С.Лавров: Россия готова к войне с Грузией
9270
89
прагматик
>> В сша на учениях чуть ядрену бомбу не приминили, они тоже лохи ушастые?

Очень интересно, где и когда?

>> Больше чем уверен, что больше чем грузия, просто их сбить не могут, и к сожалению вам об этом не докладывают.

В Чечне вроде было. Только военные жаловались, что серийное производство не налажено. Все как обычно - оружие вроде есть, но его вроде и нету.

>> Мы помним....но что тренированые грузины будут делать против эскадрильи...РФ

Ну разумеется! Закидаем шапками, т. бомбами. Всех. Включая абхазов. Кто их там в горах разберет. Ну и самим разумеется от своих достанется. Потому как взаимодействие родов войск и связь - больная тема нашей армии со времен ВОВ.
elephant
А простите кого Саакашвилли продал то??
Продался западу. А его умело используют против России.
Гром
Фигня все это-напихали им в Ираке полную ж..у огурцов и еще много напихают.
Да вроде задачу, поставленную руководством, армия сша выполнила. У кого вы там в ж..е огурцы разглядели? :улыб:
cman
абхазы уже "навешали" грузинам в конфликте 92-го года, думаю, им хватило
Вы ничего не путаете?
Абхазцев тогда спасла исключительно российская интервенция.
Rembo
Продался западу. А его умело используют против России.
Ну надо сказть Гамсахурдия с Шевартнадзе тоже не страдали любовью к России!!
А то что Саакашвилли поступет нехорошо, это конечно, это понятно! Вот у меня сосед уже пять лет не может успокоиться и каждый раз сидя во дворе за столиком с бутылкой и нехитрой закуской и видя как мимо по дороге проезжает его бывшая жена с которой они между прочим 10 лет прожили, со своим новым мужем и дочкой, называет ее продажнй шлюхой!! Даже, говорят пытался битое стекло у них на дороге расыпать :nea.gif:
Ну мы же наладили симметричный ответ, по боржоми и киндзмараули :bottle:
elephant
Ну надо сказть Гамсахурдия с Шевартнадзе тоже не страдали любовью к России!!
Шеварнадзе – один из крушителей некогда мощнейшей империи. Этого censored censored censored вообще вместе с пятнистым и, уже почившим, Ебээном, мало было бы просто расстрелять… Варить на медленном огне с зачиткой на ушко каждому всех преступлений, которые они совершили...

А то что Саакашвилли поступет нехорошо, это конечно, это понятно!
Это понятно, да? Понятно, какой дурак откажется от такого количества бабла, ага? Исправно подкидываемым западом. Неважно, что для этого нужно выставить Россию – причиной всех бед грузинского народа. Неважно, что при этом Саакашвили плюёт на нашу историю и переворачивает всё с ног на голову. Как и его верный друг и соратник Ющенко. Неважно также, что при всём при этом, половина всех грузин трудится в России, ибо средняя зарплата в Грузии в месяц – как у соски на трассе в час.

Вот у меня сосед уже пять лет не может успокоиться и каждый раз сидя во дворе за столиком с бутылкой и нехитрой закуской и видя как мимо по дороге проезжает его бывшая жена с которой они между прочим 10 лет прожили, со своим новым мужем и дочкой, называет ее продажнй шлюхой!! Даже, говорят пытался битое стекло у них на дороге расыпать
Аналогия не корректная. Грузия никогда не была нашей «женой». Грузия для России изначально приёмный сын, подкидыш, найдёныш, если что. Благодаря нашей стране, эта нация существует вообще.
Вот от такого сравнения - с обнаглевшим пасынком - ещё можно как-то отталкиваться.

Ну мы же наладили симметричный ответ, по боржоми и киндзмараули
Ну, дык, не помогает же? )))
Лично я не сторонник военного удара по Тбилиси. Конечно, перво-наперво необходимо договариваться. Но, если по-другому люди не понимают, почему нет? Вопросы у США к нам появятся, ага?
Почему нет вопросов к Израилю, когда после очередной выходки свободолюбивых палестинцев израильская армия засыпает ракетам какой-нибудь палестинский городок? Что это ещё за двойные стандарты? Почему нет вопросов к самим США, которые дерзко напали на суверенную страну, разбомбили её инфраструктуру, повесили законного президента, поставили там своих у власти, а теперь, спокойно покуривая бамбук, с трепетом наблюдают за перетеканием нефти в свои резервы?
cman
был уже один такой - одним полком Грозный взять хвалился... 10 лет брали
10 лет брали, потому что так было надо и пиндосам не нужен мир в ираке, так же как евреям в палестине...
с нашими военными достижениями маленькую страну типа грузии ничего не стоит разорить, разбомбить и поработить...
Опять же если и будет война, то показушная и затяжная, пока не отдадут приказ мочить! так было в чечне и так будет в грузии (если будет)...

