Сегодня. Пикет на п.Ленина против аннексии Косово!
22218
208
Sahir
В чём ,по вашему заключаются основные различия между "ура-патриотизмом" и патриотизмом. Или патриотизм для вас слово ругательное?
Различия примерно такие же как между словом и делом.Не принимайте на свой счет.
Патриот хочет видеть СВОЮ страну сильной и развитой.
Ура -патриот хочет видеть ДРУГИЕ страны слабыми и зависимыми.
На данном форуме мы это и наблюдаем.
france
>Территории наши американцам НЕ НУЖНЫ.

Уверены ? Может быть и так . Я не о территориях РФ Об окружающем пространстве.

> Вы в курсе куда они идут СЕЙЧАС? Неужто все в Китай и Индию,или большей частью в те же ненавистные "европу и штаты"? Или Вы считаете что сейчас ресурсы принадлежат "россиянам'? В каких школах учатся дети высокопоставленных чиновников,где предпочитают отдыхать думские борцы за "суверенность РФ",в каких банках хранят свои "честно заработанные" депутаты всех мастей? Эти господа предлагают нам "тихо не любить" Запад, отправляя туда своих детей и деньги. Оно и понятно "думы о бедной России' лучше всего думать где-нибудь в Куршавеле. Между устрицами и фуа-гра.

Я в курсе. Олигархия -тоже проблема России ,но внутриполитическая,одна из многих.

>Потому что политика это в первую очередь РАЦИОНАЛИЗМ,а уж в двадцатую импульсы и чувства.

Трудно увидеть рациональное зерно в современной российской политике,да и в экономике тоже.
Sahir
Уверены ? Может быть и так . Я не о территориях РФ Об окружающем пространстве.
Честно говоря не понял.Окружающее пространство это что?Какими единицами Си оно измеряется?
Трудно увидеть рациональное зерно в современной российской политике,да и в экономике тоже.
Дык вот и надо и начинать со своих проблем, а не лезть во внешнюю политику пока еще не "наросли мускулы".А сербы пускай сами разбираются.Тем более что, и помочь то мы им не сможем.Самим бы кто помог.
france
>Ура -патриот хочет видеть ДРУГИЕ страны слабыми и зависимыми.
На данном форуме мы это и наблюдаем.

То есть вы хотите сказать ,что все вокруг должны быть сильными и независимыми? Так? Не дай бог кого то обидеть! Так не бывает. Это утопия.
Конкуренция подразумевает усиление одних и ослабление других. Если расширить вашу фразу , например "Патриот хочет видеть СВОЮ страну сильной и развитой ,если даже ДРУГИЕ страны окажутся слабыми и зависимыми." И здесь не будет никаких противоречий. Вы сами не знаете о чём говорите. Ваше определение ура!-патриотизма неверно, тем не менее вы раздаёте ярлыки не глядя. :1:
Sahir
>Эта истина стара ,как мир. Вы не пойдёте сражаться ( не дай Бог) с просстыми американцами , если они скажем высадятся на Дальнем Востоке? . :зло:
Это очень искусственная ситуация. Можно, например, рассмотреть модели поведения в случае высадки вооруженного десанта с Алфа Центавра.

Единственный случай за всю историю США, когда эта страна ввязалась в серьезную войну с противником, способным (да и то скорее теоретически, чем практически) ответить ударом на удар, была Вторая Мировая. Причем сделали это американцы по вполне понятным соображениям собственной же безопастности - видеть коммунистические правительства от Москвы до Мадрида им было бы ... неуютно.

"Высадка во Владивостоке" возможна разве что в ситуации полного развала и анархии в России (причем в масштабах куда больших того, что было в начале 90-х).
Так что не боитесь:улыб:
А если так уж чешутся руки - езжайте в Сербию (возвращясь к теме топика). Там наверняка ожидается довольно "веселое" время и агрессивно настроенным добровольцам там с радостью найдут работу по душе.
В ростовую мишеть с 200 метров попадаете?
Sahir
То есть вы хотите сказать ,что все вокруг должны быть сильными и независимыми? Так? Не дай бог кого то обидеть! Так не бывает. Это утопия.
Не "все вокруг должны быть сильными" , а "хочет видеть СВОЮ страну сильной и развитой" . Смысл немного другой, не так ли? .А насчет того что тогда нельзя никого будет обидеть, очень интересно.То есть маленькие "лимитрофные" государства можно и нужно обижать? А и действительно чего с ними церемониться.Только надо помнить что не всегда наличие современной армии и мощного гос.аппарата даст в итоге победу.
Так что поосторожнее с "маханием шашкой" надо быть.

