juvenile
Не согласен с вами по всем пунктам. А если уж говорить о доминировании и о достойном месте среди мировых держав вспомнить достаточно хотя бы речи Путина. Период совка кончился, но жажда власти осталась.
Berk
жажда власти осталась.
типичный страх европейца.:улыб:Достойное место среди мировых держав - не значит однополярный мир во главе с Россией. Путин как раз в своих речах подчеркивает, что Россия должна стать своеобразным балансиром в вопросах взаимоотношений различных стран. и какое тут доминирование?
juvenile
Россия должна стать своеобразным балансиром в вопросах взаимоотношений различных стран. и какое тут доминирование?
Страна с которой никто не считается (читай бояться)не сможет ничего сбалансировать.
Berk
Страна, которая поставляет миру такое кол-во своих недр (не совсем корректно, конечно, сказано) и умеет сопротивляться не только в смысле военных действий (что мы сейчас демонстрируем в Осетиии), но и в смысле дипломатии, безусловно, может претендовать на роль арбитра, чего не скажешь о европе.:улыб: и о такой организации, как оон, которая своей неспособностью урегулировать вопрос ставит себя уже просто в комичное положение.
juvenile
Страна, которая поставляет миру такое кол-во своих недр (не совсем корректно, конечно, сказано) и умеет сопротивляться не только в смысле военных действий (что мы сейчас демонстрируем в Осетиии), но и в смысле дипломатии,
Все правильно. Ирак вот демонстрировал свои богатейшие запасы нефти, а вот с дипломатией, и армией у них промашка вышла. И где теперь Ирак?

Одних недров мало, как мало и одной дипломатии и военной мощности, а вот все вместе - это уже предмет для разговора.
Berk
смех сквозь слезы:
взято с баша:

Ilia: ща посмотрел заседание совбеза оон
Ilia: прикольна )
Ilia: на дом2 похоже
Begemot
ну откуда потвоему дом 2 слизали...с европы же и слизали.
Berk
Инфа с Северного Кавказа (от родствеников). Иностранцы спешно покидают регион, очень много беженцев, несмотря на религиозные различия осетин принимают в свои семьи и кабардинцы, и балкарцы и черкесы.
Wert55
Инфа с Северного Кавказа (от родствеников). Иностранцы спешно покидают регион, очень много беженцев, несмотря на религиозные различия осетин принимают в свои семьи и кабардинцы, и балкарцы и черкесы.
А ингуши??? :nea.gif:
elephant
Про ингушей и остальных 100 народностей не знаю. Про реакцию Чечни ничего не известно. Настроения пророссийские, но и грузин, как нацию, никто не обвиняет, считают их жертвами америкосов.
Меня больше напрягает отток отттуда иностранцев.
Wert55
Про ингушей и остальных 100 народностей не знаю. Про реакцию Чечни ничего не известно. Настроения пророссийские, но и грузин, как нацию, никто не обвиняет, считают их жертвами америкосов.
В принципе так оно и есть, по большому счету весь корень зла в белой хате...а уж промывать моск пиндосы еще как способны.
Wert55
Меня больше напрягает отток отттуда иностранцев.
Как считаете, НАТО войдет?
Владимир Ив
В свое время очень много изучал историю русских войн, руские лучшие из воинов, но хучшие в военной логистики.
juvenile
Да причем тут НАТО???
В немецкую оккупацию Пятигорска изнасиловали фрицы девушку из местных. Ночью ВСЯ казарма была по-тихому вырезана. Виновников не нашли. После этого все 5 месяцев оккупации город был относительно безопасным для проживания.
Страшно, что москва может не сдержать местные горячие головы, что может стать причиной неадекватных действий со стороны Штатов
juvenile
Если верить тому что сейчас происходит в Персидском заливе (морская блокада Ирана) то вряд ли войска НАТО пойдут в Грузию, у них кормушка пожирнее намечается.
Второй немаловажный фактор НАТОвцы должны реально понимать что ни один спецбатальон НАТО рядом не стоял с нашим ВДВ.

Шанс конечно на вторжение есть, но какой то хиленький.
Berk
Если верить тому что сейчас происходит в Персидском заливе (морская блокада Ирана) то вряд ли войска НАТО пойдут в Грузию, у них кормушка пожирнее намечается.
А если все это звенья одной цепи?!!!
juvenile
Дык и я про это же, а Грузия с Осетией как отвлекающий маневр...пока весь мир смотрит как хищьные русские режут бедных миролюбивых грузин, америкосы тихонько раздавят Иран.
Berk
http://www.cnn.com/
там есть опрос "Quick vote"
Проголосуй там за Россию!
на сегодня там вопрос:

Do you think Russia’s actions in Georgia are justified?
Yes -- it's peacekeeping
No -- it's an invasion

ПЕРЕВОД:
думаете ли вы что акция росии в грузии законна (оправдана)
да - они миротворцы
нет - это вторжение
Wert55
Про ингушей и остальных 100 народностей не знаю
ИМХО в данной ситуации Ингушей нужно выделить из остальных 100 нароностей, т.к. очень уж непростые у Ингушей с Осетинами в последние годы складываются отношения!!!
Wert55
Меня больше напрягает отток отттуда иностранцев.
Вот меня это нисколько не напрягает:улыб:
Zachetnaya
нет уже опроса
zlattkin
Наверное когда результаты увидели решили быстренько свернуть это дело.
zlattkin
Я, кажется, успела проголосовать:улыб:а вот результаты посмотреть уже не получилось:хммм:
juvenile
Проголосовала секунду назад. Это данные голосования:
Do you think Russia?s actions in Georgia are justified?
Yes -- it's peacekeeping 72% 31991
No -- it's an invasion 28% 12593
Total Votes: 44584