Сегодня. Пикет на п.Ленина против аннексии Косово!
22282
208
Михаил_1
>в тему

ЦРУ хорошо поработали. Раздробить Европу , наделать кучу марионеточных полуголодных государств и дёргать за верёвочки все эти грузии,молдавии,косовы...Сама США остаётся континетальной космополитической державой, не имеющей хронических этнических болячек а потому и менее уязвимой. Флагману мировой глобализации националисты не страшны, если вот только чёрные какую нибудь оранжевую революцию замутят:хехе:
Sahir
если вот только чёрные какую нибудь оранжевую революцию замутят
может скинуться на оранжевую в звездно-полосатой да помочь чёрным? :спок:
france
. 23 декабря 1917 было заключено англо-французское соглашение о разделе сфер ответственности в России: в зону Великобритании вошли Кавказ и казачьи области, в зону Франции — Бессарабия, Украина и Крым; Сибирь и Дальний Восток рассматривались как зона влияния США и Японии.

После заключения Брестского мира 3 марта 1918 года, Антанта заявила о непризнании этого соглашения, но к военным действиям против прогерманского режима Ленина-Троцкого, так и не приступила, пытаясь вести с ним переговоры. 6 марта немногочисленный английский десант, две роты морпехов, высадился в Мурманске, для предовращения захвата немцами огромного количества военных грузов, поставленных союзниками в Россию, но никаких враждебных действий против советской власти не предпринял. В ответ на убийство двух японских граждан 5 апреля две роты японцев и полурота британцев, высадились во Владивостоке, но спустя две недели они были возвращенны на корабли.

Обострение отношений между странами Антанты и большевиками началось в мае 1918 года. Тогда Германия потребовала от Советской России строго выполнять условия Брестского мира - в частности, интернировать, то есть полностью разоружить и заключить в концлагеря, всех военнослужащих стран Антанты и ее союзников, находящихся на советской территории. Это привело к восстанию чехословацкого корпуса, высадке 2-тысячного десанта англичан в Архангельске в августе 1918 года и к продвижению японцев в Приморье и в Забайкалье.

После поражения Германии в ноябре 1918 Антанта пытается заполнить образовавшийся с выводом немецких (и турецких — в Закавказье) войск военно-политический вакуум, занимая причерноморские города: Одессу, Севастополь, Николаев, а также Закавказье. Впрочем, кроме батальона греков, учавствовавашего в боях с отрядами атамана Григорьва под Одессой, остальные войска Антанты, так и не приняв боя, в апреле 1919 года эвакуировались из Одессы и Крыма.