Конкуренция подразумевает усиление одних и ослабление других. Если расширить вашу фразу , например "Патриот хочет видеть СВОЮ страну сильной и развитой ,если даже ДРУГИЕ страны окажутся слабыми и зависимыми."
Патриоту в "кавычках' совершенно необходимо эта Ваша дописка о " даже если другие окажутся " .Он совершено не понимает что если его Родину будут окружать "слабые и зависимые государства", то рано или поздно разбираться с их проблемами прийдется в конечном итоге ему.Потому что Россия это все же не Марс.И проблемы к примеру Афганистана вполне могут коснуться и обычного россиянина.
Ваше определение ура!-патриотизма неверно, тем не менее вы раздаёте ярлыки не глядя. :1:
Мое определение касалось именно этого обсуждения.И именно в данном конкретном случае.Если бы я хотел блеснуть эрудицией, я "надергал' бы определений из умных сайтов.:улыб:
Sahir
Вы помните бородатый анекдот про внучку декабриста?
france
>Он совершено не понимает что если его Родину будут окружать "слабые и зависимые государства", то рано или поздно разбираться с их проблемами прийдется в конечном итоге ему

Смотря от кого они зависимы. Если они зависимы от твоего соперника ? Какая от этого нам собственно польза?
Михаил_1
>Вы помните бородатый анекдот про внучку декабриста?

Хороший анекдот, но бедные будут независимо от чьего то хотения.Моё хочется ,чтобы это были не мы и наоборот совсем не хочется, чтобы пендостан со своими выб....ками богател за счёт нас. Это понятно?
Sahir
Смотря от кого они зависимы. Если они зависимы от твоего соперника ? Какая от этого нам собственно польза?
Какая польза?Не знаю честно говоря.Я и не утверждал что Россия выиграет от того что,окружать ее будут зависимые от (к примеру США) государства.
И по моему Вы уж сильно преувеличиваете роль США в современном мире.На мой взгляд существуют и другие игроки на этой сцене.Ну и некоторые новые персонажи скоро появятся.
Sahir
Хороший анекдот, но бедные будут независимо от чьего то хотения.Моё хочется ,чтобы это были не мы и наоборот совсем не хочется, чтобы пендостан со своими выб....ками богател за счёт нас. Это понятно?
"Старые песни о главном':улыб:Опять за наш счет кто-то пирует.То экплуататоры-кровопийцы,то евреи-олигархи, сейчас вот американцы.
Посмотрел ВВП США-порядка 11000(ОДИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ) млрд долл.Положительное сальдо России в торговле с США за тот же период 15(ПЯТНАДЦАТЬ)млрд.дол. Да уж на наши 15 миллиардов американцы как "сыр в масле' катаются:улыб:Даже если докинуть до кучи те миилиарды которые вывозятся "в черную'
Может быть хватит "мифов" о том как Россия кормит весь остальной мир кормит.
france
По моему дискуссия ушла в сторону от темы топка!! А тема в том что завтра некоторые (на мой сугубо субъективный взгляд) не совсем адекваты люди собрались в день выборов президента России проводить пикет против АННЕКСИИ Косово и Американской политики (т.е. как я уразумею своим скудным умишком скоро появится очередной 51 или 52 Штат США, молодцы америкосы!!! Они и техасс в свое время точно таким же способом у Мексики отхватили :respect: :respect: :respect:) И ведь подумать только, у людей как я понимаю накопился протестный потенциал, нужно куда то выплеснуть, и они будут пртестовать не против того например, что выборы превратили в клоунаду, не против повального вранья государственных телеканалов, на худой конец не против например "успешной" реализации нацпроекта ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ в Новосибирске настолько успешной что в тройку самых дорогих вошли!!! ну на самый худой конец не против качества Новосибирских дорог, а против АННЕКСИИ КОСОВО США!!!! :шок: А сегодня я заглянул с утра в новостные сайты и увидел что например Сербия требует у России выдачи семьи Милошевича, которых обвиняют в куче преступлений как экономического так и уголовного характера, а Россия отказывается выдавать (тут сразу неплохо вспомнить как Россия требует у Великобритании выдачи того же Березовского и возмущается почему же не выдают :dnknow:)!!! И этот отказ России грозит новым международным скандалом с Сербией!!
Вот не благодарные все таки они эти Сербы, мы тут их поддерживаем а они неблагодарные :зло: :зло: :зло: нам скандалы устраивают международные да еще и второй раз за неделю так вот скажи те мне есть ли смысл устраивать пикет в поддержку государства которое требует от нашего будущего президента публичных извинений!!!
jamaka
Предлагаю провести митинг в поддержку русинов и образования их независимого государства на территориях Сербии, Западной Украины,, Словакии и Венгрии, пусть знают чуваки что у простого сибириского люда беспокоится и о них душа ,))))
france
>Территории наши американцам НЕ НУЖНЫ.
Что такое Антанта, не забыли? Как 90 лет назад Россию Запад уже делил, и кто что себе застолбил из нашей территории.
Да, куцая память.:улыб:
Вован54
Что такое Антанта, не забыли? Как 90 лет назад Россию Запад уже делил, и кто что себе застолбил из нашей территории.
Да, куцая память.:улыб:
Надеюсь что вы ее освежите.Поэтому сразу к Вам несколько вопросов.
1)Что такое Антанта?Судя по Вашему сообщению это что-то АНТИРОССИЙСКОЕ?Если да ,то настоятельно советую перепроверить свои сведения.
2)По какому конкретно 'сценарию" собирались делить Россию страны Антанты?
3)Какие конкретно территории России потеряла с помощью Антанты?Не путаете ли Вы Антанту с Германией?
Если интересно можно продолжить.
:улыб:
elephant
И ведь подумать только, у людей как я понимаю накопился протестный потенциал, нужно куда то выплеснуть, и они будут пртестовать не против того например, что выборы превратили в клоунаду, не против повального вранья государственных телеканалов, на худой конец не против например "успешной" реализации нацпроекта ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ в Новосибирске настолько успешной что в тройку самых дорогих вошли!!! ну на самый худой конец не против качества Новосибирских дорог, а против АННЕКСИИ КОСОВО США!!!! :шок:
Ну да, больше проблем у российского обывателя нет.Эта самая насущная.Болит душа у руского человека за всякую несправедливость мировую.Вобщем- "Широк русский человек, я бы сузил" (Преступление и наказание)

