Сегодня. Пикет на п.Ленина против аннексии Косово!
22289
208
france
Интересно, что еще должен сделать "товарищ Уго Чавес" чтобы в конце концов перейти ту границу за которой штаты устроят ему "оранжевую революцию"?
А чем Вы объясняете отсутствие "оранжевой революции"?
... Все это было в СССР. Почему? Потому что страна играла достаточно большую роль в мире. И хочешь не хочешь,надо играть по правилам.
Я ошибаюсь, или Вы действительно считаете, что все настолько просто - "захотел играть большую роль в мире" - обязан вмешиваться во внутренние дела других стран, "не захотел - сидишь и "наращиваешь мускулы"?
Если в Вашей цитате заменить название "пендосы" на "москали", то ничего не поменяется. На Украинских форумах(западная часть) тоже любят поиск виноватых.Только там это Россия.Тоже все "гнетет и гнетет" бедолаг. А если бы не "имперские амбиции" России, то быть бы сейчас Украине в Сверхдержавах.
Видите, Украина тоже мечтает 50 лет "пожить спокойно" и "нарастить мускулы".:улыб:Думаете, получится?
Какие антироссийские?
Есть ощущение, что Вы склонны осуждать современную Российскую политику, одновременно оправдывая аналогичные действия США.
... Потому что дробяться государства постоянно.
Странно, что США не может никак "раздробиться". Интересно, почему?
france
Я то как раз считаю что, ни в ШОС ни в НАТО нам не надо.Идеальный вариант, объявить Россию НЕЙТРАЛЬНЫМ государством.Идут они все лесом, все эти ЕЭС и Америка,Иран и Китай,Япония и Венесуэла.Пусть Россия хоть 50 лет поживет спокойно.А там посмотрим.Нарастим мускулы и через полвека держись мир,-МЫ ИДЕМ!
МЫ.... Извиняюсь, у вас лично много детей?
А У ваших знакомых? С демографией знакомы?
Для кого вы философию премудрого пескаря то предлагаете?
savwchuk
По-моему, методика Ваших "вычислений" не выдерживает никакой критики.
Уверен что Вы сейчас приведете "правильные расчеты".
Хотя нет,честно говоря не уверен.Все опять ограничится -"вы все равно не поймете".Или нет?
Способы "сравнительно честных способов отъема ..."разнообразны и не могут быть выражены через "положительное сальдо торгового баланса",
Я честно говоря не делал экономический анализ показателей ВВП США и России.Я просто сказал что даже если завтра Россия закроет все каналы вывоза капитала,прекратит все внешнеторговые операции с США и заодно отрубит все каналы связи (на случай утечки интеллектуальной собственности), то на США это скорее всего не отразится.Поэтому разговоры о том что "пендосы богатеют на наших ресурсах" считаю неинтересным. Открываем структуру импорта в США углеводородов и читаем.
Но даже если считать Вашу методику верной, то вывод Вы делаете все равно довольно неожиданный. Например, если кого-нибудь "лохотронщики" сумеют "развести" на пару тысяч рублей, потребуется ли Вам знать их годовой доход, чтобы определиться с Вашим отношением к таким действиям?
:улыб:На основании чего? Вы предлагаете мне считать что я попал к "лохотронщикам"? На основании Вашей уверенности? Что то вроде - "Мамой клянусь".
Вы можете "не любить' американцев (напоминаю, что разговор зашел о том что некоторые к ним такую "личную неприязнь испытывают, что кушать не могут") ,но причем тут "сказки Венского леса' о их " паразитировании' на России?
Советую поискать главного виновника всех бед в не в далеком "дяде Сэме', а где-нибудь поближе.
Вован54
МЫ.... Извиняюсь, у вас лично много детей?
А У ваших знакомых? С демографией знакомы?
Для кого вы философию премудрого пескаря то предлагаете?
1.Один
2.Вам подробно?Да знаком.
