Kazanova
Не заметили, как кстати сгорели стратегические артсклады у хохлов, доставшиеся им от Союза бесплатно?
Сложновато теперь будет корявому кума вооружать, торгуя халявой. :ухмылка:
vert
Сложновато теперь будет корявому кума вооружать, торгуя халявой.
Это проблемы украинцев. Проблема России- свести к минимуму (для населения- для тех кто у "корыта" ничего не изменится) последствия признания, ведь за всё надо платить.
Kazanova
В долгосрочной перспективе всё отыграется.
Посмотрите, например, на китайцев. Они идут своей дорогой. И могут столетиями ждать своего часа.
Кстати, абхазских мандаринов наедимся.:улыб:
А может, будет где базу для ЧФ построить после 2017 г. Враждебную границу подальше от Сочи отодвинем. Всё во благо России.
А какой плацдарм вглубь Грузии, будущего члена НАТО, в виде ЮО! В случае чего, она легко режется на две части, и до Тбилиси рукой подать.
Нельзя же всё рублём мерить.
Что, Пётр напрасно столько народу положил, строя Питер?
Напрасны были жертвы, когда наши края к России присоединяли?
vert
В долгосрочной перспективе всё отыграется.
Понятно, всё хорошо будет, но- потом:улыб:
Кстати, абхазских мандаринов наедимся.
Мандарины есть в большом количестве вредно для здоровья (много аллергенов), тем более такие маленькие и кислые как абхазские.:улыб:
А может, будет где базу для ЧФ построить после 2017 г.
В Новороссийске всё стоят и строят. Почему там будет лучше?
и до Тбилиси рукой подать.
Да на хрена вам сдался этот тбилиси, пусть едят свой "чачлик" с "лобио" нам -то они нафига? У нас полно своих депрессивных территорий, где РУССКИЙ народ мается, надо их поднимать, а не Осетию. (ИМХО).
Что, Пётр напрасно столько народу положил, строя Питер?
Петр один из самых больших негодяев русской истории (личное мнение), заливший кровью всю Россию, непонятно ради чего. Он ведь психически больной был (эпилептик - " мед на устах камень за пазухой") и этим обусловлена его чрезвычайная жестокость. За это его полюбил и товарищ Сталин. Два тирана.
Насчет бесконечных "присоединений". Уж лучше хорошо жить на той территории, что имеешь, чем без конца воевать за присоединене новых.
Kazanova
Понятно, всё хорошо будет, но- потом
А вы хотите все и сразу? Так не бывает и это показывает история.
В Новороссийске всё стоят и строят. Почему там будет лучше?
Больше чем уверен, что новоросийск уже сейчас готов принять ЧФ.А 2 базы всяко лучше чем 1, благо денег хватает и бюджет армии будет существенно увеличен.
У нас полно своих депрессивных территорий, где РУССКИЙ народ мается, надо их поднимать, а не Осетию. (ИМХО).
Как это не странно для меня, но ваша фраза несет зерно смысла....Может введя ограничения на экспорт сельхоз продукции и наплевав на обязательство перед "партнерами" государство начнет развивать собственный сельхоз? А тбилиси и правда нах...расположенное в чудных климатических условиях гос-во, не способствует работоспосбности населения.
Петр один из самых больших негодяев русской истории (личное мнение), заливший кровью всю Россию, непонятно ради чего. Он ведь психически больной был (эпилептик - " мед на устах камень за пазухой") и этим обусловлена его чрезвычайная жестокость. За это его полюбил и товарищ Сталин. Два тирана.
Свое ИМХО оставте себе, эти два тирана вытащили страну из огромной жопы и не будь их страна с ее огромными териториями и запасами давно бы была житницей запада...Я сочуствую всем пострадавшим, но тиранам я благодарен.
Kazanova
Уж лучше хорошо жить на той территории, что имеешь, чем без конца воевать за присоединене новых.
И ждать пока присоеденят тебя....Кстати из всех присоединителей Россия была одна из самых гуманых.
Kazanova
Петр один из самых больших негодяев русской истории (личное мнение), заливший кровью всю Россию, непонятно ради чего.
"Кровавость" Петра I сильно преувеличивают. Видимо, считая, что раз уж смог добиться выдающихся результатов, значит, несомненно, был "великим негодяем".
прагматик
А вы хотите все и сразу? Так не бывает и это показывает история.
Как вам только не надоело...ну заколебал уже. Запомните, мы обсуждаем тему, а не меня, и вы постоянно нарушаете правила.
Как это не странно для меня, но ваша фраза несет зерно смысла....
С сотого раза до вас дошло , наконец. :death:
Свое ИМХО оставте себе
Свои советы оставьте себе, тем более, что с образованием у вас похоже, на уровне ГПТУ.
но тиранам я благодарен
Говорящая фраза, дальше можете не продолжать. Страны Европы и, даже Северная Америка добились гораздо больших успехов, почти безо всякой тирании.
Kazanova
Страны Европы и, даже Северная Америка добились гораздо больших успехов, почти безо всякой тирании.
Вы с кем не дружите с головой или с историей?
Какая страна и чего добилась без тирании и в америке без геноцида?
Kazanova
Свои советы оставьте себе, тем более, что с образованием у вас похоже, на уровне ГПТУ.
Свое ИМХО засунте себе и проверните до щелчка...у вас, защитившего диссертацию вообще шарага, да и то наверно за взятку взяли...
!ыцрош отэ
Очередная статья, без какой-либо доказательной базы.Это можеть быть правдой, полу-правдой или ложью.Истину мы врядли узнаем, но версия что война началась ради того, что бы замазать факты мега корупции бредовы.
Почему?
бардак-с..
денег жалко, людей жалко. кто бы новосибу дал 10 млрд? полмоста построить можно. или пару станций метро.
Очередная статья, без какой-либо доказательной базы.
ну почему же, называются конкретные имена и суммы. например, 2.5млрд в северо-осетинском бюджете можно проверить.
версия что война началась ради того, что бы замазать факты мега корупции бредовы.
эту версию всерьёз никто не предлагает, это упомянуто как забавное совпадение. цель описана выше, в самом начале. и даже в заголовке.
!ыцрош отэ
денег жалко, людей жалко
Одно другому противоречит. Деньги же не марсиане распилят.
кто бы новосибу дал 10 млрд? полмоста построить можно. или пару станций метро
А освоят? Хотя.... наверное освоят.... и это даже не вызовет серьёзного всплеска цен на недвижимость Нска и очереди на автомобили.
Kazanova
Мандарины есть в большом количестве вредно для здоровья (много аллергенов), тем более такие маленькие и кислые как абхазские.:улыб:
Вы, наверняка, не знаете, что такое абхазские мандарины.:улыб:У меня с тем периодом жизни связаны самые тёплые воспоминания. И самая большая коллекция слайдов именно грузинская (несколько сотен). Представьте, январь в Тбилиси, яркое солнце, крепость Нарикала (IV в. н.э.) на хребте над городом, город внизу в дымке, зелёная трава, оранжевые мандарины (80 коп./кг, в то время как импортные апельсины стоили 1,40), душистый "Тархун" (не химический!) и мы в свитерах и даже без курток, с другой стороны хребта обалденный ботанический сад с зелёным бамбуком, плющом и пр. и чудным воздухом.
Насчёт вредности - моя жена тогда ждала очередного ребёнка (как потом оказалось - двоих). Ела мандарины килограммами и лазала со мной по этим хребтам над городом. И дети в полном порядке!:улыб:
!ыцрош отэ
Да конечно называются.Эпоха гласности...Кстати заметна тенденция даже по тв называют все бОльшие суммы и все больше имен, а о инете вообще молчу.В "цивилизованых" странах та же ситуация...Та же холодная война между отдельными людми, партиями, группировками, а когда начинается "горячая", начинаются процессы.И суммы достоверней и имен меньше.
vert
Не заметили, как кстати сгорели стратегические артсклады у хохлов, доставшиеся им от Союза бесплатно?
Сложновато теперь будет корявому кума вооружать, торгуя халявой
Чушь какая-то. Кому нужны расходники к технике которая снята с вооружения. Думаю теперь Грузия будет переходить на НАТОвские стандарты полностью и безоговорочно - ради чего вся эта война и затевалась собственно.
У хохлов постоянно склады рвутся, как и у нас. Получается что таким образом утилизировать боеприпасы проще и удобнее чем иными способами.
Kazanova
В Новороссийске всё стоят и строят. Почему там будет лучше?
Потому что Новороссийская база для флота что шило в жопе. Про бору слышали??? Это природное явление пострашнее натовских ракет.
Kazanova
Говорящая фраза, дальше можете не продолжать. Страны Европы и, даже Северная Америка добились гораздо больших успехов, почти безо всякой тирании.
Чо "Хижину дяди Тома" не читали??? В индейцев не играли???
А старушка Европа должен вообще каяться до снисхождения риз за Жакерию или за политику огораживания, прусскую военщину и за реконкисту методом геноцида. Или вы позабыли тридцатилетнюю войну, благодаря которой население Европы сократилось на 1/3. Варфоломеевскую ночь забыли? Или Хрустальную ночь?
Порою мне кажется, что белый человек изжил себя своим собственным безумием. Вы же говорите "почти безо всякой тирании". АХИНЕЯ!!!
прагматик
Вы с кем не дружите с головой или с историей?
Точно не с вами, не знаю какая у вас ГПТУшная "история".
Какая страна и чего добилась без тирании и в америке без геноцида?
Для тех кто на "броне" обьясняю, да был геноцид, но ДРУГИХ народов, а не своего
прагматик
да и то наверно за взятку взяли...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
vert
Вы, наверняка, не знаете, что такое абхазские мандарины
"Плавали, знаем"! И даже если вам попадались крупные и сладкие, то много есть их всё равно вредно.
То, что вы описываете дальше, безусловно красиво, но мне не удалось ощутить по причине возраста маленького. Готов верить, что Абхазия, тепла, прекрасна и душиста (люблю читать Фазиля Искандера),но, у нас своя страна, которую надо обустраивать, она , за исключением некоторых регионов в руинах (ИМХО)
Владимир Ив
Про бору слышали??? Это природное явление пострашнее натовских ракет.
Не слышал, что это за монстр такой "Бора"?