А сегодня я заглянул с утра в новостные сайты и увидел что например Сербия требует у России выдачи семьи Милошевича, которых обвиняют в куче преступлений как экономического так и уголовного характера, а Россия отказывается выдавать
Думаю глядя на такое вероломство братьев-славян,можно предположить что сейчас по стране прокатится лавина митингов под девизом,- "руки прочь от СВОБОДНОГО Косово'.А по тиливизиру расскажут о том что сербы испокон веков строили козни России.Все это было бы смешно если бы не было так грустно.
:хммм:
elephant
Они и техасс в свое время точно таким же способом у Мексики отхватили
А еще примерно в тоже время чуть более мягкими методами- еще и аляску у нас. Мочить всех.
france
>Какая польза?Не знаю честно говоря

Об этом и речь.Идём от обратного. Враг таоего врага - мой враг.Теперь мпроецируйте это на Грузию,Украину ,Азербайджан......

И по моему Вы уж сильно преувеличиваете роль США в современном мире.На мой взгляд существуют и другие игроки на этой сцене.Ну и некоторые новые персонажи скоро появятся.


Да ну! И кто же они ,игроки другие?
france
> Опять за наш счет кто-то пирует..

Смотрите шире. И за наш тоже. Правда в последнее время обстановка меняется.
Sahir
>Какая польза?Не знаю честно говоря

Об этом и речь.Идём от обратного. Враг таоего врага - мой враг.
Все время считал, что враг моего врага мой ДРУГ. Однако у Вас все судя по всему наоборот. ....
Да ну! И кто же они ,игроки другие?
Однако интересно.Если Вы считаете что только благодаря США вращается мир,то говорить не не о чем.Америка может быть и основной игрок в мировой политике, но не ЕДИНСТВЕННЫЙ,
Sahir
Смотрите шире. И за наш тоже. Правда в последнее время обстановка меняется.
За счет "дешевой рабочей силы" китайского пролетариата "жирует" немалая часть прогрессивного человечества,и что из этого ?Что-то не слыхать из Поднебесной стонов о том что благосостояние Запада целиком заслуга Китая.А уж у них то поводов поговорить о том "кто кому должен" немного больше.
elephant
По моему дискуссия ушла в сторону от темы топка!!
в тему
Вован54
Что такое Антанта, не забыли? Как 90 лет назад Россию Запад уже делил, и кто что себе застолбил из нашей территории.
Да, куцая память.:улыб:
К родине любовь у нас в избытке
Теплится у каждого в груди
Лучше мы пропьем ее до нитки
Но Врагу в обиду не дадим....
france
Что-то не слыхать из Поднебесной стонов о том что благосостояние Запада целиком заслуга Китая.А уж у них то поводов поговорить о том "кто кому должен" немного больше.
А Китайцы давно знают "кому они должны" - своим старикам!!! Дешивизна рабочей силы в китае, это практически полное отсутствие пенсионной системы!!! :not_i:
france
>враг моего врага мой ДРУГ

Да !Конечно.Опечатка.

>Однако интересно.Если Вы считаете что только благодаря США вращается мир,то говорить не не о чем.Америка может быть и основной игрок в мировой политике, но не ЕДИНСТВЕННЫЙ

Вы ушли от вопроса.Впрочем и не надо.
Говорить действительно не не о чем..Америка - не единственный игрок в мировой политике, но ОСНОВНОЙ.
Мы навряд ли поймём друг друга.
Как сытый не разумеет голодного, я не разумею птичьего языка различного толка толерастов,либерастов,нигилистов и русофобов.
Ничего личного, pardon