juvenile
Но скорей всего так и будет.
SteveR
Если раньше Олимпиада была всемирным информационным событием и болельщики всех стран с напряжением следили за её ходом, то теперь как минимум страны СНГ, Европы и Ближнего Востока, а так же наверное и пиндосня тоже - ищут новости и балаболят на форумах в основном о происходящем на Кавказе, в СБ ООН, и т.д. Этот ущерб не вполне материален, но принесёт свои вполне оцутимые плоды в меньшем количестве трансляций олимпиады по ТВ в прайм-тайм. Как результат может получиться что о тм что Олимпиаду проводили в Китае многие вообще забудут через несколько недель. А это удар по престижу страны. Ктай должен был пропиарить сбя как модернизированное общество - вытеснен с телеканалов мира под благовидным поводом.
Ну и символики они продадут гораздо меньше... или по гораздо меньшим ценам. Вы станете покупать атрибутику олимпиады которая вам ничем особенно не запомнилась???
Владимир Ив
У Китайцев там свои разборки с уйгурами...тож чет делят.
Владимир Ив
Если раньше Олимпиада была всемирным информационным событием и болельщики всех стран с напряжением следили за её ходом, то теперь как минимум страны СНГ, Европы и Ближнего Востока, а так же наверное и пиндосня тоже - ищут новости и балаболят на форумах в основном о происходящем на Кавказе, в СБ ООН, и т.д. Этот ущерб не вполне материален, но принесёт свои вполне оцутимые плоды в меньшем количестве трансляций олимпиады по ТВ в прайм-тайм. Как результат может получиться что о тм что Олимпиаду проводили в Китае многие вообще забудут через несколько недель. А это удар по престижу страны. Ктай должен был пропиарить сбя как модернизированное общество - вытеснен с телеканалов мира под благовидным поводом.
Насколько я понимаю, контракты на трансляцию и рекламу заключаются задолго до начала Олимпиады, так что материальных потерь у организаторов от того, что вместо состязаний в стендовой стрельбе покажут какие-нибудь breaking news - никаких, усё проплочено заранее. Материальные проблемы могут возникнуть у телекомпаний со спонсорами, поэтому в отведённое время телекомпании будут показывать Олимпиаду, а очередную заварушку - в новостях. Т.е., война войной, а зрелища будут по расписанию. :спок:
Ну и символики они продадут гораздо меньше... или по гораздо меньшим ценам. Вы станете покупать атрибутику олимпиады которая вам ничем особенно не запомнилась???
Я вообще никогда никакой атрибутики не покупал и покупать не собираюсь. :ухмылка:
SteveR
Нифига подобного. Крупные медиакорпорации вполне способны заменить одни сюжет другим - более впечатляющим, наплевав на потерю денег. И Китай теряет деньги не на том что недополучает их с трансляций, а от того что вложившись в имидж не получит от него того что ожидал. Бабки вложили, результат - ноль.
А то что вы атрибутики не покупаете, это статистически никого не интересует, поскольку вы уникум, 200 или 2000 тысячи таких как вы - погоды не сделают.
То что миллионы потребителей недопотребят, и днег своих не принесут китайцам - это очевидно.
SteveR
Т.е., война войной, а зрелища будут по расписанию. :спок:
Весь цинизм в том, что и Олимпиада и война в равной степени являются зрелищем... поэтому одна из сторон скорее всего на самом деле потеряет деньги. :ухмылка:
и это явно не про затевателей бойни, они-то как раз уже заработали
Micha_Burmistrov
Отец фронтового пиара
«Мистер Брэди близко познакомил нас с ужасающей реальностью и серьезностью войны. Нет, он не принес тела и не положил их к нашему порогу или вдоль улицы, но сделал нечто подобное".

Думаю, что сейчас нужны не добровольцы способные взрывать мосты и коммуникации, а добровольцы способные снимать и доносить правду на английском, французском, испанском и немецком - гораздо нужнее и важнее именно они.
Владимир Ив
Нифига подобного. Крупные медиакорпорации вполне способны заменить одни сюжет другим - более впечатляющим, наплевав на потерю денег. И Китай теряет деньги не на том что недополучает их с трансляций, а от того что вложившись в имидж не получит от него того что ожидал. Бабки вложили, результат - ноль.
Медиакорпорации получают деньги от рекламы. Непоказ какого-то олимпийского сюжета - это прямые потери какого-то производителя газировки из-за нарушения медийщиками условий контракта, следовательно - судебный иск, неустойки и проч. Оно им надо?