На Дальнем Востоке продолжала активно действовать Япония, преследуя собственные интересы, но сдерживаемая в этом отношении американцами. Англия весной 1919 года по приглашению местных правительств: Грузии, Армении и Азербайджана, - высадила свои войска в Закавказье, что, впрочем, нельзя (вопреки советской исторической традиции) считать интервенцией в России, так как Закавказье тогда в состав России не входило.
Нейтральная википедия.
Только прикрытие другое. Сейчас у новых хлзяев мира лозунг один: "Защита демократии и борьба с терроризмом". Передел мира, как и тогда, борьба за наследие ослабевшей России.
Про германию вовбще не говорим, у ней постоянные интересы к России.
Sahir
Вы ушли от вопроса
Даже не посчитал это за вопрос. Мне казалось что это и так очевидно.Никакая страна,даже столь нелюбимые Вами США не могут быть настолько "крутой" что бы все в мире делалось по их желанию.Китай и Индия для ВАС не игроки?Венесуэла ,эта "заноза" в американской заднице чем Вам не игрок? С учетом запасов нефти в Венесуэле,кое-какое влияние на Южную Америку она оказывает.Да и в самой Европе есть такое государства как,Германия которая сама претендует на роль "евролокомотива". Ни французы ни немцы не захотели воевать за "интересы США" в Ираке.Пару недель назад Турция вторглась в "вотчину" американцев-Северный Ирак и судя по комментариям Госдепа США безо всякой оглядки на них. Иран является очень сильным противником для США на Востоке.
Говорить действительно не не о чем..Америка - не единственный игрок в мировой политике, но ОСНОВНОЙ.
Никогда этого не отрицал.Но на то и организуются Союзы и Содружества что бы "не пропасть поодиночке".
Как сытый не разумеет голодного, я не разумею птичьего языка различного толка толерастов,либерастов,нигилистов и русофобов.
Ничего личного, pardon
Я правильно понял что аргументы у Вас закончились?:улыб:
Вован54
Нейтральная википедия.
Я примерно так и предполагал.Что, вход пойдет Википедия Однако даже в ней можно найти зерна Истины.Скажите почему Вы скопировали не ВСЮ цитату.Самое то интересное там в конце.А именно:
Фактически же, интервенция, как и всякое вмешательство, было направлено против одних сил внутри России в пользу других, российских же, сил, которые рассматривались как правопреемники правительства России — одной из стран-учредительниц Антанты. Но вмешательство это было совершенно ничтожным, непоследовательным и кратковременным.
И кстати."Cоглашение о разделе сфер ответственности в России" это все же не ПЛАН ПО ЗАХВАТУ ТЕРРИТОРИЙ. Антанта выполняла свои союзнические обязательства.В стране произошел вооруженный мятеж.Так что Ваше мнение о том что Антанта, что-то "застолбила и поделила " в Росиии оставляем на Вашей совести.
Сейчас у новых хлзяев мира лозунг один: "Защита демократии и борьба с терроризмом". Передел мира, как и тогда, борьба за наследие ослабевшей России.
Опять за "наследие России". Ну нельзя же настолько преувеличивать роль России в мире.Пора уже отказаться от "Российскогецентрической" системы мира. И не жалеть о том что уже ушло безвозвратно.Жить надо настоящим.
france
Опять за "наследие России". Ну нельзя же настолько преувеличивать роль России в мире.Пора уже отказаться от "Российскогецентрической" системы мира. И не жалеть о том что уже ушло безвозвратно.Жить надо настоящим.
То что вы там себе предполагаете- это ваши проблемы, в изначальном смысле.
Застолбили они (Антанта)ключевые места, опорные пункты, и если бы большевистская власть ослабела- отмели бы нашу территорию, наростить экспансию- проще простого. Теденция была определённой. тактически- да, повод поддержать одну силу против другой(белых проив красных). Хотя и белые сами считали, что это был лишь повод. Стратегически- отмели бы территорию. Повод от причины надеюсь отличаете?
Уж оставьте на моей исторической совести моё мнение, тем более "Что было бы, если бы" имеет право на существование в истории и социальной работе.

Опять за "наследие России". Ну нельзя же настолько преувеличивать роль России в мире.Пора уже отказаться от "Российскогецентрической" системы мира. И не жалеть о том что уже ушло безвозвратно.Жить надо настоящим.
Я роль Росии, К СОЖАЛЕНИЮ, не преувеличиваю, как раз нет ни повода, ни причины этого делать. Так бы с радостью.
Я ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ значение углеводородного сюрья и иных полезных ископаемых, коими обладает данная историей нам земля, для современной экономики и типа "развитых стран", в первую очередь потребительской США.
Битва за энергию, одним словом.
Про "жить настоящим"- это ваша эпикурейская философия, кредо?
Про жалеть безвозвратно ушедшее...
Есть у меня корешок. Женя Гельбштейн его звали. еврей однако, умный.Сейчас в Германии, только фамилия Пауц..
К чему это я.. А вот- русские, как бы они не были слабы, от своих корней и истории не откажутся, вера греческая ортодаксальная не позволяет.. Хотя молодежи счас мосх целенаправленно ломают.
elephant
К родине любовь у нас в избытке
Теплится у каждого в груди
Лучше мы пропьем ее до нитки
Но Врагу в обиду не дадим....
Мадам, я то завтра просплюсь, а вот у вас..., а вот у вас как были ноги кривые, так он и кривыми и останутся.(анекд.)
ЗЫ. ЛЮБОВЬ НЕ ПРОПЬЁШЬ!!!!
Вован54
Застолбили они (Антанта)ключевые места, опорные пункты, и если бы большевистская власть ослабела- отмели бы нашу территорию,
Кто ослабела?В начале 19-го года войск Антанты УЖЕ не было на территории России.А большевистской власти ЕЩЕ не было (по крайней в таком качестве что бы представлять какую либо угрозу для Антанты).Так что, про "повод и причину" это Вы не в "тему". Другое дело что, если бы период "анархии" продлился в России немного дольше, то вполне вероятен был бы сценарий "растаскивания страны по кускам".Только изначально таких планов у Антанты НЕ БЫЛО.