3.Даже лень обсуждать.Если Вы не хотите понять что, Россия достаточно повоевала в 20-ом веке,в том числе из-за того что помогала некоторым странам в УЩЕРБ своим интересам,то говорить особо не о чем.
Кстати проблема демографии как раз на моей стороне.Жаль что Вы этого не понимаете..
france
Уверен что Вы сейчас приведете "правильные расчеты".
Если будете настаивать, придется привести (разумеется, правильные с моей точки зрения). Но на это потребуется определенное время.:улыб:Ключевым моментом, который надо рассматривать в данном случае является дефицит торгового баланса США.
Я просто сказал что даже если завтра Россия закроет все каналы вывоза капитала,прекратит все внешнеторговые операции с США и заодно отрубит все каналы связи (на случай утечки интеллектуальной собственности), то на США это скорее всего не отразится.Поэтому разговоры о том что "пендосы богатеют на наших ресурсах" считаю неинтересным.
Рассмотрим мой пример про "лохотронщиков". Получается, что Вы утверждаете, что если бы конкретный человек не поддался бы на "развод", то на благосостоянии "лохотронщиков" это обстоятельство практически никак не отразится. Вы правы. Но значит ли это, что они не "разбогатели" засчет денег, полученных от данного конкретного человека? У Вас выходит, что он не вправе на них "обижаться", а его разговоры о "несправедливости" - скулеж и сваливание с больной головы на здоровую.:улыб:
На основании чего? Вы предлагаете мне считать что я попал к "лохотронщикам"? На основании Вашей уверенности?
Если Вы здесь категорически со мной не согласны и утверждаете, что США никогда и никого не "обманывает", можем более подробно рассмотреть этот вопрос.
Вы можете "не любить' американцев (напоминаю, что разговор зашел о том что некоторые к ним такую "личную неприязнь испытывают, что кушать не могут") ,но причем тут "сказки Венского леса' о их " паразитировании' на России?
Вы можете любить американцев, но почему Вы считаете, что они при удобном случае не станут извлекать выгоду из создавшегося положения?:улыб:
Советую поискать главного виновника всех бед в не в далеком "дяде Сэме', а где-нибудь поближе.
Не обязательно находить только главного виновника. Если мы найдем несколько "второстепенных", то уже сможем улучшить свое положение:улыб:.
В целом же в этом вопросе лучше руководствоваться тем, как ведут себя США - если не ошибаюсь, они практически не совершают действий, за которые бы "им" стало неловко. Почему бы и России не взять на вооружение этот нехитрый и весьма эффективный "прием"?
savwchuk
А чем Вы объясняете отсутствие "оранжевой революции"?
Я? Ничем.Это по моему Sahir говорил о том что Уго Чавес еще не перешел границы.Поэтому США "милостиво' дают ему пожить.Ему виднее.
Я ошибаюсь, или Вы действительно считаете, что все настолько просто - "захотел играть большую роль в мире" - обязан вмешиваться во внутренние дела других стран, "не захотел - сидишь и "наращиваешь мускулы"?
Через этот этап, рано или поздно проходят все Сверхдержавы.
Видите, Украина тоже мечтает 50 лет "пожить спокойно" и "нарастить мускулы".:улыб:Думаете, получится?
Не знаю.Да и мне это неинтересно.
Есть ощущение, что Вы склонны осуждать современную Российскую политику, одновременно оправдывая аналогичные действия США.
Я осуждаю Российскую политику, потому что ЖИВУ в России, и мне небезразлично что здесь происходит.А насчет оправдывания. Наверное доля истины тут есть..Я исхожу из принципа целесообразности. Неужели история нас ничему не научила? Государство должно думать сначала о СВОИХ гражданах ,а уж потом о чужих.Вот когда в собственной стране будет все нормально в плане экономики,демографии,медицины и тп.,вот тогда я первый выйду на митинг в поддержку сербов.А пока извините.