А то что вы атрибутики не покупаете, это статистически никого не интересует, поскольку вы уникум, 200 или 2000 тысячи таких как вы - погоды не сделают.
То что миллионы потребителей недопотребят, и днег своих не принесут китайцам - это очевидно.
Людей в майках "Sochi" на улицах встречал, с атрибутикой нынешней-предыдущей Олимпиад - не помню. :спок:
Владимир Ив
способные снимать и доносить правду на английском, французском, испанском и немецком - гораздо нужнее и важнее именно они.
Начните с русского языка, для начала.

Французы с англичанами сами промеж себя разберутся как нибудь.
rata
А мне реально страшно. Я боюсь как бы это все не перетекло в лучшем случае снова в Холодную, в худшем Третью мировую.
То что это война Америкосов и России понятно с самого начала. Понятно что Америке она выгодна так же и в том, что сейчас на время забылся ипотечный кризис, что рейтинги Маккейна взлетели (который уж очень активно в последнее время поливал грязью Россию и утверждал о нашей "агрессии" и бла-бла-бла)....Я не могу думать на работе о работе, все мои мысли с Осетией и Абхазами. :cray-1:
rata
Я тебя уже отправлял в анальное отверстие??? Так иди, не испытывай моё терпение.
Zachetnaya
А мне реально страшно. Я боюсь как бы это все не перетекло в лучшем случае снова в Холодную
Угу. Вот только эта самая холодная война уже вовсю идет лет так несколько.
И ежели осетины думают что они в самом деле нужны России ...- ну, мои знакомые осетины вроде не настолько глупы (хоть я их и не видел уж лет так много).
SteveR
Продажи газировки только вырастут от того что они будут показаны между сюжетами о войне. Всех устраивает повышение рейтинга программы, так что об условиях они договорятся. Они же рекламу не в низкорейтинговые программы ставят.
К тому же я подозреваю. что медиакорпорации задолго до начала боевых действий знали о том, что война будет начата в момент проведения Олимпиады.
Владимир Ив
Продажи газировки только вырастут от того что они будут показаны между сюжетами о войне. Всех устраивает повышение рейтинга программы, так что об условиях они договорятся. Они же рекламу не в низкорейтинговые программы ставят.
Поскольку газировочные логотипы нанесены на форму спортсменов, логически заключаем - рейтинг Олимпиады только выигрывает от перемежения спортивных трансляций с военными новостями. :agree:
К тому же я подозреваю. что медиакорпорации задолго до начала боевых действий знали о том, что война будет начата в момент проведения Олимпиады.
Я, конечно, понимаю, что "если доктор поставил Вам диагноз "паранойя", то это не значит, что за Вами никто не следит", но что-то в Ваших постах за последние пару недель столько немотивированной агрессии... :хммм:
Владимир Ив
медиакорпорации задолго до начала боевых действий знали о том, что война будет начата в момент проведения Олимпиады.
и не только медиакорпорации, но и брокеры и еще многие из тех, кому следует знать:улыб:
Как тут уже заметили холодная война уже давно идет, точнее не то чтобы такая уж холодная но с каждой уступкой нас хотят нагнуть еще больше. А насчет третьей мировой... Сказали же Испанцы: война это плохо но из-за одного штата ссориться с Россией... :eek:
Владимир Ив
К тому же я подозреваю. что медиакорпорации задолго до начала боевых действий знали о том, что война будет начата в момент проведения Олимпиады.
Зарубежные масс-медиа "наводнили" Грузию журналистами,чтобы осветить "маленькую победоносную войну Мишико против России"? Основные каналы (имхо) подтянулись уже ПОСЛЕ того как ситуация вышла из под контроля грузинских военных.Да и зачем, на что их созывать то?На обстрел "градами" мирного города?
SteveR
но что-то в Ваших постах за последние пару недель столько немотивированной агрессии...
Ну почему же сразу немотивированной... ))) Очень даже мотивированной - тогучинским районным судом и судебными приставами г. Новосибирска...
Поскольку газировочные логотипы нанесены на форму спортсменов, логически заключаем - рейтинг Олимпиады только выигрывает от перемежения спортивных трансляций с военными новостями.
Не может быть повышения рейтинга Олимпиада из-за параллельного ведения боевых действий. Так человек устроен что новости о войне работают на уровне инстинкта самосохранения, а все остальные - на уровне гораздо более низком. А доминанта в головном мозгу может быть только одна. Остальное уходит на задний план.
Вот мы с вами тут в основном не олимпиаду обсуждаем, она на втором плане.
france
Зарубежные масс-медиа "наводнили" Грузию журналистами,чтобы осветить "маленькую победоносную войну Мишико против России"? Основные каналы (имхо) подтянулись уже ПОСЛЕ того как ситуация вышла из под контроля грузинских военных.Да и зачем, на что их созывать то?На обстрел "градами" мирного города?
Что не означает что они не знали как повернутся события. Думаю, что у Руперта Мердока (и прочих) есть свои источники не только в Белом доме и на Уолл-стрит, где планировался сценарий войны, но и в Тбилиси.
Владимир Ив
Не может быть повышения рейтинга Олимпиада из-за параллельного ведения боевых действий. Так человек устроен что новости о войне работают на уровне инстинкта самосохранения, а все остальные - на уровне гораздо более низком.
_____________________________________
+1
и заметьте, нет топиков про Олимпиаду
Владимир Ив
Что не означает что они не знали как повернутся события. Думаю, что у Руперта Мердока (и прочих) есть свои источники не только в Белом доме и на Уолл-стрит, где планировался сценарий войны, но и в Тбилиси.
Я не сторонник теории, что все на свете происходит по воле White House-а и Wall Street-а. Если исходить из нее то нужно просто сесть и лапки сложить. На кой спрашивается "хвостом бить",раз все уже предопределено "всесильными бога..., извините американцами". Вполне возможно что план "контртеррорестической операции" для грузинской армии помогали разрабатывать штатовские спецы. Только что из того?
На то они и спецы. Наши тоже в свое время многих обучали(в той же самой Южной Осетии). Сейчас вон абхазы бомбят Кодоры, думаете безо всякой помощи?
А Уолл-стрит здесь мне кажется лишним. Влияние внутренних проблем Грузии на мировой финансовый рынок ничтожно.Чего не скажешь о РТС. Его индекс упал на 6% в день начала военных действий.
P.S. Оно понятно что "кто владеет информацией тот владеет миром", но зачем тогда все эти сотни корпунктов по всему миру,в принадлежащих ему изданиях? Ежели он изначально знает- что и как? Достаточно пары фотографов, фиксировать то что неизбежно должно произойти.
Кстати, почему владея такой ЭКСКЛЮЗИВНОЙ инсайдерской информацией (прямо из Белого дома),он не прославился как биржевый игрок ?А одно время, так вообще был на грани краха? Я думаю Вы хорошо представляете, какие "пряники" можно заработать зная заранее о предстоящей ВОЙНЕ.
france
Я не думаю, что тупые американские спецы на что-то годяться кроме как разрабатывать провальные операции по всему миру. Все их войны последнего времени приводят к обратному эффекту. Хотели поставить под контроль Афган, не вышло. Гробы есть потоком, результат - ноль. Талибан вновь на коне и машет шашкой. Более того - афганцы взорвали Беназир Бхутто и развязали в Пакистане гражданско-партизанскую войну.
Иракскую нефть американцам было бы дешевле покупать, чем контролировать. И снова гробы. Что творится сейчас в Судане вообще одному Богу известно.
Приведённый к власти на Украине Ющенко - облажался по всем статьям, Мишико коры мочит по самое небалуйся.
А тут ещё и Россия показала неожиданно что ещё на что-то способна.

Индекс РТС упал. Ну дак а чего вы хотели...
Ведь на Уолл-стрит спецы покруче белодомовского сброда. А война в Ю.Осетии ещё как играет роль мировой экономике. Нефтепровод Баку-Джейхан рядом, рынок оружия и прочих расходников снова активизировался - наверняка. Кроме того в пиндосии снова можно вводить мобилизационную экономическую политику - и под прикрытием образа врага в лице России начать девальвацию доллара и удешевление американской рабочей силы.
А насчёт того кто контролирует финансовые рынки хорошо показывает скорость падения доллара. Его плавно низводят, хотя самое реалистичное поведение этой валюты в условиях "свободного" финансового рынка - крах. И раз им выгодно держать ныне уровень биржи на именно этом уровне - значит на то есть причины.

Что же до медиамагнатов - то их задача иная чем просто знать и всё описывать. Их задача блокировать ненужную информацию и подавать нужную. Что они с успехом демонстрируют. Поэтому в данной ситуации они и "проспали" агрессию Грузии, но подоспели как раз вовремя, когда Россия грузин из Ю.Осетии выдавила.
Медиакорпорации Запада отработали на отлично. За это им и платят деньги.
france
Оба придурка - красавчеги. Но наш мишка всё-таки круче.
Владимир Ив
Индекс РТС упал. Ну дак а чего вы хотели...
Куда упал??