кто именно из Китая? Манчжуры, хунну, уйгуры, монголы? Китай - это тоже окрошка из разных народов и национальностей.
Подтянутся не "национальности",а Китайская народная армия.Хотя и не в ближайшей перспективе.имхо
sharada
Кстати, не озвучите список стран и территориальных образований, которые претерпели «миграционную оккупацию» со стороны китайцев?
Давайте начнем с Тибета.Если мало то можно еще повспоминать.
france
Давайте начнем с Тибета.Если мало то можно еще повспоминать.
Тьфу ты черт.Не заметил слово " миграционную".Поэтому попрошу расшифровать сочетание "миграционная оккупация".С какого места ее уже можно назвать оккупацией,а с какого это просто ползучая иммиграция?
Михаил_1
>Эти я про ура-"патриотов".

В чём ,по вашему заключаются основные различия между "ура-патриотизмом" и патриотизмом. Или патриотизм для вас слово ругательное?
Sahir
Не уверен, что правильно употребил термин, но в данном случае делал различие между
а) человеком, который хочет добрососедских (ну или как минимум прагматичных) взаимоотношений своей страны с соседями, её развития, повышение международного веса политическими и экономическими методами (мирными).
б) человеком с точкой зрения "ааа, ссуки янки/чурки/евреи! Все враги! Кругом заговоры! Мою любимую РОССИЮ хотят погубить! Спят и видят как-бы погубить! Всех! Всех перерезать! А кто не хочет их резать - наш враг! ааа! ссуки! <далее по кругу>"