Странно, что США не может никак "раздробиться". Интересно, почему?
Где у меня написано что дробятся ВСЕ?:улыб:
savwchuk
Если будете настаивать, придется привести (разумеется, правильные с моей точки зрения). Но на это потребуется определенное время.:улыб:Ключевым моментом, который надо рассматривать в данном случае является дефицит торгового баланса США.
Если сделаете ,скажу Вам большое спасибо..По крайней мере для меня с цифрами намного интереснее.
Но значит ли это, что они не "разбогатели" засчет денег, полученных от данного конкретного человека? У Вас выходит, что он не вправе на них "обижаться", а его разговоры о "несправедливости" - скулеж и сваливание с больной головы на здоровую.:улыб:
Понимаете,Вы все время пытаетесь доказать что нас (Россию) "кинули".Пусть так. Но представьте что Вас "развели" ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД ,а Вы на вопрос (к примеру жены), -"где деньги?", СЕГОДНЯ регулярно "рапортуете", -" Да ты что дорогая,забыла что произошло десять лет назад"
Если Вы здесь категорически со мной не согласны и утверждаете, что США никогда и никого не "обманывает", можем более подробно рассмотреть этот вопрос.
Ну начнем с того, что я этого никогда не говорил.А во-вторых,Довольно смешное понятие-"обманывает" ,для определения политики государства.А впрочем если хотите,можно и поговорить.Только я сомневаюсь что, Вы найдете что-то "новое" в политике США. Все уже когда то было.......(Екклезиаст)
Вы можете любить американцев, но почему Вы считаете, что они при удобном случае не станут извлекать выгоду из создавшегося положения?:улыб:
Нет.Я так не считаю.Разговор шел именно о том что "пендосы" "богатеют за наш счет".Именно это я и имел ввиду, когда сказал что это миф.
Не обязательно находить только главного виновника. Если мы найдем несколько "второстепенных", то уже сможем улучшить свое положение:улыб:.
Полностью согласен.Только сильно не надейтесь.Воевать с "американской экспансией" намного " патриотичнее",чем скажем с коррупцией.
В целом же в этом вопросе лучше руководствоваться тем, как ведут себя США - если не ошибаюсь, они практически не совершают действий, за которые бы "им" стало неловко. Почему бы и России не взять на вооружение этот нехитрый и весьма эффективный "прием"?
:улыб:Вот как только экономика,и демография позволит так и начнем.А пока лучше поберечь ,то что осталось.Хотя некоторым тут не терпится уже сейчас показать "козью морду" США.:улыб:
france
3.Даже лень обсуждать.Если Вы не хотите понять что, Россия достаточно повоевала в 20-ом веке,в том числе из-за того что помогала некоторым странам в УЩЕРБ своим интересам,то говорить особо не о чем.
Кстати проблема демографии как раз на моей стороне.Жаль что Вы этого не понимаете..
У меня только ОДИН вопрос. Вы как - нибудь пробовали в социальной деятельности, или политической свои взгляды актуализировать?
Удивительно, что на всё у вас есть свое аргументированное чёрно-белое мнение.
Вован54
У меня только ОДИН вопрос. Вы как - нибудь пробовали в социальной деятельности, или политической свои взгляды актуализировать?
Удивительно, что на всё у вас есть свое аргументированное чёрно-белое мнение.
К сожалению (или к счастью) в политической жизни не "отметился". Я немного по другой дороге пошел.Suum cuique.