Про "жить настоящим"- это ваша эпикурейская философия, кредо?
Скорее моему кредо соответствует изречение Ницше ,- "Все что не убивает,делает меня сильнее". А эпикурейское,-"жить для себя" меня не прельщает.
А вот- русские, как бы они не были слабы, от своих корней и истории не откажутся, вера греческая ортодаксальная не позволяет.
Для меня все это "темный лес".Однако уверен что,от своих корней и истории не откажется НИ ОДИН НАРОД (по собственной воле). И с евреем Вашим пример не совсем удачный.Если Вы считаете что иудеи не помнят своих корней,то я просто :шок: Или я Вас неправильно понял?
france
>Венесуэла ,эта "заноза" в американской заднице чем Вам не игрок?

Заноза, но пока США занят Ираком и Ираном им не до неё. Иметь сразу два конфликта в разных частях света, даже для пендосов весьма напряжно. К тому же Венесуэла исправно поставляет нефть штатам, с какой "миной" это бы не делалось. Будьте уверены,если Уго Чавес выйдет за некие "дозволенные границы" ,у него возникнет масса неприятностей, не сегодня,так завтра. "Технологов" в США хватает . Преценденты имеются.
Интервенция США в Гватемалу ,Коста-Рику,Гренаду,Сальвадор,Вооруженный конфликт между США и Панамой в зоне Панамского канала и «Операции справедливости» там же в декабре 1989. Печальная участь Саддама вам тоже известна.

>Никогда этого не отрицал.Но на то и организуются Союзы и Содружества что бы "не пропасть поодиночке".

Вы имели ввиду НАТО?:хехе:

>Я правильно понял что аргументы у Вас закончились?

Вздор! Аргументов достаточно. Только смысл?
Я не миссионер вас убеждать. Я считаю пендосов паразитами . Я считаю что они нам (России) очень мешают . Однако не отрицаю,что и внутренних сдерживающих факторов предостаточно. Однако упаднеческие и антироссийские толки считаю вредными.Вот и всё. Что касается ваших вопросов о Косово,российских территориях и при чём тут Россия,постараюсь ответить коротко. В условиях 'замороженных конфликтов' на территории бывшего СССР- одностороннее провозглашение независимости Косово угрожает спровоцировать цепную реакцию требований отделения.В случае утверждения примата принципа самоопределения над принципом территориальной целостности будет сложно аргументировать, почему какая-либо территория какого-либо государства не может стать независимой. Теперь сами территории - Татарстан,Башкортостан,Дагестан,Ингушетия,Кабардино-Балкария,Хакасия,Алтай,Северная Осетия,Тува.,Чечня конечно . Если выдёргивать их по штуке с определённым интервалом или просто генерировать на этих территориях различной степени тяжести конфликты, то о каком либо стабильном развитии России на ближайшее время не может быть и речи,следовательно и серьёзная политическая,экономическая конкуренция с её стороны устраняется. Само же по себе наличие большого числа мелких "независимых " и "свободных" государств для пендосов полезно и стратегически удобно. Каждая из них сама по себе обладает определёнными ресурсами.
Конечно если в РФ будет узаконено новое территориально-администраивное деление ,многих проблем можно будет избежать. Впрочем если в России установится плутократия, америкосов это тоже наверное устроит :спок:
france
С сербами знакомились. Ну я вам скажу, "Генерал Дража Михайлович"- это просто жесть.Круче не бывает. :шок:
jamaka
Кстати, отличный митинг получился. Сербов пришло человек 15, в целом человек 100 было. Казаки и сербы песни пели и сербские и русские, казачьи танцы были впечатляющи. Руки маленько отмерзли только флаг держать:)
Sahir
Заноза, но пока США занят Ираком и Ираном им не до неё. Иметь сразу два конфликта в разных частях света, даже для пендосов весьма напряжно.
Военная доктрина США предусматривает способность их вооруженных сил вести одновременно два региональных конфликта в разныъх частях света.
france
Я вот одного не понимаю - к чему Ваши прозападные высказывания? Зачем Вы пытаетесь принизить значение России и патриотов своей страны и возвеличить США - нашего потенциального противника? При этом проживая в России, пользуясь ее ресурсами, получив образование российское? Интересно, у Вас к своей матери тоже претензии? Что могла бы дать Вам и побольше да получше?
Родителей не выбирают, как и страну свою. Если мы здесь родились, то и подобает любить именно свою страну, гордиться своей страной (у нас есть, чем), а не заискивать перед "просвещенной" Европой-Америкой.
france
Опять за наш счет кто-то пирует. ...
Посмотрел ВВП США-порядка 11000(ОДИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ) млрд долл.Положительное сальдо России в торговле с США за тот же период 15(ПЯТНАДЦАТЬ)млрд.дол. Да уж на наши 15 миллиардов американцы как "сыр в масле' катаются :улыб:
По-моему, методика Ваших "вычислений" не выдерживает никакой критики. Способы "сравнительно честных способов отъема ..." разнообразны и не могут быть выражены через "положительное сальдо торгового баланса", тем более если оно по каким-то загадочным причинам сравнивается с "ВВП США".
Но даже если считать Вашу методику верной, то вывод Вы делаете все равно довольно неожиданный. Например, если кого-нибудь "лохотронщики" сумеют "развести" на пару тысяч рублей, потребуется ли Вам знать их годовой доход, чтобы определиться с Вашим отношением к таким действиям?
jamaka
Родителей не выбирают, как и страну свою. Если мы здесь родились, то и подобает любить именно свою страну, гордиться своей страной (у нас есть, чем)
А ЧЕМ :dnknow: у нас есть гордиться????
Да хотя бы тем что мы еще живы и суверенны несмотря ни на что!
Клара_Цапкина
Да хотя бы тем что мы еще живы и суверенны несмотря ни на что!
Ну в таком случае давайте гордиться напрмер тем что у нас есть школы и университеты не смотря ни на что? Или что у нас есть электричество не смотря ни на что!! Я спрашивал конкретно!!! ЧЕМ У НАС ЕСТЬ ГОРДИТЬСЯ!!! ВОт когда я учился в школе я зал чем!! А потом оказалось что это все мыльные пузыри!!
А Вам чтобы гордиться своей страной нужно, чтобы указали пальцем на конкретику?
Клара_Цапкина
А Вам чтобы гордиться своей страной нужно, чтобы указали пальцем на конкретику?
ДА!! Это любить можно не за что!! Я люблю свою страну, но УВЫ не вижу пока чем можно гордиться!! А гордиться нужно ЗА ЧТО????? ВОт и прошу подскажите и я БУДУ ГОРДИТЬСЯ!!!
elephant
но УВЫ не вижу пока чем можно гордиться!! А гордиться нужно ЗА ЧТО????? ВОт и прошу подскажите и я БУДУ ГОРДИТЬСЯ!!!
Не думаю что человеку, эрудиции которого не хватает даже на такие элементарные знания, нужно чем то гордиться. Да и стране уверен не так уж важно, гордится ли ей такой контингент.
elephant
Намеренно не называю конкретные примеры - это будет навязано.
Для начала можно почитать Солженицына например..

