Ундина
Да, кстати, подозреваю, что Павлиашвили, Кушанашвили и прочие эстрадные "швили" платят налоги на территории РФ, тем самым формируя доходную часть бюджета. Выходит это РФ кормится от грузин? :улыб:
kosta
Павлиашвили, Кушанашвили и прочие эстрадные "швили" платят налоги на территории РФ, тем самым формируя доходную часть бюджета.
_______________
Ну хорошо, уговорили: зачёт, позабавили :ха-ха!:
А что же не указали, что и рынок сбыта циркониевых браслетов, благодаря им, существенно поднялся? Тоже какая-никакая доля ВВП :ха-ха!:
Kazanova
"Наши магнаты" едва ли "при чем". Ими давно командуют другие. И эти "другие" в экономике, похоже, ничерта не смыслят, иначе не делали бы таких резких телодвижений.
Оторваться от мировых тенценций роста цен "на все подряд" они не могут, а реального роста экономики не видно. Это значит, что цена на бензин у нас будет, как в США (цель максимум- как в Европе :)), а зряплата- как в Китае. При этом мы не умеем работать как китайцы, а энергетическая эффективность нашего производства в 7 раз ниже, чем в ФРГ, в 4 раза- чем в США и в 10 раз ниже, чем в Японии. При таком положении у нас нет никаких шансов достичь конкурентоспособности, а тратиться на инновации и образование никто не хочет, обходясь только общими словами и новомодными неэффективными кампаниями, типа поголовного внедрения нанотехнологий. (Некоторые даже не понимают смысла этого слова). Для начала неплохо бы научиться делать хорошо элементарные вещи, без нанотехнологий. Но это не про нас писано.
При таком положении вещей самое разумное- раздуть в стране антизападную истерию, отвлекая население от настоящих проблем. Чем несколько человек тут реально и занимается, ублажая себя маленькой "победой" в Грузии. Важно только, чтоб победа эта не оказалась пирровой. Кстати, возня в Грузии затихать пока не собирается, продолжение следует.
Ундина
Я честно говоря не в курсе насчет рынка циркониевых браслетов, но если Вы уверяете, что грузины его подняли - то наша оборонка и средмаш должны им спасибо сказать. Как никак - обеспечили потребление циркония в смутные годы. :улыб:
kosta
Я честно говоря не в курсе насчет рынка циркониевых браслетов
______________
А насчет уплаты налгов (в т.ч. подоходного) указанными вами персонажами в курсе что ли? :улыб:
Ундина
А насчет уплаты подоходного налога указанными вами персонажами в курсе что ли?
А что у нас уже не берут налоги с эстрадных деятелей? Или иностранным гражданам ввели полное освобождение от налогообложения?
kosta
Да берут, отчего же : ) Примеров тому (причем, скандальных, как один) - мульён : ) Уж так подняли экономику, так подняли... :улыб:
!ыцрош отэ
да где вам на форуме настучали мерзостей? или это вы про меня, что ли?
Я уже давал ссылки на грузинские форумы. Серфинг даже по лучшим из них вполне отражает "непокобелимую" тягу грузинского этноса к пестованию дружбы с северными соседями.
О Вас мне разговаривать не интересно, по причине запрещения сего правилами форума, вкупе с моим личным восприятием Вас в виде фантома бестелесого, генерирующего буковки на моём мониторе.
а вообще у вас какой-то пунктик с этой страной с большой буквы эс.
Ну, у каждого свои тараканы. Вот Вы же вполне осмысленно вероятно используете правила граматики иврита и вообще не используете прописные буквы. Удивлен, что не пишите справа налево - было бы очень забавно читать.
Что же Вы так заводитесь, когда я пишу слово страна с прописной буквы по отношению к моей Стране?
Спокойнее..... всё образумится..... всё будет хорошо.... не стоит волноваться по мелочам..... сделайте упражнение "большое дерево" из тай-цзы трижды и помедитируйте на большой палец левой ноги, и мир снова станет цветным.
Serga
В принципе, со всем, что вы сказали согласен.
С "энергетическими эффективностями" у нас, конечно, не очень обстоит, Видимо нужны новые технологии. Теплые страны тоже много тратят энергии, там где мы на обогрев, они на кондиционирование. А с кавказским сценарием, действительно не закончено, посмотрим, что будет в Брюсселе, к какому выводу они придут. Тревожит также, что Россия оказалась практически в одиночестве. ВСе либо зп Грузию, либо высказываются типа, что мол Саакашвиои совершил поспешные действия (это "друзья" по ШОС). Получается, что одни против всего мира. И стОит только Штатам приказать своим сателлитам прижать РФ с поставками продовольствия, то и воевать не надо будет (ИМХО)
Kazanova
И стОит только Штатам приказать своим сателлитам прижать РФ с поставками продовольствия,
Вы имеете в виду, что это повод для США устранить под благовидным предлогом конкурентов по поставке продовольствия в Россию? Потому как, если у президента США вдруг возникнет дурь ограничить собственных поставщиков, то импичмент ему обеспечен.
JustMan
Потому как, если у президента США вдруг возникнет дурь ограничить собственных поставщиков, то импичмент ему обеспечен.
__________________
С этого станется: терять-то ему уже всё равно нечего, при этом он вполне может рассчитывать на то, что выплывет на волне попытки угробить Россию не мытьем, так катаньем.
JustMan
Потому как, если у президента США вдруг возникнет дурь ограничить собственных поставщиков, то импичмент ему обеспечен.
Вы преувеличиваете влияние промышленного лобби на макрополитику США. Да и о том, что "запарить мозги" населению так, что оно будет считать, что Россияне воруют унитазы (ссылку давал выше), пьют кровь грузинских младенцев и угрожают всему "свободному миру" очнь просто. На этой волне временные ограничения в поставках продовольствия вполне переживаемы для "свободных", ну а нам и 9-12 мес. хватит, чтобы загнуться без этих поставок.
Kazanova
временные ограничения в поставках продовольствия вполне переживаемы для "свободных", ну а нам и 9-12 мес. хватит, чтобы загнуться без этих поставок.
Продажа энергоносителей за рубли мгновенно решит дело.
JustMan
Продажа энергоносителей за рубли мгновенно решит дело.
Кто будет поставлять, рискуя превратиться в изгоя?
Kazanova
Кто будет поставлять, рискуя превратиться в изгоя?
Вероятно тот, кто захочет купить газ и должен будет где-то взять рубли, которые он сможет получить исключительно продав что-то нужное эмитенту этих самых рублей.
JustMan
он сможет получить исключительно продав что-то нужное эмитенту этих самых рублей.
отдаст рубли за газ, и куда мы их потом денем?
Продовольствие за рубли? Сомнительно.
Kazanova
отдаст рубли за газ, и куда мы их потом денем?
Продовольствие за рубли? Сомнительно.
Поменяйте последовательность. Продовольствие - рубли - газ, и всё у Вас получится :-)
я пока ни фига не понял
_________________
Это заметно.
судя по тому, что вы тоже не можете ответить на вопросы, которыми я задавался, а вместо этого многозначительно надуваете щёки, и вы не можете похвастаться ясностью понимания ситуации
!ыцрош отэ
судя по тому, что вы тоже не можете ответить на вопросы, которыми я задавался
______________________
Не врите. Просто вы не хотите воспринимать ответы, о чем и заявляете печатным текстом. Ну а на нет и суда нет.
kosta
что заставляет вас думать, что грузия кормится за ваш счёт?
Не то, чтобы за мой лично, но в значительной степени завязана на Россию. ВВП Грузии в 2007 году около 10 млрд долларов по официальному курсу.
В том же 2007 году только белых переводов из России в Грузию, отслеженных центробанком было 664 млн долларов. Плюс сколько-то денег перевезли в "чемоданах". Учитывая, размах нашей серой экономики - думаю, что не меньше.
Так что около 10-15 процентов ВВП мы грузинам обеспечиваем.
очень интересная постановка! грузины приезжают к нам РАБОТАТЬ, зарабатывают в россии. но это почему-то называется "МЫ кормим грузин". россияне дают крохи дармовых нефтяных денег работягам-грузинам (за выполненную работу) и сквозь зубы приговаривают, что кормят грузин. прелесть какая

ясно, что экономика грузии завязана на россию, как и экономика молдавии, казахстана, украины, белорусии и пр. потому что мы исторически играем на одном рынке. но говорить, что мы кого-то там кормим... все такие, панимашь, принципиальные (кроме саакашвили, конечно), что аж противно. накормили они грузинов, ё-моё...
!ыцрош отэ
ясно, что экономика грузии завязана на россию
_______________
Похоже, придется им распускать и перевязывать : )
Я уже давал ссылки на грузинские форумы
уууу... так вы о грузинских форумах. а на американских проверяли? а ещё лесото есть, и свазиленд.
Вы же вполне осмысленно вероятно используете правила граматики иврита и вообще не используете прописные буквы
вы мне глаза только что открыли. что, в иврите прописных букв нет? я их не использую, потому что не вижу необходимости. я когда говорю тоже не объявляю "а сейчас будет с красной строки". паузы помечены запятыми, конец предложения точкой. зачем shift жать?
Удивлен, что не пишите справа налево - было бы очень забавно читать.
эту шутку вы уже однажды шутили, и я даже её поддерживал, что-то отвечая задом наперёд.
Что же Вы так заводитесь, когда я пишу слово страна с прописной буквы по отношению к моей Стране?
да пишите ради бога. забавно. но главное - это не прописные буквы, а ваше отношение. если что не в пользу страны, то значит неверно, и все враги. по дефолту. а как же подумать?
Не врите
да где же? или, может, не вы щёки раздували? (:
вы не хотите воспринимать ответы, о чем и заявляете печатным текстом.
не так, печатным текстом я отказался новые вопросы задавать, потому что по предыдущим ответам увидел, что вы на них будете отвечать
Ну а на нет и суда нет.
раз на раз не приходится. а то все бухгалтеры и кассиры были бы миллиардерами (:
Похоже, придется им распускать и перевязывать : )
да процесс и так идёт во всю ивановскую, но занимает довольно продолжительное время. я только не вижу в этом ничего хорошего для россии
!ыцрош отэ
раз на раз не приходится
__________________
Смиритесь.