А по-поводу "черно-белого" мнения,ничего нового Вы не сказали. Мне изначально было ясно что, кроме Вашего мнения, никакие другие не имеют право на существования.Хотя честно говоря, какой-то ярковыраженной позиции у Вас, я не нашел. Все какие-то поучения. Наверное это и есть -"НЕчерно-белое мнение"?
france
К сожалению (или к счастью) в политической жизни не "отметился". Я немного по другой дороге пошел.Suum cuique.
Ну тогда понятен ваш менторско- академический запал. Мы то вот пашем, как раз в областях того, о чем вы теоретизируете. Теория с практикой, мне кажется, не должна далеко так расходится.
И уж поверьте, у меня ОЧЕНЬ ярко- выраженные позиции, уж сохраню инкогнито, не обессудьте...
ЗЫ. Про волюнтаризм- в общественно- политической деятельности, особливо не всегда одобряемой властью, мягко говоря, без коллегиальности принятия решений не выживешь, хотя определенную настойчивость в отстаивании собственных взглядов проявляю. Quot licet jovi non licet bovi. Типа того.
dubchik
Намеренно не называю конкретные примеры - это будет навязано.
ДА Вы просто НЕ ЗНАЕТЕ ну прошу, с высот Вашей эрудиции проявите ко мне бестолковому снисхождение, и приведите парочку примеров... а то мне кажется ВЫ просто понты колотите!!
Для начала можно почитать Солженицына например..
Далее для "Догнаться" - Достоевсвкого-Гоголя-Шолохова-Достоевского
Именно в такой последовательности.
А по конкретнее что у Вышеназванных авторов почитать не скажете??? А то чтой то, то что я у того же Солженицына сподобился таки прочитать, никак не наводит на гордость за ГОсударство в целом! Скорее наоборот!!!!
И пожалуйста не подменяйте понятия!! Я спрашиваю чем может гордится СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ!!??? Чем мог гордиться СССР я знаю!!!
Интересный подход. Проясните, пожалуйста, Вашу позицию - есть ли в мире страны, кроме США, которым есть, чем гордиться? Назовите хотя бы пару примеров. Я батенька человек приземленный "подлый" как у того же Достоевского порой называли, для меня жизни реально в прямом смысле только то что можно "ощущать ручками и небом :pivo:" :dry: А глубину души и твердость духа отдельных представителей некоторых наций, извините не потрогаешь!!!
На мой взгляд есть чем гордиться Японии, на крохотной территории проживает 125 млн. (всего то на 20 млн. меньше чем нас) и весь мир пользуется Японскими технологиями и автопромом!!! Китай может гордиться например крупнейшим по объему капиталла Банком в мире!!! Германия по мимо пива, сосисок и мерседесов с БМВ может гордиться своим социальным обеспечением!!! Израиль может гордиться тем что вот уже полвека дрючит окружающих его врагов!! А мы попробовали вздрюкнуть Грузию, да дрюкалка от самолета отвалилась и полмира насмешила!!! И ее раз прошу скажите мне чем кроме ЗАГАДОЧНОЙ РУССКОЙ ДУШИ мы можем гордиться???? :cray-1: Только побольше конкретики а то получается никто не знает все только языками трекают!!!
Вован54
Ну тогда понятен ваш менторско- академический запал. Мы то вот пашем, как раз в областях того, о чем вы теоретизируете. Теория с практикой, мне кажется, не должна далеко так расходится.
В смысле что бы иметь свое мнение к примеру о внешеней политике государства , нужно окончить МГИМО ?Вы ,простите заходя в магазин, хорошо себе представляете каким образом там ведется бухгалтерия,какие отношения у данного предприятия с поставщиками, настолько мотивирован персонал? Вам этого не нужно. Результат работы Вы увидите в КОНЕЧНОМ ПРОДУКТЕ или в услуге. М не нужно напускать "тумана" о то что Вы пашете в той области где я теоретезирую, работаете, работайте дальше, лишь бы результат был. Однако у Вас опять никакой конкретики. Хотя действительно, политик это человек который изрекая потоки слов ничего не говорит по сути.
cambrioleur
За Аляску американским правительством было заплачено более 7 млн долларов - огромная сумма по тем временам. Российской дипломатии стоило огромных усилий "пролоббировать" это решение (не исключено, что не обошлось без взяток).
Десятью годами ранее Росиия огребла в крыму. Так что продажа Аляски за 7 млн действительно была не худшим выходом- иначе даром бы взяли.
Михаил_1
По моему дискуссия ушла в сторону от темы топка!!
в тему
Возвращаясь к теме топика, хочу заметить, что проведение акций против "аннексии Косова" в Новосибирске (где даже консульства то американского нет) выглядит довольно смехотворно. Это такой эмоционально-политический онанизм, простите