Далее для "Догнаться" - Достоевсвкого-Гоголя-Шолохова-Достоевского
Именно в такой последовательности.
elephant
Я люблю свою страну, но УВЫ не вижу пока чем можно гордиться!! А гордиться нужно ЗА ЧТО????? ВОт и прошу подскажите и я БУДУ ГОРДИТЬСЯ!!!
Интересный подход. Проясните, пожалуйста, Вашу позицию - есть ли в мире страны, кроме США, которым есть, чем гордиться? Назовите хотя бы пару примеров.
Sahir
Заноза, но пока США занят Ираком и Ираном им не до неё. Иметь сразу два конфликта в разных частях света, даже для пендосов весьма напряжно. К тому же Венесуэла исправно поставляет нефть штатам, с какой "миной" это бы не делалось. Будьте уверены,если Уго Чавес выйдет за некие "дозволенные границы" ,у него возникнет масса неприятностей, не сегодня,так завтра.
Интересно, что еще должен сделать "товарищ Уго Чавес" чтобы в конце концов перейти ту границу за которой штаты устроят ему "оранжевую революцию"? По моему "программу минимум" для любого борца с США он уже перевыполнил.Сравнил Буша с Сатаной,национализировал нефтянной сектор (нечего наживаться на Венесуэльских недрах всяким белым сахибам),с Фиделем побратался (по моему даже считает себя продолжателем его Дела),вроде как хочет перенаправить потоки своей нефти из Америки в Китай (основной конкурент США).Куда уж дальше-то.Осталось только обьявить войну США и попытаться накрыть "авиаударом" Вашингтон.:улыб:Поэтому и хотел узнать, какие границы он еще не перешел?
Интервенция США в Гватемалу ,Коста-Рику,Гренаду,Сальвадор,Вооруженный конфликт между США и Панамой в зоне Панамского канала и «Операции справедливости» там же в декабре 1989. Печальная участь Саддама вам тоже известна
Интервенция в Афганистан,"походы" то в Венгрию, то в Чехословакию, отправка воен.спецов в большое количество стран (не детей учить грамоте, скорее всего),поставка прокоммунистическим (и не только )" своим сукиным сынам" оружия.Все это было в СССР. Почему? Потому что страна играла достаточно большую роль в мире. И хочешь не хочешь,надо играть по правилам. Поддерживать союзников и иногда "поправлять" результаты народного волеизьявления .К примеру как в Польше.Насколько я понял, у Вас что то вроде сожаления о "добром старом СССР", когда мы вели себя так же как США. :улыб:Однако что позволено Юпитеру .......
Вы имели ввиду НАТО? :D
Я то как раз считаю что, ни в ШОС ни в НАТО нам не надо.Идеальный вариант, объявить Россию НЕЙТРАЛЬНЫМ государством.Идут они все лесом, все эти ЕЭС и Америка,Иран и Китай,Япония и Венесуэла.Пусть Россия хоть 50 лет поживет спокойно.А там посмотрим.Нарастим мускулы и через полвека держись мир,-МЫ ИДЕМ! :улыб:
Я считаю что они нам (России) очень мешают
Если в Вашей цитате заменить название "пендосы" на "москали", то ничего не поменяется. На Украинских форумах(западная часть) тоже любят поиск виноватых.Только там это Россия.Тоже все "гнетет и гнетет" бедолаг. А если бы не "имперские амбиции" России, то быть бы сейчас Украине в Сверхдержавах.
Однако упаднеческие и антироссийские толки считаю вредными.
Какие упаднические Sahir?Какие антироссийские? Где Вы у меня увидали,-"Шеф все пропало",и "Чемодан,вокзал,Техас"?

Такое ощущение что Вы в 90-е были в далекой экспедиции в тайге.:улыб:Или Вы не помните "парад сувереннитетов". В то время отделились ВСЕ республики СССР.Так же произошло "отделение" Чеченской республики(напомнить как проходило ее "возвращение в состав России ?).И заметьте все это происходило ДО отделения Косово. Потому что дробяться государства постоянно. Или Вы считаете что уж теперь то коварное ЦРУ развернется в полную силу? Тогда к Вам вопрос,кто заложил эту мину замедленного действия в виде "национально-территориальных" образований ? Не из-за него ли мы сейчас имеем, то что имеем?
Впрочем если в России установится плутократия, америкосов это тоже наверное устроит :спок:
Вам не угодишь. Или Вы как та "Баба-Яга" вечно против?:улыб:
jamaka
Я вот одного не понимаю - к чему Ваши прозападные высказывания?
Грин-карту зарабатываю.:улыб:Мой "американский хозяин" сказал что для того что бы попасть в "Рай на Земле" (который находится где-то в Северном полушарии) нужно послать 1000 постов в форум НГС ,с клеветой на мою Родину.Ну и "бочка варенья и пачка печенья" лишней не будет.
Извините ,но ответить более серьезно не могу.
rata
Они и техасс в свое время точно таким же способом у Мексики отхватили
А еще примерно в тоже время чуть более мягкими методами- еще и аляску у нас. Мочить всех.
За Аляску американским правительством было заплачено более 7 млн долларов - огромная сумма по тем временам. Российской дипломатии стоило огромных усилий "пролоббировать" это решение (не исключено, что не обошлось без взяток).