раньше было все понятно - одно племя воевало с другим и как только побеждало убивало в проигравшем племени мужчин и забирало женщин... сейчас же, все настолько запутанно, кто с кем из-за чего воюет и какие большие цели преследует не понятно....
rata
абхазы уже "навешали" грузинам в конфликте 92-го года, думаю, им хватило
Вы ничего не путаете?
Абхазцев тогда спасла исключительно российская интервенция.
с этого момента поподробнее, плз - куда и когда Россия вторгалась в период указанного конфликта
elephant
Ну мы же наладили симметричный ответ, по боржоми и киндзмараули :bottle:
"симметричный" ответ ударил по простым гражданам, в т.ч. и по российским, вынужденным теперь пить отчественное пойло вместо хороших грузинских и молдавских вин - но никак не ударил лично по Саакашвили :спок:
cman
Я последний раз пробовал хорошее грузинское вино году эдак в 96-97. После этого все больше пойло химическое попадалось.
Angel_dust
был уже один такой - одним полком Грозный взять хвалился... 10 лет брали
10 лет брали, потому что так было надо и пиндосам не нужен мир в ираке, так же как евреям в палестине...
ну да, ну да, и войска друг в друга стреляли, потому что так евреи (или инопланетяне) захотели :ухмылка:
все проще - никто не знал, что делать надо и в армии разброд царил и "шапкозакидательские" настроения в руководстве страны, соответственно, какая м.б. быть "победоносная" война ?
с нашими военными достижениями маленькую страну типа грузии ничего не стоит разорить, разбомбить и поработить...
1979-1989 - война в Афганистане, "разбомбили и поработили"
раньше было все понятно - одно племя воевало с другим и как только побеждало убивало в проигравшем племени мужчин и забирало женщин... сейчас же, все настолько запутанно, кто с кем из-за чего воюет и какие большие цели преследует не понятно....
цели остались те же, племена остались те же, только появилось новое слово - пиар, т.е. как преподнести это всё другим, поменьше самим воевать, да побольше других стравливать
Capone
Я последний раз пробовал хорошее грузинское вино году эдак в 96-97. После этого все больше пойло химическое попадалось.
не там брали :ухмылка:
cman
не там брали :ухмылка:
Интересно, а где Вы брали? Я вот за год жизни в благословенное советское время в Тбилиси совершенно случайно купил "Киндзмараули" и "Хванчкару" и то перед самым отъездом, хотя попробовал сразу после приезда у друзей и с тех пор регулярно наведывался в винные магазинчики.
Не будете же Вы утверждать, что тогда был неурожай на эти сорта винограда, а сейчас он волшебным образом разросся, и вина хватает и грузинам, и нам.
cman
не там брали
---------------------------------
Да уж не в ларьке. В полне крупных и приличных на тот момент магазинах с большими винными отделами. Конкретно - Зебра, Под Строкой, Каменский супермаркет (когда он еще был)
cman
вынужденным теперь пить отчественное пойло вместо хороших грузинских и молдавских вин
Вот лично я от запрета молдавских/грузинских вин не пострадал- ибо нормальные вина они может и делают- но в Россию вряд ли поставляют.
Чили, аргенитна, Юар, Австралия- выбрать есть из чего.
vert
Интересно, а где Вы брали?
не в киосках и не по 100 руб :ухмылка:
Не будете же Вы утверждать, что тогда был неурожай на эти сорта винограда, а сейчас он волшебным образом разросся, и вина хватает и грузинам, и нам.
не понял, это к чему ?
rata
Вот лично я от запрета молдавских/грузинских вин не пострадал- ибо нормальные вина они может и делают- но в Россию вряд ли поставляют.
Да уж не в ларьке. В полне крупных и приличных на тот момент магазинах с большими винными отделами. Конкретно - Зебра, Под Строкой, Каменский супермаркет (когда он еще был)
возможно, вы большой знаток вин и отличаете урожай 1980 года от 1981, хотя, я думаю, вряд ли :ухмылка:
я тоже не могу похвастаться особым вкусом, однако, могу сказать, что то, что пришло на замену винам Грузии и Молдавии, не лезет уже ни в какие ворота - просто пойло
впрочем, как известно, на вкус и цвет...
cman
нет, не большой.
Но я пил Киндзмараули и Хванчкару в 96-м году, когда ее только начали возить. И это была вещь :respect:
И в 2000-х, когда после бокала этого "вина" болела голова и ночью оно активно просилось наружу :death:

А кстти, из того, что я пробовал последние годы - Испания, Чили и т.п. откровенной гадости не попадалось. И даже дешевое 200-рублевое французское Belle было куда вкуснее, чем 1000-рублевые грузинские
cman
не понял, это к чему ?
К тому, что виноград этот растёт едва ли не в одной долине и то на одном склоне. Ну или что-то вроде этого. И поэтому нормальных "Киндзмараули" или "Хванчкары" каждый день запросто даже в самой Грузии не купишь. А ими вся Россия была залита. Про "Ахашени" (или как иногда можно было увидеть на этикетках "АхаЛшени") я уже и не говорю.
И космический ценник (равно как и место покупки) вовсе не гарантирует аутентичности продукта.
Capone
нет, не большой.
Но я пил Киндзмараули и Хванчкару в 96-м году, когда ее только начали возить. И это была вещь :respect:
И в 2000-х, когда после бокала этого "вина" болела голова и ночью оно активно просилось наружу :death:
не нужно забывать, что под маркой Киндзмараули и Хванчкары продавалось (да и продается) очень много непонятно чего - сам видел боле двух десятков разновидностей бутылок и этикеток, однако, на основании этого не следует, что виноваты грузинские виноделы - водку подделывают куда как больше, однако, никто не закрывает заводы "Кристалл" и тот же ВИНАП :спок:
А кстти, из того, что я пробовал последние годы - Испания, Чили и т.п. откровенной гадости не попадалось. И даже дешевое 200-рублевое французское Belle было куда вкуснее, чем 1000-рублевые грузинские
и вы всерьез считаете, что вино за 5 евро настоящее ?
где-то читал, что то же французское вино в принципе не может стоить менее 20 долларов за бутылку (учитывая накрутки и пошлины) - вот и делайте выводы :ухмылка:
да и вкус еще ни о чем не говорит - химия позволяет имитировать любой его оттенок

однако, топик как "мутировал" :ухмылка:
vert
К тому, что виноград этот растёт едва ли не в одной долине и то на одном склоне. Ну или что-то вроде этого. И поэтому нормальных "Киндзмараули" или "Хванчкары" каждый день запросто даже в самой Грузии не купишь. А ими вся Россия была залита. Про "Ахашени" (или как иногда можно было увидеть на этикетках "АхаЛшени") я уже и не говорю.
сейчас мы углубимся в вопрос о том, что считать коньяком и шампанским - официально лишь то, что произведено недалеко от города Коньяк и в провинции Шампань
на самом деле, технология известна везде и вина того же Крыма и Абрау-Дюрсо на выставках вполне достойно конкурируют с "настоящими" винами из исторических областей Франции
так же и с Грузией
И космический ценник (равно как и место покупки) вовсе не гарантирует аутентичности продукта.
с этим никто и не спорит
cman
согласен, подделывают.
и тем не менее, от Бельки за 200 р голова не болит, а от Киндзмараули или Ахашени блевать, извините, тянет
cman
где-то читал, что то же французское вино в принципе не может стоить менее 20 долларов за бутылку (учитывая накрутки и пошлины) - вот и делайте выводы :ухмылка:
Кругом обман
cman
где-то читал, что то же французское вино в принципе не может стоить менее 20 долларов за бутылку (учитывая накрутки и пошлины) - вот и делайте выводы
А я где-то читал, что франция крупнейший производитель виноматериала в мире до 25% поэтому мне думается что вполне возможно купить бутылку французского вина рублей за 250!
cman
10 лет брали, потому что так было надо и пиндосам не нужен мир в ираке, так же как евреям в палестине...
ну да, ну да, и войска друг в друга стреляли, потому что так евреи (или инопланетяне) захотели :ухмылка:
все проще - никто не знал, что делать надо и в армии разброд царил и "шапкозакидательские" настроения в руководстве страны, соответственно, какая м.б. быть "победоносная" война ? Дык денюшки пока нужные люди не отмыли, война и не кончалась... то же самое щас творится и в Ираке... "шапкозакидательство" в стране потому и было... и что было совсем не удивительно, то что вахабиты и прочие воевали нашим же оружием.

цели остались те же, племена остались те же, только появилось новое слово - пиар, т.е. как преподнести это всё другим, поменьше самим воевать, да побольше других стравливать
теперь вырезать полностью другое племя никак нельзя, в чем имеют большую заинтересованность определенные структуры... не будет войн, отпадет самый прибыльный бизнес в мире