По простой причине - здесь просто нет тех, кто может это протест услышать.


Что же до сути проблемы, то, если бы многочисленные нелюбители "пендосов" взяли себе за труд хоть немного познакомиться с историей этого конфликта, то ситуация эта уже не вглядела для них столь однозначной.

Например, многие ли знают о политике "деалбанизации" Косова, которую совершенно сознательно проводил Милошевич?
Тогда, в начале 90-х албанцев (которых было 90% населения в крае) перестали брать на работу в госструктуры, полицию, не принимали в ВУЗы.
И ни о какой автономии (на которую албанцы были тогда согласны) в Белграде и слушать не хотели.

А хотели наши гордые славянские братья, поставить все народы родной Югославии раком, извините, считая себя, и только себя единственно правыми. В результате оказались там, где есть сегодня. И сегодня изменить что-то уже невозможно. Не станут косовские албанцы жить с сербами в одной стране. И можно хоть круглосуточно проводить по этому поводу пикеты и акции, но НИЧЕГО здесь изменить нельзя.

А петь сербские песни - это пожалуйста. Это сколько угодно.
cambrioleur
ни кому нафиг это косово не сдалось, это все перенос ситуации с чечней...
Вован54
МЫ.... Извиняюсь, у вас лично много детей?
А У ваших знакомых? С демографией знакомы?
Для кого вы философию премудрого пескаря то предлагаете?
Видимо товарищ имеет ввиду "МЫ - нелегальные эмигранты-китайцы+таджики!"
cambrioleur
Вчера вечером решил заехать к друзьям, а у них сосед жуткий пъяница!! :bottle: Ну видать он вчера опять напился и решил права покачать, ну его мать из дома и выгнала!! Вот я поднимаюсь по лестнице а он сидит под дверью своей и долбится в нее головой (затылком), а сам, ну лыка не вяжет!!! Но при этом умудряется всех пи#@р@сить (один он значится Д'артаньян). Я бы мимо прошел и не обратил внимание, но как раз когда я проходил мимо он перечислял всех кто по его мнению эти самые "нехорошие" люди, и среди них я услышал не только Евреев но и Америкосов :tease: сразу вспомнилась местная дискуссия, ну я знаю маленько этого пъяньчужку он мне пару недель назад за полтинник помог из снега машину выкопать и спрашиваю его: "А чем говорю тебе Американцы то помешали?".. Поднял он на меня мутные свои глазки, а потому что говорит "Пи#@р@сы и ВСЕ!!!" И давай дальше долбиться головой об дверь и орать чтобы дверь открыли...................................
elephant
На БЗ тоже была чуть похожая тема.
Позволю процитировать iddqd (если не ошибаюсь) на тему "кто виноват":
сионисты, массоны и алигархи.. в них все зло.. *наливает в стакан воду из графина*

а ещё в бабах.. *выпивает залпом*

если бы бабы не давали сионистам, массонам и алигархам, то те бы давно уже вымерли как мамонты.. *уверенно*
savwchuk
Почему бы и России не взять на вооружение этот нехитрый и весьма эффективный "прием"?
Цитата:

===========
Разница между Россией и Западом лишь в одном - в России власть контролирует крупный бизнес, на Западе крупный бизнес контролирует власть
===========

ТОЧКА.
tpi
ни кому нафиг это косово не сдалось, это все перенос ситуации с чечней...
Какая связь? В Чечне русские нигде кроме Грозного толком и не жили. И на фиг Чечня в России никому не сдалась. Если бы сидели они там тихо, никого не трогали - имели бы хоть автономию, хоть полную независимость - Борис Николаевич этого добра готов был кому угодно дать "сколько унесут".
sharada
Почему бы и России не взять на вооружение этот нехитрый и весьма эффективный "прием"?
Цитата:

===========
Разница между Россией и Западом лишь в одном - в России власть контролирует крупный бизнес, на Западе крупный бизнес контролирует власть
===========

ТОЧКА.
Проблема только в том, что в России сегодня понять, где заканчивается власть, и начинается уже бизнес решительно невозможно.
dubchik
Видимо товарищ имеет ввиду "МЫ - нелегальные эмигранты-китайцы+таджики!"
Товарищ имел ввиду, что если заняться СОБСТВЕННОЙ СТРАНОЙ, а не играть в непонятные игры с помощью "братьям-славянам",то через 50 лет можно попытаться проверить "на прочность" Запад.А пугать извините " голой ж...' Америку не надо. Даже если США спят и видят как разрушить наш чудный мир, надо армию "модернизировать" .А не пикеты проводить.
А по Вашей логике выходит что,если не сувать свой нос в каждый конфликт на планете, то Россию заселят китайцы. Вывод блестящий.:улыб:
cambrioleur
Какая связь? В Чечне русские нигде кроме Грозного толком и не жили.
В порядке бреда. Хоть и не по теме топика ,но..Такие районы как Каргалинский, Щелковской, Наурский были прирезаны "высочайшим указом" за счет Ставропольского края.И соответственно люди их населявшие не сильно были похожи на "нохчей".Произошло это в 1957-60 годах,то есть во время существования СССР (так любимого многими).На митинг против "аннексии" части Ставрополя в пользу ЧИАСР почему-то никто не пришел.
:улыб: